地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月03日 (金曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
桜波スプリントB1B2選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母テイエスサクランボ 母父(アフリート) メイケイライジン 栗毛 牡6 生田敏成 川越ファーム |
55.0kg 本田重(船橋) 5-0-1-1 新井清(船橋) |
14-4-2-4 6-1-1-3 8-3-1-1 5-0-1-1 |
船橋20.01.11 7 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:15.1 稍 38.5 1.0 55.5本田重1人 8ト 3ワク 503 2-1-1 ヴェスヴィオ |
船橋19.12.12 3 カムイユカラスプリ 1000m 左 0:59.8 稍 37.1 0.3 53.0本田重3人 14ト 10ワク 499 4-3 キャンドルグラス |
川崎19.11.20 1 トパーズスプリント 900m 左 0:53.0 良 35.9 0.8 53.0本田重1人 8ト 6ワク 498 4-4-2 フランシスコダイゴ |
船橋19.10.28 1 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:14.1 重 37.2 0.7 56.0本田重1人 11ト 4ワク 500 1-1-1 プレイングファイア |
船橋19.09.24 1 まつたけスプリント 1200m 左 1:14.1 稍 38.3 0.1 56.0本田重1人 10ト 9ワク 499 2-2-1 プレイングファイア |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母プリエミネンス 母父(アフリート) ブレークオンスルー 栗毛 牡6 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-3 内田勝(川崎) |
4-7-3-12 2-4-1-11 2-3-2-1 0-0-0-1 |
船橋20.03.14 8 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:16.7 不 41.5 3.6 55.0藤本現2人 9ト 9ワク 522 2-2-4 バーミンガム |
川崎20.03.02 4 忘れ雪賞B1下選定 1400m 左 1:28.8 重 39.1 0.4 55.0藤本現4人 12ト 1ワク 521 1-1-1-1 カジノシップ |
浦和20.01.17 4 睦月特別B2一 1400m 左 1:29.3 稍 39.0 1.7 56.0吉原寛4人 9ト 7ワク 522 5-5-5-5 マーガレットスカイ |
川崎20.01.04 4 お年玉特別B1B2 1600m 左 1:42.4 良 39.9 0.3 55.0藤本現8人 13ト 3ワク 519 3-3-3-2 ブースター |
川崎19.12.17 8 J交 ディセンバー 1600m 左 1:43.4 稍 41.1 1.2 57.0真島大7人 14ト 2ワク 522 1-1-1-1 イリオン |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ヴィーガズヘイロー 母父(アドマイヤベガ) ジョワラルム 栗毛 セン6 遠藤裕之 王蔵牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
4-5-5-18 2-2-2-7 2-3-3-9 2-1-1-3 |
船橋20.03.14 2 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:13.5 不 36.7 0.4 57.0山口達8人 9ト 3ワク 466 9-9-7 バーミンガム |
川崎20.03.02 6 忘れ雪賞B1下選定 1400m 左 1:30.4 重 38.8 2.0 57.0山口達9人 12ト 3ワク 468 12-12-12-11 カジノシップ |
大井20.02.04 13 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:28.8 良 40.3 2.2 55.0山口達12人 14ト 7ワク 465 2-2-3 アンティノウス |
大井20.01.21 4 ファーストドリーム 1400m 右 1:29.6 重 39.8 1.3 57.0左海誠3人 7ト 2ワク 468 3-3-3 クインザヒーロー |
大井19.12.27 7 L-WING賞A2 1400m 右 1:28.3 重 39.6 0.9 55.0山口達10人 16ト 7ワク 465 2-2-2 ステムパートナー |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンベル 鹿毛 牡6 河崎五市 三木田牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
5-3-1-19 2-3-1-13 3-0-0-6 2-0-0-5 |
船橋20.03.14 取消 ホワイトデイスプリ 1200m 左 不 57.0澤田龍 9ト 5ワク - |
川崎20.01.29 8 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.9 不 36.9 0.9 57.0吉原寛6人 12ト 7ワク 460 9-10-10 ドリームメダリスト |
船橋20.01.11 8 習志野特別A2B1 1500m 左 1:37.3 稍 39.9 2.2 55.5澤田龍8人 12ト 7ワク 466 8-8-8-9 フレアリングダイヤ |
船橋19.12.12 10 カムイユカラスプリ 1000m 左 1:00.9 稍 37.6 1.4 55.0澤田龍13人 14ト 11ワク 468 9-10 キャンドルグラス |
浦和19.07.24 6 トワイライトカップ 1500m 左 1:36.9 稍 39.8 1.7 57.0澤田龍3人 11ト 10ワク 465 6-5-5-5 トーセンゼロス |
5 | 5 | 父フィガロ 母ベルガマスク 母父(ネオユニヴァース) エフェルヴェソンス 鹿毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-1-2 米谷康(船橋) |
3-6-5-16 1-4-2-7 2-2-3-9 1-3-2-7 |
船橋20.03.14 3 今年の花見はHAN 1200m 左 1:14.1 不 38.9 0.5 55.0本橋孝6人 10ト 9ワク 482 2-3-3 ケンガイア |
船橋20.02.14 4 バレンタインスプリ 1200m 左 1:14.0 稍 38.3 0.3 55.5本橋孝8人 9ト 3ワク 475 2-2-2 バーミンガム |
船橋19.10.30 8 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:15.5 不 38.8 1.5 55.0石崎駿5人 12ト 2ワク 469 7-5-5 イントゥゾーン |
浦和19.10.11 2 オパール特別B2二 1400m 左 1:27.4 重 38.0 0.2 56.0石崎駿6人 12ト 7ワク 471 6-6-5-2 グローリアスペルレ |
船橋19.09.25 8 トルマリンスプリン 1000m 左 1:01.6 稍 37.1 1.4 56.0石崎駿7人 14ト 4ワク 473 12-12 ハルク |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ヤマイチシキブ 母父(ブライアンズタイム) モリノマリン 鹿毛 牝5 森和久 有限会社石川牧場 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 4-0-3-3 齊藤敏(船橋) |
7-2-5-7 7-2-5-3 0-0-0-3 6-2-4-3 |
船橋20.03.14 5 今年の花見はHAN 1200m 左 1:14.4 不 38.7 0.8 53.0森泰斗1人 10ト 3ワク 470 9-7-5 ケンガイア |
浦和20.02.17 3 如月特別B2二 1400m 左 1:28.7 稍 38.5 0.2 54.0酒井忍5人 12ト 6ワク 467 7-7-7-4 ゴーフォワード |
船橋20.01.07 1 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:13.7 稍 38.0 0.0 54.5酒井忍3人 10ト 9ワク 466 4-4-4 ララパルーザ |
船橋19.12.13 3 出雲流スプリントB 1200m 左 1:14.3 稍 38.5 0.6 53.0酒井忍8人 12ト 3ワク 471 6-5-4 ミセスワタナベ |
浦和19.11.28 1 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:29.4 重 38.7 0.1 54.0森泰斗4人 12ト 5ワク 471 5-6-5-6 タワーオブクイーン |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ヤエツバキ 母父(アサティス) アイアンハート 鹿毛 牝6 竹内利子 アサヒ牧場 |
51.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
5-11-1-28 5-10-1-25 0-1-0-3 3-8-0-21 |
船橋20.03.14 6 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:14.5 不 38.5 1.4 53.0本橋孝5人 9ト 1ワク 471 6-7-6 バーミンガム |
船橋20.02.14 4 ジュノースプリント 1200m 左 1:15.2 稍 38.9 1.4 53.5本橋孝7人 9ト 1ワク 471 4-5-3 レベルフォー |
川崎20.01.29 7 引退馬協会タイキシ 900m 左 0:54.7 不 37.0 0.7 53.0本橋孝8人 12ト 1ワク 473 3-9-9 ドリームメダリスト |
船橋20.01.11 8 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:15.3 稍 38.5 1.2 53.5本橋孝7人 8ト 5ワク 468 1-2-2 ヴェスヴィオ |
川崎19.12.19 5 よみうりランド「遊 900m 左 0:54.6 稍 37.4 1.1 55.0本橋孝3人 11ト 10ワク 467 2-3-4 ロードグレイス |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ビジネスロマン 母父(メジロマックイーン) ライクアロケット 鹿毛 セン5 島田久 高柳隆男 |
57.0kg 左海誠(船橋) 2-2-1-0 張田京(船橋) |
6-2-2-9 3-2-1-4 3-0-1-5 2-2-1-2 |
大井20.02.27 6 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.7 良 40.0 0.6 57.0張田昂1人 16ト 2ワク 455 5-5-5 フォルベルス |
大井20.02.04 3 紅梅賞A2二B1一 1400m 右 1:27.4 良 38.8 0.8 55.0張田昂2人 14ト 9ワク 450 4-3-2 アンティノウス |
大井20.01.24 1 サンストーン賞A2 1200m 右 1:13.0 重 37.2 0.1 53.0張田昂4人 13ト 7ワク 458 4-4 ストロングハート |
船橋19.10.30 2 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:14.6 不 38.4 0.6 57.0左海誠1人 12ト 10ワク 447 3-3-2 イントゥゾーン |
大井19.10.04 1 光のオアシス賞B2 1200m 右 1:12.9 稍 36.7 0.5 56.0左海誠5人 13ト 11ワク 449 3-3 ドウカンヤマ |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母ハートサムデイ 母父(ティンバーカントリー) ハングリーハート 栗毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
5-4-6-13 4-2-6-10 1-2-0-3 4-2-5-9 |
船橋20.03.14 5 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:14.4 不 37.8 1.3 53.0△ミシェ4人 9ト 7ワク 503 8-8-9 バーミンガム |
船橋20.02.14 5 ジュノースプリント 1200m 左 1:15.4 稍 38.7 1.6 53.5△ミシェ4人 9ト 7ワク 503 9-8-8 レベルフォー |
船橋20.01.11 4 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.7 稍 36.7 0.6 55.5吉原寛2人 8ト 8ワク 501 8-7-8 ヴェスヴィオ |
船橋19.12.13 3 里神楽スプリントB 1200m 左 1:14.5 稍 38.0 1.3 55.0本田重5人 11ト 1ワク 503 9-8-8 レベルフォー |
船橋19.10.30 3 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:14.6 不 37.0 0.6 55.0本田重6人 12ト 7ワク 497 11-11-9 イントゥゾーン |
7 | 10 | 父ファルブラヴ 母ケイエスシンアカリ 母父(クロフネ) ケイエスソード 鹿毛 牡7 高田喜嘉 上井農場 |
57.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
6-6-4-40 5-5-3-29 1-1-1-11 0-0-0-9 |
船橋20.03.14 7 ホワイトデイスプリ 1200m 左 1:15.1 不 39.7 2.0 57.0岡村裕7人 9ト 10ワク 500 3-3-3 バーミンガム |
大井19.12.03 8 冬木立賞A2以下選 1000m 右 1:01.1 不 36.9 1.0 55.0山崎誠9人 12ト 5ワク 494 7-7 キャプテンハウテン |
川崎19.11.20 3 トパーズスプリント 900m 左 0:53.8 良 36.4 0.8 55.0藤本現5人 8ト 2ワク 489 4-5-5 メイケイライジン |
川崎19.10.24 5 第34回津久井やま 900m 左 0:55.1 重 37.3 1.2 57.0本田重10人 12ト 12ワク 495 5-5-6 ドリームメダリスト |
大井19.10.04 11 TOKYO MEG 1400m 右 1:29.3 稍 40.4 1.7 57.0本橋孝10人 13ト 2ワク 495 2-2-2 ジェイケイライアン |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母ミスアルダント 母父(サンデーサイレンス) ヴェスヴィオ 栗毛 牡8 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 2-2-0-10 川島一(船橋) |
3-4-9-27 2-3-3-16 1-1-6-11 2-3-2-15 |
船橋20.03.14 10 今年の花見はHAN 1200m 左 1:15.9 不 40.2 2.3 57.0笹川翼7人 10ト 8ワク 506 7-7-8 ケンガイア |
船橋20.02.14 2 ジュノースプリント 1200m 左 1:14.9 稍 38.5 1.1 57.5笹川翼3人 9ト 8ワク 503 5-7-7 レベルフォー |
船橋20.01.11 1 初鷹スプリントB1 1200m 左 1:14.1 稍 37.1 0.5 55.5笹川翼4人 8ト 2ワク 501 3-4-4 サウンドボス |
大井19.12.06 10 「わ!」がいっぱい 1400m 右 1:29.6 重 39.8 1.7 56.0山崎誠7人 16ト 16ワク 496 8-7-7 ウリボー |
船橋19.10.30 6 鍋の季節・白銀の世 1200m 左 1:14.6 不 39.0 0.9 55.0吉村智6人 12ト 8ワク 500 7-7-7 ノーモアゲーム |
8 | 12 | 父ロジユニヴァース 母ミーナー 母父(End Sweep) マイティウォーリア 鹿毛 牡4 菊地昌廣 クリアファーム |
55.0kg 山口達(船橋) 2-1-1-1 林正人(船橋) |
3-2-3-5 2-2-3-3 1-0-0-1 2-2-3-1 |
船橋19.08.30 6 フライデーナイトス 1200m 左 1:15.2 不 40.4 1.9 54.0山口達1人 12ト 12ワク 519 2-3-3 ユニバーサルライト |
船橋19.08.09 3 新涼スプリントB1 1200m 左 1:14.3 良 37.9 0.6 54.0山口達1人 9ト 6ワク 518 8-5-3 チェゴ |
船橋19.07.14 1 水葵スプリントB3 1200m 左 1:14.7 不 39.2 0.4 55.0山口達1人 11ト 11ワク 520 1-1-1 イントゥゾーン |
船橋19.06.21 1 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:12.6 良 37.6 1.1 54.0山口達4人 9ト 9ワク 513 1-1-1 グラッブユアダイヤ |
船橋19.05.07 2 びわ特別3歳一 1600m 左 1:44.1 稍 40.9 0.4 56.0山口達2人 6ト 6ワク 518 2-1-1-1 キングバイデン |
[PR] |
---|