地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月07日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)67,000 (3着)29,000 (4着)21,000 (5着)15,000 |
||
サラ系3歳3組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母マイネアレグリア 母父(スペシャルウィーク) サノレオン 青鹿毛 牡3 (株)ファーストビジョン 武田修一 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
2-0-1-9 0-0-0-0 2-0-1-9 2-0-1-8 |
笠松20.04.29 6 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.3 良 38.5 0.2 52.0★深澤杏7人 9ト 3ワク 459 6-7-8-8 ミスファビュラス |
笠松20.04.16 5 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 良 38.5 1.3 52.0★深澤杏7人 8ト 7ワク 457 8-8-8-8 ホウオウシーダー |
笠松20.04.03 1 サラ系3歳3組 1400m 右 1:29.7 良 39.2 0.0 56.0山下雅8人 9ト 6ワク 452 5-5-5-6 フレンドワールド |
笠松20.03.18 7 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.8 良 39.8 2.5 56.0山下雅9人 10ト 5ワク 449 9-9-9-9 ミドゥス |
笠松20.03.04 10 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.7 良 38.8 2.5 56.0山下雅9人 10ト 2ワク 449 9-9-10-10 トゥーヤング |
2 | 2 | 父アサクサキングス 母ヒカリベルサイユ 母父(タニノギムレット) フタリノキズナ 鹿毛 牡3 柴田浩二 前川義則 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-9 1-0-0-9 |
笠松19.12.30 6 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:29.0 不 37.3 0.6 55.0東川公8人 8ト 1ワク 388 7-7-7-7 ファシネイティング |
笠松19.12.05 10 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:45.9 良 40.1 3.0 55.0池田敏7人 10ト 5ワク 392 9-10-10-10 ニュータウンガール |
笠松19.11.20 4 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.2 良 39.7 0.7 55.0東川公10人 10ト 8ワク 392 9-9-8-9 ジャマティーボ |
笠松19.11.07 4 中京競馬場で恐竜た 1400m 右 1:31.8 良 39.2 1.8 55.0東川公7人 7ト 3ワク 391 7-7-7-6 ムスターファ |
笠松19.10.25 6 てまり菊特別2歳1 1400m 右 1:32.5 不 39.2 3.4 55.0筒井勇7人 7ト 7ワク 383 6-7-7-6 アニマーダ |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ゴールドオアシス 母父(アフリート) フレッシュライン 鹿毛 牡3 木村良明 下河辺牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
1-4-1-14 0-0-0-0 1-4-1-14 0-3-1-5 |
笠松20.04.29 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.4 良 40.2 0.3 56.0渡邊竜4人 9ト 8ワク 502 1-2-2-2 ミスファビュラス |
笠松20.04.16 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:30.5 良 40.5 0.0 56.0佐藤友3人 7ト 2ワク 500 5-5-1-1 ズイーガー |
笠松20.04.02 8 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:31.9 重 40.5 1.7 52.0★深澤杏6人 10ト 2ワク 499 7-7-9-9 ミドゥス |
笠松20.03.17 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 稍 39.1 0.4 56.0渡邊竜3人 8ト 9ワク 497 3-3-4-4 ホウオウシーダー |
名古屋20.03.11 4 3歳4組 1400m 右 1:33.8 不 40.9 0.4 56.0渡邊竜4人 9ト 6ワク 496 8-7-6-5 マイネルアルファー |
4 | 4 | 父シビルウォー 母ハツネドオゴ 母父(ミシエロ) ナッチャンカット 鹿毛 牝3 山口春夫 柏木一則 |
54.0kg 吉井友(笠松) 1-0-0-0 尾島徹(笠松) |
2-1-0-9 0-1-0-4 2-0-0-5 1-0-0-1 |
笠松20.04.29 11 陽春賞3歳2特選 1400m 右 1:32.3 良 43.2 3.4 54.0藤原幹6人 11ト 9ワク 390 2-2-2-7 チェリーヒック |
笠松20.04.15 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.5 良 40.0 0.3 54.0吉井友4人 11ト 2ワク 384 1-1-1-1 メイショウフルサト |
浦和20.03.26 7 3歳六 1400m 左 1:33.2 良 41.3 1.7 54.0國分祐10人 11ト 7ワク 397 2-2-4-5 ハクサンホーリー |
川崎20.03.02 7 3歳6イ 1400m 左 1:34.5 重 43.1 1.0 54.0内田利7人 12ト 7ワク 394 1-4-3-7 エースソフィア |
浦和20.02.20 8 3歳六 1400m 左 1:34.4 良 41.8 2.7 54.0國分祐3人 12ト 4ワク 393 4-4-7-8 スーパーペディ |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母ハニーゴーオン 母父(ステイゴールド) ラヴウォリアー 鹿毛 牝3 木村良明 木村牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-1-1-9 川嶋弘(笠松) |
1-1-2-10 0-0-0-0 1-1-2-10 1-1-1-10 |
笠松20.04.02 7 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:31.5 重 39.4 1.3 54.0山下雅9人 10ト 7ワク 376 10-10-10-10 ミドゥス |
笠松20.03.17 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.9 稍 39.2 1.2 54.0山下雅7人 8ト 3ワク 377 6-6-7-7 ホウオウシーダー |
笠松20.03.04 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.9 良 38.8 1.5 54.0大塚研9人 9ト 5ワク 380 9-9-8-8 アンコールゲラン |
笠松20.02.20 9 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:30.6 良 39.2 1.2 54.0山下雅9人 9ト 9ワク 384 9-9-9-9 チェリーヒック |
笠松20.02.05 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.1 良 38.6 1.3 54.0山下雅8人 9ト 3ワク 387 8-8-8-8 タッチウェーブ |
6 | 6 | 父キズナ 母ボイルトウショウ 母父(ケイムホーム) デイトナビーム 黒鹿毛 牝3 北原光一郎 畠山牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-5 湯前良(笠松) |
1-1-1-11 0-0-0-0 1-1-1-11 1-0-0-5 |
笠松20.04.29 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.2 54.0向山牧8人 9ト 5ワク 389 9-8-7-7 ミスファビュラス |
笠松20.04.16 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 1.1 54.0向山牧4人 7ト 1ワク 389 7-7-7-7 ズイーガー |
笠松20.04.02 9 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:32.2 重 41.2 2.0 54.0向山牧7人 10ト 9ワク 388 6-6-6-8 ミドゥス |
笠松20.03.18 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:30.0 良 38.2 0.1 54.0向山牧8人 10ト 7ワク 386 4-4-3-3 ブルベアオンス |
笠松20.03.06 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 1.5 54.0向山牧4人 10ト 8ワク 391 8-8-6-6 ディーエスラジカル |
7 | 7 | 父トーセンラー 母エリーゼパレス 母父(King’s Best) ヴェロニク 青鹿毛 牝3 今中俊平 有限会社エスティファ |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-2-1 加藤幸(笠松) |
1-1-3-8 0-0-0-0 1-1-3-6 1-1-3-6 |
笠松20.04.29 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.3 良 39.2 0.2 54.0岡部誠5人 9ト 1ワク 416 7-6-6-6 ミスファビュラス |
笠松20.04.16 7 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.4 良 40.1 1.6 54.0佐藤友6人 8ト 6ワク 417 4-4-4-4 ホウオウシーダー |
笠松20.04.02 4 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:31.1 重 39.7 0.9 54.0岡部誠2人 10ト 1ワク 410 8-9-8-7 ミドゥス |
笠松20.03.17 4 サラ系3歳2組特選 1400m 右 1:29.0 良 39.1 0.6 54.0東川公4人 9ト 9ワク 407 5-5-4-4 スカイガーデン |
笠松20.03.04 3 サラ系3歳3組 1400m 右 1:30.5 良 38.8 1.1 54.0東川公5人 9ト 4ワク 413 8-6-7-5 アンコールゲラン |
8 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母リアリーラヴユー 母父(スペシャルウィーク) シュッシー 栗毛 セン3 山崎考司 高橋修 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-1-3 田口輝(笠松) |
1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-3 |
笠松19.12.30 5 ポインセチア賞2歳 1400m 右 1:29.0 不 38.5 0.6 55.0筒井勇3人 8ト 7ワク 464 3-3-3-3 ファシネイティング |
笠松19.12.05 5 寒椿賞2歳2特選 1400m 右 1:30.3 良 38.6 1.1 55.0筒井勇6人 8ト 1ワク 468 5-5-5-5 ローズレイジング |
笠松19.11.20 6 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.3 良 40.4 0.8 55.0筒井勇2人 10ト 1ワク 472 5-3-4-3 ジャマティーボ |
笠松19.09.27 3 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.3 良 40.5 1.2 55.0筒井勇3人 10ト 5ワク 473 6-6-8-8 ワイエスキャンサー |
笠松19.08.30 1 新馬戦2歳3 800m 右 0:49.6 重 36.2 0.1 55.0筒井勇2人 6ト 2ワク 477 2-2 ミキコウジ |
[PR] |
---|