地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月07日 (日曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)640,000 (2着)192,000 (3着)102,000 (4着)51,000 (5着)38,000 |
||
アレキサンドライトカップA2・B | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オリオンザサンクス 母エピソードレディー 母父(ゼンノロブロイ) ハーベストゴールド 栗毛 牡4 平本敏夫 坂東ファーム |
56.0kg 田中純(佐賀) 2-1-1-0 三小幸(佐賀) |
3-4-2-10 1-2-1-4 2-2-1-6 2-1-1-0 |
佐賀20.05.02 1 佐賀青葉賞B-1組 1800m 右 1:59.1 良 39.1 0.4 56.0田中純2人 12ト 4ワク 470 2-2-2-2 クベーラ |
佐賀20.04.19 2 スイートピー特別B 1400m 右 1:28.1 不 38.5 0.8 56.0田中純2人 11ト 9ワク 473 2-2-2-2 ジャングルキッド |
佐賀20.04.04 1 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:27.6 良 36.8 0.3 56.0田中純2人 9ト 6ワク 471 2-2-2-2 シゲルレンコン |
佐賀20.03.21 3 御船山特別B-2組 1400m 右 1:29.5 良 38.7 0.6 56.0田中純2人 7ト 7ワク 477 5-4-3-2 ウインクレド |
J小倉20.02.08 6 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.6 良 38.3 1.0 53.0▲小林大10人 11ト 2ワク 456 7-8-10-9 アシャカリブラ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ブラボージャングル 母父(ジャングルポケット) ジャングルキッド 芦毛 牝4 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 9-0-0-1 川田孝(佐賀) |
9-0-0-9 0-0-0-3 9-0-0-5 9-0-0-1 |
佐賀20.05.24 10 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.7 良 38.9 1.3 55.0倉富隆2人 12ト 2ワク 473 3-3-3-4 ジェッシージェニー |
佐賀20.04.19 1 スイートピー特別B 1400m 右 1:27.3 不 37.8 0.8 54.0倉富隆1人 11ト 4ワク 471 1-1-1-1 ハーベストゴールド |
佐賀20.03.20 1 すみれ特別B-1組 1800m 右 1:57.8 良 38.6 0.2 55.0倉富隆1人 12ト 10ワク 465 2-2-1-1 クベーラ |
佐賀20.03.07 1 春望賞B-1組 1750m 右 1:54.0 稍 37.9 0.5 54.0倉富隆1人 10ト 8ワク 469 1-1-1-1 アンバラージュ |
佐賀20.02.22 1 福寿草特別B-2組 1800m 右 1:58.0 不 38.2 0.3 54.0倉富隆1人 10ト 10ワク 462 2-2-2-2 センコーハーバ |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母シルクシャンゼリゼ 母父(マリエンバード) ショーシンイ 鹿毛 牝4 吉冨学 畠山牧場 |
53.0kg 川島拓(佐賀) 5-2-3-3 土井道(佐賀) |
6-2-4-8 0-0-0-3 6-2-4-5 6-2-3-4 |
佐賀20.05.16 1 あやめ特別B-2組 1400m 右 1:28.2 不 37.3 0.6 54.0田中直4人 10ト 5ワク 489 10-10-10-3 コスモハーキュリー |
佐賀20.05.02 7 佐賀青葉賞B-1組 1800m 右 2:00.6 良 39.6 1.5 54.0川島拓5人 12ト 6ワク 491 6-6-9-8 ハーベストゴールド |
佐賀20.04.18 3 軽暖賞B-1組 1800m 右 1:57.4 不 38.1 1.1 54.0川島拓6人 12ト 11ワク 489 8-9-9-6 エアーポケット |
佐賀20.04.05 7 春陽特別B-1組 1750m 右 1:54.4 良 38.2 1.4 54.0川島拓2人 11ト 5ワク 485 10-10-10-8 クベーラ |
佐賀20.03.20 3 すみれ特別B-1組 1800m 右 1:58.9 良 39.2 1.1 54.0川島拓3人 12ト 5ワク 487 5-5-3-3 ジャングルキッド |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母マイネヴォヤージ 母父(Teofilo) マイネルベレーロ 栗毛 牡6 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
55.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-0-0 土井道(佐賀) |
3-3-5-29 0-0-0-0 2-0-2-2 2-0-2-1 |
佐賀20.05.16 4 あやめ特別B-2組 1400m 右 1:29.6 不 39.5 1.4 56.0川島拓1人 10ト 9ワク 508 7-7-4-1 ショーシンイ |
佐賀20.05.03 3 カーネーション特別 1400m 右 1:29.3 不 37.2 0.4 56.0川島拓2人 11ト 4ワク 506 10-11-6-4 コスモハーキュリー |
佐賀20.04.26 1 ネモフィラ賞A1・ 1400m 右 1:29.2 良 37.6 0.1 53.0☆出水拓2人 12ト 5ワク 504 10-10-7-2 シャインメルシー |
佐賀20.04.11 1 新緑賞B-3組 1400m 右 1:29.7 良 38.2 0.0 56.0川島拓2人 11ト 1ワク 507 5-5-5-2 シゲルニンジン |
佐賀20.03.26 3 染色月賞B-3組 1300m 右 1:23.0 稍 37.6 0.1 56.0川島拓4人 12ト 2ワク 503 10-8-7-6 スマイルヴィオラ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母コスモマクスウェル 母父(アドマイヤマックス) コスモハーキュリー 鹿毛 牡5 成富直行 ビッグレッドファーム |
55.0kg 田中直(佐賀) 1-0-0-1 山田徹(佐賀) |
9-9-3-35 1-1-0-10 8-8-3-22 8-8-3-21 |
佐賀20.05.16 2 あやめ特別B-2組 1400m 右 1:28.8 不 38.6 0.6 56.0田中純2人 10ト 2ワク 478 6-5-6-4 ショーシンイ |
佐賀20.05.03 1 カーネーション特別 1400m 右 1:28.9 不 38.0 0.3 56.0田中純4人 11ト 6ワク 478 6-5-3-3 イザ |
佐賀20.04.19 4 スイートピー特別B 1400m 右 1:28.8 不 38.4 1.5 56.0竹吉徹4人 11ト 3ワク 480 7-7-6-5 ジャングルキッド |
佐賀20.04.04 4 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:29.0 良 37.6 1.4 56.0竹吉徹5人 9ト 7ワク 477 7-6-5-6 ハーベストゴールド |
佐賀20.03.21 4 御船山特別B-2組 1400m 右 1:29.5 良 38.3 0.6 56.0山口勲5人 7ト 2ワク 471 6-6-6-7 ウインクレド |
6 | 6 | 父エーシンフォワード 母エイシントパーズ 母父(アドマイヤムーン) エイシンレパード 鹿毛 牡5 平野友保 栄進牧場 |
55.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-1-0 柳井宏(佐賀) |
4-3-5-26 3-2-4-21 1-1-1-5 0-0-1-0 |
佐賀20.05.16 3 あやめ特別B-2組 1400m 右 1:29.2 不 38.8 1.0 56.0村松翔6人 10ト 3ワク 456 8-8-7-5 ショーシンイ |
浦和20.04.23 7 春の風特別C1二 1500m 左 1:38.6 稍 40.0 1.8 56.0楢崎功9人 12ト 4ワク 466 11-11-11-9 ケイティーテンリウ |
船橋20.04.03 7 清明特別C1一 1600m 左 1:43.4 稍 40.0 1.6 56.0楢崎功8人 13ト 2ワク 459 3-3-3-3 トゥモローアンセム |
浦和20.03.26 7 彼岸桜特別C1二 1600m 左 1:45.1 良 38.5 1.3 56.0楢崎功5人 11ト 4ワク 458 6-7-8-8 マイアミヒーロー |
船橋20.03.13 11 よみうりランドジュ 1600m 左 1:45.1 稍 40.7 1.7 56.0楢崎功6人 11ト 7ワク 452 4-3-7-8 スズノチェルシー |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母プリモエナジー 母父(スマートボーイ) ロトヴィグラス 栗毛 牡5 國武佳博 沖田哲夫 |
53.0kg 池谷匠(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
2-0-1-11 1-0-1-6 1-0-0-5 0-0-0-0 |
J中山19.09.22 14 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.3 良 38.2 1.3 54.0▲小林大11人 16ト 15ワク 480 2-2 アルーアキャロル |
J新潟19.08.10 14 3歳上2勝クラス 1200m 左 1:13.0 良 37.4 1.3 54.0▲小林大11人 15ト 11ワク 476 1-1 エターナルフレイム |
J小倉19.02.17 1 4歳上 1000m 右 0:58.7 良 35.3 0.8 56.0☆横山武2人 14ト 9ワク 470 1-1 サイモンゼーレ |
J中山19.01.19 4 4歳上 1200m 右 1:12.4 良 37.1 0.2 53.0▲山田敬5人 16ト 5ワク 474 9-7 シゲルベンガルトラ |
J中山19.01.06 4 4歳上 1200m 右 1:11.9 良 37.7 0.3 54.0△横山武3人 16ト 15ワク 476 2-2 アメイズミー |
7 | 8 | 父ファルブラヴ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ベストワークス 栗毛 セン7 藤木隆之 ノーザンファーム |
55.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-2-11 北村欣(佐賀) |
1-3-11-56 1-2-6-33 0-1-5-21 0-1-2-13 |
佐賀20.05.24 2 コロナと戦う医療に 1400m 右 1:29.7 良 37.1 0.0 53.0▲金山昇3人 7ト 4ワク 462 7-7-5-3 シゲルニンジン |
佐賀20.05.10 8 ジェイド賞A2・B 1400m 右 1:30.9 稍 39.6 1.6 55.0吉田順8人 10ト 8ワク 462 9-9-8-9 ジュンヌダルク |
佐賀20.04.18 11 軽暖賞B-1組 1800m 右 1:59.6 不 40.0 3.3 56.0竹吉徹11人 12ト 2ワク 466 11-12-10-12 エアーポケット |
佐賀20.04.05 6 春陽特別B-1組 1750m 右 1:54.2 良 38.8 1.2 56.0吉田順11人 11ト 8ワク 460 5-5-6-5 クベーラ |
佐賀20.03.26 9 グレイトフル賞A2 1400m 右 1:30.1 稍 39.3 1.5 55.0吉田順8人 10ト 3ワク 458 8-7-7-7 オイカケマショウ |
8 | 9 | 父マーベラスサンデー 母トピアリー 母父(タバスコキャット) クワッドアクセル 栗毛 牡8 河野能胤 沖田忠幸 |
55.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 矢野久(佐賀) |
3-2-3-55 0-0-1-10 2-1-1-35 0-1-0-29 |
佐賀20.05.17 8 若葉特別B-1組 1750m 右 1:56.3 重 39.1 2.1 56.0石川慎9人 9ト 2ワク 480 8-8-8-8 レアファルコン |
佐賀20.05.02 10 佐賀青葉賞B-1組 1800m 右 2:01.1 良 40.2 2.0 56.0石川慎12人 12ト 8ワク 482 11-11-7-9 ハーベストゴールド |
佐賀20.04.19 8 スイートピー特別B 1400m 右 1:29.8 不 39.0 2.5 56.0石川慎10人 11ト 5ワク 481 8-8-9-9 ジャングルキッド |
佐賀20.04.04 7 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:29.5 良 37.4 1.9 56.0川島拓9人 9ト 2ワク 480 9-9-9-8 ハーベストゴールド |
佐賀20.03.20 9 すみれ特別B-1組 1800m 右 2:00.5 良 40.6 2.7 56.0吉本隆10人 12ト 12ワク 480 9-8-5-8 ジャングルキッド |
8 | 10 | 父バトルプラン 母キリエ 母父(ブライアンズタイム) ウインクレド 鹿毛 牡7 山本憲明 平野牧場 |
53.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
6-8-6-28 0-0-0-1 5-6-3-8 3-2-1-0 |
佐賀20.04.19 3 スイートピー特別B 1400m 右 1:28.4 不 38.4 1.1 56.0山口勲3人 11ト 10ワク 506 5-5-3-3 ジャングルキッド |
佐賀20.03.21 1 御船山特別B-2組 1400m 右 1:28.9 良 37.9 0.5 56.0倉富隆1人 7ト 5ワク 490 4-5-5-1 メイショウミツタダ |
佐賀20.02.23 1 向春特別B-1組 1400m 右 1:28.7 重 37.8 0.5 56.0倉富隆1人 12ト 1ワク 499 4-4-4-2 ロードワンダー |
佐賀20.02.11 2 梅花特別B-2組 1400m 右 1:29.4 良 38.3 0.1 56.0倉富隆1人 12ト 2ワク 497 3-3-2-1 シャインメルシー |
佐賀20.01.25 2 サイネリア賞B-2 1400m 右 1:29.3 重 38.4 0.1 56.0倉富隆1人 11ト 10ワク 498 4-4-3-2 ジュンヌダルク |
[PR] |
---|