地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月09日 (火曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
大湯沼川天然足湯特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フィガロ 母リリーマルレーン 母父(アフリート) フランキー 芦毛 牡3 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
2-2-2-9 2-0-1-4 0-2-1-5 0-0-1-4 |
船橋20.05.05 7 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.7 良 38.4 2.5 56.0本橋孝6人 12ト 8ワク 492 9-9-9 サロルン |
浦和20.04.23 7 菜の花特別3歳二 1400m 左 1:32.0 重 40.4 1.8 56.0本橋孝7人 12ト 8ワク 491 11-12-10-11 アップタウンローズ |
船橋20.04.03 11 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:17.0 稍 39.2 4.7 56.0本橋孝8人 12ト 11ワク 494 11-11-11 カプリフレイバー |
船橋20.03.11 1 3歳三 四 1200m 左 1:16.0 不 39.1 0.1 56.0本橋孝2人 9ト 9ワク 494 8-8-7 ダバイジェブシカ |
船橋20.02.12 9 大漁勝利!のぞみグ 1500m 左 1:40.4 良 41.6 1.9 56.5本橋孝3人 12ト 2ワク 493 9-9-7-7 キーラーヴォッヘ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ダンツクインビー 母父(スペシャルウィーク) エーコーショウリ 栗毛 牝7 谷岡正次 折手牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-1 沼澤英(北海道) |
3-1-1-48 0-0-0-1 3-1-1-47 0-0-0-1 |
門別20.05.27 10 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:18.5 稍 39.6 3.3 54.0五十冬11人 11ト 9ワク 484 9-10 ペンタス |
大井20.04.27 13 C3八 九 1600m 右 1:49.0 稍 43.4 3.6 54.0今野忠11人 13ト 7ワク 493 9-10-13-13 テクノエメラルド |
大井20.04.06 12 C3九 十 1200m 右 1:19.3 良 41.3 3.6 54.0今野忠11人 13ト 1ワク 497 9-12 ドゥクス |
大井20.03.16 13 C3八 九 十 1400m 右 1:34.3 重 42.6 3.2 53.0☆吉井章10人 14ト 2ワク 497 4-6-8 ミノルンヤッタカ |
大井20.01.20 16 C3八 九 1600m 右 1:51.2 重 46.5 4.0 54.0的場文9人 16ト 5ワク 497 1-2-14-14 ヴィラバドラ |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母ホッコーウエスタ 母父(シェリフズスター) オープンアーム 鹿毛 セン8 土田茂男 宇南山牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 3-4-4-11 山口竜(北海道) |
7-13-9-41 0-5-0-3 7-8-9-38 6-7-8-23 |
門別20.05.26 4 ノボロギク特別C2 1200m 右 1:16.2 良 39.1 0.5 56.0服部茂1人 6ト 5ワク 498 2-2 ソトコマタ |
門別20.05.13 6 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.2 良 38.4 1.7 56.0桑村真7人 12ト 10ワク 498 5-5 ラキウラ |
門別20.04.28 5 ウメ特別C1-2C 1200m 右 1:15.7 稍 38.8 0.6 56.0服部茂4人 9ト 8ワク 490 4-3 クインズジャーニー |
門別20.04.15 4 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:16.9 良 39.7 1.1 56.0服部茂2人 7ト 7ワク 490 2-3 ライズイーグル |
門別19.10.15 1 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:14.6 重 38.4 0.0 56.0服部茂3人 10ト 2ワク 500 5-5 レルシュタープ |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ナムラボルテージ 母父(グランデラ) ナムラオニヘイ 鹿毛 セン4 藤本直弘 八田ファーム |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-4 小国博(北海道) |
0-0-2-9 0-0-0-1 0-0-2-7 0-0-0-4 |
門別20.05.26 8 エゾタンポポ特別C 1700m 右 1:55.5 良 42.2 2.1 56.0宮崎光8人 8ト 5ワク 454 6-6-6-7 キタサンホワイト |
門別20.05.13 8 藤特別C1-2C2 1800m 右 2:01.8 良 41.4 3.1 56.0宮崎光7人 9ト 3ワク 448 5-3-5-9 アイアイヨークン |
門別20.04.28 8 レンギョウ特別C1 1700m 右 1:53.5 稍 40.1 2.2 56.0宮崎光7人 10ト 1ワク 446 5-5-5-7 インディーズルアー |
門別20.04.15 7 グランシャリオナイ 1700m 右 1:54.6 良 42.9 3.1 56.0宮崎光3人 8ト 8ワク 446 3-3-3-5 バンカブルスター |
J函館19.07.20 5 3歳未勝利 1700m 右 1:47.6 良 38.0 1.6 56.0藤岡佑6人 11ト 6ワク 450 10-10-10-9 ブライトアクトレス |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母スイートリトリート 母父(Indian Ridge) グランロディア 鹿毛 牡8 村上正幸 三城牧場 |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-4 佐久雅(北海道) |
6-9-11-45 0-0-0-0 6-9-11-43 6-9-10-41 |
門別20.05.27 5 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:16.4 稍 38.4 1.2 56.0馬渕繁10人 11ト 1ワク 486 7-6 ペンタス |
門別20.05.13 10 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.8 良 38.5 2.3 56.0馬渕繁9人 12ト 7ワク 486 9-7 ラキウラ |
門別20.04.28 8 エゾエンゴサク特別 1200m 右 1:16.3 稍 39.5 1.3 56.0馬渕繁7人 8ト 3ワク 486 3-5 アンテレクテュエル |
門別20.04.16 1 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.5 良 38.6 0.2 56.0石川倭3人 6ト 3ワク 488 3-2 カグラハヤテ |
門別19.11.05 5 ニセコ産地酒蔵人衆 1200m 右 1:14.8 良 38.0 1.0 56.0馬渕繁11人 12ト 3ワク 484 9-8 フロルセレジェイラ |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母スープリムシチー 母父(ネオユニヴァース) ウイラニ 鹿毛 牝3 谷謙介 荻伏服部牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-2 石本孝(北海道) |
3-0-0-8 1-0-0-1 1-0-0-6 1-0-0-6 |
門別20.05.27 11 モンテロッソ賞C1 1200m 右 1:20.0 稍 41.9 4.8 54.0阪野学6人 11ト 8ワク 408 6-10 ペンタス |
J福島20.04.18 16 雪うさぎ賞3歳1勝 1200m 芝右 1:17.2 稍 40.2 6.1 54.0丸田恭15人 16ト 14ワク 392 16-16 ジュニパーベリー |
盛岡19.10.26 1 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.2 重 36.7 0.1 54.0坂口裕5人 9ト 2ワク 411 1-1 コパノキャリー |
盛岡19.10.13 6 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:42.0 稍 41.7 2.5 54.0坂口裕7人 7ト 7ワク 407 3-3 グランコージー |
盛岡19.09.21 1 2歳 1200m 左 1:14.9 良 37.9 0.2 54.0山本聡3人 11ト 7ワク 409 2-2 アルマドール |
7 | 7 | 父アドマイヤマックス 母ケリーズアイ 母父(スクワートルスクワート) カグラハヤテ 鹿毛 牝7 辻直昭 春木昭雄 |
53.0kg 小野楓(北海道) 1-3-2-5 小野望(北海道) |
7-13-13-48 0-1-0-4 7-12-13-44 6-11-12-38 |
門別20.05.26 2 ノボロギク特別C2 1200m 右 1:16.2 良 39.0 0.5 53.0☆小野楓2人 6ト 1ワク 458 3-2 ソトコマタ |
門別20.04.29 2 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:14.3 不 37.0 0.1 52.0△小野楓4人 8ト 6ワク 464 6-4 キタキタフーガ |
門別20.04.16 2 リーディングジョッ 1200m 右 1:16.7 良 39.1 0.2 54.0阿部龍4人 6ト 7ワク 466 1-1 グランロディア |
高知20.03.10 5 C3-3 1400m 右 1:32.4 不 40.0 0.6 50.0★濱尚美7人 11ト 10ワク 451 9-8-7-5 メイショウカロッタ |
高知20.02.24 4 秘書さん頑張る特別 1300m 右 1:27.0 重 40.3 1.2 50.0★濱尚美3人 10ト 8ワク 448 6-6-7-6 ルミナスウォリアー |
[PR] |
---|