地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年06月07日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)300,000 (3着)160,000 (4着)80,000 (5着)60,000 |
||
錦江湾特別A1・A2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1800m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ピンクガーター 母父(アフリート) ジュンヌダルク 黒鹿毛 牝6 河合純二 藤沢牧場 |
53.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-2 三小幸(佐賀) |
8-4-2-18 5-4-2-8 3-0-0-10 3-0-0-6 |
佐賀20.05.23 5 九千部山特別A1・ 1400m 右 1:29.8 良 39.1 1.9 53.0兒島真4人 7ト 7ワク 510 4-4-3-3 ドラゴンゲート |
佐賀20.05.10 1 ジェイド賞A2・B 1400m 右 1:29.3 稍 38.9 0.6 54.0兒島真6人 10ト 7ワク 508 1-1-1-1 コスモポッポ |
佐賀20.04.26 11 ネモフィラ賞A1・ 1400m 右 1:31.4 良 40.9 2.2 53.0兒島真10人 12ト 3ワク 509 1-1-1-4 マイネルベレーロ |
佐賀20.04.12 8 パフューム賞A2・ 1400m 右 1:29.3 不 38.7 1.6 54.0真島正4人 12ト 1ワク 513 6-5-6-4 アルゴセイコウ |
佐賀20.03.12 5 ファンタスティック 1400m 右 1:29.6 良 39.7 0.5 54.0真島正1人 12ト 5ワク 509 1-1-1-2 コスモハーキュリー |
2 | 2 | 父クーリンガー 母アイキャン 母父(タイキシャトル) アドミラルティ 鹿毛 牡7 杉浦和也 原口牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-1-1 山田義(佐賀) |
9-5-3-51 6-2-1-30 3-3-2-21 0-2-1-3 |
佐賀20.05.24 3 北山湖特別A1・A 1800m 右 1:56.7 良 38.3 0.1 56.0竹吉徹2人 6ト 3ワク 451 1-1-1-1 スウィフトハート |
佐賀20.05.10 2 高千穂峰特別A1・ 1750m 右 1:53.3 稍 39.9 0.3 56.0竹吉徹6人 8ト 8ワク 450 1-1-1-1 ウノピアットブリオ |
佐賀20.04.26 6 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:57.7 良 38.7 1.8 56.0鮫島克7人 10ト 6ワク 448 3-3-4-7 キングプライド |
佐賀20.04.11 6 六角川特別A1・A 1800m 右 1:58.2 良 38.4 1.6 56.0倉富隆3人 7ト 6ワク 450 1-1-1-2 キングプライド |
佐賀20.03.28 2 志布志湾賞A1・A 1800m 右 1:56.5 不 38.1 0.2 56.0倉富隆2人 7ト 2ワク 450 1-1-1-2 ウノピアットブリオ |
3 | 3 | 父カジノドライヴ 母ジェイドアイランド 母父(Jade Hunter) ウノピアットブリオ 栗毛 セン6 南里義彦 坂東牧場 |
54.0kg 岩永千(佐賀) 1-0-0-0 手島勝(佐賀) |
15-3-0-7 0-1-0-2 15-2-0-5 13-1-0-2 |
佐賀20.05.10 1 高千穂峰特別A1・ 1750m 右 1:53.0 稍 37.1 0.3 53.0◇岩永千1人 8ト 5ワク 510 5-5-5-4 アドミラルティ |
佐賀20.04.26 4 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:56.6 良 37.4 0.7 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 513 6-6-5-3 キングプライド |
佐賀20.03.28 1 志布志湾賞A1・A 1800m 右 1:56.3 不 37.9 0.2 55.0山口勲1人 7ト 4ワク 511 3-4-2-1 アドミラルティ |
佐賀20.02.11 7 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:10.0 良 40.5 3.3 56.0山口勲6人 12ト 12ワク 508 7-7-7-7 ナムラカメタロー |
佐賀19.12.22 1 中島記念OP 1800m 右 1:54.0 不 37.3 1.2 54.0山口勲2人 12ト 2ワク 500 5-3-3-1 グレイトパール |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母シゲルホープ 母父(フレンチデピュティ) シゲルノマオイ 栗毛 牡8 森中蕃 中村雅明 |
55.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
8-3-6-49 3-0-0-2 4-2-3-30 4-2-2-15 |
佐賀20.05.23 7 九千部山特別A1・ 1400m 右 1:29.9 良 38.1 2.0 55.0山下裕7人 7ト 6ワク 510 7-7-6-6 ドラゴンゲート |
佐賀20.05.10 7 ジェイド賞A2・B 1400m 右 1:30.7 稍 39.4 1.4 56.0山下裕4人 10ト 10ワク 506 10-10-7-6 ジュンヌダルク |
佐賀20.04.26 8 ネモフィラ賞A1・ 1400m 右 1:30.2 良 37.6 1.0 55.0山下裕8人 12ト 7ワク 510 12-12-12-12 マイネルベレーロ |
佐賀20.04.12 2 パフューム賞A2・ 1400m 右 1:28.6 不 37.8 0.9 56.0山下裕6人 12ト 9ワク 510 11-9-7-5 アルゴセイコウ |
佐賀20.03.26 7 グレイトフル賞A2 1400m 右 1:29.6 稍 38.4 1.0 56.0山下裕10人 10ト 9ワク 511 10-10-9-8 オイカケマショウ |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母キハク 母父(アサティス) スーパーノヴァ 栗毛 牡8 (同)JPN技研 グランド牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
8-7-13-45 2-1-3-14 6-6-10-31 3-5-5-15 |
佐賀20.05.24 5 北山湖特別A1・A 1800m 右 1:57.9 良 37.2 1.3 56.0田中直5人 6ト 5ワク 507 6-5-6-6 スウィフトハート |
佐賀20.05.10 5 高千穂峰特別A1・ 1750m 右 1:54.6 稍 38.5 1.6 56.0村松翔5人 8ト 4ワク 512 6-6-7-7 ウノピアットブリオ |
佐賀20.04.26 8 佐賀スプリングカッ 1800m 右 1:57.9 良 37.5 2.0 56.0兒島真8人 10ト 2ワク 510 10-9-9-8 キングプライド |
佐賀20.04.11 4 六角川特別A1・A 1800m 右 1:58.2 良 38.0 1.6 56.0田中直7人 7ト 4ワク 513 5-6-4-6 キングプライド |
佐賀20.03.28 6 志布志湾賞A1・A 1800m 右 1:57.6 不 38.6 1.3 56.0山下裕7人 7ト 1ワク 505 5-5-6-7 ウノピアットブリオ |
6 | 6 | 父カネヒキリ 母グリーンプラネット 母父(ダンシングブレーヴ) スーパージェット 鹿毛 セン5 河野能胤 隆栄牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-1 矢野久(佐賀) |
8-5-4-13 0-0-0-0 8-5-4-13 3-3-1-4 |
佐賀20.05.10 7 高千穂峰特別A1・ 1750m 右 1:55.5 稍 39.3 2.5 56.0山下裕4人 8ト 3ワク 493 8-8-6-6 ウノピアットブリオ |
佐賀19.02.23 1 嘉瀬川賞OP 2000m 右 2:11.7 重 39.4 0.2 56.0山口勲1人 8ト 6ワク 512 6-7-5-3 スーパーノヴァ |
佐賀19.02.11 6 佐賀記念JpnII 2000m 右 2:09.3 重 39.5 3.6 55.0山口勲8人 11ト 11ワク 509 9-8-8-8 ヒラボクラターシュ |
佐賀19.01.06 2 雷山賞OP 2000m 右 2:10.0 良 39.6 1.8 56.0山口勲2人 9ト 5ワク 505 5-4-4-4 グレイトパール |
佐賀18.12.23 3 中島記念OP 1800m 右 1:56.2 重 39.0 0.2 55.0山口勲2人 12ト 12ワク 505 2-3-3-3 ウルトラカイザー |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母サンマルバンベール 母父(マンハッタンカフェ) サンマルドライヴ 黒鹿毛 牡7 (同)JPN技研 田端牧場 |
55.0kg 田中直(佐賀) 0-1-1-2 中野博(佐賀) |
9-7-6-44 0-0-0-1 9-7-6-43 6-4-3-10 |
佐賀20.05.24 4 北山湖特別A1・A 1800m 右 1:57.8 良 38.1 1.2 55.0長田進4人 6ト 6ワク 444 4-4-4-4 スウィフトハート |
佐賀20.05.10 3 ジェイド賞A2・B 1400m 右 1:30.2 稍 39.2 0.9 56.0長田進3人 10ト 1ワク 444 8-5-4-3 ジュンヌダルク |
佐賀20.04.26 5 ネモフィラ賞A1・ 1400m 右 1:29.8 良 37.6 0.6 55.0長田進7人 12ト 4ワク 444 11-11-11-11 マイネルベレーロ |
佐賀20.04.12 7 パフューム賞A2・ 1400m 右 1:29.2 不 38.4 1.5 56.0田中直2人 12ト 7ワク 444 9-10-4-6 アルゴセイコウ |
佐賀20.03.26 2 グレイトフル賞A2 1400m 右 1:28.6 稍 37.8 0.0 56.0田中直6人 10ト 10ワク 442 7-8-6-5 オイカケマショウ |
7 | 8 | 父カジノドライヴ 母イケノナイン 母父(ジェリ) イケノアサ 栗毛 牝6 池添安雄 池添安雄 |
53.0kg 兒島真(佐賀) 2-3-4-3 渡辺博(佐賀) |
8-6-10-34 0-0-0-0 8-6-10-34 5-4-8-13 |
佐賀20.05.24 2 北山湖特別A1・A 1800m 右 1:56.7 良 38.1 0.1 53.0兒島真3人 6ト 4ワク 448 2-2-2-2 スウィフトハート |
佐賀20.05.10 3 高千穂峰特別A1・ 1750m 右 1:53.4 稍 39.1 0.4 53.0兒島真8人 8ト 7ワク 445 4-4-4-2 ウノピアットブリオ |
佐賀20.04.26 4 ネモフィラ賞A1・ 1400m 右 1:29.7 良 38.1 0.5 53.0石川慎3人 12ト 2ワク 442 7-6-6-6 マイネルベレーロ |
佐賀20.03.28 4 志布志湾賞A1・A 1800m 右 1:57.2 不 38.8 0.9 53.0石川慎5人 7ト 7ワク 450 2-2-3-3 ウノピアットブリオ |
佐賀20.03.15 8 ブラッドストーン賞 1400m 右 1:29.0 良 39.0 0.5 53.0田中純6人 11ト 3ワク 446 7-4-5-5 ハタノリヴィール |
8 | 9 | 父カンパニー 母ハナヨメノレン 母父(フジキセキ) オイカケマショウ 鹿毛 牡6 小田切光 木村牧場 |
55.0kg 長田進(佐賀) 5-8-9-23 中野博(佐賀) |
7-8-11-43 0-0-0-0 6-8-10-26 6-8-10-24 |
佐賀20.05.23 4 九千部山特別A1・ 1400m 右 1:29.4 良 38.5 1.5 55.0長田進6人 7ト 5ワク 493 5-5-4-5 ドラゴンゲート |
佐賀20.05.09 5 英彦山賞A1・A2 1400m 右 1:29.0 稍 38.3 0.6 55.0長田進3人 9ト 2ワク 495 6-5-4-5 フォークローバー |
佐賀20.04.25 5 菊池川特別A1・A 1400m 右 1:29.3 良 38.5 2.3 55.0長田進4人 10ト 4ワク 496 7-8-7-6 ドラゴンゲート |
佐賀20.04.11 3 六角川特別A1・A 1800m 右 1:58.1 良 37.9 1.5 55.0田中純4人 7ト 1ワク 496 3-3-3-5 キングプライド |
佐賀20.03.26 1 グレイトフル賞A2 1400m 右 1:28.6 稍 38.1 0.0 56.0倉富隆1人 10ト 2ワク 494 6-5-4-2 サンマルドライヴ |
8 | 10 | 父シンボリクリスエス 母シャインエフォート 母父(バブルガムフェロー) シャインメルシー 黒鹿毛 牝7 酒井孝敏 大江牧場 |
53.0kg 川島拓(佐賀) 1-2-2-3 土井道(佐賀) |
5-7-6-31 4-4-4-22 1-3-2-8 1-2-2-4 |
佐賀20.05.24 8 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.5 良 37.7 1.1 55.0川島拓11人 12ト 12ワク 440 10-11-10-9 ジェッシージェニー |
佐賀20.05.10 5 ジェイド賞A2・B 1400m 右 1:30.3 稍 39.1 1.0 54.0川島拓2人 10ト 2ワク 443 4-4-6-5 ジュンヌダルク |
佐賀20.04.26 2 ネモフィラ賞A1・ 1400m 右 1:29.3 良 37.7 0.1 53.0川島拓5人 12ト 12ワク 442 5-7-8-7 マイネルベレーロ |
佐賀20.04.12 3 パフューム賞A2・ 1400m 右 1:28.7 不 38.5 1.0 54.0川島拓5人 12ト 3ワク 439 3-3-3-3 アルゴセイコウ |
佐賀20.03.26 6 グレイトフル賞A2 1400m 右 1:29.5 稍 39.0 0.9 54.0川島拓4人 10ト 4ワク 440 2-4-5-4 オイカケマショウ |
[PR] |
---|