地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月22日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)56,000 (3着)24,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ベルシエロ 母父(ダイワメジャー) エポドスミノル 黒鹿毛 セン5 吉岡實 フジワラフアーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-0-0 後藤正(笠松) |
3-7-4-17 0-0-0-2 3-7-4-10 2-1-0-0 |
J阪神20.04.18 12 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.1 不 37.7 1.4 57.0岡田祥14人 16ト 15ワク 452 14-12 テーオーターゲット |
J中山20.01.12 中止 障害4歳未勝利 2880m 芝右 良 60.0難波剛10人 14ト 2ワク 428 |
J京都19.11.24 11 障害3歳未勝利 2910m 芝右 3:23.2 良 非計測 8.8 60.0難波剛10人 13ト 6ワク 436 11-11-11-11 プラチナアッシュ |
J福島19.11.03 9 障害3歳未勝利 2750m 芝右 3:04.6 良 非計測 3.6 60.0難波剛11人 14ト 12ワク 436 12-9-9-6 コスモロブロイ |
笠松19.09.13 1 美女高原特別C1( 1400m 右 1:29.4 良 38.8 0.4 56.0藤原幹1人 9ト 4ワク 438 2-2-2-1 ドクターワイ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母メロウメロディ 母父(キャプテンスティーヴ) オウケンキング 青鹿毛 牡5 (有)辻牧場 辻牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-5-3-5 法理勝(笠松) |
2-9-7-16 0-0-1-1 2-9-6-15 2-9-5-11 |
笠松20.05.11 2 関本玲花騎手また来 1400m 右 1:29.6 稍 38.2 1.5 56.0吉井友4人 9ト 9ワク 532 7-7-5-4 ハイカラコマチ |
笠松20.04.29 5 サラ系C6組 1600m 右 1:44.9 良 38.8 0.6 56.0吉井友2人 9ト 2ワク 533 8-8-7-6 ラディアンスウェイ |
笠松20.04.16 2 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 1.6 56.0吉井友2人 8ト 1ワク 536 7-7-5-5 ツーエムベリンダ |
笠松20.04.03 5 サラ系C7組 1600m 右 1:44.5 良 39.5 2.3 56.0筒井勇6人 10ト 9ワク 537 6-6-6-6 ブルベアアルジェン |
笠松20.03.19 6 第1回O・Yメモリ 1400m 右 1:29.5 良 38.2 0.9 56.0吉井友7人 10ト 5ワク 534 9-9-8-8 ニューヨークキャプ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ヘンメイレン 母父(タバスコキャット) ヴィクトワールメイ 黒鹿毛 牝4 山口謙太郎 斉藤スタッド |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-4-3-8 0-0-0-1 1-4-2-5 1-3-1-3 |
笠松20.04.30 4 サラ系C5組 1400m 右 1:28.5 良 38.6 0.5 54.0佐藤友3人 9ト 1ワク 448 3-3-3-3 アベニンローズ |
笠松20.04.16 2 サラ系C8組 1600m 右 1:44.2 良 38.7 0.5 54.0佐藤友2人 9ト 7ワク 441 4-4-3-2 マルカノーベル |
笠松20.04.06 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.6 良 38.5 0.3 54.0佐藤友1人 9ト 3ワク 441 4-4-5-6 トーセントルネード |
笠松20.03.19 2 サラ系C8組 1400m 右 1:29.2 良 38.6 0.7 54.0佐藤友1人 10ト 9ワク 440 2-2-2-2 シンソク |
笠松20.03.06 9 雪間草賞C2特選( 1400m 右 1:30.4 良 39.9 2.1 54.0向山牧5人 12ト 11ワク 438 8-7-6-7 ゴールデンサイクル |
4 | 4 | 父ダンカーク 母ダブルアクセル 母父(アグネスタキオン) ラインジュピター 鹿毛 牡4 小橋亮太 酒井牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-2-12 0-0-2-5 0-1-0-6 0-0-0-0 |
大井20.04.28 10 C1九 十 十一 1400m 右 1:29.8 重 39.7 1.6 56.0和田譲10人 13ト 8ワク 443 6-6-6 シーホース |
大井20.04.07 11 千鳥ヶ淵賞C1九 1200m 右 1:15.7 良 37.8 1.6 56.0瀬川将11人 15ト 9ワク 440 14-13 メガゼウス |
大井20.03.17 14 ブラッドストーン賞 1200m 右 1:16.6 重 40.0 2.0 57.0川島正11人 15ト 2ワク 442 7-7 モンサンラファータ |
大井20.02.25 9 C1九 十 1600m 右 1:45.6 良 41.9 2.0 54.0△ミシェ2人 12ト 8ワク 445 1-2-3-3 コスモセレッソ |
大井20.02.04 13 C1八 九 1600m 右 1:46.7 良 43.7 3.3 56.0西啓太6人 14ト 10ワク 458 3-3-4-4 フェブタイズ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母カネトシヴィゴーレ 母父(French Deputy) マユノジャスター 栗毛 牡7 辻祐二 嶋田牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-1-0 大橋敬(笠松) |
10-7-14-71 0-0-0-0 10-7-14-71 10-7-14-71 |
笠松20.05.11 7 鵜飼開き特別C1( 1400m 右 1:30.1 良 39.2 1.9 56.0藤原幹9人 9ト 8ワク 445 7-8-9-8 アップメイ |
笠松20.04.16 1 サラ系C11組 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.1 56.0渡邊竜6人 7ト 2ワク 444 7-7-6-4 ケイティノーブル |
笠松20.04.02 3 サラ系C10組 1400m 右 1:31.6 重 39.5 1.2 56.0山下雅7人 10ト 10ワク 440 6-5-5-4 アスティ |
笠松20.03.19 8 サラ系C8組 1400m 右 1:31.7 良 39.1 3.2 56.0渡邊竜5人 10ト 7ワク 446 9-9-8-8 シンソク |
笠松20.03.06 5 サラ系C8組 1400m 右 1:30.6 良 38.6 0.4 56.0岡部誠8人 12ト 11ワク 442 10-10-10-8 チュウワファースト |
6 | 6 | 父トーセンファントム 母トーセンディオール 母父(キングカメハメハ) トーセンジャスパー 鹿毛 牝5 寺屋圭一 有限会社エスティファ |
51.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-5 後藤正(笠松) |
4-6-1-26 0-0-0-1 4-6-1-25 4-6-1-24 |
笠松20.05.11 8 鵜飼開き特別C1( 1400m 右 1:30.6 良 40.2 2.4 51.0▲東川慎5人 9ト 9ワク 469 4-5-6-7 アップメイ |
笠松20.04.29 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.7 良 39.4 0.1 54.0藤原幹6人 10ト 6ワク 469 3-3-3-3 トーセンバラライカ |
笠松20.04.16 6 サラ系C11組 1400m 右 1:31.9 良 40.9 1.0 51.0▲東川慎5人 7ト 1ワク 464 2-4-4-5 マユノジャスター |
笠松20.04.02 4 サラ系C9組 1600m 右 1:45.8 重 40.5 2.5 51.0▲東川慎6人 10ト 4ワク 468 7-7-6-5 ヴィヴィアナガール |
笠松20.03.18 8 サラ系C10組 1600m 右 1:46.8 良 40.5 3.0 54.0向山牧7人 10ト 4ワク 457 5-6-10-10 ヤマニングレナデン |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母ニホンピロルピナス 母父(アドマイヤベガ) ニホンピロハービン 黒鹿毛 牝4 小林百太郎 片岡牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-5-2-7 川嶋弘(笠松) |
2-6-2-12 0-0-0-0 2-6-2-8 2-6-2-7 |
笠松20.05.11 4 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 39.1 1.9 54.0向山牧2人 10ト 5ワク 480 7-7-6-5 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.29 2 サラ系C6組 1600m 右 1:44.5 良 39.0 0.2 54.0向山牧1人 9ト 4ワク 484 7-7-3-3 ラディアンスウェイ |
笠松20.04.17 2 若緑賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.1 良 38.8 0.1 54.0向山牧1人 8ト 7ワク 484 3-3-2-2 セブンサムライ |
笠松20.04.03 1 シデコブシ特別C1 1400m 右 1:29.0 良 39.6 0.3 54.0向山牧3人 10ト 8ワク 477 3-3-2-1 クリノクルミチャン |
笠松20.03.18 1 サラ系C17組 1400m 右 1:28.6 良 38.4 0.1 54.0向山牧5人 12ト 9ワク 475 3-3-1-1 ケイツーシリング |
8 | 8 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡4 戸部弘 信田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-3-8-11 水野善(笠松) |
3-3-11-19 0-0-0-0 3-3-11-19 3-3-8-11 |
笠松20.05.11 6 サラ系C6組 1400m 右 1:29.9 良 40.7 2.1 56.0森島貴5人 10ト 9ワク 456 2-3-3-2 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.16 3 サラ系C8組 1600m 右 1:44.3 良 39.0 0.6 56.0森島貴3人 9ト 9ワク 450 3-3-2-3 マルカノーベル |
笠松20.04.06 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.1 良 40.7 1.8 56.0森島貴4人 9ト 4ワク 444 1-1-1-4 トーセントルネード |
笠松19.12.06 6 奥飛騨温泉郷特別C 1400m 右 1:29.8 良 38.2 2.0 56.0森島貴6人 8ト 5ワク 459 7-7-7-7 ジュンケンジー |
笠松19.11.21 1 中京チャンピオンズ 1400m 右 1:30.2 良 39.3 0.8 56.0森島貴1人 8ト 7ワク 455 3-3-3-1 オースティン |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝4 菊地剛 社台ファーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
3-2-4-15 0-0-0-0 3-2-4-8 3-2-4-8 |
笠松20.05.11 5 サラ系C6組 1400m 右 1:29.7 良 39.4 1.9 54.0藤原幹4人 10ト 4ワク 461 6-6-5-6 チャンピオンノホシ |
笠松20.04.30 6 サラ系C5組 1400m 右 1:29.1 良 37.9 1.1 54.0向山牧7人 9ト 9ワク 461 6-7-6-7 アベニンローズ |
笠松20.04.17 3 武田雅史陶器婚式記 1400m 右 1:29.4 良 38.8 1.1 54.0向山牧3人 8ト 2ワク 459 6-6-6-6 ミスジャスミン |
笠松20.04.06 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.4 良 38.6 0.1 54.0向山牧3人 9ト 9ワク 456 3-3-3-2 トーセントルネード |
笠松20.03.19 3 サラ系C8組 1400m 右 1:29.5 良 38.4 1.0 54.0向山牧3人 10ト 4ワク 452 3-3-3-3 シンソク |
[PR] |
---|