地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年04月03日 (金曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母アワーオアシス 母父(デザートキング) エメラルストロング 栗毛 牝5 高橋勉 谷川牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
0-2-2-21 0-1-2-15 0-0-0-3 0-0-1-13 |
船橋20.03.14 6 C2八 九 1200m 左 1:16.5 不 39.4 1.4 54.0本橋孝5人 12ト 10ワク 456 10-8-9 カシノスイープ |
船橋20.02.13 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.6 稍 39.7 0.6 54.5本橋孝9人 12ト 12ワク 450 8-6-7 シュペルブソワレ |
船橋20.01.10 10 第2回ホースプロジ 1600m 左 1:46.7 稍 42.6 2.2 54.5本橋孝6人 14ト 2ワク 447 6-6-5-6 オスティリオ |
船橋19.12.10 9 C2三 四 1500m 左 1:39.3 稍 40.9 1.9 54.0本橋孝8人 12ト 1ワク 455 9-10-10-11 アルファフレイム |
川崎19.11.21 4 道の駅「清川」開所 1500m 左 1:37.5 良 40.9 0.5 54.0本橋孝7人 14ト 12ワク 453 11-11-7-6 ピーチキング |
2 | 2 | 父カネヒキリ 母ミラノトウショウ 母父(Pleasantly Perfect) ゴールデンルート 栗毛 牝6 廣川正之 畠山牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 1-0-0-25 玉井等(船橋) |
3-3-2-46 3-3-2-45 0-0-0-1 1-3-2-35 |
船橋20.03.14 10 C2八 九 1200m 左 1:17.1 不 40.5 2.0 54.0野澤憲12人 12ト 12ワク 468 6-4-3 カシノスイープ |
船橋20.02.14 8 C2九 十 1200m 左 1:17.5 稍 39.4 1.0 54.5野澤憲7人 10ト 5ワク 464 9-8-8 オオウサンミャク |
船橋20.01.11 8 C2九 十 1200m 左 1:16.7 稍 39.7 1.6 54.5野澤憲9人 11ト 3ワク 461 1-2-3 ダミアンバローズ |
大井19.12.25 12 サンタクロースC1 1600m 右 1:45.7 不 40.9 2.5 54.0野澤憲11人 16ト 2ワク 465 6-7-12-12 セルゲイ |
船橋19.12.10 5 烈風スプリントC2 1200m 左 1:16.2 稍 39.4 2.4 54.0野澤憲8人 11ト 7ワク 464 3-4-4 ダンシングプリンス |
3 | 3 | 父ブレイクランアウト 母ナドレ 母父(スウェプトオーヴァーボード) メリルフォンテン 鹿毛 牝6 吉橋興生 清水スタッド |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 波多健(船橋) |
8-4-2-19 0-0-0-7 8-4-2-11 0-0-0-4 |
船橋20.03.14 7 C2十 1500m 左 1:38.3 不 40.7 2.6 54.0岡村健9人 12ト 10ワク 471 7-7-7-6 ヨウコウ |
船橋20.02.14 6 C2九 十 1500m 左 1:39.7 稍 40.7 1.2 54.5西村栄12人 12ト 12ワク 469 4-3-3-4 クインズベガ |
船橋20.01.11 13 C2九 十 1500m 左 1:41.0 稍 41.1 4.1 54.5西村栄13人 14ト 13ワク 471 7-8-8-10 エスシーレオーネ |
船橋19.12.09 10 C1八 九 1600m 左 1:46.1 稍 40.6 1.8 54.0岡村健13人 14ト 7ワク 472 9-9-10-10 ドクターワイ |
笠松19.11.06 6 サラ系B5組 1400m 右 1:32.0 良 41.6 2.9 54.0吉井友6人 8ト 3ワク 481 6-5-3-4 エイシンセドリック |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母ミネルバローズ 母父(フジキセキ) ラナウェイボーイ 青毛 セン5 (株)レックス 谷川博勝 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-0 佐藤太(船橋) |
1-2-1-4 1-2-0-4 0-0-1-0 1-2-0-4 |
船橋20.03.14 9 C2十 1500m 左 1:38.5 不 41.2 2.8 56.0笠野雄5人 12ト 6ワク 465 5-4-5-5 ヨウコウ |
船橋20.02.14 8 C2九 十 1500m 左 1:40.0 稍 40.6 1.5 56.5笠野雄5人 12ト 10ワク 469 6-5-6-7 クインズベガ |
船橋18.07.26 2 サンダーソニア賞3 1200m 左 1:15.9 良 38.8 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 12ワク 473 7-5-5 エムオークィーン |
船橋18.06.18 2 3歳二 1600m 左 1:45.5 重 40.8 1.1 56.0森泰斗1人 7ト 4ワク 463 2-2-2-2 エスケイサンデー |
大井18.05.23 3 3歳270万円以下 1500m 右 1:37.2 良 39.8 0.3 56.0岡部誠3人 12ト 11ワク 457 2-2-2-3 キングスガイ |
5 | 5 | 父ファルブラヴ 母デザートレジーナ 母父(タヤスツヨシ) イグナシオ 鹿毛 牡7 (有)サンデーレーシング (有)社台コーポレー |
56.0kg 石崎駿(船橋) 3-2-0-0 出川克(船橋) |
6-6-2-13 6-6-2-12 0-0-0-1 3-6-2-11 |
船橋20.03.14 4 C3選抜馬 1200m 左 1:16.1 不 40.3 1.1 56.0山本聡1人 11ト 5ワク 527 2-2-1 ザスリーサーティ |
船橋20.02.13 2 C3選抜馬 1200m 左 1:16.3 稍 39.8 0.3 54.5△ミシェ2人 12ト 1ワク 530 2-3-3 シュペルブソワレ |
船橋20.01.11 2 C3選抜馬 1200m 左 1:16.7 稍 39.4 0.3 56.5本田重1人 11ト 6ワク 526 5-5-4 マイミッション |
川崎19.12.19 1 ゴルフ聖地東京よみ 1400m 左 1:31.0 稍 39.6 0.1 56.0本田重1人 11ト 4ワク 523 2-2-2-2 シルヴァーイーグル |
川崎19.10.25 1 JBC浦和カウンC 1400m 左 1:32.3 不 40.4 1.0 56.0石崎駿1人 8ト 3ワク 512 7-6-4-1 サウスブランコ |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母ブランシュネージュ 母父(サクラバクシンオー) コパノカーネル 鹿毛 セン4 小林祥晃 服部牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
5-2-2-7 0-0-0-0 5-2-2-7 0-0-0-0 |
高知19.12.15 1 シクラメン特別C3 1300m 右 1:25.1 重 40.5 0.1 56.0郷間勇5人 11ト 1ワク 460 1-1-1-1 コスモターンブルー |
高知19.11.24 1 C3ロ 1300m 右 1:24.2 重 38.8 0.5 56.0郷間勇2人 12ト 3ワク 453 1-1-1-1 エイシンカーニバル |
高知19.11.17 2 C3-7 1400m 右 1:34.6 良 41.7 0.5 56.0赤岡修4人 10ト 8ワク 458 2-3-2-3 ファイトエルフ |
高知19.11.04 7 ポインセチア特別C 1400m 右 1:34.0 重 41.9 2.2 56.0郷間勇8人 9ト 3ワク 456 9-8-8-7 ホープライズ |
高知19.10.12 1 浦和・船橋・大井・ 1300m 右 1:28.4 稍 41.7 0.2 56.0赤岡修1人 12ト 4ワク 461 9-10-10-7 ハートクレスト |
6 | 7 | 父ベルシャザール 母サクラタキオン 母父(アグネスタキオン) ユズ 青鹿毛 牝4 グリーンウッド(株) ワールドファーム |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-7 工藤伸(浦和) |
0-1-3-15 0-1-3-15 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和20.03.24 6 C2選抜馬 800m 左 0:49.5 良 36.5 1.4 54.0笠野雄10人 10ト 11ワク 465 6-6 カズマデプレシャン |
浦和20.02.19 6 曼珠沙華の絶景を日 800m 左 0:49.6 良 36.3 1.1 54.0笠野雄9人 11ト 8ワク 457 8-6 ケイティーヒナノ |
川崎20.01.27 5 ムササビ賞C3選定 900m 左 0:56.7 重 37.7 0.7 54.0笠野雄5人 12ト 1ワク 453 7-7-7 ヒダカジェンヌ |
浦和20.01.14 8 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.5 良 41.5 2.0 54.0笠野雄5人 11ト 11ワク 455 1-1-3-4 トミケンミステリオ |
浦和19.12.23 7 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:39.5 不 39.9 2.9 54.0笠野雄4人 11ト 3ワク 457 11-10-10-9 ロシアンブルー |
7 | 8 | 父アグネスデジタル 母レットイットスノー 母父(ハーツクライ) ルア 黒鹿毛 牝6 (株)レックス 岡田スタツド |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
1-0-1-20 1-0-0-8 0-0-0-4 0-0-0-0 |
J札幌19.08.11 16 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.2 良 35.4 2.2 55.0黛弘人16人 16ト 12ワク 486 15-15 スリーケープマンボ |
J函館19.07.20 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.0 良 40.8 4.6 55.0黛弘人13人 14ト 9ワク 488 10-12-10-10 グッバイガール |
J函館19.06.29 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 良 35.2 1.3 55.0黛弘人11人 12ト 5ワク 488 8-9 スギノヴォルケーノ |
J函館19.06.16 9 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.7 稍 35.1 1.2 55.0黛弘人11人 12ト 9ワク 490 7-7 リーディングエッジ |
J新潟19.05.11 11 4歳上 1200m 芝左 1:09.8 良 34.7 0.8 54.0☆木幡巧14人 16ト 11ワク 488 10-10 メジェールスー |
7 | 9 | 父スパイキュール 母エスケイチャーミイ 母父(マルゼンスキー) ドントウォーリー 栗毛 セン7 米井勝 ベルモントファーム |
56.0kg 岡村健(船橋) 2-4-4-26 椎名廣(船橋) |
3-7-11-56 3-7-11-53 0-0-0-3 3-5-6-33 |
川崎20.01.04 3 C3一 二 三特選 1500m 左 1:37.1 良 39.6 0.1 56.0仲野光4人 13ト 3ワク 461 7-5-6-8 ボージャンシー |
船橋19.12.09 5 犬吠埼特別C2一 1600m 左 1:45.5 稍 40.2 1.7 56.0岡村健6人 14ト 2ワク 465 10-9-10-9 シュヴァルダムール |
浦和19.11.25 4 埼玉県馬事畜産振興 1600m 左 1:44.4 不 39.8 1.8 56.0岡村健4人 11ト 5ワク 461 9-9-7-7 ビギナーズラック |
船橋19.10.28 6 芝山町特別C2一 1600m 左 1:45.2 重 40.8 0.5 56.0岡村健4人 11ト 9ワク 463 8-8-9-9 マビリス |
船橋19.09.24 2 おかげさまで70周 1500m 左 1:38.0 稍 40.0 0.2 56.0岡村健3人 12ト 3ワク 462 9-9-11-11 サトノオーサム |
8 | 10 | 父ディープブリランテ 母ブリリン 母父(タイキシャトル) ドミノハート 栗毛 牝4 竹内利子 フジワラフアーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 2-1-0-1 石井勝(船橋) |
2-1-0-1 2-1-0-1 0-0-0-0 2-1-0-1 |
船橋20.03.12 1 C3五 六 1200m 左 1:16.0 稍 38.8 0.1 54.0本橋孝2人 12ト 6ワク 486 2-2-2 ウラカン |
船橋20.02.10 1 C3十一 1200m 左 1:18.0 良 38.6 0.2 54.5本橋孝1人 11ト 10ワク 489 2-2-2 モエレレジェンド |
船橋20.01.07 2 2020年 船橋ケ 1200m 左 1:16.1 良 40.1 0.3 54.5本橋孝3人 7ト 6ワク 493 2-2-2 サトノマーキス |
船橋19.12.13 4 3歳六 1200m 左 1:17.9 稍 38.9 1.4 54.0本橋孝4人 9ト 3ワク 498 6-7-7 グランデルーニー |
|
8 | 11 | 父キャプテントゥーレ 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) ブレッザ 芦毛 牝6 井手慶祐 社台ファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-1 岡林光(船橋) |
5-0-2-21 5-0-2-20 0-0-0-1 4-0-2-18 |
船橋20.03.14 3 C3選抜馬 1200m 左 1:15.9 不 39.6 0.9 54.0藤本現9人 11ト 3ワク 427 6-4-4 ザスリーサーティ |
船橋20.02.13 9 C3選抜馬 1200m 左 1:17.3 稍 40.4 1.3 54.5藤本現7人 12ト 7ワク 423 7-7-6 シュペルブソワレ |
船橋20.01.11 9 C3選抜馬 1200m 左 1:18.5 稍 41.7 2.1 54.5張田昂3人 11ト 1ワク 430 2-1-1 マイミッション |
船橋19.09.25 4 食欲の秋☆優売店の 1200m 左 1:16.5 稍 39.5 0.9 54.0張田昂5人 12ト 11ワク 430 4-4-4 オニノヘイゾウ |
船橋19.09.02 1 ステーブルリープリ 1200m 左 1:16.3 稍 38.7 0.3 54.0張田昂6人 10ト 2ワク 428 1-1-1 ヴォーグショコラ |
[PR] |
---|