地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月07日 (木曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)79,000 (3着)34,000 (4着)24,000 (5着)17,000 |
||
金華山賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母カサブランカレイナ 母父(With Approval) ディスタンクシオン 鹿毛 牝6 酒井孝敏 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-0-0-1 伊藤好(笠松) |
10-7-10-35 1-0-1-11 9-7-9-24 9-7-9-20 |
笠松20.04.28 4 ライラック賞B2特 1600m 右 1:44.1 良 38.2 1.7 54.0森島貴6人 7ト 8ワク 450 5-5-5-4 モリデンルンバ |
笠松20.04.14 2 花嵐賞B2特選 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.4 54.0渡邊竜6人 8ト 7ワク 450 5-6-4-4 ゴールデンサイクル |
笠松20.04.01 5 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:43.4 稍 38.3 1.6 54.0吉井友4人 8ト 6ワク 449 6-6-5-5 ベルフォルテ |
笠松20.03.17 3 つくし賞B2特選 1600m 右 1:42.9 良 38.4 0.4 54.0水野翔4人 9ト 2ワク 444 4-4-5-5 シャドウアロング |
笠松20.03.04 8 早春特別B1 1600m 右 1:43.5 良 39.2 1.3 54.0藤原幹8人 10ト 6ワク 445 7-7-8-9 オクラ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ペイシャラメント 鹿毛 牝4 柴田浩二 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 5-2-2-3 伊藤強(笠松) |
6-2-4-11 0-0-0-2 6-2-4-8 6-2-4-4 |
笠松20.04.30 1 芝桜賞C2特選(イ 1400m 右 1:28.5 良 38.1 0.1 54.0大塚研2人 12ト 9ワク 433 6-6-4-3 トーセンダイヤ |
笠松20.04.17 2 マックル賞B7C3 1400m 右 1:28.6 良 38.1 0.1 54.0大塚研3人 8ト 6ワク 430 4-4-3-4 ミテルテ |
笠松20.04.06 5 桜並木賞C2特選( 1400m 右 1:29.2 良 38.7 0.6 54.0大塚研3人 10ト 8ワク 424 8-9-7-7 マルヨバリオス |
笠松20.03.19 6 春疾風特別C1(イ 1400m 右 1:29.1 良 37.6 0.8 54.0大塚研2人 10ト 7ワク 416 9-8-8-7 ゴールデンサイクル |
笠松20.03.06 1 サラ系C7組 1400m 右 1:29.2 良 39.1 0.3 54.0大塚研1人 10ト 2ワク 416 3-2-2-2 スマートヴォルフ |
3 | 3 | 父マンハッタンカフェ 母エリーゼパレス 母父(King’s Best) トーセントルネード 鹿毛 牡4 濱本洋輔 有限会社エスティファ |
56.0kg 池田敏(笠松) 1-3-1-11 笹野博(笠松) |
4-4-1-24 0-0-0-1 4-4-1-20 4-3-1-15 |
笠松20.04.30 1 サラ系B6・C3組 1400m 右 1:28.1 良 37.5 1.0 56.0高木健3人 9ト 3ワク 482 8-7-5-4 シェアザプレジャー |
笠松20.04.17 6 花水木特別C1(イ 1400m 右 1:29.9 良 38.1 1.2 56.0池田敏7人 7ト 3ワク 480 7-7-7-7 アロングショット |
笠松20.04.06 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.3 良 38.3 0.1 56.0池田敏6人 9ト 6ワク 491 6-5-4-3 ルクリリ |
笠松20.03.06 9 サラ系C5組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 2.0 56.0森島貴7人 10ト 9ワク 489 10-10-10-10 ウインリコルド |
笠松20.02.21 7 サラ系C6組 1400m 右 1:30.9 良 39.8 1.3 56.0池田敏5人 8ト 4ワク 486 7-6-6-5 カッチャオ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアグリッター 母父(ゴールドアリュール) セルリアンラグバ 栗毛 牡5 吉田勝利 村本牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
6-9-7-23 0-0-0-1 6-9-7-22 4-3-3-8 |
笠松20.04.15 5 つつじ特別A3B3 1400m 右 1:29.4 良 40.1 2.0 56.0筒井勇4人 9ト 4ワク 507 5-4-5-4 ニホンピロヘンソン |
笠松20.04.01 6 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:43.4 稍 37.7 1.6 56.0藤原幹5人 8ト 2ワク 503 7-7-8-7 ベルフォルテ |
笠松20.03.17 9 花月特別B1 1800m 右 1:58.8 良 40.3 1.9 56.0藤原幹7人 10ト 8ワク 500 6-6-5-5 ジュンケンジー |
笠松20.03.04 1 東風賞A4B3特選 1400m 右 1:28.7 稍 39.1 0.1 56.0筒井勇2人 10ト 2ワク 500 4-4-3-4 ステラポラーレ |
笠松20.02.18 2 サラ系B4組 1400m 右 1:28.5 重 37.9 0.7 56.0筒井勇2人 9ト 3ワク 493 4-3-2-2 スターシード |
5 | 5 | 父サムライハート 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) セブンサムライ 青鹿毛 牡7 加藤鈴幸 熊谷武 |
56.0kg 島崎和(笠松) 4-7-4-14 柴田高(笠松) |
15-9-8-19 0-0-0-0 15-9-8-19 15-9-8-17 |
笠松20.04.17 1 若緑賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.0 良 38.5 0.1 56.0吉井友5人 8ト 8ワク 481 5-5-3-3 ニホンピロハービン |
笠松20.04.06 9 桜並木賞C2特選( 1400m 右 1:29.8 良 39.8 1.2 56.0島崎和4人 10ト 7ワク 480 7-7-5-5 マルヨバリオス |
笠松20.03.17 3 サラ系B4組 1400m 右 1:29.2 良 39.3 1.1 56.0島崎和2人 11ト 9ワク 481 7-7-4-3 メモリージュネス |
笠松20.03.04 4 サラ系B4組 1400m 右 1:29.2 良 38.4 0.6 56.0吉井友5人 10ト 2ワク 480 8-7-6-5 グレイトデピュティ |
笠松20.02.21 6 水菜賞B5 1600m 右 1:45.2 良 40.5 2.3 56.0吉井友3人 10ト 7ワク 479 8-8-6-5 ジュンケンジー |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) パルスレート 鹿毛 牝4 坂本守孝 ノーザンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-2-4 笹野博(笠松) |
2-1-5-16 0-0-1-3 2-1-3-11 2-1-2-10 |
笠松20.04.29 1 C級サバイバル 1400m 右 1:29.4 良 38.9 1.1 54.0吉井友1人 11ト 10ワク 480 3-3-3-1 サンコロナ |
笠松20.04.17 5 マックル賞B7C3 1400m 右 1:29.1 良 38.3 0.6 54.0吉井友8人 8ト 4ワク 477 4-5-4-5 ミテルテ |
笠松20.04.06 4 桜並木賞C2特選( 1400m 右 1:29.2 良 39.7 0.6 54.0吉井友9人 10ト 5ワク 480 4-4-3-4 マルヨバリオス |
笠松20.03.06 5 サラ系C5組 1400m 右 1:30.4 良 39.9 1.3 54.0渡邊竜8人 10ト 2ワク 467 5-5-5-4 ウインリコルド |
笠松20.02.21 4 サラ系C6組 1400m 右 1:30.1 良 39.3 0.5 54.0渡邊竜4人 8ト 5ワク 467 4-5-4-4 カッチャオ |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母フレンチフレイバー 母父(フレンチデピュティ) リュウノクレセント 鹿毛 牝6 蓑島竜一 赤石牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-1 花本正(笠松) |
6-5-7-80 0-0-1-6 6-5-6-72 0-0-0-2 |
笠松20.04.28 7 ライラック賞B2特 1600m 右 1:45.2 良 39.5 2.8 50.0★深澤杏7人 7ト 6ワク 459 2-2-6-7 モリデンルンバ |
笠松20.04.14 8 花嵐賞B2特選 1400m 右 1:31.9 良 39.6 3.3 54.0大原浩8人 8ト 2ワク 458 4-7-8-8 ゴールデンサイクル |
高知20.03.29 6 フナバシボンバー特 1400m 右 1:34.0 不 41.8 1.0 54.0石本純6人 9ト 5ワク 443 4-4-3-4 バイクミリオン |
高知20.03.17 6 C2-4 1400m 右 1:34.7 重 40.9 1.3 54.0木村直10人 10ト 3ワク 448 9-9-9-7 エイシンカーニバル |
高知20.03.01 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.5 不 40.8 0.4 51.0▲妹尾将1人 12ト 1ワク 440 1-1-1-1 ハタノガナール |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母ベツレヘムスター 母父(フジキセキ) ペイシャスター 黒鹿毛 牝5 早野竜一 飯岡牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 2-1-2-5 伊藤強(笠松) |
6-7-3-14 0-0-0-2 6-7-3-11 4-4-3-5 |
笠松20.04.28 3 ライラック賞B2特 1600m 右 1:43.7 良 38.9 1.3 54.0山下雅3人 7ト 4ワク 495 1-1-1-1 モリデンルンバ |
笠松20.04.14 4 花嵐賞B2特選 1400m 右 1:29.1 良 39.5 0.5 54.0山下雅2人 8ト 4ワク 495 1-1-1-2 ゴールデンサイクル |
笠松20.04.01 3 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:42.9 稍 38.6 1.1 54.0山下雅3人 8ト 7ワク 492 2-2-2-2 ベルフォルテ |
笠松20.03.17 5 花月特別B1 1800m 右 1:57.6 良 39.8 0.7 54.0山下雅5人 10ト 6ワク 485 1-1-1-2 ジュンケンジー |
笠松20.03.04 10 早春特別B1 1600m 右 1:44.3 良 41.1 2.1 54.0山下雅3人 10ト 3ワク 490 1-1-2-4 オクラ |
[PR] |
---|