地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月26日 (火曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)48,000 (4着)30,000 (5着)18,000 |
||
C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母ヴィクトリアローズ 母父(グラスワンダー) ララマ 黒鹿毛 セン5 菊池一之 対馬正 |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-2-1-5 佐藤浩(岩手) |
7-2-4-17 4-0-4-3 3-1-0-8 4-0-4-2 |
水沢20.05.05 9 C2一組 1400m 右 1:34.1 良 43.0 1.9 56.0山本聡2人 11ト 9ワク 460 5-4-5-5 クインズトロブラボ |
水沢20.04.21 1 C2一組 1400m 右 1:28.5 不 38.7 0.1 56.0山本聡3人 12ト 2ワク 462 3-3-4-4 クインズトロブラボ |
水沢20.04.12 10 C1六組 1400m 右 1:34.8 良 43.5 3.1 56.0高松亮2人 12ト 12ワク 462 4-4-4-7 マリーツァ |
盛岡19.10.28 3 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:39.6 良 38.5 0.2 56.0菅原俊4人 11ト 1ワク 459 4-3 エンドゲーム |
盛岡19.09.30 6 B2一組 1800m 左 1:58.8 良 40.0 1.7 56.0大坪慎5人 11ト 11ワク 458 9-10-9-9 マイネルバローネ |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) ティーアウリイ 黒鹿毛 牝5 伊藤真継 いとう牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-2-2-3 菅原勲(岩手) |
5-7-4-17 3-5-3-3 2-2-1-10 3-5-3-3 |
水沢20.05.11 2 C1四組 1600m 右 1:47.6 良 41.3 0.4 54.0阿部英4人 10ト 10ワク 425 6-6-3-1 コトブキアゲート |
水沢20.04.27 5 山吹賞C1二組 1600m 右 1:47.4 稍 41.7 1.7 54.0阿部英6人 11ト 9ワク 423 9-9-5-5 ミズサンタイム |
水沢20.04.13 4 マリーゴールド賞C 1400m 右 1:32.9 良 40.9 0.6 54.0阿部英7人 11ト 5ワク 426 9-9-9-7 マツカゼ |
水沢20.03.30 7 ブラッドストーン賞 1600m 右 1:47.8 良 42.4 1.6 54.0村上忍2人 12ト 8ワク 426 8-9-8-6 オーダシティー |
水沢20.01.03 5 B2一組 1600m 右 1:44.5 不 40.4 1.1 54.0大坪慎5人 11ト 11ワク 425 9-10-6-5 デザートナイト |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母マジックビクトリア 母父(オペラハウス) マリーツァ 鹿毛 牝5 鈴木芳夫 松田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
3-1-4-22 1-0-0-2 2-1-3-5 1-0-0-0 |
水沢20.04.28 7 田沢湖賞C1 1600m 右 1:47.0 良 43.7 1.9 54.0鈴木祐2人 12ト 1ワク 470 1-1-1-2 サクセスストーリー |
水沢20.04.12 1 C1六組 1400m 右 1:31.7 良 40.7 0.7 54.0鈴木祐1人 12ト 3ワク 470 2-2-2-1 ピンギット |
水沢20.03.28 2 C1七組 1400m 右 1:32.1 稍 40.9 0.3 54.0鈴木祐2人 12ト 6ワク 463 2-2-1-1 フォローユアハート |
水沢20.01.07 3 C1二組 1600m 右 1:45.2 不 41.0 0.4 54.0鈴木祐2人 11ト 8ワク 466 5-5-4-3 フォローユアハート |
水沢19.12.31 5 オッズパーク賞C1 1600m 右 1:44.5 不 39.8 1.5 54.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 465 7-8-3-2 アドマイヤコメット |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母スコールイ 母父(Seeking the Gold) ウップスアデイジイ 鹿毛 牡8 前田敏文 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-2-3 佐藤雅(岩手) |
10-6-6-52 5-3-3-15 4-3-3-27 5-3-3-14 |
水沢20.05.12 6 C1二組 1600m 右 1:46.1 良 40.0 0.7 56.0鈴木祐6人 7ト 4ワク 561 6-6-7-6 ヒナクイックワン |
水沢20.04.28 4 田沢湖賞C1 1600m 右 1:46.4 良 40.8 1.3 56.0高松亮9人 12ト 10ワク 556 12-12-12-10 サクセスストーリー |
水沢20.04.14 6 C1一組 1600m 右 1:50.1 良 43.0 2.4 56.0鈴木祐9人 11ト 10ワク 560 10-11-8-8 シゲルサファイア |
水沢20.03.21 7 B2三組 1600m 右 1:47.3 良 41.7 2.2 52.0★関本玲4人 12ト 2ワク 556 11-12-12-9 クラバウターマン |
水沢20.01.07 4 C1一組 1600m 右 1:45.5 不 39.9 0.3 56.0菅原辰5人 12ト 3ワク 563 11-10-12-11 サンエイスターダム |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインスペリウス 栗毛 牡5 吉田朋之 コスモヴューファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-3-7-16 城地俊(岩手) |
4-4-9-27 1-2-3-6 3-0-5-10 1-2-3-6 |
水沢20.05.12 6 C2一組 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.2 56.0山本聡5人 11ト 1ワク 430 5-6-5-6 アドマイヤスカイ |
水沢20.05.05 1 C2二組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.3 56.0山本聡2人 11ト 5ワク 430 7-7-6-4 ゲイルバローズ |
水沢20.04.28 5 C2一組 1400m 右 1:32.3 良 40.8 0.8 56.0南郷家6人 7ト 6ワク 425 7-7-5-5 クインズトロブラボ |
水沢20.04.21 8 C2一組 1400m 右 1:30.0 不 39.2 1.5 56.0南郷家6人 12ト 4ワク 430 11-10-8-10 ララマ |
水沢20.04.12 6 C1六組 1400m 右 1:33.5 良 40.4 1.8 56.0南郷家8人 12ト 4ワク 436 12-11-11-10 マリーツァ |
5 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ロビングショット 母父(ゼンノロブロイ) ハッシュレート 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 千葉飯田牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-1-3 板垣吉(岩手) |
3-2-3-29 1-0-0-7 2-2-3-15 1-0-0-0 |
水沢20.05.11 3 C1三組 1600m 右 1:47.3 良 42.7 0.9 56.0小林凌9人 9ト 4ワク 505 2-2-2-2 ハニーコーン |
水沢20.04.28 10 田沢湖賞C1 1600m 右 1:47.9 良 42.9 2.8 56.0小林凌11人 12ト 4ワク 510 10-9-10-8 サクセスストーリー |
水沢20.04.14 7 C1一組 1600m 右 1:50.3 良 43.8 2.6 56.0菅原辰7人 11ト 6ワク 510 6-7-4-5 シゲルサファイア |
水沢20.03.20 7 B2 1400m 右 1:35.1 稍 43.3 3.0 56.0菅原辰6人 12ト 9ワク 515 10-10-9-9 チェスターコート |
盛岡19.05.21 1 C1四組 1400m 左 1:26.2 不 36.8 0.1 56.0菅原辰5人 9ト 6ワク 500 4-5 パルティーレ |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母フレンチ 母父(キングヘイロー) サンエイヤマト 栗毛 牡4 鈴木雅俊 岡田牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-0-1 鈴木七(岩手) |
2-5-1-5 0-0-0-2 2-4-1-3 0-0-0-2 |
水沢20.05.11 2 C1三組 1600m 右 1:47.1 良 42.6 0.7 56.0高橋悠5人 9ト 8ワク 467 1-1-1-1 ハニーコーン |
水沢20.04.27 2 木通賞C1三組 1600m 右 1:47.2 稍 42.4 0.3 56.0高橋悠4人 11ト 9ワク 470 1-1-1-1 フリームーヴメント |
水沢20.04.13 11 マリーゴールド賞C 1400m 右 1:33.7 良 42.3 1.4 56.0高橋悠3人 11ト 2ワク 470 3-3-3-4 マツカゼ |
水沢20.03.22 1 C2一組 1400m 右 1:31.1 稍 41.1 0.1 56.0高橋悠4人 12ト 3ワク 471 1-1-1-1 マキシマイザー |
水沢19.12.17 5 C2五組 1400m 右 1:32.6 不 41.0 0.9 56.0菅原辰1人 7ト 5ワク 471 4-5-4-4 ミオリパヤヤーム |
6 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母アドマイヤアロング 母父(スペシャルウィーク) パラドール 黒鹿毛 牝4 吉田啓 辻牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
3-2-3-15 3-2-0-9 0-0-2-5 3-2-0-5 |
水沢20.05.05 8 B2五組 1600m 右 1:49.2 良 42.4 2.0 54.0木村暁9人 9ト 6ワク 398 9-9-8-8 エクスポーネント |
水沢20.04.19 6 B2四組 1600m 右 1:46.3 重 40.4 2.9 54.0木村暁6人 8ト 6ワク 405 8-8-8-7 メガビックジョン |
水沢20.04.06 8 B2 1300m 右 1:25.8 稍 40.3 1.8 50.0★関本玲6人 10ト 2ワク 407 10-10-10-10 シンデレラマキ |
川崎20.03.04 9 C3七 八 九 1400m 左 1:34.4 稍 40.7 3.0 54.0山本聡8人 12ト 3ワク 410 10-10-11-12 リュウノフリック |
船橋20.02.11 7 C3七 八 1200m 左 1:18.9 良 39.9 2.1 54.5山本聡7人 9ト 5ワク 408 8-8-7 ジェットバローズ |
7 | 9 | 父マツリダゴッホ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) コスモラフェット 黒鹿毛 牡5 湯澤寛 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-3-5-15 橘友和(岩手) |
4-5-5-24 3-2-5-8 1-3-0-12 3-2-5-7 |
水沢20.05.12 4 C1二組 1600m 右 1:45.8 良 39.2 0.4 56.0大坪慎4人 7ト 7ワク 493 6-7-6-5 ヒナクイックワン |
水沢20.04.28 5 C1一組 1600m 右 1:46.6 良 40.8 0.9 56.0大坪慎9人 12ト 3ワク 495 7-6-7-7 ポエムロビン |
水沢20.04.14 2 C1二組 1600m 右 1:48.5 良 42.1 0.3 56.0大坪慎6人 10ト 7ワク 495 9-8-3-3 タイトルリーフ |
水沢20.03.21 6 B2四組 1600m 右 1:47.9 良 40.4 0.6 56.0大坪慎5人 11ト 1ワク 486 9-9-9-9 ホクセンシシオー |
水沢20.01.02 5 B2五組 1600m 右 1:47.1 不 40.1 0.4 56.0大坪慎1人 10ト 2ワク 500 5-6-6-6 エドノマツカゼ |
7 | 10 | 父オルフェーヴル 母レッドクローシュ 母父(トニービン) ペプチドアスカ 栗毛 セン4 沼川瀧子 杵臼牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-0 櫻田康(岩手) |
3-2-1-9 1-1-1-0 1-1-0-4 1-1-1-0 |
水沢20.04.28 8 C1一組 1600m 右 1:47.2 良 40.7 1.5 56.0村上忍1人 12ト 5ワク 396 11-11-10-9 ポエムロビン |
水沢20.03.21 2 B2四組 1600m 右 1:47.7 良 41.1 0.4 56.0鈴木祐7人 11ト 9ワク 400 6-6-5-5 ホクセンシシオー |
水沢20.01.07 8 C2一組 1400m 右 1:32.9 不 40.3 2.1 56.0高松亮3人 11ト 3ワク 396 8-8-7-7 シンデレラマキ |
水沢19.12.09 1 C2三組 1400m 右 1:29.6 不 38.7 0.2 56.0高松亮3人 12ト 8ワク 401 8-7-4-3 マースルマン |
盛岡19.11.17 1 コカ・コーラ賞C2 1400m 左 1:27.2 良 37.5 0.1 56.0高松亮2人 8ト 3ワク 407 5-5 エナジーウェーブ |
8 | 11 | 父ドリームジャーニー 母パラダイスコーブ 母父(キングカメハメハ) ヘヴンズコーヴ 青鹿毛 牡4 (株)YGGDRASILL (有)社台コーポレー |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
0-1-3-15 0-0-0-0 0-1-1-8 0-0-0-0 |
水沢20.05.11 5 C1三組 1600m 右 1:47.7 良 42.3 1.3 56.0村上忍7人 9ト 3ワク 435 6-5-3-5 ハニーコーン |
水沢20.04.28 7 C1一組 1600m 右 1:47.2 良 41.8 1.5 56.0岩本怜8人 12ト 1ワク 437 3-3-6-5 ポエムロビン |
姫路20.02.05 6 C3 4歳以上 1500m 右 1:41.4 良 42.0 1.1 56.0田野豊4人 10ト 8ワク 433 2-3-2-2 コスモソレイユ |
姫路20.01.17 8 C3 4歳以上 1500m 右 1:41.0 良 41.1 0.8 56.0田野豊3人 10ト 7ワク 431 6-6-7-8 モズストフラ |
園田19.12.31 3 C3一3歳以上 1400m 右 1:29.4 不 39.4 1.0 56.0田野豊3人 9ト 3ワク 439 4-4-3-2 タノムヨシャチョウ |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝7 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 5-5-6-21 小林俊(岩手) |
13-13-9-39 1-5-1-16 12-8-8-23 1-5-1-12 |
水沢20.05.12 1 C2二組 1400m 右 1:30.9 良 39.4 0.2 54.0木村暁4人 11ト 10ワク 485 2-2-2-2 トウショウレイダー |
水沢20.04.28 3 C2一組 1400m 右 1:32.0 良 41.3 0.5 54.0木村暁5人 7ト 3ワク 485 1-1-1-1 クインズトロブラボ |
水沢20.04.21 3 C2二組 1400m 右 1:29.1 不 39.9 0.4 54.0木村暁7人 11ト 1ワク 484 1-1-1-1 アロンジェ |
水沢20.04.14 4 C2 850m 右 0:53.7 良 37.4 0.7 54.0高橋悠4人 10ト 5ワク 485 10-4 エイシンスプリーム |
水沢20.03.28 6 C1六組 1400m 右 1:35.2 稍 43.0 1.7 54.0木村暁5人 12ト 9ワク 478 6-7-4-5 プラネットナイン |
[PR] |
---|