地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月26日 (火曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)238,000 (3着)136,000 (4着)85,000 (5着)51,000 |
||
青葉特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 左 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡9 岩城光一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-1-2-2 千葉幸(岩手) |
17-10-8-41 10-6-4-25 7-4-4-15 0-1-1-6 |
水沢20.05.10 7 シアンモア記念OP 1600m 右 1:45.4 良 39.9 2.4 57.0岩本怜8人 12ト 9ワク 532 11-11-10-9 ランガディア |
水沢20.04.28 1 桜花特別A一組 1800m 右 1:58.9 良 37.8 0.4 56.0山本聡2人 10ト 5ワク 527 9-9-8-5 ディグニファイド |
水沢20.04.12 7 赤松杯OP 1600m 右 1:44.8 良 39.8 2.5 56.0岩本怜7人 12ト 7ワク 524 10-9-10-9 ランガディア |
水沢20.03.30 2 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.4 良 39.4 0.0 56.0岩本怜3人 10ト 7ワク 525 10-10-10-5 グランユニヴェール |
水沢20.01.06 1 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:43.1 不 37.8 0.3 57.0山本聡2人 12ト 3ワク 525 11-11-9-6 ブルージェット |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) サンドプラチナ 鹿毛 牡7 高橋昇市 レイクヴィラファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-0 新田守(岩手) |
4-3-11-49 0-0-0-1 4-3-11-48 0-0-0-0 |
水沢20.05.11 3 皐月特別A 1600m 右 1:44.6 良 40.2 0.6 56.0阿部英3人 12ト 4ワク 515 10-10-7-6 マイネルストラトス |
大井20.04.07 10 東風賞B1二選抜特 1600m 右 1:43.0 良 38.7 1.9 56.0石崎駿12人 14ト 10ワク 522 13-13-13-14 ハルディネロ |
大井20.03.15 7 ブリリアントカップ 1800m 右 1:56.6 不 38.5 0.9 54.0☆櫻井光12人 13ト 8ワク 515 10-10-12-12 ゴールデンブレイヴ |
大井20.02.27 10 スプリングタイム賞 1400m 右 1:29.0 良 38.7 0.9 56.0☆櫻井光13人 16ト 10ワク 517 15-15-16 フォルベルス |
大井20.02.03 9 節分賞B1二B2一 1800m 右 1:56.2 良 38.9 2.2 57.0石崎駿10人 16ト 2ワク 513 16-16-16-14 フィアットルクス |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母マイネレーツェル 母父(ステイゴールド) マイネルネーベル 鹿毛 牡8 井田莊一郎 ビッグレッドファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
5-0-4-42 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-0 |
水沢20.04.28 9 桜花特別A一組 1800m 右 2:01.5 良 40.8 2.6 56.0陶文峰9人 10ト 8ワク 480 8-8-6-8 センティグレード |
水沢20.04.12 11 赤松杯OP 1600m 右 1:45.6 良 40.4 3.3 56.0関本淳10人 12ト 4ワク 478 8-10-11-12 ランガディア |
水沢20.03.30 6 桃花特別A一組 1600m 右 1:47.0 良 41.6 1.6 56.0高松亮5人 10ト 10ワク 476 3-3-2-6 グランユニヴェール |
大井20.02.28 9 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:43.1 良 39.2 1.6 57.0有年淳12人 13ト 9ワク 466 12-12-11-11 メンターモード |
大井20.02.04 14 立春賞A2一選抜特 1400m 右 1:28.8 良 39.7 2.5 56.0有年淳12人 15ト 2ワク 470 3-8-9 サンロアノーク |
4 | 4 | 父ヘクタープロテクター 母エイシンサーメット 母父(エイシンサンディ) ニットウビクトリー 鹿毛 牡11 藤井謙 日東牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
9-6-5-39 9-5-5-20 0-1-0-15 5-4-2-1 |
水沢20.04.28 7 桜花特別A一組 1800m 右 2:00.6 良 38.9 1.7 56.0阿部英8人 10ト 9ワク 506 10-10-10-9 センティグレード |
水沢20.04.14 7 卯月特別A一組 1800m 右 2:01.1 良 41.7 2.2 56.0阿部英5人 10ト 7ワク 513 9-10-9-9 エンドゲーム |
水沢19.12.31 取消 2019ファイナル 1600m 右 不 56.0菅原辰 11ト 6ワク - |
盛岡19.11.17 2 絆カップOP 1600m 左 1:38.3 良 36.0 0.2 57.0山本聡3人 12ト 5ワク 489 10-9 ロジストーム |
盛岡19.11.04 1 朝露特別A二組 1600m 左 1:38.5 良 37.4 0.8 56.0山本政1人 12ト 2ワク 494 7-3 ハイパーチャージ |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ブリズデロートンヌ 母父(シンボリクリスエス) グランユニヴェール 栗毛 牡7 布施慶士 田中裕之 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 3-1-1-9 櫻田康(岩手) |
9-7-5-26 2-4-5-12 7-3-0-14 2-1-1-6 |
水沢20.05.11 5 皐月特別A 1600m 右 1:44.6 良 40.6 0.6 56.0鈴木祐4人 12ト 9ワク 516 5-6-6-6 マイネルストラトス |
水沢20.04.14 5 卯月特別A一組 1800m 右 1:59.9 良 41.9 1.0 56.0鈴木祐3人 10ト 4ワク 501 5-5-6-5 エンドゲーム |
水沢20.03.30 1 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.4 良 40.1 0.0 56.0鈴木祐6人 10ト 2ワク 509 2-2-2-2 センティグレード |
水沢20.01.07 1 睦月特別A 1800m 右 1:58.9 不 39.1 0.1 56.0鈴木祐1人 10ト 5ワク 519 3-3-3-2 エイシンニトロ |
水沢19.12.30 4 歳末特別A二組 1600m 右 1:43.4 不 40.0 0.2 56.0鈴木祐2人 12ト 7ワク 513 3-4-3-3 マリーグレイス |
5 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母スーヴェニアギフト 母父(Souvenir Copy) ロワアブソリュー 鹿毛 牡7 (株)昭和建設 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
6-3-1-16 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢20.04.28 4 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.9 良 39.9 1.0 56.0村上忍3人 10ト 4ワク 500 5-5-4-4 センティグレード |
水沢20.04.14 4 卯月特別A一組 1800m 右 1:59.9 良 41.5 1.0 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 507 8-8-4-4 エンドゲーム |
J東京20.02.16 13 バレンタインS4歳 1400m 左 1:25.4 稍 37.4 1.8 59.0吉田豊13人 16ト 10ワク 516 9-10 ショーム |
J東京20.02.09 10 東京新聞杯GIII 1600m 芝左 1:33.5 良 33.3 0.5 56.0吉田豊15人 16ト 10ワク 518 14-13 プリモシーン |
J東京19.11.23 9 キャピタルS3歳上 1600m 芝左 1:36.7 不 35.6 0.9 56.0坂井瑠17人 17ト 16ワク 512 12-14 ドーヴァー |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ファストフレンド 母父(アイネスフウジン) ディグニファイド 栗毛 セン8 高橋敏英 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-3-0-3 新田守(岩手) |
3-6-3-23 1-2-1-4 2-4-2-18 0-0-0-0 |
水沢20.05.10 8 シアンモア記念OP 1600m 右 1:46.0 良 40.9 3.0 57.0坂口裕7人 12ト 4ワク 551 9-9-9-10 ランガディア |
水沢20.04.28 2 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.3 良 40.0 0.4 56.0坂口裕5人 10ト 6ワク 547 2-2-1-1 センティグレード |
水沢20.04.14 2 卯月特別A一組 1800m 右 1:59.5 良 42.1 0.6 56.0坂口裕4人 10ト 3ワク 550 4-3-2-2 エンドゲーム |
水沢20.03.30 4 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.9 良 40.5 0.5 56.0坂口裕7人 10ト 8ワク 549 4-3-4-3 グランユニヴェール |
水沢19.12.31 2 2019ファイナル 1600m 右 1:42.5 不 38.5 0.2 56.0坂口裕4人 11ト 2ワク 549 1-1-1-1 トミケンスラーヴァ |
6 | 8 | 父スターリングローズ 母カレンマーガレット 母父(ネオユニヴァース) パンプキンズ 鹿毛 牡4 山中元夫 高橋啓 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 伊藤忍(岩手) |
6-4-1-8 1-1-1-4 4-3-0-4 1-1-1-4 |
水沢20.04.28 6 桜花特別A一組 1800m 右 2:00.1 良 40.8 1.2 56.0岩本怜4人 10ト 2ワク 472 1-1-1-2 センティグレード |
水沢20.03.29 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.4 稍 41.5 2.4 56.0岩本怜4人 11ト 9ワク 466 4-4-5-3 タイセイプライド |
水沢20.01.06 7 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:44.2 不 40.4 1.1 55.0菅原俊1人 12ト 7ワク 467 2-2-2-4 センティグレード |
水沢19.12.16 取消 白嶺賞OP 1600m 右 不 55.0菅原辰 11ト 5ワク - |
盛岡19.11.17 8 絆カップOP 1600m 左 1:39.0 良 38.2 0.9 55.0南郷家2人 12ト 6ワク 464 1-1 ロジストーム |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母マジックポーション2 母父(Danehill Dancer) ルーモス 黒鹿毛 牝5 山本武司 秋田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-3 櫻田樹(岩手) |
2-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
水沢20.05.11 11 皐月特別A 1600m 右 1:47.0 良 41.6 3.0 54.0南郷家10人 12ト 11ワク 507 12-12-12-12 マイネルストラトス |
水沢20.04.13 6 陽春特別A二組 1600m 右 1:47.1 良 42.1 1.3 54.0南郷家11人 12ト 6ワク 492 10-10-9-8 スカイサーベル |
水沢20.03.30 10 桃花特別A一組 1600m 右 1:47.4 良 41.9 2.0 54.0南郷家8人 10ト 9ワク 495 5-5-7-7 グランユニヴェール |
J小倉20.02.08 12 太宰府特別4歳上2 2000m 芝右 2:02.1 良 36.6 1.5 55.0黛弘人10人 12ト 1ワク 484 4-4-5-9 イノセントミューズ |
J小倉20.01.25 16 響灘特別4歳上2勝 1700m 右 1:46.8 重 38.0 2.4 55.0黛弘人12人 16ト 9ワク 480 14-14-14-14 パレニア |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母プラチナチャリス 母父(Rock of Gibraltar) ロジチャリス 栗毛 牡8 鶴谷厚子 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
6-2-3-21 0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢20.03.30 5 桃花特別A一組 1600m 右 1:46.6 良 40.9 1.2 56.0村上忍4人 10ト 5ワク 529 6-7-8-4 グランユニヴェール |
川崎20.01.30 10 多摩川OP4上 1600m 左 1:46.4 重 41.4 3.6 57.0町田直14人 14ト 5ワク 534 12-14-14-14 ラブミークン |
川崎20.01.02 10 大師OP4上 1600m 左 1:43.4 良 39.2 3.3 57.0町田直12人 12ト 3ワク 533 11-11-11-10 マイネルバサラ |
川崎19.11.21 12 中原OPA1下 1600m 左 1:43.5 良 39.4 2.7 57.0石崎駿12人 14ト 11ワク 542 12-12-12-11 ドリームドルチェ |
川崎19.10.24 13 富士見OPA1下選 2000m 左 2:16.2 重 45.4 4.8 57.0的場文11人 13ト 5ワク 548 9-9-8-11 ハセノパイロ |
8 | 11 | 父キングズベスト 母タイキクラリティ 母父(スペシャルウィーク) エンドゲーム 鹿毛 牡6 高橋貢 パカパカファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 5-0-2-0 飯田弘(岩手) |
8-2-4-21 3-2-1-8 4-0-2-1 3-0-0-0 |
水沢20.04.28 3 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.5 良 40.0 0.6 56.0山本政1人 10ト 7ワク 516 3-3-3-3 センティグレード |
水沢20.04.14 1 卯月特別A一組 1800m 右 1:58.9 良 40.7 0.6 56.0山本政2人 10ト 5ワク 513 6-6-3-3 ディグニファイド |
水沢20.03.30 3 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.7 良 40.7 0.3 56.0山本政1人 10ト 1ワク 519 1-1-1-1 グランユニヴェール |
水沢20.01.05 1 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:04.7 不 38.7 1.5 56.0陶文峰1人 12ト 1ワク 508 1-1-1-1 マイネルバローネ |
水沢19.12.23 1 銀嶺賞B1 1600m 右 1:43.3 重 39.2 0.4 56.0村上忍1人 12ト 7ワク 503 2-2-2-1 ゴッドミラクル |
8 | 12 | 父マツリダゴッホ 母コスモルビー 母父(Soviet Star) コスモリョウゲツ 鹿毛 牡6 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-1 板垣吉(岩手) |
7-3-2-25 0-2-0-2 1-0-1-5 0-2-0-2 |
水沢20.05.10 11 シアンモア記念OP 1600m 右 1:48.1 良 42.0 5.1 57.0小林凌12人 12ト 7ワク 472 12-12-11-11 ランガディア |
水沢20.04.12 12 赤松杯OP 1600m 右 1:46.5 良 41.5 4.2 56.0陶文峰12人 12ト 1ワク 472 9-8-9-10 ランガディア |
水沢20.03.30 8 桃花特別A一組 1600m 右 1:47.2 良 41.3 1.8 54.0△塚本涼9人 10ト 4ワク 470 8-8-9-10 グランユニヴェール |
盛岡19.11.17 12 絆カップOP 1600m 左 1:40.5 良 39.0 2.4 57.0岩本怜9人 12ト 10ワク 471 4-6 ロジストーム |
盛岡19.11.04 7 霜月特別A一組 1800m 左 1:56.3 良 40.9 2.6 56.0陶文峰4人 12ト 9ワク 476 5-6-6-4 チェリーピッカー |
[PR] |
---|