地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月03日 (日曜日) 高知競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
C3-14 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ムーンライトソング 母父(ステイゴールド) ミコジェンヌ 栗毛 牝5 古賀慎一 松栄牧場 |
54.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
2-1-1-29 1-0-1-13 1-1-0-12 0-0-0-0 |
川崎20.04.15 6 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:16.5 稍 41.7 1.6 55.0水野翔9人 14ト 10ワク 439 10-10-9-8 ジュウワンマックス |
浦和20.03.26 10 彼岸桜特別C1二 1600m 左 1:45.9 良 39.0 2.1 54.0増田充10人 11ト 5ワク 444 9-10-10-10 マイアミヒーロー |
川崎20.03.03 5 春めき桜まつり記念 1500m 左 1:37.1 稍 39.9 1.6 54.0藤本現8人 13ト 6ワク 442 11-12-12-11 ファインスティール |
船橋20.02.14 4 アクアマリン賞C1 1500m 左 1:38.5 稍 40.0 1.6 54.5藤本現7人 9ト 6ワク 436 8-8-8-8 ヴィヴァンフィーユ |
川崎20.01.30 3 セレーネー賞C1選 1500m 左 1:38.0 重 40.8 1.3 54.0吉原寛10人 14ト 13ワク 445 13-12-11-10 チークス |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母トーセンレインボー 母父(ダイワメジャー) イマージュ 栗毛 牝3 橘勝年 有限会社エスティファ |
54.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
2-5-1-6 0-0-0-1 2-5-1-4 2-5-1-4 |
高知20.04.18 2 C3-18 1300m 右 1:26.7 不 41.4 1.0 54.0赤岡修2人 11ト 9ワク 414 1-1-1-2 キモンプリンス |
高知20.03.31 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.3 不 41.0 0.6 54.0岡村卓2人 12ト 9ワク 409 3-4-5-7 ケイティパッション |
高知20.03.25 2 C3-9 1300m 右 1:28.5 良 40.8 1.1 54.0岡村卓3人 10ト 6ワク 411 7-7-7-4 マリー |
高知20.03.11 5 C3-9 1300m 右 1:27.0 不 40.1 1.1 52.0△多田誠2人 10ト 8ワク 410 6-7-8-4 エトゥープ |
高知20.02.26 2 C3-12 1300m 右 1:29.2 重 41.6 0.8 54.0赤岡修1人 8ト 3ワク 410 4-4-4-2 カンタベリードーム |
3 | 3 | 父ローレルゲレイロ 母アインステージ 母父(ゴールドアリュール) アミユウダイ 鹿毛 牡5 国田正忠 聖心台牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
3-3-6-15 0-0-0-0 3-3-6-15 0-1-1-1 |
高知20.04.25 2 C3ロ 1300m 右 1:27.8 稍 41.8 0.8 53.0▲妹尾将2人 10ト 2ワク 456 1-1-1-2 サクラクリスタル |
高知20.04.18 3 C3-16 1300m 右 1:26.3 不 41.6 0.8 53.0▲妹尾将2人 12ト 1ワク 456 1-1-1-2 サンマルミヤビ |
高知20.03.30 7 C3-8 1400m 右 1:34.0 不 41.9 1.1 56.0西川敏1人 11ト 1ワク 472 2-2-3-3 フェアースカイ |
園田20.03.04 3 C3 4歳以上 1230m 右 1:21.2 重 40.4 0.3 56.0田野豊2人 10ト 2ワク 473 2-1-2-1 カネミツマーチ |
園田20.02.20 8 C3二4歳以上 1400m 右 1:33.3 稍 41.3 1.7 56.0田野豊2人 10ト 1ワク 476 1-1-1-3 チョウビックリ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ムスタパルタ 母父(Tapit) ストームユニバンス 栗毛 牡5 亀井哲也 ノーザンファーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
0-5-5-26 0-0-0-6 0-5-3-12 0-0-0-2 |
高知20.04.18 5 C3-17 1300m 右 1:27.0 不 40.3 3.2 56.0宮川実4人 11ト 4ワク 437 6-6-6-6 ラブミーアーサー |
高知20.03.31 4 村崎塾全員合格特別 1400m 右 1:33.5 不 40.8 3.4 56.0宮川実3人 10ト 3ワク 434 7-6-5-4 スーパーセヴン |
水沢20.01.06 3 C2四組 1400m 右 1:32.6 不 40.6 1.8 56.0阿部英5人 10ト 7ワク 430 7-7-5-4 ドラジュワール |
水沢19.12.31 5 オッズパーク レギ 1400m 右 1:31.6 不 39.6 2.4 56.0阿部英8人 12ト 4ワク 429 8-8-6-6 ウィスティアラ |
水沢19.12.09 8 C2二組 1400m 右 1:31.3 不 39.8 2.1 56.0坂口裕11人 12ト 10ワク 421 6-8-8-8 エルラティオ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母サワヤカブラン 母父(クロフネ) ハッピーアンドモカ 鹿毛 牝3 中嶋弘士 猿倉牧場 |
54.0kg 岡村卓(高知) 1-2-2-0 胡本友(高知) |
1-2-2-15 0-0-0-0 1-2-2-15 1-2-2-5 |
高知20.04.18 3 C3-17 1300m 右 1:25.7 不 40.4 1.9 54.0岡村卓5人 11ト 5ワク 450 3-4-3-3 ラブミーアーサー |
高知20.03.25 5 中川壮太様生誕祭特 1300m 右 1:28.1 良 41.6 2.2 54.0佐原秀3人 10ト 5ワク 447 4-4-3-4 マイネルリベラル |
高知20.03.11 3 C3-9 1300m 右 1:26.6 不 40.3 0.7 54.0岡村卓1人 10ト 7ワク 445 3-2-2-3 エトゥープ |
高知20.02.26 2 C3-11 1300m 右 1:28.7 重 42.9 0.4 54.0岡村卓2人 10ト 10ワク 445 2-2-2-2 チェリーウラノス |
高知20.02.12 2 C3-14 1300m 右 1:28.4 重 41.3 0.1 54.0岡村卓2人 9ト 7ワク 452 3-3-3-4 ハシレコウマ |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母コペノイコロ 母父(マンハッタンカフェ) ナレディ 黒鹿毛 牝4 角山喜信 谷岡牧場 |
53.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
1-1-0-4 0-1-0-3 1-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋19.04.17 9 3歳五 1200m 左 1:19.2 稍 41.1 2.4 54.0川島正6人 12ト 10ワク 403 3-5-6 キングオブライフ |
船橋19.03.12 4 3歳五 1200m 左 1:17.9 不 40.4 0.9 54.0矢野貴5人 12ト 10ワク 415 3-2-2 エウリディーチェ |
船橋19.02.22 2 3歳七 1200m 左 1:18.4 稍 40.6 2.5 54.5矢野貴2人 11ト 9ワク 410 4-4-3 ミスタージョイ |
船橋19.01.18 5 3歳六 1200m 左 1:19.4 良 40.8 0.6 54.5矢野貴1人 12ト 5ワク 416 10-9-9 トロペジェンヌ |
門別18.11.07 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 良 38.4 0.0 54.0亀井洋1人 11ト 2ワク 418 1-1 ホシガクボ |
6 | 7 | 父タートルボウル 母プリティダンス 母父(ダンスインザダーク) ラズベリル 栗毛 牝5 杉浦和也 岡田スタツド |
54.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-3 那俄哲(高知) |
1-1-7-36 0-1-4-25 1-0-3-11 0-0-1-10 |
高知20.04.18 6 C3-16 1300m 右 1:27.2 不 40.0 1.7 53.0☆塚本雄12人 12ト 9ワク 428 8-8-8-9 サンマルミヤビ |
高知20.03.25 8 中川壮太社長生誕特 1300m 右 1:29.3 良 41.8 2.3 50.0★濱尚美8人 10ト 5ワク 428 10-10-10-9 チェリーウラノス |
高知20.03.11 8 C3-8 1300m 右 1:28.3 不 40.5 2.4 50.0★濱尚美8人 11ト 2ワク 428 11-11-10-11 ゲンパチノーブル |
高知20.03.03 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.6 不 42.3 0.9 50.0★濱尚美7人 12ト 6ワク 428 4-5-6-9 パヴォーネ |
高知20.02.24 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.4 重 42.0 1.8 50.0★濱尚美11人 12ト 5ワク 428 6-8-10-9 ジンファン |
6 | 8 | 父メイショウボーラー 母タカノバレリーナ 母父(オジジアン) ロイヤルアスカ 栗毛 牝8 酒井孝敏 高昭牧場 |
54.0kg 佐原秀(高知) 0-0-1-9 宮路洋(高知) |
11-10-12-84 0-0-0-3 11-10-12-81 0-0-2-15 |
高知20.04.25 4 C3ロ 1300m 右 1:28.4 稍 41.3 1.4 54.0佐原秀10人 10ト 10ワク 419 5-5-5-5 サクラクリスタル |
高知20.04.18 11 C3-17 1300m 右 1:28.8 不 40.6 5.0 54.0佐原秀11人 11ト 6ワク 418 10-10-11-11 ラブミーアーサー |
高知20.04.11 3 C3ロ 1300m 右 1:30.4 良 42.9 1.6 54.0西川敏3人 10ト 9ワク 418 6-6-5-6 オリョウ |
高知20.03.30 10 C3-8 1400m 右 1:34.8 不 41.6 1.9 54.0佐原秀9人 11ト 5ワク 419 9-10-10-9 フェアースカイ |
高知20.03.24 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.4 稍 41.6 1.5 54.0佐原秀11人 12ト 12ワク 412 10-10-9-4 ペイシャパシャ |
7 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母ダムドコンパニー 母父(Kingmambo) モンサンブラーマ 栗毛 牡3 山本浩司 川島牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 2-2-3-10 大関吉(高知) |
2-2-3-12 0-0-0-1 2-2-3-11 2-2-3-10 |
高知20.04.18 4 C3-16 1300m 右 1:27.2 不 39.5 1.7 56.0西川敏8人 12ト 4ワク 483 10-10-9-10 サンマルミヤビ |
高知20.03.31 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.6 不 39.7 0.9 56.0西川敏6人 12ト 3ワク 476 12-12-12-10 ケイティパッション |
高知20.03.24 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:30.8 稍 43.8 2.9 56.0西川敏1人 12ト 4ワク 475 6-5-6-9 ペイシャパシャ |
高知20.03.18 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.4 重 41.1 1.8 56.0西川敏3人 12ト 3ワク 484 12-12-11-8 ブラヴォバンビーノ |
高知20.03.11 6 C3-8 1300m 右 1:27.0 不 39.1 1.1 56.0西川敏5人 11ト 1ワク 478 9-10-11-9 ゲンパチノーブル |
7 | 10 | 父ダノンシャンティ 母フリードリームズ 母父(Areion) ジェイドパンニャー 黒鹿毛 牝4 平宅正典 (有)社台コーポレー |
50.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-3 細川忠(高知) |
1-3-2-23 0-0-0-1 1-3-2-16 1-3-2-16 |
高知20.04.18 8 C3-16 1300m 右 1:27.5 不 40.8 2.0 50.0★濱尚美10人 12ト 11ワク 415 6-6-6-7 サンマルミヤビ |
高知20.04.11 4 C3ロ 1300m 右 1:30.4 良 43.0 1.6 50.0★濱尚美5人 10ト 6ワク 413 3-5-4-3 オリョウ |
高知20.03.31 9 村崎塾全員合格特別 1400m 右 1:36.7 不 43.6 6.6 54.0大澤誠8人 10ト 10ワク 413 5-5-6-8 スーパーセヴン |
高知20.03.25 10 中川壮太様生誕祭特 1300m 右 1:30.7 良 42.5 4.8 54.0大澤誠10人 10ト 4ワク 421 9-10-10-10 マイネルリベラル |
高知20.03.11 10 C3-8 1300m 右 1:28.6 不 42.5 2.7 54.0大澤誠9人 11ト 7ワク 417 4-4-5-7 ゲンパチノーブル |
8 | 11 | 父エンパイアメーカー 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) ショコラフレーズ 黒鹿毛 牡4 西森鶴 社台ファーム |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-7 目迫大(高知) |
1-0-4-21 0-0-0-0 1-0-4-21 0-0-1-11 |
高知20.04.18 7 濱尚美応援特別C3 1300m 右 1:27.2 不 40.6 1.9 55.0☆塚本雄8人 12ト 8ワク 501 10-10-10-10 ホッコーフラッパー |
高知20.03.30 6 しげプロ退職記念特 1400m 右 1:34.0 不 40.8 0.7 55.0☆塚本雄9人 9ト 5ワク 500 9-8-7-7 トラキチシャチョウ |
高知20.03.18 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:37.2 重 42.2 2.6 55.0☆塚本雄8人 12ト 4ワク 497 10-10-9-10 ブラヴォバンビーノ |
高知20.03.03 8 高知でもグラゼニ! 1400m 右 1:35.3 不 41.7 1.5 55.0☆塚本雄6人 12ト 1ワク 491 8-7-8-7 フェアースカイ |
高知20.02.19 11 C3-10 1400m 右 1:34.2 不 40.3 1.2 55.0☆塚本雄11人 12ト 5ワク 499 11-11-11-11 トウシンモンステラ |
8 | 12 | 父キャプテントゥーレ 母タッチオブゴールド 母父(ヘクタープロテクター) アズーリカピターノ 栗毛 牡4 (株)アプエンテ 社台ファーム |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-1 西山裕(高知) |
1-0-1-9 1-0-1-8 0-0-0-1 0-0-0-1 |
高知20.04.18 7 C3-16 1300m 右 1:27.3 不 39.6 1.8 56.0西森将4人 12ト 8ワク 481 11-9-9-8 サンマルミヤビ |
川崎20.03.03 13 レグルス賞C3選定 2000m 左 2:20.0 稍 42.4 3.7 56.0本橋孝9人 14ト 1ワク 480 13-13-12-11 タイムファクター |
川崎20.01.31 8 東急プラザ蒲田杯C 2000m 左 2:21.1 重 45.2 3.1 56.0西啓太8人 12ト 4ワク 486 9-10-8-9 アイルビーザスター |
川崎20.01.04 11 C3一 二 三特選 1400m 左 1:33.9 良 40.5 2.7 56.0吉原寛10人 12ト 5ワク 482 10-10-10-9 ハーモニーブレイブ |
川崎19.12.20 7 馴鹿特別3歳1 1600m 左 1:46.8 良 41.4 2.3 56.0拜原靖9人 11ト 2ワク 481 7-7-7-5 ダブルクラッチ |
[PR] |
---|