地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月10日 (火曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
C2-5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) ヴィルダイヤ 栗毛 牝5 廣田優生 細川牧場 |
50.0kg 濱尚美(高知) 1-0-3-4 那俄哲(高知) |
4-5-6-32 0-0-0-0 4-5-6-32 1-3-3-4 |
高知20.02.24 3 西川騎手受賞記念特 1400m 右 1:33.8 重 41.5 0.7 50.0★濱尚美4人 9ト 1ワク 414 1-1-1-1 オーラロード |
高知20.02.11 3 C2-6 1400m 右 1:35.0 稍 42.4 0.8 50.0★濱尚美1人 11ト 3ワク 418 1-1-1-2 プロクレイマー |
高知20.01.28 1 C3-3 1300m 右 1:22.6 不 38.6 1.5 50.0★濱尚美2人 11ト 4ワク 419 1-1-1-1 タイガーブレイブ |
高知20.01.12 2 第一回おのりぞめ特 1600m 右 1:49.6 不 41.9 0.8 54.0山崎雅2人 8ト 7ワク 418 1-1-1-2 セイユウガッツ |
高知19.12.31 2 C3-6 1400m 右 1:32.3 不 40.5 0.9 54.0山崎雅3人 12ト 12ワク 418 2-2-3-2 ソーディスイズラヴ |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母トーセンセレニティ 母父(サンデーサイレンス) セレニティフレア 栗毛 牝6 上岡和男 有限会社エスティファ |
54.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-2 川野勇(高知) |
5-1-6-44 1-0-0-3 4-1-6-40 1-1-6-29 |
高知20.03.01 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.8 不 40.0 0.7 54.0倉兼育10人 12ト 5ワク 450 8-8-8-5 ハタノガナール |
高知20.02.24 8 西川騎手受賞記念特 1400m 右 1:35.6 重 41.4 2.5 51.0▲妹尾将9人 9ト 4ワク 442 9-9-9-8 オーラロード |
高知20.02.16 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.5 不 41.1 2.6 51.0▲妹尾将11人 12ト 2ワク 444 7-7-7-8 ダマデノーチェ |
高知20.02.09 6 菜花の辛子醤油和え 1400m 右 1:37.5 重 42.9 2.2 51.0▲妹尾将9人 9ト 3ワク 446 5-5-4-6 マジカルモーメント |
高知20.02.02 6 C2-5 1300m 右 1:28.4 重 40.8 2.0 51.0▲妹尾将6人 7ト 3ワク 447 7-7-7-7 トウカイバレット |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母フェイドレスシーン 母父(タニノギムレット) ルリジオン 鹿毛 牡5 田村章 (有)社台コーポレー |
56.0kg 西川敏(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
1-0-1-17 0-0-0-3 1-0-0-11 0-0-0-0 |
園田20.02.13 7 J交 夢前川特別4 1400m 右 1:28.8 稍 38.8 1.1 56.0大山真2人 10ト 5ワク 501 7-7-6-6 イサチルケイ |
J京都20.01.06 9 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.6 良 38.3 1.1 56.0☆川又賢11人 12ト 11ワク 502 6-7-5-4 トモノコテツ |
J中京19.12.07 9 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.2 良 38.3 1.4 57.0秋山真11人 12ト 7ワク 506 8-8-9-9 ゴールデンライオン |
J京都19.10.19 6 3歳上1勝クラス 1900m 右 2:01.1 重 37.3 1.0 57.0和田竜6人 9ト 8ワク 500 5-5-2-2 レッドシルヴァーナ |
J京都19.10.12 8 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.7 不 41.0 2.8 54.0▲岩田望9人 9ト 5ワク 504 2-3-5-7 トロハ |
4 | 4 | 父ローエングリン 母ムーンダンサー 母父(サンデーサイレンス) セイユウガッツ 栗毛 牡5 北原光一郎 シンボリ牧場 |
55.0kg 塚本雄(高知) 1-0-1-4 目迫大(高知) |
4-5-2-22 0-0-0-4 4-5-2-15 4-5-2-13 |
高知20.03.02 8 C2-5 1300m 右 1:26.9 不 41.8 3.1 56.0西森将5人 8ト 6ワク 471 4-4-5-7 ムーランブラン |
高知20.02.16 5 文旦特別C2-5 1400m 右 1:33.6 不 42.2 2.9 56.0西森将5人 9ト 6ワク 474 6-4-4-5 ブルーリップグロス |
高知20.02.04 8 レディスヴィクトリ 1600m 右 1:51.6 重 42.9 3.0 56.0西森将1人 8ト 3ワク 474 6-6-6-8 ハンゲキノノロシ |
高知20.01.26 4 C2-6 1400m 右 1:32.8 不 40.3 1.0 55.0☆塚本雄1人 8ト 7ワク 470 5-5-5-4 プロムナード |
高知20.01.12 1 第一回おのりぞめ特 1600m 右 1:48.8 不 41.0 0.8 56.0西森将3人 8ト 6ワク 472 2-2-2-1 ヴィルダイヤ |
5 | 5 | 父ダンカーク 母スプリングフェスタ 母父(ゼンノロブロイ) ペイシャスプリング 栗毛 牝4 西森鶴 梅田牧場 |
54.0kg 嬉勝則(高知) 5-5-2-10 中西達(高知) |
5-5-2-12 0-0-0-0 5-5-2-12 5-5-2-10 |
高知20.03.02 3 C2-5 1300m 右 1:24.1 不 40.5 0.3 54.0嬉勝則3人 8ト 7ワク 442 1-1-1-1 ムーランブラン |
高知20.02.18 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.8 不 40.2 0.1 54.0嬉勝則2人 12ト 7ワク 444 4-4-3-2 ムテキノオジョウ |
高知20.02.02 4 ビンナガの生姜煮特 1300m 右 1:28.4 重 43.7 0.8 54.0嬉勝則3人 10ト 6ワク 438 2-1-1-1 マイネルモーディグ |
高知20.01.28 9 C3-3 1300m 右 1:26.4 不 40.6 3.8 54.0嬉勝則5人 11ト 2ワク 441 11-11-11-10 ヴィルダイヤ |
高知20.01.12 3 第一回おのりぞめ特 1600m 右 1:50.1 不 42.1 1.3 54.0嬉勝則1人 8ト 3ワク 439 3-3-5-3 セイユウガッツ |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母ダイイチビビット 母父(トニービン) ウインクリムゾン 鹿毛 牡6 木村益生 コスモヴューファーム |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-0 田中伸(高知) |
1-1-1-15 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京19.12.14 6 3歳上1勝クラス 2200m 芝左 2:14.4 良 35.6 0.9 57.0菱田裕16人 18ト 7ワク 466 15-14-6-5 デュアライズ |
J中京19.11.30 16 長良川特別3歳上1 2200m 芝左 2:15.4 良 36.0 1.7 57.0菱田裕16人 16ト 13ワク 466 16-16-2-3 ニューポート |
J新潟19.10.20 10 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:49.5 稍 35.3 1.3 57.0原田和10人 11ト 10ワク 462 7-7 キングテセウス |
J新潟19.10.05 9 瓢湖特別3歳上1勝 2200m 芝左 2:15.9 良 35.2 1.1 57.0津村明7人 10ト 8ワク 460 7-7-8-9 ピボットポイント |
J福島19.07.07 4 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.9 稍 36.8 1.0 57.0内田博6人 13ト 3ワク 466 12-11-11-8 パッシングスルー |
7 | 7 | 父フリオーソ 母ナーサリーライム 母父(アグネスタキオン) マロンスライム 栗毛 牡5 (株)ボンズ 諏訪牧場 |
53.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-0 大関吉(高知) |
6-7-5-62 0-0-0-2 6-7-5-58 6-7-5-56 |
高知20.03.01 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.9 不 38.9 0.8 56.0西川敏6人 12ト 3ワク 445 11-12-12-9 ハタノガナール |
高知20.02.24 5 西川君特別賞受賞特 1400m 右 1:34.7 重 40.4 2.0 56.0西川敏5人 10ト 5ワク 442 8-8-8-5 エンパシー |
高知20.02.16 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.9 不 40.1 2.0 56.0林謙佑7人 12ト 7ワク 450 12-12-10-7 ダマデノーチェ |
高知20.02.02 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.1 重 40.8 2.0 56.0西川敏2人 12ト 5ワク 442 9-9-9-7 アンリキャトル |
高知20.01.26 5 C2-6 1400m 右 1:32.8 不 39.4 1.0 56.0西川敏5人 8ト 4ワク 446 6-6-6-5 プロムナード |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母ビューティバランス 母父(ダンスインザダーク) マイネルリーブラ 黒鹿毛 牡7 酒井孝敏 新冠橋本牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 1-1-2-19 宮路洋(高知) |
8-4-5-82 0-0-0-10 8-4-5-72 8-4-4-47 |
高知20.03.01 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.3 不 39.2 0.2 56.0上田将3人 12ト 8ワク 531 10-10-10-6 ハタノガナール |
高知20.02.24 6 西川君特別賞受賞特 1400m 右 1:34.9 重 40.1 2.2 56.0上田将3人 10ト 6ワク 534 10-10-10-8 エンパシー |
高知20.02.16 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.4 不 39.6 1.5 56.0上田将4人 12ト 5ワク 530 11-10-9-6 ダマデノーチェ |
高知20.02.02 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.5 重 40.0 1.4 56.0上田将5人 12ト 6ワク 534 12-12-11-6 アンリキャトル |
高知20.01.26 6 C2-6 1400m 右 1:33.5 不 39.7 1.7 56.0上田将4人 8ト 2ワク 534 7-7-7-7 プロムナード |
[PR] |
---|