地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月22日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) カシャーサ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 守矢牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 2-3-1-9 水野善(笠松) |
2-5-3-28 0-2-2-3 2-3-1-24 2-3-1-10 |
笠松20.05.11 3 サラ系C5組 1400m 右 1:30.0 良 39.3 1.8 54.0大原浩3人 8ト 2ワク 442 5-4-3-3 アスティ |
笠松20.04.29 4 C級サバイバル 1400m 右 1:30.6 良 40.6 1.2 54.0大原浩2人 11ト 1ワク 443 1-1-1-2 パルスレート |
笠松20.04.17 7 サラ系C6組 1400m 右 1:30.9 良 40.6 2.2 54.0吉井友4人 8ト 4ワク 445 4-4-4-5 サンマルジュエル |
笠松20.04.06 6 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 良 40.1 0.6 54.0大原浩9人 10ト 5ワク 436 3-3-3-3 エイシントルーパー |
笠松20.03.19 4 竜二、はるか結婚お 1400m 右 1:29.2 良 40.0 0.7 54.0大原浩7人 10ト 3ワク 440 4-4-4-5 ヒルノアルゲーロ |
2 | 2 | 父More Than Ready 母Miss Finland 母父(Redoute’s Choice) アイヴァン 栗毛 牡7 遠藤喜和 Arrowfield |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-4-4-11 0-0-0-2 4-3-4-7 0-0-0-0 |
浦和20.04.24 11 C2十三 十四 十 1400m 左 1:32.9 良 40.3 1.7 56.0水野翔8人 12ト 3ワク 551 12-12-11-11 クワイエット |
浦和20.03.27 10 C2十一 十二 十 1400m 左 1:32.1 良 40.4 2.0 56.0半澤慶5人 12ト 3ワク 547 11-11-11-12 シャイニングアトム |
大井20.02.04 12 C2九 十 1600m 右 1:46.7 良 41.8 2.5 56.0森泰斗2人 14ト 14ワク 562 11-10-6-8 チタノプリンセス |
大井19.12.29 6 TCKイメージキャ 1400m 右 1:29.3 稍 40.7 2.5 56.0森泰斗2人 13ト 6ワク 566 4-3-3 スパーダ |
大井19.07.31 6 ウッドフォードリザ 1600m 右 1:44.4 稍 39.9 1.3 56.0吉原寛3人 11ト 5ワク 545 10-9-5-4 サーストンアクセス |
3 | 3 | 父アルデバラン2 母スノーボードロマン 母父(スウェプトオーヴァーボード) ベイビーキャズ 鹿毛 セン5 大塚亮一 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-1-3-22 0-1-0-8 0-0-3-9 0-0-3-7 |
笠松20.05.11 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.1 良 39.0 0.7 56.0丸野勝8人 8ト 8ワク 453 7-7-7-5 ツーエムアーマー |
笠松20.04.30 10 第2回ファンです★ 1400m 右 1:29.9 良 38.5 1.4 56.0渡邊竜11人 11ト 1ワク 463 11-11-11-10 ルールブレイカー |
笠松20.04.06 10 サラ系C4組 1400m 右 1:31.6 良 41.2 2.4 56.0佐藤友7人 10ト 9ワク 454 6-6-5-8 エイシントルーパー |
笠松20.03.19 8 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:29.4 良 39.3 2.3 56.0渡邊竜6人 12ト 7ワク 458 7-7-7-7 ベルフォルテ |
笠松20.03.06 3 サラ系C4組 1400m 右 1:30.3 良 40.6 1.0 56.0渡邊竜3人 10ト 10ワク 456 5-5-4-4 モリトディライト |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ダービーゾーン 母父(サニーブライアン) ランドリュウオー 栗毛 牡4 木村昌三 日西牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
0-4-4-14 0-0-0-0 0-4-2-8 0-1-1-0 |
笠松20.05.11 2 サラ系C5組 1400m 右 1:28.7 良 38.4 0.5 56.0向山牧2人 8ト 6ワク 443 1-1-1-1 アスティ |
笠松20.04.30 3 サラ系C5組 1400m 右 1:28.2 良 38.5 0.2 56.0筒井勇4人 9ト 7ワク 450 2-2-2-2 アベニンローズ |
園田20.04.08 8 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.3 良 41.6 1.7 56.0田野豊2人 10ト 6ワク 449 4-3-4-6 カネトシバリアント |
園田20.03.18 2 C3二4歳以上 1400m 右 1:31.3 稍 39.5 0.6 56.0大柿一1人 10ト 7ワク 451 1-1-2-2 メイショウイヤサカ |
園田20.02.13 2 C3一4歳以上 1400m 右 1:30.0 重 39.7 0.5 56.0大柿一1人 10ト 7ワク 452 3-3-2-2 バイスブルー |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母バラードソング 母父(ハーツクライ) ウインバラーディア 鹿毛 牡4 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 佐藤友(笠松) 1-0-0-1 尾島徹(笠松) |
1-0-3-5 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-0 |
笠松20.05.11 3 鵜飼開き特別C1( 1400m 右 1:28.8 良 39.3 0.6 56.0岡部誠1人 9ト 4ワク 478 5-4-3-3 アップメイ |
笠松20.04.29 1 サラ系C7組 1400m 右 1:27.6 良 38.3 0.6 56.0佐藤友1人 9ト 4ワク 480 1-1-1-1 ケイティノーブル |
J函館19.06.23 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 重 35.5 0.3 56.0菱田裕8人 16ト 16ワク 456 14-14 メイクアンシー |
名古屋19.05.15 10 J交 名古屋CC 1400m 右 1:33.4 稍 41.9 2.2 56.0佐藤友3人 10ト 3ワク 461 2-2-2-4 マコトネネキリマル |
J小倉19.03.02 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.6 良 35.7 1.4 56.0菱田裕3人 18ト 16ワク 462 15-13 グラウシュトラール |
5 | 6 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d’Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡6 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-0-0-2 加藤幸(笠松) |
5-4-4-26 1-0-0-10 4-4-3-10 2-3-3-8 |
笠松20.05.11 9 鵜飼開き特別C1( 1400m 右 1:30.7 良 41.5 2.5 56.0池田敏7人 9ト 7ワク 435 3-3-4-5 アップメイ |
笠松20.04.29 1 サラ系C6組 1600m 右 1:44.3 良 39.4 0.2 56.0池田敏3人 9ト 9ワク 433 2-2-2-2 ニホンピロハービン |
笠松20.04.16 4 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 良 40.5 1.6 56.0池田敏5人 8ト 2ワク 434 2-2-2-2 ツーエムベリンダ |
笠松20.01.10 7 サラ系C5組 1400m 右 1:31.3 良 40.2 2.9 56.0松本剛5人 8ト 6ワク 426 6-6-5-5 オルオル |
笠松19.12.31 9 年末特別C1(イ) 1600m 右 1:45.8 稍 41.5 3.2 56.0東川公8人 9ト 3ワク 426 5-4-6-7 グレイトデピュティ |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ジョイフルティアラ 母父(サクラバクシンオー) ホジェリアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 山下雅(笠松) 3-1-4-11 川嶋弘(笠松) |
5-2-7-20 0-0-0-0 5-2-7-16 5-2-7-16 |
笠松20.05.11 4 サラ系C5組 1400m 右 1:30.1 良 38.4 1.9 54.0山下雅4人 8ト 1ワク 479 6-6-6-4 アスティ |
笠松20.04.30 9 サラ系C5組 1400m 右 1:30.0 良 38.5 2.0 54.0山下雅8人 9ト 2ワク 478 9-9-9-9 アベニンローズ |
笠松20.04.17 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.0 良 38.3 0.3 54.0山下雅6人 8ト 8ワク 480 5-5-5-3 サンマルジュエル |
笠松20.04.06 9 サラ系C5組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 1.3 54.0山下雅9人 9ト 9ワク 482 7-8-9-8 ファントムメナス |
笠松20.03.19 8 第1回O・Yメモリ 1400m 右 1:30.7 良 40.2 2.1 54.0向山牧8人 10ト 9ワク 475 5-6-5-5 ニューヨークキャプ |
6 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母シャイニングピサ 母父(Smart Strike) キリンノツバサ 栗毛 牡5 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
2-6-3-27 0-0-0-0 2-6-3-21 2-4-2-8 |
笠松20.04.30 11 第2回ファンです★ 1400m 右 1:29.9 良 38.3 1.4 56.0森島貴8人 11ト 10ワク 478 7-8-9-11 ルールブレイカー |
笠松20.04.17 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 40.1 1.0 56.0森島貴3人 8ト 6ワク 478 2-2-2-4 サンマルジュエル |
笠松20.04.06 8 サラ系C5組 1400m 右 1:30.1 良 38.5 1.1 56.0森島貴5人 9ト 2ワク 479 8-9-8-9 ファントムメナス |
笠松20.03.19 7 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 良 39.5 1.7 56.0森島貴1人 10ト 7ワク 478 3-3-5-6 ペインゴーアウェイ |
笠松20.02.21 取消 第40回安田ろろ誕 1400m 右 良 56.0森島貴 7ト 2ワク - |
7 | 9 | 父ヤマニンセラフィム 母ヤマニングロワール 母父(フレンチデピュティ) ヤマニングレナデン 栗毛 牝4 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
3-6-3-10 0-0-0-2 3-6-3-6 3-6-3-5 |
笠松20.05.11 2 サラ系C6組 1400m 右 1:28.6 良 39.0 0.8 54.0吉井友3人 10ト 10ワク 490 4-4-4-3 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.17 5 武田雅史陶器婚式記 1400m 右 1:30.7 良 41.3 2.4 54.0佐藤友1人 8ト 1ワク 490 1-1-1-1 ミスジャスミン |
笠松20.04.06 3 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:44.3 良 40.0 0.2 54.0吉井友4人 8ト 8ワク 490 7-5-5-5 ニューヨークキャプ |
笠松20.03.18 1 サラ系C10組 1600m 右 1:43.8 良 39.0 0.3 54.0吉井友1人 10ト 10ワク 487 3-3-2-1 ケイティノーブル |
笠松20.03.05 2 サラ系C12・15 1400m 右 1:29.5 稍 38.7 0.1 55.0佐藤友1人 10ト 3ワク 487 2-2-2-1 アベニンローズ |
7 | 10 | 父ゴールドヘイロー 母アールデコ 母父(タイキシャトル) ギャスケット 鹿毛 牝6 松本光弘 澤井義一 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-6-17 後藤正(笠松) |
10-9-12-40 0-0-0-0 10-9-12-40 7-5-11-35 |
笠松20.05.11 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.2 良 42.2 2.8 54.0藤原幹6人 8ト 4ワク 436 2-2-4-6 ツーエムアーマー |
笠松20.04.30 4 第2回ファンです★ 1400m 右 1:29.0 良 38.9 0.5 54.0藤原幹10人 11ト 3ワク 436 5-3-4-4 ルールブレイカー |
笠松20.04.17 8 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 良 41.4 2.6 51.0▲東川慎5人 8ト 4ワク 436 3-1-4-5 ショウザドリーム |
笠松20.04.06 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.5 良 40.2 0.3 54.0藤原幹10人 10ト 2ワク 435 1-1-1-1 エイシントルーパー |
笠松20.03.06 6 サラ系C4組 1400m 右 1:30.7 良 41.8 1.4 54.0藤原幹6人 10ト 4ワク 435 1-1-1-1 モリトディライト |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母ヒシラガーディア 母父(マンハッタンカフェ) ペイシャディア 黒鹿毛 牝5 豊原純弥 カミイスタット |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-0 森山英(笠松) |
1-2-0-14 0-1-0-7 1-1-0-5 0-1-0-0 |
笠松20.04.30 2 サラ系C5組 1400m 右 1:28.1 良 38.6 0.1 54.0吉井友2人 9ト 5ワク 443 1-1-1-1 アベニンローズ |
船橋20.04.01 6 エイプリルスプリン 1200m 左 1:16.6 不 41.2 2.3 54.0本田重10人 11ト 3ワク 438 1-2-2 ハクユウラッキー |
船橋20.03.12 11 毎日がお花見日和! 1200m 左 1:17.9 稍 41.3 2.6 54.0矢野貴9人 12ト 10ワク 440 3-3-3 グロリアスカメオ |
大井19.12.27 14 2019YJSファ 1200m 右 1:17.6 重 40.8 3.8 54.0中越琉9人 14ト 4ワク 422 13-11 チチブリュウセイ |
船橋19.12.09 11 よみうりランドジュ 1000m 左 1:03.5 稍 38.4 2.4 55.0五十冬5人 13ト 7ワク 423 11-11 ブレイクフリー |
8 | 12 | 父ドリームジャーニー 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ジューンジョイ 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 辻牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-1-11-26 水野善(笠松) |
2-3-12-39 0-0-0-0 2-3-12-37 2-3-12-30 |
笠松20.05.11 3 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 37.8 1.9 54.0大塚研7人 10ト 8ワク 412 9-10-9-8 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.29 3 サラ系C6組 1600m 右 1:44.8 良 38.5 0.5 54.0森島貴4人 9ト 5ワク 416 9-9-8-6 ラディアンスウェイ |
笠松20.04.16 4 サラ系C8組 1600m 右 1:45.5 良 39.0 1.8 54.0大塚研5人 9ト 8ワク 416 8-8-6-6 マルカノーベル |
笠松20.04.06 5 サラ系C6組 1400m 右 1:30.3 良 38.6 1.0 54.0大塚研7人 9ト 7ワク 415 8-8-7-7 トーセントルネード |
笠松20.03.19 3 サラ系C7組 1400m 右 1:29.8 良 37.8 0.9 54.0森島貴7人 10ト 8ワク 417 7-8-8-7 シェアザプレジャー |
[PR] |
---|