地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月28日 (火曜日) 金沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)575,000 (3着)300,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
重賞第64回 MRO金賞[ステップ]3歳(東海・近畿交流) | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1900m 右 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカコーズウェイ 母サジッタ 母父(ネオユニヴァース) ニュータウンガール 鹿毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
8-1-0-2 0-0-0-0 8-1-0-2 0-0-0-0 |
名古屋20.06.09 1 愛知県知事杯 東海 1900m 右 2:05.9 良 40.0 0.4 54.0佐藤友1人 12ト 10ワク 486 3-3-2-1 エムエスオープン |
名古屋20.05.01 1 駿蹄賞3歳OP 1800m 右 1:58.6 良 37.9 0.4 54.0佐藤友1人 9ト 8ワク 476 2-2-2-2 エイシンハルニレ |
名古屋20.02.24 1 スプリングカップ3 1800m 右 1:58.8 良 39.1 0.3 54.0佐藤友1人 12ト 2ワク 484 3-4-4-3 ジェネラルエリア |
名古屋20.01.28 1 梅桜賞牝馬 1800m 右 2:00.4 稍 38.6 0.1 54.0佐藤友1人 12ト 1ワク 485 3-4-3-3 ビックバレリーナ |
笠松19.12.30 1 ライデンリーダー記 1600m 右 1:39.8 不 37.6 0.6 54.0向山牧1人 10ト 5ワク 485 3-3-2-1 ビックバレリーナ |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母エーシンミモザ 母父(キングカメハメハ) カガノホマレ 鹿毛 牡3 井上久光 城地牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 2-1-1-2 菅原欣(金沢) |
3-1-1-4 0-0-0-0 3-1-1-4 3-1-1-4 |
金沢20.06.30 1 J交 能登千里浜賞 1500m 右 1:36.3 稍 37.8 0.3 56.0栗原大5人 9ト 4ワク 485 2-2-1-1 オメガデラックス |
金沢20.06.02 3 石川ダービー3歳 2000m 右 2:15.2 良 41.0 0.7 57.0栗原大8人 11ト 8ワク 485 2-2-1-1 ハクサンアマゾネス |
金沢20.05.04 5 北日本新聞杯3歳 1700m 右 1:55.8 良 42.9 1.8 56.0栗原大5人 9ト 4ワク 487 1-1-1-3 フジヤマブシ |
金沢20.04.07 4 3歳A2 1500m 右 1:40.0 良 39.9 1.7 56.0栗原大1人 9ト 5ワク 494 6-6-5-3 ブルベアカイリ |
金沢19.12.27 1 準重賞 あての木賞 1500m 右 1:37.8 不 38.8 0.2 55.0栗原大2人 10ト 9ワク 484 3-3-2-1 フジヤマブシ |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母フェアナタリー 母父(ダンスインザダーク) ブルベアカイリ 栗毛 牡3 磯波勇 斉藤英牧場 |
56.0kg 吉田晃(金沢) 3-0-0-1 佐藤茂(金沢) |
3-0-1-8 0-0-0-0 3-0-1-8 3-0-0-1 |
金沢20.07.14 1 ネプチューンオオカ 1400m 右 1:30.2 不 39.3 0.4 56.0吉田晃1人 9ト 6ワク 514 2-2-1-1 エムティエーレ |
金沢20.06.16 1 3歳A2 1400m 右 1:30.4 良 40.0 0.7 56.0吉田晃1人 9ト 4ワク 512 1-2-1-1 シニョーラ |
金沢20.05.04 6 北日本新聞杯3歳 1700m 右 1:56.0 良 41.9 2.0 56.0吉田晃2人 9ト 3ワク 511 7-7-6-3 フジヤマブシ |
金沢20.04.07 1 3歳A2 1500m 右 1:38.3 良 38.4 1.1 56.0吉田晃2人 9ト 9ワク 514 1-1-1-1 マルハチアポロン |
J阪神20.02.29 10 3歳未勝利 1800m 右 2:01.1 稍 43.0 6.1 56.0國分優7人 10ト 8ワク 516 9-8-7-10 ハンメルフェスト |
4 | 4 | 父ダンカーク 母ポラリス 母父(キングカメハメハ) コードジェニック 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 笠松牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 3-1-0-1 金田一(金沢) |
4-1-0-6 1-0-0-1 3-1-0-5 3-1-0-1 |
金沢20.07.20 2 夏木立賞B2特選 1500m 右 1:36.4 稍 38.6 0.7 56.0藤田弘1人 9ト 2ワク 489 4-3-3-3 エンドレスゴールド |
金沢20.07.07 1 B2五 1500m 右 1:37.3 不 38.1 0.8 56.0藤田弘1人 9ト 7ワク 489 4-4-1-2 ヴィンチェロ |
金沢20.06.23 1 C1五 1400m 右 1:32.8 良 38.5 0.7 56.0藤田弘1人 8ト 7ワク 492 5-5-1-1 クルクルティンクル |
金沢20.06.02 4 石川ダービー3歳 2000m 右 2:15.7 良 40.8 1.2 57.0藤田弘5人 11ト 2ワク 490 5-5-6-5 ハクサンアマゾネス |
金沢20.05.17 1 ミズバショウ特別3 1500m 右 1:38.5 稍 38.9 0.0 56.0藤田弘2人 7ト 3ワク 491 5-4-4-3 ハイタッチガール |
5 | 5 | 父Camelot 母Asawer 母父(Darshaan) ファーストカム 黒鹿毛 牝3 西村健 Barronstow |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 3-1-1-2 安部幸(愛知) |
3-1-1-4 0-0-0-0 3-1-1-2 0-0-0-0 |
名古屋20.07.17 1 カッコウ特別3歳1 1800m 右 2:02.7 重 40.0 0.0 52.0◇宮下瞳1人 8ト 5ワク 486 1-1-1-1 ティーポンド |
名古屋20.06.23 6 3歳2組 1400m 右 1:31.9 良 40.0 1.0 52.0◇宮下瞳4人 9ト 5ワク 489 6-6-6-6 ナムラマホーホ |
名古屋20.05.01 取消 駿蹄賞3歳OP 1800m 右 良 54.0宮下瞳 9ト 10ワク - |
名古屋20.04.21 2 東海クイーンカップ 1800m 右 2:01.1 重 39.9 0.3 54.0宮下瞳7人 12ト 4ワク 472 3-3-2-2 ビックバレリーナ |
名古屋20.04.08 3 3歳3組 1400m 右 1:32.8 良 38.8 0.3 52.0◇宮下瞳1人 8ト 7ワク 468 3-3-4-1 ミラクルキャッシュ |
6 | 6 | 父リーチザクラウン 母ユーセイクインサー 母父(タイムパラドックス) コスモピオニール 鹿毛 牡3 橋本政信 アサヒ牧場 |
56.0kg 大柿一(兵庫) 1-1-0-2 田村彰(兵庫) |
2-1-3-8 0-0-0-2 2-1-3-5 0-0-0-0 |
園田20.07.08 5 仲夏特別B1 3歳 1400m 右 1:30.8 重 40.0 0.4 55.0永井孝5人 12ト 1ワク 492 6-6-5-6 ウィッシュノート |
笠松20.06.04 1 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:27.7 良 38.2 0.4 56.0大柿一4人 12ト 6ワク 481 9-8-6-2 ダルマワンサ |
園田20.05.20 2 3歳AB特別 1700m 右 1:53.9 稍 39.6 0.4 55.0大柿一6人 12ト 8ワク 484 6-6-4-3 ディアタイザン |
園田20.04.30 5 3歳A特別 1400m 右 1:32.4 良 39.3 0.7 55.0大柿一5人 9ト 3ワク 481 8-9-6-7 ユウキラフェール |
園田20.04.16 7 菊水賞3歳登録馬 1700m 右 1:53.2 稍 41.1 2.3 56.0大柿一7人 12ト 1ワク 485 9-9-7-5 ステラモナーク |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母サイレンスドリーム 母父(ディープインパクト) ガミラスジャクソン 青鹿毛 牡3 藤井猛 坂牧場 |
56.0kg 鴨宮祥(兵庫) 2-0-0-10 長南和(兵庫) |
3-1-0-14 0-0-0-0 3-1-0-12 0-0-0-0 |
大井20.07.08 11 ジャパンダートダー 2000m 右 2:10.4 重 41.1 4.5 56.0鴨宮祥13人 13ト 8ワク 450 12-12-11-12 ダノンファラオ |
園田20.06.25 2 3歳AB特別 1230m 右 1:20.2 良 38.3 0.1 56.0吉村智2人 10ト 7ワク 453 5-5-3-3 ユウキラフェール |
園田20.06.11 5 兵庫ダービー3歳登 1870m 右 2:05.3 重 40.6 1.0 56.0鴨宮祥4人 12ト 8ワク 462 5-5-5-4 ディアタイザン |
園田20.05.06 5 兵庫チャンピオンシ 1870m 右 2:03.8 良 39.6 2.1 56.0鴨宮祥8人 12ト 8ワク 459 7-7-6-6 バーナードループ |
園田20.04.16 11 菊水賞3歳登録馬 1700m 右 1:53.7 稍 41.8 2.8 56.0鴨宮祥6人 12ト 11ワク 458 5-5-8-10 ステラモナーク |
7 | 8 | 父シルポート 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンアマゾネス 栗毛 牝3 河崎五市 三木田牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 4-0-0-0 加藤義(金沢) |
5-0-0-0 0-0-0-0 5-0-0-0 5-0-0-0 |
金沢20.06.28 1 タチアオイ賞B1二 1500m 右 1:36.5 重 38.2 1.9 53.0吉原寛1人 9ト 1ワク 464 1-1-1-1 ナムラモア |
金沢20.06.02 1 石川ダービー3歳 2000m 右 2:14.5 良 39.2 0.1 55.0吉原寛1人 11ト 9ワク 463 10-10-3-1 フジヤマブシ |
金沢20.05.17 1 ノトキリシマ賞3歳 1500m 右 1:37.9 稍 39.1 1.6 54.0吉原寛2人 11ト 11ワク 468 5-4-1-1 ドンナフォルテ |
金沢20.04.21 1 3歳A5 1400m 右 1:32.4 不 39.6 0.5 54.0堀場裕1人 8ト 7ワク 468 6-5-3-1 アナハ |
金沢20.04.05 1 令和2年度オープニ 1400m 右 1:34.0 稍 40.8 1.3 54.0吉原寛1人 9ト 9ワク 465 1-1-1-1 サンディロン |
8 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ダイワラスター 母父(キングカメハメハ) タイニーパワー 芦毛 牡3 小林伸幸 岡田スタツド |
56.0kg 丸野勝(愛知) 5-0-0-1 倉地学(愛知) |
5-0-0-4 0-0-0-1 5-0-0-3 0-0-0-0 |
名古屋20.07.07 1 孔雀特別3歳1 1600m 右 1:43.0 不 39.3 2.8 56.0丸野勝2人 12ト 3ワク 448 1-1-1-1 ミラクルキャッシュ |
名古屋20.06.09 4 水無月ドリーム戦3 1600m 右 1:46.3 良 41.2 0.9 56.0丸野勝1人 11ト 6ワク 439 3-3-3-3 ミラクルキャッシュ |
名古屋20.05.26 1 3歳2組 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.1 56.0丸野勝1人 9ト 6ワク 440 3-3-3-2 トーホウオリヴィエ |
名古屋20.05.04 1 3歳3組 1400m 右 1:29.6 稍 39.2 2.1 56.0丸野勝1人 8ト 2ワク 437 1-1-1-1 タイセイブーティー |
名古屋20.04.09 1 3歳6組 1400m 右 1:31.1 良 38.7 1.7 56.0丸野勝1人 9ト 1ワク 437 1-1-1-1 セクシイライン |
8 | 10 | 父トビーズコーナー 母キョウコマチ 母父(Aptitude) フジヤマブシ 栃栗毛 牡3 中田了也 有限会社三石軽種馬共 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 5-6-0-2 黒木豊(金沢) |
5-7-0-2 0-0-0-0 5-7-0-2 5-7-0-2 |
金沢20.07.07 4 B2六 1400m 右 1:31.1 不 38.3 0.6 56.0平瀬城2人 10ト 6ワク 520 8-7-4-4 ドンナフォルテ |
金沢20.06.02 2 石川ダービー3歳 2000m 右 2:14.6 良 39.0 0.1 57.0平瀬城4人 11ト 6ワク 518 11-11-9-4 ハクサンアマゾネス |
金沢20.05.04 1 北日本新聞杯3歳 1700m 右 1:54.0 良 39.6 0.1 56.0平瀬城3人 9ト 1ワク 519 7-8-7-7 ストロングフーヴス |
金沢20.04.21 2 見附島特別3歳A1 1700m 右 1:52.4 重 41.2 0.1 56.0平瀬城1人 8ト 6ワク 523 5-5-5-3 ドンナフォルテ |
金沢20.03.24 2 日刊スポーツ杯 1500m 右 1:39.1 稍 39.0 0.4 56.0平瀬城3人 9ト 1ワク 522 3-3-4-3 ストロングフーヴス |
[PR] |
---|