地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年07月15日 (水曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
ラベンダー特別A3-2~B3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヨハネスブルグ 母レッドアンコール 母父(キングカメハメハ) ヨハネスボーイ 栗毛 牡3 森永正志 森永聡 |
54.0kg 石川倭(北海道) 2-1-1-5 桧森邦(北海道) |
2-1-1-5 0-0-0-0 2-0-1-4 2-0-1-4 |
門別20.04.15 6 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:53.3 良 42.1 1.7 57.0石川倭2人 7ト 6ワク 468 4-4-4-4 ビービーガニアン |
門別19.10.31 8 北海道2歳優駿Jp 1800m 右 1:58.1 良 41.0 1.9 55.0石川倭1人 14ト 12ワク 470 6-6-6-4 キメラヴェリテ |
門別19.10.03 3 J認 サンライズカ 1800m 右 1:57.3 良 40.8 0.3 55.0石川倭1人 11ト 10ワク 466 6-4-4-2 ティーズダンク |
J札幌19.08.31 5 札幌2歳SGIII 1800m 芝右 1:50.9 稍 37.3 0.5 54.0石川倭7人 12ト 4ワク 452 4-6-6-2 ブラックホール |
J札幌19.08.18 2 クローバー賞2歳O 1500m 芝右 1:31.7 良 35.3 0.1 54.0石川倭3人 8ト 4ワク 456 6-6-5 オータムレッド |
2 | 2 | 父ビッグサンデー 母マヤラブハート 母父(チーフベアハート) コスモビッグハート 栗毛 牡5 門別善男 市川フアーム |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
3-4-4-20 0-0-0-2 3-4-3-16 2-2-1-6 |
門別20.07.02 6 デルフィニウム特別 1600m 右 1:45.9 不 42.6 4.8 55.0井上俊4人 7ト 1ワク 502 4-4-6-6 ユニオンローズ |
門別20.06.18 9 トキソウ特別A4- 1800m 右 2:04.1 稍 45.1 5.4 55.0桑村真5人 9ト 8ワク 510 5-5-6-6 ルフィアンキック |
高知20.05.09 8 C3-3 1400m 右 1:39.1 良 44.9 4.9 56.0宮川実2人 9ト 8ワク 508 5-5-5-8 デジタルフラッシュ |
高知20.04.26 10 C3-3 1600m 右 1:54.2 稍 47.6 6.8 56.0宮川実2人 10ト 6ワク 505 2-2-4-10 クワッドアーチ |
高知20.04.12 2 C3-3 1400m 右 1:30.3 不 40.8 0.9 56.0宮川実3人 10ト 2ワク 501 3-2-2-2 パリッシュブルー |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノプレミアム 鹿毛 牡4 山口明彦 山口明彦 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 村上正(北海道) |
3-3-6-20 2-0-3-10 1-3-3-10 1-3-3-10 |
門別20.07.02 4 デルフィニウム特別 1600m 右 1:43.7 不 40.5 2.6 57.0阪野学6人 7ト 7ワク 462 6-6-6-4 ユニオンローズ |
門別20.06.17 9 ルーラーシップ・プ 1800m 右 2:03.3 良 43.7 5.4 54.0阪野学9人 9ト 3ワク 454 5-5-7-9 リンノレジェンド |
門別20.06.03 9 ヒメシャクナゲ特別 1200m 右 1:18.4 良 40.8 3.9 57.0山本咲8人 9ト 7ワク 458 4-4 ファストフォース |
門別20.05.21 9 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:18.4 良 40.9 3.6 57.0山本咲8人 9ト 3ワク 460 7-9 パレスラブリー |
門別20.05.06 7 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:16.1 重 38.6 2.5 57.0山本咲7人 8ト 6ワク 454 6-7 パレスラブリー |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) ツルマルパラダイス 栗毛 牡5 八嶋長久 赤石牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
3-1-1-18 0-0-0-0 3-1-1-18 0-1-0-6 |
門別20.07.02 2 デルフィニウム特別 1600m 右 1:42.6 不 39.8 1.5 55.0阿部龍2人 7ト 4ワク 496 5-4-4-3 ユニオンローズ |
門別20.06.18 5 ゲラニウム特別A4 1200m 右 1:14.9 稍 37.9 0.5 56.0落合玄8人 10ト 4ワク 498 7-7 イサチルエース |
門別20.06.04 12 北海道スプリントカ 1200m 右 1:15.7 良 38.7 2.9 56.0加藤誓14人 14ト 15ワク 506 14-14 メイショウアイアン |
門別20.05.21 5 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:15.7 良 38.7 0.9 56.0加藤誓5人 9ト 4ワク 506 5-5 パレスラブリー |
門別20.05.06 5 つつじ特別A4-2 1200m 右 1:14.9 重 37.7 1.3 56.0松井伸5人 8ト 2ワク 508 4-5 パレスラブリー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) ピート 黒鹿毛 牡6 川原崇弘 静内山田牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-1 小野望(北海道) |
6-1-5-19 6-1-4-15 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別20.07.02 3 みついし昆布・みつ 1800m 右 1:57.1 不 39.5 1.5 55.0岩橋勇7人 7ト 7ワク 478 6-5-5-6 ルフィアンキック |
門別20.06.18 5 トキソウ特別A4- 1800m 右 2:00.9 稍 41.1 2.2 55.0岩橋勇8人 9ト 3ワク 476 7-9-9-6 ルフィアンキック |
門別20.06.03 8 タカネナデシコ特別 1800m 右 2:02.2 良 40.2 2.5 55.0落合玄8人 9ト 7ワク 478 6-6-9-9 アベニンドリーム |
門別20.05.21 7 キンレンカ特別A4 1200m 右 1:16.5 良 39.4 3.1 55.0山本咲11人 11ト 9ワク 482 8-8 ファストフォース |
門別20.05.06 6 ナナカマド特別A4 1200m 右 1:15.6 重 37.4 2.1 55.0山本咲7人 8ト 2ワク 486 8-8 サウンディングベル |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ランブリングローズ 母父(アグネスデジタル) ユニオンローズ 鹿毛 セン5 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-0-1-0 佐々国(北海道) |
2-3-2-1 0-1-0-0 2-1-2-0 1-1-1-0 |
門別20.07.02 1 デルフィニウム特別 1600m 右 1:41.1 不 38.6 1.5 55.0服部茂1人 7ト 6ワク 460 3-3-2-1 ツルマルパラダイス |
門別20.06.18 3 トキソウ特別A4- 1800m 右 1:59.8 稍 41.7 1.1 56.0服部茂1人 9ト 9ワク 470 3-4-2-2 ルフィアンキック |
門別20.05.20 2 北海道ミライ競馬缶 1800m 右 1:58.1 良 39.1 0.3 55.0落合玄1人 9ト 7ワク 460 4-5-5-3 アイアンブルー |
J東京18.02.03 2 3歳 1400m 左 1:24.3 不 36.4 0.4 56.0松岡正2人 16ト 6ワク 458 8-6 ミスターメロディ |
J京都17.10.22 3 なでしこ賞2歳 1400m 右 1:24.3 不 37.7 0.9 55.0岩田康2人 13ト 11ワク 452 3-3 ハヤブサマカオー |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母デュアルストーリー 母父(End Sweep) デュアルメジャー 青鹿毛 セン8 太田雅貴 ノーザンファーム |
55.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
2-7-0-29 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-2 |
門別20.07.02 5 みついし昆布・みつ 1800m 右 1:58.6 不 41.4 3.0 55.0加藤誓5人 7ト 6ワク 488 3-3-3-5 ルフィアンキック |
門別20.06.18 4 トキソウ特別A4- 1800m 右 2:00.6 稍 41.4 1.9 55.0加藤誓7人 9ト 5ワク 490 6-5-7-4 ルフィアンキック |
園田20.05.20 9 新茶特別B1 4歳 1230m 右 1:21.9 稍 40.5 2.0 56.0松木大9人 9ト 6ワク 495 6-7-8-9 アシャカド |
園田20.05.04 6 第9回SKNフラッ 1400m 右 1:32.4 良 39.2 2.0 56.0山田雄5人 10ト 7ワク 500 6-6-5-5 ワシヅカミ |
園田20.04.23 8 B1B2 4歳以上 2400m 右 2:48.4 良 40.4 2.0 57.0吉村智1人 12ト 10ワク 501 2-2-3-4 ゴールドスカル |
8 | 8 | 父ハードスパン 母ドリームキセキ 母父(フジキセキ) リリカルドリーム 黒鹿毛 牝5 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
1-3-1-22 0-0-0-1 0-0-1-4 0-0-1-2 |
門別20.07.02 3 デルフィニウム特別 1600m 右 1:43.2 不 41.3 2.1 54.0落合玄3人 7ト 3ワク 470 2-1-1-1 ユニオンローズ |
門別20.06.17 7 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:17.3 良 40.0 1.4 55.0落合玄8人 8ト 1ワク 466 4-4 アルテンベルク |
門別20.06.03 5 ヒメシャクナゲ特別 1200m 右 1:17.1 良 39.2 2.6 54.0落合玄4人 9ト 6ワク 464 7-7 ファストフォース |
J東京20.05.03 12 4歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:34.8 良 34.3 1.5 53.0△木幡育12人 14ト 9ワク 438 7-9 アーザムブルー |
J福島20.04.25 13 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.8 良 34.6 1.4 55.0坂井瑠15人 16ト 3ワク 432 13-13 アスタービーナス |
[PR] |
---|