地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月06日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)72,000 (4着)45,000 (5着)27,000 |
||
ラベンダー賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母デアリングヴァース 母父(Opening Verse) ヒロイックサーガ 黒鹿毛 セン7 岩渕瑞生 パカパカファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
9-3-5-50 1-0-1-11 8-3-4-38 0-1-0-4 |
水沢20.03.21 12 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:48.1 良 42.6 3.6 56.0村上忍4人 12ト 11ワク 509 7-11-12-12 アドマイヤホルン |
大井20.02.28 12 ピスケス賞A2以下 1600m 右 1:44.8 良 40.9 3.3 56.0中村尚13人 13ト 11ワク 488 9-11-11-12 メンターモード |
大井20.02.07 8 アメジスト賞B2三 1400m 右 1:30.0 良 40.0 2.6 56.0中村尚11人 11ト 9ワク 492 9-9-9 マムティキング |
大井20.01.21 10 ローズマリー賞B2 1400m 右 1:30.1 重 39.7 1.3 56.0中村尚13人 14ト 5ワク 488 7-10-10 フォルベルス |
船橋20.01.10 10 プリムラ特別B2B 1700m 左 1:51.4 稍 40.3 2.5 57.5中村尚12人 12ト 7ワク 492 10-10-10-12 モンサンアルナイル |
2 | 2 | 父メジロベイリー 母サクセスウイッチ 母父(ブライアンズタイム) ヴェリイブライト 青鹿毛 牡10 欠畑圭一 浜本牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
11-22-15-42 5-7-7-14 6-15-8-25 1-3-2-9 |
水沢20.03.21 11 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:47.6 良 43.7 3.1 56.0高松亮7人 12ト 12ワク 495 3-4-5-10 アドマイヤホルン |
水沢20.01.05 3 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:06.3 不 39.3 1.6 56.0山本政3人 12ト 11ワク 498 10-10-9-8 エンドゲーム |
水沢19.12.24 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.3 不 40.6 0.1 56.0高松亮3人 11ト 8ワク 493 3-3-3-4 マイネルバローネ |
水沢19.12.08 2 B1二組 1600m 右 1:42.6 不 39.2 0.2 56.0高松亮2人 12ト 3ワク 489 7-7-4-3 アーリーバード |
盛岡19.10.28 2 JBC浦和カウント 1800m 左 1:55.9 良 37.6 0.3 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 493 4-4-4-3 サンエイプリンス |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母ホワイトウォーター 母父(Forestry) シンゲツ 鹿毛 牡9 高橋清彦 的場牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-0-3-8 小林俊(岩手) |
32-23-6-45 4-5-1-24 28-18-5-15 2-0-2-8 |
水沢20.03.22 8 B1 1300m 右 1:23.8 稍 38.8 0.8 56.0高橋悠9人 11ト 9ワク 479 10-11-11-11 ボナテスタ |
盛岡19.10.27 1 B1三組 1600m 左 1:39.3 稍 37.4 0.2 56.0高橋悠4人 9ト 6ワク 471 8-3 ソーグレア |
盛岡19.10.14 1 IBCラジオ岩手競 1600m 左 1:40.9 良 38.3 0.0 56.0高橋悠6人 11ト 11ワク 472 8-10 アポロノホウリン |
盛岡19.09.28 5 B2二組 1600m 左 1:42.8 良 38.4 1.2 56.0高橋悠6人 9ト 3ワク 475 8-7 ヴォレグラース |
盛岡19.09.14 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.2 良 38.3 1.0 56.0高橋悠3人 8ト 3ワク 474 5-5 イスラドラーダ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡6 高橋昇市 宮内牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-1-2-4 新田守(岩手) |
8-5-4-25 7-2-3-15 1-3-1-7 1-3-1-7 |
水沢20.03.21 10 ミモザ賞B1一組 1600m 右 1:46.8 良 42.6 2.3 54.0△塚本涼5人 12ト 4ワク 499 6-6-7-8 アドマイヤホルン |
水沢20.01.05 2 ゴールデンジョッキ 1900m 右 2:06.2 不 40.0 1.5 56.0阿部英6人 12ト 8ワク 496 2-2-2-2 エンドゲーム |
水沢19.12.24 2 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:46.4 不 40.3 0.1 56.0山本政1人 11ト 7ワク 491 4-4-4-3 ヴェリイブライト |
水沢19.12.07 6 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:57.4 不 38.8 2.1 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 499 3-3-2-5 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 2 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:54.6 良 38.3 0.1 56.0山本聡1人 11ト 1ワク 490 4-3-4-2 マリーグレイス |
5 | 5 | 父フリオーソ 母トチノスカーレット 母父(サムライハート) ヤマトタケル 栗毛 牡4 阿部東亜子 田中春美 |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-2-3-7 小林義(岩手) |
4-2-5-15 1-1-1-4 3-1-4-11 3-1-2-3 |
水沢20.03.20 3 B1二組 1600m 右 1:46.6 稍 41.7 0.6 56.0高松亮5人 12ト 10ワク 478 3-3-3-1 エイシンニトロ |
水沢20.01.03 3 B2一組 1600m 右 1:44.1 不 41.4 0.7 56.0高松亮3人 11ト 1ワク 478 1-1-1-1 デザートナイト |
水沢19.12.22 7 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:46.2 重 40.2 1.1 56.0坂口裕1人 12ト 8ワク 477 1-3-1-1 デザートナイト |
水沢19.12.08 1 ディセンバーカップ 1900m 右 2:05.8 不 38.4 0.3 56.0高松亮1人 10ト 3ワク 482 1-1-1-1 リンネルクロス |
盛岡19.11.10 3 B2一組 1800m 左 1:56.0 良 38.1 1.0 56.0高松亮4人 10ト 4ワク 480 2-2-2-2 エンドゲーム |
6 | 6 | 父オルフェーヴル 母オリオンムーン 母父(Manduro) ナンヨーミカヅキ 栗毛 牝4 中村徳也 社台ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 櫻田康(岩手) |
2-1-2-11 1-0-0-2 1-0-0-3 1-0-0-3 |
水沢20.03.20 9 B1二組 1600m 右 1:48.5 稍 42.9 2.5 54.0岩本怜8人 12ト 11ワク 405 7-8-4-7 エイシンニトロ |
水沢20.01.02 1 B2三組 1600m 右 1:43.9 不 39.1 0.0 54.0村上忍5人 11ト 1ワク 404 4-4-4-3 ペプチドシャプネス |
水沢19.12.23 5 B2二組 1600m 右 1:46.5 重 41.2 1.6 54.0高橋悠6人 11ト 12ワク 404 11-10-6-8 アルディテッツァ |
水沢19.12.07 9 B2二組 1600m 右 1:44.1 不 39.3 2.7 54.0高松亮6人 11ト 11ワク 411 9-9-9-10 ジェイケイブラック |
盛岡19.11.11 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:40.5 良 37.7 0.5 54.0山本聡2人 11ト 2ワク 410 5-4 ユメノタビ |
6 | 7 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡6 谷謙介 城市公 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-2-0-0 佐々由(岩手) |
14-9-9-43 5-2-1-12 9-7-8-31 1-2-0-1 |
水沢20.03.20 8 B1二組 1600m 右 1:47.7 稍 42.9 1.7 54.0△塚本涼2人 12ト 8ワク 453 2-2-2-6 エイシンニトロ |
水沢20.01.03 2 B2一組 1600m 右 1:43.6 不 40.7 0.2 56.0阿部英1人 11ト 8ワク 455 4-2-2-2 デザートナイト |
水沢19.12.23 1 タンザナイト賞B2 1600m 右 1:44.1 重 39.4 0.8 56.0阿部英1人 12ト 11ワク 450 2-2-2-2 ブライトンテソーロ |
水沢19.12.07 2 B2二組 1600m 右 1:42.0 不 38.1 0.6 56.0坂口裕2人 11ト 6ワク 456 4-5-3-3 ジェイケイブラック |
盛岡19.11.09 1 B2 1400m 左 1:25.6 良 36.5 0.1 56.0坂口裕1人 10ト 2ワク 452 8-4 ウインドショコラ |
7 | 8 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡10 松尾正 グランド牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
7-5-9-56 5-1-4-13 2-4-5-39 1-1-0-3 |
水沢20.03.22 1 復興祈念 夢あふれ 1600m 右 1:44.1 稍 40.5 0.4 56.0関本淳6人 8ト 2ワク 463 4-4-1-1 アドマイヤツルギ |
水沢20.01.06 5 B1一組 1600m 右 1:45.0 不 40.4 0.1 56.0坂口裕9人 12ト 6ワク 456 9-9-8-7 サンエイムサシ |
水沢19.12.23 10 銀嶺賞B1 1600m 右 1:46.8 重 41.6 3.5 56.0坂口裕7人 12ト 11ワク 465 9-10-9-10 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 6 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:55.0 良 38.2 0.5 56.0坂口裕4人 11ト 10ワク 459 7-6-8-5 マリーグレイス |
盛岡19.10.28 5 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:39.6 良 38.1 2.0 56.0坂口裕8人 12ト 11ワク 457 4-4 ドヒョウギワ |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母スフィーダ 母父(マーベラスサンデー) ハグラー 栗毛 セン7 谷謙介 鮫川啓一 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
7-2-3-40 2-1-3-27 5-1-0-13 4-0-0-4 |
水沢20.03.20 11 B1二組 1600m 右 1:49.1 稍 42.7 3.1 56.0木村暁12人 12ト 7ワク 496 12-12-12-12 エイシンニトロ |
盛岡19.10.12 11 B1三組 1600m 左 1:42.5 不 38.9 3.7 56.0阿部英8人 11ト 7ワク 485 10-11 エバートロピカル |
盛岡19.09.29 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.5 稍 39.5 2.8 56.0阿部英10人 11ト 9ワク 481 11-11 ノッキングオン |
盛岡19.09.16 8 B1一組 1800m 左 1:59.8 良 41.6 2.2 56.0阿部英8人 8ト 5ワク 479 8-8-8-8 ブラックリバイバル |
水沢19.08.18 7 B1二組 1600m 右 1:48.2 良 39.7 1.6 56.0菅原辰6人 7ト 4ワク 478 6-6-6-7 ゲットザグルーブ |
8 | 10 | 父ステイゴールド 母レディオブチャド 母父(Last Tycoon) スペイシー 黒鹿毛 牡5 大野春男 社台ファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
4-5-1-13 2-3-1-3 2-1-0-3 2-1-0-3 |
水沢20.03.20 7 B1二組 1600m 右 1:47.7 稍 42.1 1.7 56.0坂口裕7人 12ト 1ワク 448 7-7-9-9 エイシンニトロ |
盛岡19.09.30 3 B2一組 1800m 左 1:57.8 良 39.3 0.7 56.0山本政10人 11ト 4ワク 452 8-7-7-4 マイネルバローネ |
盛岡19.09.16 1 B2二組 1600m 左 1:42.6 良 40.8 0.2 56.0山本政4人 10ト 6ワク 452 6-6 アップルカッター |
盛岡19.09.01 6 B2二組 1600m 左 1:41.5 良 39.7 1.0 56.0山本政5人 10ト 2ワク 457 6-7 リンネルクロス |
盛岡19.08.12 2 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:41.3 良 39.5 0.3 56.0岩本怜5人 11ト 7ワク 454 5-4 サンエイヴィーナス |
8 | 11 | 父ハービンジャー 母サイトディーラー 母父(キングカメハメハ) モズリュウオウ 黒鹿毛 牡5 齋藤秀文 目黒牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-0-2-2 齋藤雄(岩手) |
6-4-6-17 3-1-0-3 2-3-5-9 1-1-2-1 |
水沢19.12.07 3 クリスマスローズ賞 1800m 右 1:56.3 不 37.5 1.0 56.0坂口裕3人 9ト 4ワク 515 6-6-2-3 エンドゲーム |
盛岡19.11.11 4 ペガスス賞B1一組 1800m 左 1:54.6 良 37.6 0.1 56.0高松亮3人 11ト 5ワク 520 8-9-9-8 マリーグレイス |
盛岡19.10.28 6 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:40.1 良 37.4 2.5 56.0高松亮6人 12ト 8ワク 527 11-11 ドヒョウギワ |
盛岡19.10.14 1 復興祈念 夢あふれ 1800m 左 1:55.2 良 37.3 0.2 56.0高松亮4人 8ト 8ワク 520 8-8-8-6 アイーダ |
盛岡19.09.16 4 B1 1600m 芝左 1:41.3 良 37.6 0.5 56.0坂口裕2人 12ト 12ワク 507 10-10-10-8 オリエンタルポリス |
[PR] |
---|