地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月10日 (火曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
よみうりランド隣に近日オープン!フラワーパークHANA・BIYORIB3選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファスリエフ 母コウユーノミチ 母父(キングヘイロー) スガノファスリエフ 鹿毛 牡6 菅原秀仁 長田ファーム |
56.0kg 本橋孝(船橋) 10-2-0-5 石井勝(船橋) |
10-2-1-5 10-2-1-5 0-0-0-0 10-1-1-4 |
船橋19.08.07 1 祝★銅メダル獲得! 1200m 左 1:13.5 良 37.5 0.2 56.0本橋孝2人 12ト 11ワク 556 7-7-7 パルクリール |
船橋19.07.14 2 井藤漢方製薬のしじ 1200m 左 1:14.9 不 37.6 0.2 56.0本橋孝2人 12ト 6ワク 544 5-5-5 グラッブユアダイヤ |
船橋19.06.21 5 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:14.8 良 37.7 2.2 56.0本橋孝1人 9ト 4ワク 549 8-8-7 マイティウォーリア |
船橋19.05.06 1 屋台やキッチンカー 1200m 左 1:14.8 稍 38.4 0.3 56.0本橋孝2人 12ト 10ワク 548 3-4-4 エフェルヴェソンス |
船橋19.04.19 1 春風賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.0 稍 38.6 0.0 56.0本橋孝2人 10ト 4ワク 551 5-5-5 ニッポンダエモン |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ミスジョーカー 母父(カコイーシーズ) コスモジョーカー 鹿毛 セン5 市村義和 ビッグレッドファーム |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-1-0-2 佐々清(船橋) |
2-2-0-15 1-2-0-9 1-0-0-6 0-0-0-4 |
船橋20.02.10 10 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.6 良 38.1 0.9 57.5野澤憲4人 14ト 2ワク 509 8-9 デスヨネ |
川崎20.01.31 2 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:54.6 重 37.3 0.4 56.0野澤憲6人 12ト 12ワク 507 5-4-4 ミルトシャトル |
船橋20.01.07 9 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:15.1 稍 39.8 1.4 56.5野澤憲7人 10ト 10ワク 520 5-3-3 モリノマリン |
船橋19.07.15 6 エフケイバ成田!7 1200m 左 1:15.2 不 38.2 1.0 55.0川島正3人 9ト 6ワク 529 7-5-5 キタサンコンサート |
船橋19.06.19 5 京成ローザ盃B2選 1200m 左 1:14.5 稍 38.5 0.8 56.0川島正3人 7ト 4ワク 526 3-2-2 レクラドリール |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝5 (有)木村牧場 木村牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
4-6-4-29 3-4-3-26 1-2-1-3 1-4-1-17 |
船橋20.02.10 8 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.4 良 37.6 0.7 53.5△臼井健12人 14ト 3ワク 434 9-8 デスヨネ |
船橋20.01.07 7 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:14.9 稍 38.6 1.2 53.5☆福原杏10人 10ト 8ワク 440 3-7-8 モリノマリン |
川崎19.12.19 8 よみうりランド「遊 900m 左 0:54.9 稍 36.5 1.4 51.0△臼井健10人 11ト 8ワク 436 10-7-7 ロードグレイス |
船橋19.12.13 10 出雲流スプリントB 1200m 左 1:15.9 稍 40.2 2.2 52.0☆福原杏11人 12ト 8ワク 443 2-4-7 ミセスワタナベ |
川崎19.11.19 9 星河一天賞B2B3 900m 左 0:55.0 稍 37.7 1.4 55.0岡村健8人 12ト 8ワク 436 3-3-4 ロードグレイス |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ピサノロマン 母父(コマンダーインチーフ) ネコマレー 鹿毛 牝5 森田一俊 高村伸一 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 1-1-2-6 渡邊貴(船橋) |
10-3-5-31 1-1-2-10 9-2-3-21 1-1-1-5 |
船橋20.02.10 11 浜風スプリントB3 1200m 左 1:17.7 良 42.2 3.0 54.5笠野雄9人 12ト 9ワク 437 3-2-2 ニッポンダエモン |
川崎20.01.29 3 猛虎特別B3三 1500m 左 1:38.2 不 42.3 1.1 54.0笠野雄11人 14ト 5ワク 436 1-1-1-1 コスモルシオ |
船橋20.01.07 10 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:16.4 稍 41.1 2.7 54.5笠野雄6人 10ト 2ワク 435 2-2-2 モリノマリン |
大井19.12.27 10 アクルックス賞B3 1200m 右 1:15.7 重 40.4 1.2 54.0笠野雄3人 14ト 11ワク 433 3-3 カヌレ |
船橋19.12.11 1 楽天競馬賞C1選抜 1200m 左 1:13.9 稍 38.2 0.1 54.0笠野雄5人 12ト 8ワク 432 1-1-1 ルミエールソレイユ |
5 | 5 | 父トランセンド 母クイッククラフティ 母父(Crafty Prospector) フェリスアロー 鹿毛 牡6 安中公成 長谷部牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 5-5-0-8 林正人(船橋) |
7-7-2-9 7-7-2-9 0-0-0-0 6-7-0-8 |
船橋20.02.10 2 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.3 良 38.0 0.6 56.5左海誠5人 12ト 2ワク 502 11-11-11 ニッポンダエモン |
船橋20.01.07 5 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:14.3 稍 37.7 0.6 56.5左海誠5人 10ト 3ワク 504 8-10-10 モリノマリン |
船橋19.12.13 11 出雲流スプリントB 1200m 左 1:16.0 稍 39.4 2.3 55.0左海誠5人 12ト 11ワク 509 12-12-12 ミセスワタナベ |
船橋19.07.15 4 ラジオNIKKEI 1200m 左 1:14.7 不 37.7 1.3 55.0左海誠1人 9ト 7ワク 505 6-6-5 ブリンディス |
船橋19.06.19 2 京成ローザ盃B2選 1200m 左 1:13.8 稍 37.7 0.1 56.0左海誠2人 7ト 6ワク 501 4-3-3 レクラドリール |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) ブレイクフリー 黒鹿毛 牝4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
54.0kg 山本聡(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
3-1-1-11 2-0-0-9 1-1-1-2 1-0-0-3 |
船橋20.02.10 9 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.5 良 37.4 0.8 55.5吉原寛2人 14ト 9ワク 492 10-11 デスヨネ |
川崎20.01.31 5 東急プラザ渋谷開業 900m 左 0:55.1 重 37.4 0.9 54.0吉原寛1人 12ト 1ワク 490 5-8-7 ミルトシャトル |
船橋19.12.09 1 よみうりランドジュ 1000m 左 1:01.1 稍 38.2 0.1 53.0佐藤友2人 13ト 8ワク 499 1-1 ジッテ |
川崎19.11.20 1 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:53.4 良 36.5 1.0 54.0吉原寛3人 12ト 6ワク 494 1-1-1 ココナツクラッシュ |
浦和19.11.04 6 名古屋競馬特別C2 1500m 左 1:37.7 重 41.0 2.0 54.0佐藤友5人 12ト 11ワク 502 6-5-5-6 オフザロック |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ヌチバナ 母父(キングカメハメハ) エウリディーチェ 鹿毛 牝4 吉田晴哉 追分ファーム |
52.0kg ミシェ(川崎) 0-1-0-0 川島一(船橋) |
4-3-5-5 3-2-4-1 1-1-1-4 3-2-4-1 |
船橋20.02.10 2 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:01.7 良 36.2 0.0 53.5△ミシェ5人 14ト 14ワク 453 13-13 デスヨネ |
船橋20.01.07 3 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:14.0 稍 37.6 0.3 54.5川島正8人 10ト 5ワク 448 7-8-7 モリノマリン |
船橋19.10.28 8 千葉県畜産賞No. 1200m 左 1:16.0 重 38.8 1.9 54.0川島正4人 11ト 11ワク 452 4-3-3 メイケイライジン |
船橋19.09.27 3 カツオスプリントC 1200m 左 1:15.4 良 38.8 0.7 53.0川島正4人 11ト 10ワク 448 8-9-6 クアロア |
大井19.08.11 4 8月16日は浦和× 1400m 右 1:28.7 良 39.1 1.2 54.0川島正3人 12ト 13ワク 448 7-5-5 フラヴィアレネット |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母スタートウショウ 母父(スキャターザゴールド) ニッポンダエモン 黒鹿毛 牡5 大久保和夫 土田和男 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-0 新井清(船橋) |
5-6-0-14 3-3-0-5 2-3-0-9 2-3-0-5 |
船橋20.02.10 1 浜風スプリントB3 1200m 左 1:14.7 良 38.3 0.6 56.5森泰斗2人 12ト 6ワク 540 6-6-5 フェリスアロー |
船橋20.01.07 4 新年あけてもイルミ 1200m 左 1:14.1 稍 37.5 0.4 56.5本田重4人 10ト 4ワク 535 9-9-9 モリノマリン |
船橋19.12.09 4 後半3レースがお得 1200m 左 1:14.9 稍 38.3 1.5 56.0本田重4人 12ト 5ワク 526 4-5-4 バーミンガム |
船橋19.10.28 6 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.4 重 39.3 1.1 56.0本田重7人 11ト 4ワク 517 4-4-4 イリオン |
船橋19.07.14 4 水葵スプリントB3 1200m 左 1:15.4 不 37.9 0.7 56.0御神訓2人 11ト 6ワク 計不 8-8-7 マイティウォーリア |
8 | 9 | 父クロフネ 母ゾイゾイ 母父(Seeking the Gold) クインズソール 芦毛 牡8 鈴木伸哉 新冠橋本牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 2-3-4-10 玉井昇(船橋) |
7-11-10-31 6-11-8-25 1-0-2-6 5-6-6-14 |
船橋20.02.13 5 如月スプリントC1 1200m 左 1:15.7 稍 38.8 0.3 56.5加藤和9人 10ト 7ワク 498 7-7-7 シンゲキ |
船橋20.01.11 3 イルミネーション行 1200m 左 1:15.2 稍 38.0 2.2 56.5加藤和9人 11ト 9ワク 499 9-9-9 ダンシングプリンス |
大井19.12.27 12 アクルックス賞B3 1200m 右 1:16.1 重 40.8 1.6 56.0加藤和12人 14ト 8ワク 496 2-2 カヌレ |
船橋19.12.09 8 後半3レースがお得 1200m 左 1:15.4 稍 38.6 2.0 56.0加藤和7人 12ト 1ワク 498 7-7-7 バーミンガム |
川崎19.11.20 5 馬糞堆肥の八肥の会 1500m 左 1:37.2 良 40.8 0.5 56.0加藤和7人 10ト 3ワク 497 5-4-4-3 トーセンバーディー |
8 | 10 | 父Pioneerof the Nile 母Lisa T. 母父(Awesome Again) リサオブザナイル 黒鹿毛 牝4 吉田千津 WinStarFar |
54.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-1 佐藤太(船橋) |
2-1-0-6 2-1-0-3 0-0-0-1 1-1-0-1 |
船橋20.02.10 6 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.5 良 38.6 0.8 54.5本田重1人 12ト 7ワク 450 10-10-8 ニッポンダエモン |
船橋20.01.09 1 ウインターダッシュ 1200m 左 1:15.3 重 38.0 0.2 54.5本田重1人 10ト 8ワク 454 4-4-4 アティテュード |
船橋19.12.11 2 馬い!八丈島レモン 1200m 左 1:14.8 稍 38.5 0.4 54.0本田重1人 12ト 1ワク 460 8-8-7 ハンサムウーマン |
J東京19.10.27 11 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.7 稍 38.8 2.6 53.0大野拓5人 16ト 3ワク 448 9-10 ベイオブコトル |
J東京19.06.15 11 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.0 不 38.1 1.7 52.0横山典2人 14ト 2ワク 458 6-6 サニークラウド |
[PR] |
---|