▲ひとつ前のページへもどる

ロイヤルアスカ

【性齢】牝8
【父】メイショウボーラー
【母】タカノバレリーナ
【母父】オジジアン
【毛色】栗毛
【調教師】宮路洋(高知)
【馬主】酒井孝敏
【生産牧場】高昭牧場
【コース別成績】総合成績:12-10-13-88
左回成績:0-0-0-3
右回成績:12-10-13-85
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/7/4 高知 C3-10 4 21/2 4 3 3 倉兼育 54.0 1:25:1 40.5 436 1300m ダ 不良
2020/6/21 高知 ファイナルレースC3-18記者選抜 1   4 5 5 倉兼育 54.0 1:25:6 40.3 429 1300m ダ 重
2020/5/30 高知 C3-13 5 7 6 8 宮川実 54.0 1:36:7 42.2 429 1400m ダ 良
2020/5/16 高知 ファイナルレースC3-21記者選抜 3 クビ 11 7 10 佐原秀 54.0 1:25:6 40.4 420 1300m ダ 不良
2020/5/9 高知 C3ロ 9 5 2 2 佐原秀 54.0 1:33:6 44.6 425 1300m ダ 良
2020/5/3 高知 C3-14 9 6 6 8 佐原秀 54.0 1:28:8 41.9 421 1300m ダ 重
2020/4/25 高知 C3ロ 4 10 8 10 佐原秀 54.0 1:28:4 41.3 419 1300m ダ 稍重
2020/4/18 高知 C3-17 11 11 6 6 佐原秀 54.0 1:28:8 40.6 418 1300m ダ 不良
2020/4/11 高知 C3ロ 3 3 8 9 西川敏 54.0 1:30:4 42.9 418 1300m ダ 良
2020/3/30 高知 C3-8 10 アタマ 9 5 5 佐原秀 54.0 1:34:8 41.6 419 1400m ダ 不良
2020/3/24 高知 ファイナルレースC3-11記者選抜 4 11 8 12 佐原秀 54.0 1:29:4 41.6 412 1300m ダ 稍重
2020/3/18 高知 ファイナルレースC3-12記者選抜 11 11 6 8 佐原秀 54.0 1:37:8 42.3 415 1400m ダ 重
2020/3/3 高知 ファイナルレースC3-12記者選抜 3 1/2 12 7 10 佐原秀 54.0 1:34:8 41.0 414 1400m ダ 不良
2020/2/19 高知 ファイナルレースC3-14記者選抜 11 クビ 11 6 7 郷間勇 54.0 1:36:2 43.0 414 1400m ダ 不良
2020/2/11 高知 C3-8 8 8 4 4 佐原秀 54.0 1:31:0 42.9 418 1300m ダ 稍重
2020/2/4 高知 C3-8 7 大差 7 2 2 佐原秀 54.0 1:40:0 47.1 416 1400m ダ 重
2020/1/28 高知 ファイナルレースC3-16記者選抜 6 11 7 9 佐原秀 54.0 1:27:2 41.4 416 1300m ダ 不良
2020/1/21 高知 C3-8 7 8 3 3 上田将 54.0 1:36:6 42.4 414 1400m ダ 重
2020/1/14 高知 C3-11 9 8 7 7 佐原秀 54.0 1:51:8 45.1 418 1600m ダ 不良
2020/1/1 高知 ファイナルレースC3-20記者選抜 11 12 1 1 倉兼育 54.0 1:37:3 44.7 416 1400m ダ 不良
2019/12/21 高知 トラセ結成5周年特別C3-10 8 11/2 6 7 8 上田将 54.0 1:30:3 42.2 425 1300m ダ 重
2019/12/7 高知 C3-11 5 11/2 11 8 11 上田将 54.0 1:28:1 41.4 418 1300m ダ 重
2019/11/23 高知 C3-10 12 8 8 12 倉兼育 54.0 1:36:1 43.0 424 1400m ダ 重
2019/10/31 門別 JBC浦和カウントダウン4B3-2B4-1 10 10 8 9 坂下秀 54.0 1:16:3 39.8 438 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/10/16 門別 美唄産「雪蔵工房」新米特別B3-2B4-1 7 9 8 10 坂下秀 54.0 1:15:9 39.1 440 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2019/10/2 門別 日高報知新聞特別B4 8 9 6 6 坂下秀 54.0 1:16:4 39.1 444 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/9/18 門別 新冠町長杯レコードな町新冠特別B2-2~B4-1 9 9 8 10 井上幹 53.0 1:16:5 39.5 442 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/9/3 門別 雪印種苗BFMP特別B3-2B4-1 12 12 2 2 坂下秀 54.0 1:17:6 40.5 446 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/8/20 門別 北海道日高乳業ヨーグルッペ特別B4-2 11 11 1 1 坂下秀 54.0 1:16:1 39.5 438 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2019/8/6 門別 平取町長杯「平取すずらん」特別B4-2 8 11 7 9 坂下秀 54.0 1:17:9 40.5 434 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/7/23 門別 新冠町軽種馬生産振興会特別B4-2 8 8 8 9 井上俊 54.0 1:16:1 39.3 440 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2019/7/9 門別 あっさぶふるさと夏まつり特別B4-2C1-1 11 11 6 7 井上俊 54.0 1:17:4 40.1 432 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/6/27 門別 江差かもめ島まつり特別B3-2B4-1 11 12 6 8 井上俊 54.0 1:17:4 40.7 438 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/6/13 門別 桔梗特別B3-2B4-1 9 9 1 1 井上俊 54.0 1:17:3 39.2 436 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/5/30 門別 北海道厩務員会特別B3-2B4-1 13 11/2 13 6 9 井上俊 54.0 1:18:1 41.0 438 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/5/16 門別 平取町すずらん観賞会特別B3-2B4-1 12 21/2 12 2 2 井上俊 54.0 1:17:5 39.6 436 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/5/2 門別 サッポロ 麦とホップ特別B3-2~C1-1 11 11 6 7 井上俊 54.0 1:18:2 40.6 432 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2019/4/18 門別 水芭蕉特別B4-2C1-1 10 11 6 7 井上俊 55.0 1:17:8 40.6 436 1200m 外コース・右 ダ 良
2019/3/26 佐賀 SAGAジョッキーズグランプリC2-2組 9 10 1 1 竹吉徹 54.0 2:04:1 44.3 449 1800m ダ 良
2019/3/9 佐賀 こいぬ座特選C2-2組 6 11/2 11 6 6 竹吉徹 54.0 1:31:6 39.9 447 1400m ダ 稍重
2019/2/23 佐賀 立春特選C2-1組 9 11/2 10 5 6 竹吉徹 54.0 1:32:9 42.0 450 1400m ダ 重
2019/2/11 佐賀 おうし座特選C2-2組 4 11/2 8 8 12 竹吉徹 54.0 0:55:2 37.2 446 900m ダ 重
2019/1/20 佐賀 ニューイヤー特選C2-1組 10 9 4 4 竹吉徹 54.0 1:33:3 40.4 448 1400m ダ 良
2019/1/7 佐賀 みずがめ座特選C2-2組 11 アタマ 3 1 1 竹吉徹 54.0 1:32:4 42.2 447 1400m ダ 良
2018/12/16 佐賀 小春日和賞C1-5組 3 11/2 4 6 6 竹吉徹 54.0 1:30:5 39.5 451 1400m ダ 稍重
2018/11/16 佐賀 ハチクマ賞C1-6組 1   5 2 2 石川慎 54.0 1:30:7 38.6 447 1400m ダ 良
2018/10/27 佐賀 C1-8組 4 4 5 5 石川慎 54.0 1:30:8 40.0 439 1400m ダ 不良
2018/10/7 佐賀 C1-7組 4 21/2 4 2 2 吉村智 54.0 1:30:4 40.1 440 1400m ダ 良
2018/9/23 佐賀 C1-10組 5 11/2 3 6 6 竹吉徹 54.0 1:32:9 41.2 441 1400m ダ 稍重
2018/9/9 佐賀 C1-10組 4 ハナ 6 6 6 竹吉徹 54.0 1:31:5 40.9 445 1400m ダ 不良
2018/8/26 佐賀 C1-10組 7 5 7 8 竹吉徹 54.0 1:31:8 39.4 448 1400m ダ 良
2018/8/11 佐賀 C1-9組 5 クビ 5 3 3 竹吉徹 54.0 1:32:3 38.9 444 1400m ダ 良
2018/7/31 佐賀 C1-10組 3 クビ 3 7 9 竹吉徹 54.0 1:31:5 40.0 445 1400m ダ 良
2018/7/16 佐賀 ホークス杯C1-10組 3 2 8 9 大山真 54.0 1:30:2 38.5 446 1400m ダ 良
2018/6/30 佐賀 C1-9組 6 3/4 8 8 9 竹吉徹 54.0 1:30:8 38.2 448 1400m ダ 不良
2018/6/23 佐賀 C2-6組 1   1 3 3 山口勲 54.0 1:31:9 40.3 448 1400m ダ 重
2018/6/9 佐賀 C2-7組 4 11/2 2 1 1 竹吉徹 54.0 1:32:0 39.7 447 1400m ダ 稍重
2018/5/27 佐賀 C2-7組 4 1/2 1 3 3 竹吉徹 54.0 1:32:3 41.1 446 1400m ダ 良
2018/5/12 佐賀 C2-6組 4 ハナ 1 5 5 竹吉徹 54.0 1:31:2 38.6 446 1400m ダ 良
2018/4/28 佐賀 C2-7組 3 アタマ 2 6 6 竹吉徹 54.0 1:30:9 38.3 451 1400m ダ 良
2018/4/12 佐賀 C2-6組 3 11/4 2 8 11 倉富隆 54.0 1:31:4 39.5 441 1400m ダ 良
2018/3/31 佐賀 ウマ娘 ヒット祈願レース!C2-8組 2 11/2 1 2 2 山口勲 54.0 1:31:9 39.9 445 1400m ダ 良
2018/3/4 佐賀 C2-18組 1   2 7 8 竹吉徹 54.0 1:31:7 38.9 445 1400m ダ 重
2018/2/6 佐賀 C2-16組 4 1 8 11 山口勲 54.0 1:25:8 40.2 443 1300m ダ 稍重
2018/1/27 佐賀 C2-49組 2 1 2 2 山口勲 54.0 1:26:1 39.8 444 1300m ダ 良
2018/1/14 佐賀 C2-21組 2 アタマ 1 7 8 山口勲 54.0 1:32:8 40.4 439 1400m ダ 重
2018/1/3 佐賀 C2-23組 2 21/2 2 8 8 竹吉徹 54.0 1:32:3 39.5 440 1400m ダ 良
2017/12/13 名古屋 B3組 4 4 7 8 今井貴 54.0 1:31:6 39.6 438 1400m ダ 良
2017/11/29 名古屋 B4組 2 4 7 8 丹羽克 54.0 1:45:2 40.0 435 1600m ダ 稍重
2017/11/16 名古屋 LVR名古屋ラウンドTWOB 2 ハナ 10 7 7 別府衣 54.0 1:45:4 40.1 437 1600m ダ 重
2017/10/31 名古屋 祝・貫司君秀君誕生ありがとう★B4 3 11/2 5 3 3 友森翔 54.0 1:31:6 40.3 442 1400m ダ 重
2017/10/25 名古屋 B4組 7 クビ 6 3 3 友森翔 54.0 1:47:8 42.5 445 1600m ダ 不良
2017/10/3 名古屋 B4組 6 21/2 2 8 8 友森翔 54.0 1:48:7 42.2 448 1600m ダ 不良
2017/9/20 名古屋 サラB5組 3 1 5 5 友森翔 54.0 1:46:2 40.0 445 1600m ダ 稍重
2017/9/5 名古屋 うみへび座特別B1 7 9 2 2 友森翔 54.0 1:33:0 38.6 441 1400m ダ 良
2017/8/24 名古屋 打ち水(うちみず)賞B8 1   4 1 1 友森翔 54.0 1:45:4 39.5 441 1600m ダ 良
2017/8/10 名古屋 入道雲(にゅうどうぐも)賞B8 3 4 4 4 友森翔 54.0 1:32:0 40.2 441 1400m ダ 良
2017/7/27 名古屋 サラB7組 2 5 7 7 友森翔 54.0 1:32:3 40.8 432 1400m ダ 重
2017/7/20 名古屋 大銀杏(おおいちょう)賞B8 7 3/4 8 4 4 友森翔 54.0 1:47:2 41.9 439 1600m ダ 良
2017/6/22 名古屋 たけのこ賞B7 6 4 2 2 友森翔 54.0 1:34:2 40.1 438 1400m ダ 重
2017/5/12 園田 C2一4歳以上 6 クビ 6 3 3 廣瀬航 54.0 1:32:8 40.7 432 1400m ダ 良
2017/4/28 園田 C1 4歳以上特別 10 11/2 12 8 12 廣瀬航 54.0 1:33:6 41.7 431 1400m ダ 良
2017/4/13 園田 C1 4歳以上 8 21/2 10 8 9 廣瀬航 54.0 1:21:3 40.2 429 1230m ダ 重
2017/3/31 園田 C1 4歳以上 9 3/4 9 7 8 廣瀬航 54.0 1:21:9 40.4 429 1230m ダ 重
2017/3/7 園田 B2二4歳以上特別 9 1/2 7 8 9 廣瀬航 54.0 1:35:0 42.2 434 1400m ダ 良
2017/2/16 園田 B2 4歳以上特別 7 7 3 3 廣瀬航 54.0 1:34:3 42.8 438 1400m ダ 良
2017/2/3 園田 B2 4歳以上特別 11 アタマ 12 5 5 廣瀬航 54.0 1:33:5 41.2 438 1400m ダ 良
2017/1/12 園田 樹氷特別B2 4歳以上 11 クビ 11 6 8 廣瀬航 54.0 1:32:5 41.2 441 1400m ダ 稍重
2016/12/31 園田 B1二3歳以上特別 8 アタマ 8 7 8 小谷周 54.0 1:31:8 40.7 439 1400m ダ 稍重
2016/12/14 園田 JRA交流 円山川特別3歳以上登録馬 10 10 10 6 7 大山真 54.0 1:31:1 38.7 434 1400m ダ 不良
2016/11/30 園田 B1 3歳以上特別 10 1/2 11 6 8 大山真 54.0 1:31:4 38.7 433 1400m ダ 稍重
2016/11/16 園田 B1 3歳以上特別 7 10 8 3 3 吉村智 54.0 2:08:9 42.9 432 1870m ダ 稍重
2016/11/1 園田 B1 3歳以上特別 12 21/2 7 8 12 大山真 54.0 1:32:9 41.7 444 1400m ダ 良
2016/10/9 金沢 B1二 6 11/2 7 8 8 堀場裕 54.0 1:53:4 40.0 446 1700m ダ 不良
2016/9/25 金沢 牛まつり特別B1一 8 1/2 7 7 7 堀場裕 54.0 1:54:8 40.2 448 1700m ダ 稍重
2016/9/11 金沢 オッズパーク杯A四B1二 7 11/2 2 7 8 堀場裕 54.0 1:40:8 41.2 445 1500m ダ 良
2016/8/28 金沢 山中温泉芭蕉祭特別B1-1B1一 4 5 6 6 堀場裕 54.0 1:40:3 39.6 446 1500m ダ 重
2016/8/14 金沢 くりからさん万灯会特別A-4A4 5 クビ 5 8 8 堀場裕 54.0 1:40:0 40.6 448 1500m ダ 良
2016/7/31 金沢 石崎奉燈祭特別A-4A4 4 3/4 5 7 10 堀場裕 54.0 1:40:7 40.3 448 1500m ダ 良
2016/7/17 金沢 なごしの祭り特別B1-1B1一 5 4 7 7 堀場裕 54.0 1:38:8 40.2 447 1500m ダ 不良
2016/7/5 金沢 B1-2B1二 1   3 6 6 堀場裕 54.0 1:38:4 39.5 441 1500m ダ 重
2016/6/28 金沢 熊本地震被災地復興支援B2-5B2五 1   4 7 8 堀場裕 54.0 1:38:8 39.6 438 1500m ダ 稍重
2016/6/12 金沢 熊本地震被災地復興祈念B2-4B2四 3 11/2 3 6 6 堀場裕 54.0 1:40:4 40.5 439 1500m ダ 良
2016/5/29 金沢 マックリンメリジェイテラ杯B2二 4 1/2 2 2 2 堀場裕 54.0 1:40:5 41.3 439 1500m ダ 良
2016/5/15 金沢 B2-2B2二 8 11/2 5 8 11 堀場裕 54.0 1:41:4 41.9 444 1500m ダ 良
2016/5/3 金沢 第2回木下智史GWで金沢杯B2-5B2五 1 同着 2 8 10 堀場裕 54.0 1:26:8 40.8 440 1300m ダ 良
2016/4/19 金沢 B2-5B2五 2 3/4 1 3 3 堀場裕 54.0 1:42:2 40.8 439 1500m ダ 良
2016/4/5 金沢 B2-4B2四 2 1 8 8 堀場裕 54.0 1:35:2 40.4 436 1400m ダ 不良
2016/3/27 金沢 B2四 4 1/2 1 4 4 堀場裕 54.0 1:43:0 41.8 434 1500m ダ 良
2015/12/20 金沢 B1三 5 2 7 9 堀場裕 54.0 1:31:6 40.9 440 1400m ダ 不良
2015/12/8 金沢 楽天競馬賞B2二 1   1 2 2 堀場裕 54.0 1:30:5 38.8 437 1400m ダ 重
2015/12/1 金沢 機具岩ライトアップ特別C1-1C1一 1   1 8 9 堀場裕 54.0 1:37:5 38.8 440 1500m ダ 不良
2015/11/17 金沢 C1-3C1三 4 1/2 2 8 10 堀場裕 54.0 1:38:3 39.9 443 1500m ダ 不良
2015/10/27 金沢 C2-4C2四 1   1 5 5 青柳正 54.0 1:37:3 38.8 439 1500m ダ 良
2015/10/20 金沢 C2二走-3C2二走三 2 2 6 6 青柳正 54.0 1:31:1 39.4 437 1400m ダ 良
2015/10/13 金沢 C2五 3 2 2 2 青柳正 54.0 1:39:1 42.0 440 1500m ダ 不良
2015/9/27 金沢 C2-9C2九 1   1 8 11 青柳正 54.0 1:25:0 38.4 434 1300m ダ 重
2015/8/26 門別 プレセペ特別C1 5 1/2 7 3 3 勝浦正 54.0 1:15:7 39.3 432 1200m 外コース・右 ダ 稍重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる