地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月09日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
コウリンタンポポ特別C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝4 中村吉隆 富塚ファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-3-1-1 松本隆(北海道) |
2-6-11-17 0-0-2-3 2-6-9-14 1-6-9-10 |
門別20.05.28 2 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:15.9 良 38.8 0.4 54.0落合玄1人 10ト 2ワク 458 4-4 トミケンプロズバ |
門別20.05.13 2 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:14.9 良 38.5 0.4 54.0落合玄4人 9ト 3ワク 458 5-5 マリーンワン |
門別20.04.29 7 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:15.0 不 38.0 0.8 54.0落合玄1人 8ト 7ワク 460 3-6 キタキタフーガ |
門別20.04.16 3 リーディングジョッ 1200m 右 1:17.0 良 38.8 0.5 54.0五十冬1人 6ト 1ワク 460 3-4 グランロディア |
浦和20.03.24 6 北区菜の花賞C1七 1500m 左 1:37.3 良 39.4 0.5 54.0山本聡2人 12ト 3ワク 457 8-9-9-9 ハイロードシチー |
2 | 2 | 父アンライバルド 母プランサー 母父(アブクマポーロ) トワノバルド 栗毛 牡4 組)G.G.G.Mホースクラブ 高澤俊雄 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-1-2 國信満(北海道) |
2-2-10-23 0-0-0-0 2-2-10-23 0-0-1-2 |
門別20.05.28 9 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:18.7 良 41.5 3.3 56.0桑村真8人 10ト 4ワク 478 5-7 ハッピークラッカー |
門別20.05.14 3 ヒヤシンス特別C2 1200m 右 1:16.5 良 39.1 0.2 56.0桑村真3人 8ト 5ワク 480 6-5 ボルドーヴェルチュ |
門別20.04.29 4 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:14.5 不 37.7 0.3 56.0桑村真6人 8ト 8ワク 484 2-1 キタキタフーガ |
園田20.04.09 2 C2三4歳以上 1400m 右 1:32.6 良 40.2 1.1 56.0鴨宮祥9人 10ト 10ワク 489 5-5-4-3 メイショウイヤサカ |
園田20.03.26 11 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:22.7 良 40.6 2.7 56.0大柿一11人 12ト 8ワク 488 8-9-10-11 モズクロス |
3 | 3 | 父ストリートセンス 母ジャルダン2 母父(Montbrook) ボタニーク 黒鹿毛 牝6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 4-3-4-11 山田和(北海道) |
4-3-4-12 0-0-0-0 4-3-4-12 4-3-4-12 |
門別20.05.28 2 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:16.0 良 39.0 0.6 54.0宮崎光3人 10ト 9ワク 474 2-1 ハッピークラッカー |
門別20.05.14 5 ヒヤシンス特別C2 1200m 右 1:16.7 良 40.3 0.4 54.0宮崎光1人 8ト 7ワク 472 2-3 ボルドーヴェルチュ |
門別20.04.29 3 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:14.4 不 37.8 0.2 54.0宮崎光2人 8ト 1ワク 472 1-1 キタキタフーガ |
門別20.04.16 4 リーディングジョッ 1200m 右 1:17.2 良 40.2 0.6 54.0石川倭3人 7ト 8ワク 474 4-4 ラキウラ |
門別19.10.29 3 JBC浦和カウント 1200m 右 1:15.2 良 37.6 0.7 54.0宮崎光2人 11ト 7ワク 474 2-2 ネフェルリリー |
4 | 4 | 父キャプテントゥーレ 母フェスタデルドンナ 母父(ヘクタープロテクター) スプレンジーナ 栗毛 牝5 長浜秋一 社台ファーム |
54.0kg 山本咲(北海道) 2-1-1-11 川島雅(北海道) |
2-1-3-29 0-0-0-2 2-1-3-24 2-1-1-12 |
門別20.05.28 9 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:18.7 良 40.8 3.2 54.0山本咲8人 10ト 3ワク 414 9-10 トミケンプロズバ |
門別20.05.13 9 ビオラ特別C2-2 1200m 右 1:16.8 良 39.8 2.3 54.0山本咲8人 9ト 6ワク 412 8-9 マリーンワン |
門別20.04.29 5 エンレイソウ特別C 1200m 右 1:14.9 不 37.9 0.7 54.0山本咲8人 8ト 3ワク 412 3-3 キタキタフーガ |
門別20.04.16 6 リーディングジョッ 1200m 右 1:18.1 良 39.4 1.6 54.0岩橋勇6人 6ト 5ワク 408 6-6 グランロディア |
園田20.03.25 7 C1一4歳以上 1400m 右 1:32.2 良 39.5 1.2 54.0鴨宮祥8人 12ト 3ワク 407 4-4-7-7 ダイチョウセブン |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ニットウサラン 母父(アグネスカミカゼ) ニットウツバキ 鹿毛 牝5 藤井謙 日東牧場 |
52.0kg 仲原大(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
3-1-6-6 0-0-0-1 3-1-6-5 0-0-2-2 |
門別20.05.21 4 ライラック特別C3 1200m 右 1:17.1 良 40.3 1.1 54.0岩橋勇2人 11ト 5ワク 496 5-8 コパノリッチマン |
門別19.10.31 3 カトレア特別C2- 1200m 右 1:15.3 良 39.2 0.5 54.0石川倭5人 11ト 9ワク 486 3-5 モンサンラファータ |
門別19.09.19 8 デルフィニウム特別 1200m 右 1:17.3 良 40.5 1.8 54.0石川倭1人 12ト 5ワク 486 6-5 マインクイーン |
門別19.08.21 3 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:15.0 良 38.8 1.5 54.0服部茂2人 8ト 1ワク 488 1-2 タイガーアイ |
金沢19.05.28 取消 B2六 1400m 右 稍 54.0栗原大 9ト 6ワク - |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ダンツライラック 母父(Barathea) フリムケバシコ 青鹿毛 牝4 芳賀克也 嶋田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-0-8 小野望(北海道) |
5-5-4-19 0-0-0-0 5-5-4-19 4-3-3-14 |
門別20.05.14 6 菜の花特別C2-2 1600m 右 1:45.5 良 41.7 2.1 54.0石川倭2人 10ト 7ワク 486 2-2-3-4 エスシーヴァローナ |
門別20.04.29 2 エゾノリュウキンカ 1500m 右 1:35.8 不 39.9 0.2 54.0桑村真2人 8ト 6ワク 492 2-1-2-1 ストラール |
門別20.04.23 1 キタコブシ特別C3 1200m 右 1:16.4 稍 39.6 0.4 54.0石川倭1人 7ト 7ワク 490 2-2 プリンセスティナ |
園田20.03.03 1 C2 4歳以上特別 1230m 右 1:20.1 稍 39.5 0.0 54.0中田貴2人 8ト 3ワク 485 1-1-1-1 デライーガー |
園田20.02.20 2 C2一4歳以上 1400m 右 1:30.5 稍 39.2 0.1 54.0中田貴6人 10ト 3ワク 483 1-1-1-1 オオエストロング |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母ロングビクトリア 母父(タニノギムレット) ジュエリーアイス 鹿毛 牝6 (株)大高建設 沖田牧場 |
53.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-4 黒川智(北海道) |
1-7-5-38 0-0-0-0 1-7-5-38 1-6-5-24 |
門別20.05.28 3 アツモリソウ特別C 1200m 右 1:16.1 良 39.0 0.6 53.0☆小野楓5人 10ト 6ワク 450 4-4 トミケンプロズバ |
門別20.05.14 4 ヒヤシンス特別C2 1200m 右 1:16.5 良 39.7 0.2 53.0☆小野楓5人 8ト 8ワク 446 5-4 ボルドーヴェルチュ |
門別20.04.29 5 エゾノリュウキンカ 1500m 右 1:37.4 不 41.2 1.8 52.0△小野楓4人 8ト 5ワク 446 4-3-3-6 ストラール |
門別20.04.16 4 リーディングジョッ 1200m 右 1:17.6 良 39.1 1.1 54.0落合玄5人 6ト 4ワク 446 5-5 グランロディア |
門別19.10.29 6 くっちゃんじゃが特 1200m 右 1:15.3 良 38.8 0.6 52.0△小野楓9人 12ト 11ワク 444 7-8 マイウェイカイ |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) ファイトフラッシュ 黒鹿毛 牝4 (有)天羽牧場 天羽牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-0-0-0 米川伸(北海道) |
3-1-0-11 0-0-0-3 3-1-0-4 3-1-0-2 |
門別20.05.26 1 アヤメ特別C3-2 1200m 右 1:16.2 良 38.5 0.0 54.0石川倭3人 7ト 3ワク 480 6-4 ザブルグ |
門別20.05.13 6 ムスカリ特別C3- 1200m 右 1:15.4 良 38.2 0.6 54.0石川倭4人 9ト 9ワク 484 6-6 ハッピークラッカー |
門別20.04.28 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 稍 39.4 0.0 54.0松井伸1人 8ト 4ワク 484 5-4 フルヒロブラック |
門別19.10.29 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.9 良 39.3 0.3 54.0石川倭1人 8ト 1ワク 472 4-3 レディサーメット |
門別19.10.15 2 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:15.5 重 38.4 0.2 54.0石川倭1人 10ト 2ワク 478 6-5 フルヒロブラック |
8 | 9 | 父フサイチリシャール 母クラウンエリザベス 母父(トウカイテイオー) クラウンリシャール 芦毛 牡6 和田志保 クラウン日高牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-2-7 米川昇(北海道) |
3-3-4-24 0-0-2-9 3-3-2-15 1-1-2-10 |
門別20.05.28 7 ジャスミン特別C2 1200m 右 1:18.1 良 40.1 2.7 56.0石川倭9人 10ト 6ワク 498 9-10 ハッピークラッカー |
門別20.04.28 7 エゾエンゴサク特別 1200m 右 1:16.3 稍 39.8 1.3 56.0石川倭6人 8ト 8ワク 496 2-2 アンテレクテュエル |
門別20.04.15 7 福寿草特別C1-2 1200m 右 1:18.9 良 41.0 3.1 56.0石川倭5人 7ト 6ワク 492 6-7 ライズイーグル |
門別19.10.30 6 デクラレーションオ 1200m 右 1:15.2 良 37.1 1.4 56.0服部茂5人 10ト 2ワク 502 8-8 ヤマイチダンディ |
門別19.10.15 7 競馬場de門別しし 1200m 右 1:15.9 重 38.9 1.7 56.0石川倭3人 9ト 6ワク 504 4-4 ブラックデビル |
[PR] |
---|