地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月14日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母モルフェメイト 母父(ニューイングランド) ネイチャーモルサム 黒鹿毛 牡5 井上修一 浦河土肥牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-3-1-4 晴山厚(岩手) |
5-5-2-12 5-1-1-9 0-4-1-3 0-4-1-2 |
盛岡20.06.02 8 B1二組 1600m 左 1:41.3 良 39.8 1.0 56.0関本淳2人 8ト 4ワク 473 6-3 ワンダフルキングス |
盛岡20.05.19 7 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:54.5 不 38.9 0.9 56.0関本淳2人 12ト 7ワク 477 8-8-7-4 マイネルバローネ |
水沢20.04.21 2 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:55.1 重 38.3 0.4 56.0関本淳4人 10ト 4ワク 477 7-7-5-4 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 4 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.0 重 41.1 0.6 56.0関本淳5人 12ト 10ワク 481 12-11-6-5 ワタリセイユウ |
水沢20.03.21 3 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:44.7 良 40.3 0.2 56.0関本淳8人 12ト 6ワク 478 10-9-8-9 アドマイヤホルン |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝5 大黒富美子 オリオンファーム |
50.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
6-8-3-43 4-3-1-21 2-5-2-20 2-4-1-11 |
盛岡20.05.31 8 石桜杯B1 1400m 左 1:27.7 良 39.5 0.8 54.0木村暁5人 12ト 6ワク 435 5-5 アドマイヤテン |
盛岡20.05.18 1 B1三組 1600m 左 1:40.3 良 38.4 0.2 54.0南郷家4人 12ト 8ワク 434 2-2 プラネットナイン |
水沢20.05.04 2 復興祈念 夢あB1 1600m 右 1:46.5 良 42.1 0.6 55.0南郷家7人 11ト 2ワク 432 1-1-1-1 チェスターコート |
水沢20.04.20 5 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:43.4 不 41.6 1.8 54.0南郷家5人 12ト 9ワク 432 1-2-2-4 ニシノゲンキマル |
水沢20.04.06 3 B1三組 1600m 右 1:45.5 稍 39.7 0.1 54.0南郷家6人 11ト 7ワク 431 2-2-3-3 クラバウターマン |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母ムーンレディ 母父(Platini) マツリダバッハ 青鹿毛 牡7 高橋文枝 社台ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
3-6-4-14 0-4-1-3 2-2-0-2 2-2-0-2 |
盛岡20.06.02 2 B1三組 1600m 左 1:40.6 良 38.1 0.2 56.0菅原辰2人 9ト 4ワク 481 5-2 アドマイヤコメット |
盛岡19.10.07 9 銀杏特別A三組 1600m 左 1:41.9 良 40.7 1.8 56.0阿部英1人 11ト 2ワク 484 3-4 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.23 5 錦木特別A二組 1600m 左 1:38.6 重 37.4 0.6 56.0村上忍1人 11ト 5ワク 483 4-3 ビービーパドル |
盛岡19.09.07 2 秋風特別A三組 1600m 左 1:39.8 良 37.7 0.1 56.0村上忍1人 12ト 10ワク 481 4-3 ウインカルナヴァル |
水沢19.06.25 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:39.3 重 37.2 0.6 56.0村上忍1人 11ト 3ワク 486 10-9-7-1 アドマイヤスカイ |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡6 谷謙介 城市公 |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-4-1-0 佐々由(岩手) |
15-11-10-44 6-3-1-12 9-8-9-32 1-3-1-2 |
盛岡20.06.02 1 B1二組 1600m 左 1:40.3 良 38.9 0.2 56.0阿部英1人 8ト 3ワク 449 4-3 エイシンニトロ |
盛岡20.05.18 2 ピンクダイヤモンド 1600m 左 1:39.3 良 38.1 0.5 56.0阿部英5人 12ト 12ワク 448 5-3 チェスターコート |
水沢20.05.03 2 B1二組 1600m 右 1:46.2 良 40.8 0.1 56.0阿部英1人 9ト 5ワク 445 2-2-2-2 モズリュウオウ |
水沢20.04.20 4 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:43.3 不 40.6 1.7 56.0鈴木祐3人 12ト 8ワク 451 5-5-9-7 ニシノゲンキマル |
水沢20.04.06 3 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:45.1 稍 39.7 0.7 56.0阿部英3人 11ト 7ワク 448 3-3-3-4 ヤマトタケル |
5 | 5 | 父Proud Citizen 母El Fasto 母父(El Prado) エイシンニトロ 鹿毛 牡7 前田敏文 BreretonC. |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 千葉幸(岩手) |
6-8-6-35 1-6-1-20 5-2-5-15 2-1-2-7 |
盛岡20.06.02 2 B1二組 1600m 左 1:40.5 良 39.5 0.2 56.0山本政5人 8ト 1ワク 528 1-1 ワンダフルキングス |
盛岡20.05.19 10 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:55.8 不 40.4 2.2 56.0村上忍4人 12ト 11ワク 527 4-5-4-6 マイネルバローネ |
水沢20.05.05 7 B1一組 1600m 右 1:47.0 良 41.5 0.7 56.0村上忍2人 10ト 8ワク 531 3-3-3-5 ヴェリイブライト |
水沢20.04.21 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:55.7 重 39.6 1.0 56.0村上忍3人 10ト 3ワク 530 2-2-1-2 ジェイケイブラック |
水沢20.04.07 12 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:48.3 重 45.0 3.9 56.0村上忍1人 12ト 11ワク 526 5-6-8-12 ワタリセイユウ |
6 | 6 | 父パイロ 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) スカイルーク 鹿毛 牡5 大黒富美子 荒谷牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 4-1-0-4 城地俊(岩手) |
8-4-2-27 5-4-0-3 3-0-2-23 2-0-0-4 |
盛岡20.05.31 10 石桜杯B1 1400m 左 1:28.3 良 40.5 1.4 56.0南郷家3人 12ト 4ワク 512 3-6 アドマイヤテン |
盛岡20.05.19 1 B2 1200m 左 1:12.8 不 37.1 0.2 58.0南郷家3人 9ト 9ワク 509 3-2 ローズドクレア |
水沢20.05.03 9 B2 850m 右 0:53.8 良 38.5 1.6 56.0南郷家3人 10ト 9ワク 510 3-3 スティルプリンス |
水沢20.04.19 1 エイプリルカップB 1400m 右 1:28.7 重 39.7 0.2 56.0南郷家7人 12ト 10ワク 523 3-3-3-1 ビービーパドル |
水沢20.04.07 5 B2 1300m 右 1:24.0 重 39.6 1.3 56.0坂口裕7人 10ト 4ワク 525 3-4-5-6 ネコディール |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母サンウィルシャイン 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤクィーン 鹿毛 牝5 松井淳二 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-4 小西重(岩手) |
1-1-0-17 0-0-0-5 0-0-0-5 0-0-0-3 |
盛岡20.06.01 7 アレキサンドライト 1800m 左 1:57.8 良 39.4 1.7 54.0山本政5人 8ト 4ワク 479 5-5-6-5 ユイノムサシ |
盛岡20.05.18 7 ピンクダイヤモンド 1600m 左 1:40.2 良 37.9 1.4 54.0大坪慎8人 12ト 10ワク 481 11-12 チェスターコート |
水沢20.05.05 5 B1一組 1600m 右 1:47.0 良 40.6 0.7 54.0山本政4人 10ト 2ワク 483 9-10-10-9 ヴェリイブライト |
水沢20.04.19 5 B1二組 1600m 右 1:43.5 重 39.6 0.6 54.0山本政3人 10ト 5ワク 480 4-3-3-3 マイネルバローネ |
水沢20.04.07 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:45.3 重 41.3 0.9 54.0山本政3人 12ト 1ワク 480 10-10-11-6 ワタリセイユウ |
8 | 8 | 父デュランダル 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) ニシノゲンキマル 栗毛 牡9 高橋誠 高昭牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 6-2-2-4 千葉幸(岩手) |
10-6-5-62 6-0-1-10 4-6-4-50 2-2-1-1 |
盛岡20.06.02 3 B1二組 1600m 左 1:40.6 良 39.4 0.3 56.0高松亮3人 8ト 8ワク 496 3-2 ワンダフルキングス |
盛岡20.05.18 10 ピンクダイヤモンド 1600m 左 1:40.6 良 39.8 1.8 56.0菅原辰3人 12ト 7ワク 494 3-4 チェスターコート |
水沢20.05.05 7 駒形賞B1 1800m 右 2:04.0 良 42.2 2.3 56.0高松亮2人 8ト 5ワク 499 5-4-3-4 ジェイケイブラック |
水沢20.04.20 1 八重山吹賞B1三組 1600m 右 1:41.6 不 39.8 1.3 56.0岩本怜2人 12ト 2ワク 501 2-1-1-1 サンエイフラワー |
水沢20.04.06 2 B1三組 1600m 右 1:45.4 稍 39.4 0.0 56.0高松亮2人 11ト 2ワク 507 5-5-2-2 クラバウターマン |
8 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母サクセスマリ 母父(キングカメハメハ) マリーグレイス 鹿毛 牝4 (株)グリーンファーム ナカノファーム |
52.0kg 塚本涼(岩手) 3-0-0-4 板垣吉(岩手) |
4-3-3-19 1-1-0-3 2-1-2-9 2-1-2-9 |
盛岡20.05.19 8 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:54.5 不 39.6 0.9 52.0△塚本涼9人 12ト 1ワク 411 1-1-1-1 マイネルバローネ |
水沢20.05.05 8 駒形賞B1 1800m 右 2:04.9 良 43.5 3.2 54.0小林凌5人 8ト 3ワク 419 1-1-4-7 ジェイケイブラック |
水沢20.04.13 10 陽春特別A二組 1600m 右 1:48.2 良 43.8 2.4 52.0△塚本涼7人 12ト 11ワク 413 3-4-7-8 スカイサーベル |
水沢20.03.28 6 春分特別A二組 1600m 右 1:48.2 稍 43.2 2.5 52.0△塚本涼4人 8ト 7ワク 423 2-2-2-4 アドマイヤメテオ |
水沢20.01.06 8 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:44.3 不 40.1 1.2 53.0塚本涼4人 12ト 2ワク 410 4-3-5-6 センティグレード |
[PR] |
---|