地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月15日 (水曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)300,000 (3着)225,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
日高定置漁業者組合協賛日高銀聖特別A1~A3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母ノーブルエターナル 母父(アフリート) モルトベーネ 栗毛 牡8 (有)二風谷ファーム 櫛桁牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 2-0-0-3 田中淳(北海道) |
13-4-3-27 0-1-1-8 13-3-2-18 2-0-0-3 |
門別20.07.01 4 ハービンジャー・プ 1800m 右 1:57.0 重 41.3 3.2 57.0服部茂2人 8ト 4ワク 478 3-3-3-3 ルールソヴァール |
高知20.05.03 2 B-2 1400m 右 1:31.0 重 39.6 0.4 56.0宮川実1人 12ト 5ワク 477 5-5-3-2 ハーツジュニア |
高知20.04.12 1 生見海岸特別C1- 1400m 右 1:27.9 不 37.6 1.7 56.0宮川実1人 8ト 7ワク 472 2-2-2-1 ボーントゥレイン |
高知20.03.29 8 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.7 不 40.6 1.2 57.0宮川実2人 12ト 12ワク 480 2-2-2-5 カネトシピュール |
高知20.03.08 1 いとしのムーコin 1400m 右 1:28.4 不 38.1 1.4 56.0宮川実1人 10ト 3ワク 479 4-4-4-1 スプリングガール |
2 | 2 | 父スウィフトカレント 母バズマイハート 母父(Unbridled) スウィフトハート 黒鹿毛 牡6 平井ひろみ 碧雲牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 4-4-6-15 林和弘(北海道) |
10-6-8-28 1-0-2-12 9-6-6-15 4-4-6-13 |
佐賀20.05.24 1 北山湖特別A1・A 1800m 右 1:56.6 良 37.8 0.1 55.0小松丈1人 6ト 1ワク 500 3-3-3-3 イケノアサ |
佐賀20.04.26 2 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:56.3 良 36.8 0.4 56.0小松丈5人 10ト 8ワク 493 8-8-6-5 キングプライド |
佐賀20.03.15 4 はがくれ大賞典3歳 2000m 右 2:09.5 良 38.1 0.3 56.0真島正5人 10ト 9ワク 492 6-6-4-2 キングプライド |
佐賀20.02.29 2 嘉瀬川賞OP 2000m 右 2:09.3 不 38.0 0.1 56.0真島正3人 9ト 6ワク 498 6-5-5-2 キングプライド |
佐賀20.02.08 1 如月賞B-1組 1800m 右 1:58.4 良 38.4 0.2 57.0小松丈1人 10ト 6ワク 493 8-8-6-2 センコーハーバ |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母ガデスオブマーシー 母父(ラストタイクーン) ペイシャゴンジセ 鹿毛 牡9 北所直人 隆栄牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
8-8-1-48 0-2-1-14 8-6-0-32 4-0-0-1 |
門別20.04.23 7 コスモバルク記念一 1800m 右 1:57.8 稍 40.6 1.1 57.0岩橋勇8人 9ト 4ワク 504 7-6-7-8 ドラゴンエアル |
大井20.03.15 6 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.6 不 38.6 0.9 57.0本田重11人 13ト 9ワク 498 11-11-11-11 ゴールデンブレイヴ |
大井20.02.27 9 朧月賞A2一選抜特 1600m 右 1:43.4 良 40.9 2.4 55.0☆藤田凌9人 10ト 10ワク 503 6-6-7-9 サラーブ |
大井20.02.04 11 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:28.4 良 38.6 2.1 55.0☆藤田凌14人 15ト 15ワク 500 15-15-15 サンロアノーク |
大井19.08.13 10 東京記念トライアル 2400m 右 2:37.7 良 39.5 2.9 55.0本田重13人 14ト 15ワク 498 13-13-12-12 サブノクロヒョウ |
4 | 4 | 父パイロ 母ノゾミカナエタマエ 母父(タイキシャトル) イスズイーグル 黒鹿毛 牡7 角谷泰介 イスズ牧場 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
11-3-5-29 0-0-0-2 11-3-5-27 2-1-2-6 |
園田20.06.10 1 早乙女特別A2B1 1870m 右 2:04.3 良 38.9 0.5 58.0田中学2人 12ト 7ワク 502 7-6-6-3 イダエンペラー |
園田20.05.06 1 ジャスミン賞A2 1870m 右 2:04.6 良 37.7 0.1 56.0田中学5人 9ト 2ワク 506 7-7-7-4 オオエフォーチュン |
園田20.04.01 6 桜花爛漫特別A2 1870m 右 2:06.4 不 41.4 6.9 56.0田中学4人 8ト 6ワク 506 7-7-7-6 エイシンレーザー |
園田20.02.20 1 B1 4歳以上特別 1700m 右 1:50.1 稍 38.8 0.7 56.0田中学4人 9ト 6ワク 507 6-6-5-3 アグネスルコリエ |
姫路20.01.30 3 デイジー賞B1B2 2000m 右 2:15.5 稍 38.8 0.4 57.0田中学3人 10ト 2ワク 507 4-4-1-2 マイフォルテ |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母ネヴァカグラ 母父(アグネスタキオン) ネイチャーレット 鹿毛 牡7 井上修一 藤原牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 恵多豊(北海道) |
4-0-3-21 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-3 |
門別20.07.01 8 ハービンジャー・プ 1800m 右 2:00.6 重 43.7 6.8 56.0黒澤愛8人 8ト 8ワク 488 8-7-8-8 ルールソヴァール |
門別20.06.04 4 キタサンブラック・ 1800m 右 2:03.1 良 42.2 3.0 57.0黒澤愛4人 4ト 3ワク 490 2-2-2-3 モズオトコマエ |
門別20.04.23 9 コスモバルク記念一 1800m 右 2:01.4 稍 43.4 4.7 57.0黒澤愛9人 9ト 5ワク 500 9-9-9-9 ドラゴンエアル |
J中山19.11.30 13 スポーツニッポン賞 3600m 芝右 3:48.9 良 38.9 2.8 56.0野中悠13人 13ト 5ワク 470 2-2-3-5 モンドインテロ |
J新潟19.08.17 8 日本海S3歳上3勝 2200m 芝左 2:16.9 良 35.4 1.4 57.0野中悠8人 8ト 4ワク 466 7-7-6-6 ゴージャスランチ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母オンワードミシェル 母父(アンバーシヤダイ) グリズリダンス 鹿毛 牝5 石瀬浩三 石郷岡雅樹 |
53.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
2-3-1-27 2-2-1-23 0-1-0-4 0-0-0-0 |
船橋20.06.18 11 麻綿原特別B2二 1600m 左 1:44.0 稍 39.5 1.8 54.0繁田健14人 14ト 5ワク 497 10-11-9-9 フィールオーケー |
浦和20.05.29 9 皐月特別B2一 1400m 左 1:30.3 良 40.0 2.4 54.0繁田健10人 11ト 1ワク 499 6-6-7-8 エフェルヴェソンス |
船橋20.05.06 8 レディースセレクシ 1500m 左 1:36.9 稍 39.8 1.8 55.0繁田健9人 9ト 4ワク 499 7-5-4-6 ライゴッド |
浦和20.03.24 5 ’20 ティアラカ 1400m 左 1:29.7 良 39.0 1.5 52.0保園翔12人 12ト 12ワク 495 9-7-5-4 ヴィルトファン |
船橋20.03.13 6 弥生特別B2二 1500m 左 1:37.5 稍 40.9 1.6 54.0保園翔8人 9ト 2ワク 496 6-6-6-6 スターズテソーロ |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母ビワハイジ 母父(Caerleon) エルプシャフト 青鹿毛 牡7 アークフロンティア(株) ノーザンファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
4-4-3-14 0-0-0-1 0-1-0-2 0-0-0-0 |
J東京20.06.07 13 麦秋S3歳上3勝ク 1400m 左 1:24.1 重 35.8 1.6 56.0岩田望8人 16ト 12ワク 464 11-11 ハーグリーブス |
J京都20.05.03 12 高瀬川S4歳上3勝 1400m 右 1:25.8 良 36.9 1.0 57.0Mデム5人 16ト 6ワク 470 4-4 ヒラソール |
J阪神19.12.21 9 摩耶S3歳上3勝ク 1800m 右 1:52.7 稍 38.5 1.1 56.0岩田望5人 16ト 10ワク 466 8-8-8-8 ヒストリーメイカー |
J阪神19.11.30 2 御影S3歳上3勝ク 1400m 右 1:23.8 良 36.9 0.0 57.0岩田望14人 16ト 12ワク 464 11-10 クリノケンリュウ |
J中山19.09.28 9 秋風S3歳上3勝ク 1600m 芝右 1:33.6 良 34.1 0.7 57.0内田博9人 12ト 8ワク 450 8-8-8 モアナ |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ワインレッド 母父(A.P. Indy) サニークラウド 鹿毛 牡4 高嶋祐子 有限会社吉田ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
2-0-1-6 1-0-0-4 1-0-1-2 0-0-0-0 |
J中山20.04.18 13 利根川特別4歳上2 1800m 右 1:54.5 不 42.6 4.3 57.0岩田康10人 16ト 9ワク 494 1-1-1-1 バスカヴィル |
J東京20.02.08 12 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.7 良 37.7 1.6 57.0石橋脩12人 15ト 2ワク 496 15-15 サンチェサピーク |
J京都19.11.23 15 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:29.9 良 42.5 6.1 56.0マーフ3人 15ト 9ワク 492 8-8 スマートアルタイル |
J東京19.10.27 5 西湖特別3歳上2勝 1600m 左 1:36.9 稍 36.0 0.1 55.0石橋脩6人 16ト 6ワク 490 3-2 ペプチドバンブー |
J東京19.10.06 5 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.2 稍 36.8 0.4 55.0津村明4人 16ト 14ワク 490 6-6 バトルスピリッツ |
[PR] |
---|