地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月28日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
東京記念トライアル3上オープン特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2400m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) トーセンブル 黒鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 本田重(船橋) 4-5-4-11 山中尊(船橋) |
5-6-7-15 4-2-4-9 1-4-3-4 1-4-3-4 |
川崎20.07.16 5 中原OP3上 2000m 左 2:10.9 重 39.6 0.7 57.0本田重5人 8ト 5ワク 446 4-4-6-5 リンゾウチャネル |
船橋20.03.11 4 ダイオライト記念J 2400m 左 2:38.8 重 39.0 2.2 56.0本田重7人 14ト 5ワク 442 6-6-7-7 アナザートゥルース |
大井20.02.05 3 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.1 良 41.1 1.9 56.0本田重7人 16ト 11ワク 441 11-10-9-8 サウンドトゥルー |
大井19.12.25 1 金盃トライアル3上 2400m 右 2:36.5 不 39.2 0.1 55.0本田重4人 13ト 6ワク 443 8-8-8-5 サブノクロヒョウ |
大井19.12.05 4 ビオラ賞A2一選抜 1600m 右 1:42.4 重 39.1 0.2 56.0本田重3人 15ト 11ワク 443 10-10-12-10 マースインディ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母スキャニングジョイ 母父(スキャン) ホーリーブレイズ 鹿毛 牡6 村上憲政 岡田牧場 |
57.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
5-2-4-18 1-0-1-8 4-2-3-10 0-0-0-0 |
J東京20.06.06 9 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:10.5 良 35.7 0.6 56.0内田博9人 10ト 1ワク 478 6-6-5-6 エルデュクラージュ |
J東京20.05.10 11 ブリリアントS4歳 2100m 左 2:11.4 良 36.7 1.3 55.0大野拓11人 16ト 1ワク 472 13-13-13-13 エルデュクラージュ |
J中山20.01.12 10 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:54.5 良 38.2 1.8 56.0内田博6人 15ト 1ワク 478 8-8-8-8 スワーヴアラミス |
J東京19.10.20 5 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:08.7 重 36.1 0.7 55.0内田博5人 16ト 4ワク 474 16-16-15-16 サトノティターン |
J新潟19.08.24 3 BSN賞3歳上OP 1800m 左 1:50.7 稍 36.8 0.0 55.0内田博7人 12ト 9ワク 478 11-12-8-8 アイファーイチオー |
2 | 3 | 父ロージズインメイ 母カナディアンアプルーバル 母父(With Approval) コスモカナディアン 鹿毛 牡7 (有)ビッグレッドファーム アイズスタッド株式会 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-0 河津裕(川崎) |
5-6-8-25 1-3-4-5 4-3-4-18 0-0-0-0 |
川崎20.07.16 2 中原OP3上 2000m 左 2:10.6 重 39.6 0.4 57.0御神訓1人 8ト 6ワク 488 3-3-3-2 リンゾウチャネル |
J阪神20.02.29 7 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:04.6 稍 37.6 0.5 55.0國分優13人 15ト 5ワク 498 11-11-9-9 ヒストリーメイカー |
J京都20.01.26 9 東海テレビ杯東海S 1800m 右 1:51.4 重 36.6 1.2 56.0シュタ11人 16ト 5ワク 500 11-11-11-10 エアアルマス |
J中山20.01.12 6 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:54.0 良 37.7 1.3 57.0丹内祐8人 15ト 10ワク 502 9-8-8-8 スワーヴアラミス |
J福島19.11.17 7 福島民友C3歳上O 1700m 右 1:45.8 良 37.6 0.4 57.0丹内祐11人 15ト 4ワク 494 8-9-9-6 マイネルユキツバキ |
3 | 4 | 父ロージズインメイ 母サブノイナズマ 母父(カコイーシーズ) サブノクロヒョウ 黒鹿毛 牡7 中川三郎 藤沢牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-4 阪本一(大井) |
6-10-2-39 0-1-0-4 6-9-2-35 6-9-2-35 |
大井20.06.24 9 帝王賞JpnI 2000m 右 2:07.3 重 37.6 2.0 57.0西啓太12人 14ト 7ワク 487 10-10-10-10 クリソベリル |
大井20.05.20 7 大井記念4上OP重 2000m 右 2:09.1 不 40.5 1.7 57.0西啓太11人 13ト 9ワク 489 6-6-6-5 ストライクイーグル |
船橋20.05.04 5 皐月盃4上OP 1700m 左 1:48.0 稍 39.3 0.4 56.0西啓太7人 13ト 12ワク 493 4-6-7-8 サダムリスペクト |
大井20.04.07 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.8 良 37.7 1.8 57.0西啓太14人 15ト 6ワク 488 10-11-13-12 ストライクイーグル |
大井20.03.17 6 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.3 重 39.6 0.8 57.0藤本現5人 16ト 8ワク 490 10-10-7-8 リコーワルサー |
3 | 5 | 父Curlin 母Judith Basin 母父(Danzig) ベイズンストリート 鹿毛 牡4 吉田和美 DixianaFar |
53.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
1-4-2-7 0-0-0-2 1-4-2-5 1-1-1-3 |
大井20.06.22 10 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:57.3 不 41.6 2.9 55.0御神訓3人 15ト 4ワク 538 4-4-6-6 フィアットルクス |
大井20.05.18 4 さつき賞B2二 三 1800m 右 1:56.3 重 39.6 1.0 56.0御神訓1人 15ト 11ワク 539 8-9-7-6 ガッツポーズ |
大井20.04.08 12 卯月賞B2B3選定 1800m 右 1:56.7 良 40.0 2.6 57.0矢野貴5人 16ト 13ワク 544 7-8-11-13 ウインアーカイヴス |
大井20.01.20 3 ウェルカム2020 2000m 右 2:10.1 重 40.7 0.6 53.0御神訓6人 14ト 4ワク 554 7-7-5-6 ストーンリバー |
大井19.12.03 1 冬蕨賞B2六B3五 1800m 右 1:56.4 不 39.5 0.0 55.0御神訓1人 13ト 13ワク 549 2-2-2-2 アルジャントゥイユ |
4 | 6 | 父ロージズインメイ 母キャニオンドリーム 母父(ブラックタイアフェアー) マルカンセンサー 黒鹿毛 牝5 斉藤勘介 ビッグレッドファーム |
55.0kg 的場文(大井) 3-1-1-6 高野毅(大井) |
6-3-2-13 0-0-0-3 6-3-2-10 6-3-2-10 |
川崎20.07.15 7 スパーキングレディ 1600m 左 1:42.6 不 39.2 1.7 55.0的場文7人 10ト 2ワク 511 7-7-7-8 ファッショニスタ |
大井20.05.20 4 大井記念4上OP重 2000m 右 2:07.8 不 39.4 0.4 55.0的場文7人 13ト 3ワク 512 4-4-4-2 ストライクイーグル |
大井20.04.07 11 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.3 良 38.4 2.3 55.0的場文10人 15ト 10ワク 512 11-9-11-11 ストライクイーグル |
大井20.03.17 3 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:41.8 重 38.4 0.3 55.0的場文3人 16ト 6ワク 513 14-14-13-12 リコーワルサー |
大井19.09.18 4 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:37.3 不 41.4 1.1 54.0的場文6人 15ト 9ワク 518 6-5-5-4 ストライクイーグル |
4 | 7 | 父サクラプレジデント 母サクラセレーネ 母父(サクラローレル) サクラルコール 栃栗毛 牡9 (株)さくらコマース 高橋修 |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-2 米田英(大井) |
6-4-2-21 3-2-1-9 3-2-1-12 1-1-0-4 |
大井20.07.09 4 天の川賞A2一B1 1800m 右 1:56.0 不 39.4 0.2 57.0張田昂12人 16ト 14ワク 505 12-12-10-10 フィアットルクス |
大井20.04.09 11 エイプリル賞4上O 1800m 右 1:58.7 良 43.1 3.6 55.0今野忠9人 16ト 4ワク 494 5-5-5-6 ジョーストリクトリ |
大井20.03.15 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:57.1 不 39.3 1.4 57.0笹川翼8人 13ト 11ワク 502 9-9-10-10 ゴールデンブレイヴ |
大井19.07.30 2 サマースターズ賞A 2000m 右 2:07.5 稍 39.2 0.2 57.0笹川翼5人 16ト 16ワク 509 7-7-6-5 マルカンセンサー |
大井19.07.09 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:42.4 重 40.0 0.6 57.0笹川翼1人 15ト 12ワク 505 8-9-9-7 モンスターキング |
5 | 8 | 父バトルプラン 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) ピアシングステア 栗毛 牡8 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
4-3-8-32 2-2-3-12 2-1-5-20 0-0-3-8 |
大井20.04.09 3 エイプリル賞4上O 1800m 右 1:55.7 良 39.3 0.6 55.0有年淳10人 16ト 3ワク 491 15-13-11-9 ジョーストリクトリ |
大井20.03.15 4 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.0 不 38.2 0.3 57.0藤田凌10人 13ト 4ワク 497 8-8-9-9 ゴールデンブレイヴ |
大井20.02.27 5 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:42.2 良 39.5 1.2 56.0矢野貴5人 10ト 1ワク 497 8-8-8-7 サラーブ |
大井20.02.05 12 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:52.6 良 42.6 3.4 54.0西啓太15人 16ト 7ワク 500 7-8-11-11 サウンドトゥルー |
大井20.01.20 6 ウェルカム2020 2000m 右 2:11.1 重 42.0 1.6 57.0石崎駿7人 14ト 1ワク 500 9-6-1-1 ストーンリバー |
5 | 9 | 父マンハッタンカフェ 母シャイニングピアス 母父(ブライアンズタイム) スギノグローアップ 鹿毛 牡7 杉山忠国 明治牧場 |
55.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
6-10-4-23 0-0-0-2 6-8-4-14 6-5-4-13 |
船橋20.06.18 6 短夜賞3上OP 1800m 左 1:53.8 重 39.1 1.4 56.0藤本現6人 8ト 5ワク 488 5-5-6-7 カレンカカ |
大井20.05.20 4 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:56.3 不 40.8 0.9 57.0真島大5人 14ト 12ワク 490 4-5-3-2 ロードアルペジオ |
大井20.03.15 8 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.7 不 39.3 1.0 57.0真島大3人 13ト 13ワク 496 5-5-4-4 ゴールデンブレイヴ |
大井20.02.05 4 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.4 良 41.4 2.2 54.0赤岡修8人 16ト 6ワク 495 8-7-8-7 サウンドトゥルー |
大井19.11.12 2 ノベンバー賞A2一 1800m 右 1:55.0 稍 39.7 0.6 57.0真島大1人 15ト 11ワク 489 5-5-6-4 キャッスルクラウン |
6 | 10 | 父ネオユニヴァース 母ソーゴル 母父(Singspiel) ニーマルサンデー 青鹿毛 牡6 廣村憲郎 畠山牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 立花伸(大井) |
5-4-3-13 2-0-1-2 2-3-1-4 0-0-1-0 |
大井20.07.09 3 天の川賞A2一B1 1800m 右 1:56.0 不 39.2 0.2 57.0本田重5人 16ト 1ワク 477 15-15-12-11 フィアットルクス |
J東京20.06.06 11 障害3歳OP 3100m 芝左 3:30.3 良 非計測 3.6 60.0江田勇9人 13ト 6ワク 480 8-7-10-11 ケイティクレバー |
J福島20.04.25 6 障害4歳OP 3380m 芝右 3:44.8 良 非計測 3.4 60.0江田勇8人 14ト 2ワク 480 8-9-9-9 マイネルレオーネ |
J中山20.02.29 10 春麗ジャンプS障害 3200m 芝右 3:36.2 良 非計測 3.0 59.0江田勇6人 14ト 4ワク 484 13-13-13-13 ハルキストン |
J中山20.01.11 5 中山新春ジャンプS 3200m 芝右 3:36.7 良 非計測 1.9 60.0江田勇2人 12ト 5ワク 482 4-4-2-2 スプリングボックス |
6 | 11 | 父キングカメハメハ 母レディピアレス 母父(Point Given) ロードアルペジオ 栗毛 牡7 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 村上頼(大井) |
7-2-4-12 0-0-1-1 7-2-3-9 3-0-0-1 |
大井20.05.20 1 テツノカチドキ賞A 1800m 右 1:55.4 不 39.5 0.1 57.0森泰斗3人 14ト 7ワク 487 7-8-7-6 アエノエンペラー |
大井20.03.15 5 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.1 不 38.4 0.4 57.0森泰斗5人 13ト 14ワク 506 12-12-8-8 ゴールデンブレイヴ |
J京都20.01.26 14 東海テレビ杯東海S 1800m 右 1:52.2 重 37.1 2.0 56.0岩田康14人 16ト 10ワク 496 13-14-14-16 エアアルマス |
J中山20.01.12 8 ポルックスS4歳上 1800m 右 1:54.4 良 37.8 1.7 57.0石川裕12人 15ト 7ワク 492 12-11-12-11 スワーヴアラミス |
J京都19.11.03 7 みやこSGIII 1800m 右 1:51.2 良 37.8 2.1 56.0坂井瑠14人 16ト 12ワク 492 14-15-16-16 ヴェンジェンス |
7 | 12 | 父クロフネ 母スプリングチケット 母父(トニービン) カレンカカ 芦毛 牡6 鈴木隆司 社台ファーム |
55.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 岡林光(船橋) |
5-6-2-14 1-0-0-2 3-6-2-8 0-0-0-0 |
船橋20.06.18 1 短夜賞3上OP 1800m 左 1:52.4 重 38.1 0.8 54.0張田昂2人 8ト 4ワク 513 3-4-3-2 カンムル |
J京都20.04.26 10 桃山S4歳上3勝ク 1900m 右 1:59.3 良 39.2 1.5 57.0松田大11人 16ト 9ワク 502 5-5-4-3 ロードブレス |
J阪神20.03.29 7 武庫川S4歳上3勝 1600m 芝右 1:36.2 稍 35.6 0.8 57.0川須栄9人 9ト 2ワク 502 1-1 トーセンブレス |
J京都20.02.16 9 北山S4歳上3勝ク 1800m 右 1:50.2 重 38.1 1.9 57.0シュタ9人 14ト 3ワク 504 6-6-3-3 ベストタッチダウン |
J京都19.10.13 7 平城京S3歳上3勝 1800m 右 1:51.8 重 37.4 0.9 57.0三浦皇4人 9ト 1ワク 498 4-4-4-4 コマビショウ |
7 | 13 | 父ディープインパクト 母ラヴェリータ 母父(Unbridled’s Song) ワンフォーオール 芦毛 セン6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
53.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-3 上杉昌(大井) |
4-3-4-25 3-1-1-4 1-2-3-15 1-1-3-11 |
大井20.07.06 3 夕凪賞B2二選抜特 1800m 右 1:56.0 不 37.9 1.3 56.0本橋孝10人 16ト 3ワク 483 15-16-15-15 ウインハピネス |
大井20.06.22 7 ポートサイド賞B1 1800m 右 1:56.6 不 39.0 2.2 57.0森泰斗5人 15ト 15ワク 483 15-15-13-12 フィアットルクス |
大井20.06.04 8 ハッピーナイト賞A 2000m 右 2:09.7 良 41.2 2.1 55.0森泰斗8人 12ト 6ワク 473 10-10-5-6 ネコワシ |
大井19.12.25 5 金盃トライアル3上 2400m 右 2:37.7 不 39.4 1.2 53.0本橋孝10人 13ト 11ワク 496 12-12-12-11 トーセンブル |
船橋19.12.12 5 柊特別B1B2一 1700m 左 1:49.5 稍 39.8 3.2 57.0真島大6人 13ト 6ワク 495 13-13-11-9 カジノフォンテン |
8 | 14 | 父ハーツクライ 母ホワイトヴェール 母父(クロフネ) チェスナットコート 栗毛 牡6 窪田芳郎 下河辺牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
4-5-1-20 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京20.06.06 6 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:10.4 良 35.9 0.5 56.0石川裕10人 10ト 9ワク 462 3-3-3-3 エルデュクラージュ |
J京都20.05.16 7 都大路S4歳上OP 1800m 芝右 1:49.2 重 35.4 1.0 56.0幸英明13人 14ト 11ワク 470 13-13 ベステンダンク |
J福島20.04.12 9 吾妻小富士S4歳上 1700m 右 1:46.8 良 38.8 2.0 55.0中谷雄11人 15ト 9ワク 458 9-9-9-8 ダンツゴウユウ |
J京都20.01.19 12 日経新春杯GII 2400m 芝右 2:28.1 良 35.1 1.2 55.0藤岡康12人 14ト 5ワク 470 12-12-12-12 モズベッロ |
J京都20.01.06 7 万葉S4歳上OP 3000m 芝右 3:09.7 良 36.6 1.0 55.0坂井瑠9人 15ト 2ワク 470 9-10-10-9 タガノディアマンテ |
8 | 15 | 父フリオーソ 母エルベレス 母父(ダンスインザダーク) テルペリオン 栗毛 牡6 鳥居公子 谷川牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
7-4-2-16 1-0-1-3 6-4-1-13 0-0-0-0 |
J東京20.06.06 10 スレイプニルS3歳 2100m 左 2:11.0 良 36.2 1.1 58.0横山武8人 10ト 4ワク 524 5-5-7-6 エルデュクラージュ |
J中山20.03.31 14 マーチSGIII 1800m 右 1:54.5 稍 40.3 3.2 57.0横山武13人 16ト 11ワク 530 3-3-4-8 スワーヴアラミス |
J阪神20.02.29 15 仁川S4歳上OP 2000m 右 2:06.6 稍 40.4 2.5 57.0松若風7人 15ト 6ワク 536 2-1-1-2 ヒストリーメイカー |
佐賀20.02.11 5 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:08.1 良 39.3 1.4 56.0松若風4人 12ト 11ワク 538 3-4-5-6 ナムラカメタロー |
J東京19.10.20 15 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:11.2 重 40.0 3.2 57.0松若風2人 16ト 1ワク 512 1-1-1-1 サトノティターン |
[PR] |
---|