地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年03月10日 (火曜日) 高知競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
JRA交流はりまや盃B以下 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ミッドナイトダンス 母父(ダンスインザダーク) サウンドカナロア 鹿毛 牡4 増田雄一 飛渡牧場 |
55.0kg 川又賢(JRA) 1-0-0-0 村山明(JRA) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉20.01.18 14 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.3 稍 38.2 1.3 53.0▲亀田温16人 16ト 7ワク 472 4-5-4-5 フラル |
J新潟19.10.19 12 稲光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:59.6 稍 36.1 3.1 55.0藤田菜7人 12ト 2ワク 456 アルミューテン |
J新潟19.10.05 18 飛翔特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:58.4 良 35.3 2.6 55.0川須栄17人 18ト 1ワク 466 ファストアズエバー |
名古屋19.08.07 10 J交 名古屋CC 1400m 右 1:34.0 良 44.4 6.6 55.0佐藤友3人 10ト 10ワク 458 3-3-3-9 アスカノハヤテ |
J新潟19.05.11 6 はやぶさ賞3歳 1000m 芝直 0:56.1 良 33.4 0.9 56.0鮫島駿6人 16ト 14ワク 468 ナーゲルリング |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母シーリーコート 母父(Distorted Humor) シーリーヴェール 青鹿毛 牡9 門脇ゆり 追分ファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 3-2-2-10 細川忠(高知) |
6-7-6-44 1-2-1-8 5-5-5-34 4-3-3-22 |
高知20.02.26 1 さらばTPS特別C 1400m 右 1:32.0 重 40.2 1.1 55.0☆木村直4人 11ト 11ワク 498 1-1-1-1 ディアレイカ |
高知20.02.19 5 C1-2 1600m 右 1:46.8 不 39.8 1.0 56.0佐原秀3人 10ト 3ワク 499 7-7-7-5 アシャカチムサー |
高知20.02.12 6 神幸橋特別C1-1 1400m 右 1:31.2 重 39.6 1.5 55.0☆木村直8人 10ト 6ワク 500 9-9-9-8 パルクリール |
高知20.01.29 4 宇佐しおかぜ公園特 1400m 右 1:29.2 不 38.6 0.1 56.0佐原秀9人 9ト 4ワク 502 6-6-6-3 コスモアニモーソ |
高知20.01.22 2 第2回TRG盃特別 1400m 右 1:33.2 重 40.5 0.0 56.0大澤誠10人 11ト 1ワク 499 8-10-8-5 グレートヒット |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝6 邑田昌平 北星村田牧場 |
54.0kg 妹尾浩(高知) 1-0-1-11 打越勇(高知) |
12-7-3-31 0-0-0-0 12-7-3-31 12-7-3-31 |
高知20.03.01 7 一八中学入学記念特 1600m 右 1:47.0 不 41.2 1.4 53.0宮川実5人 8ト 2ワク 457 1-1-2-5 コンドルヒデオ |
高知20.02.11 9 B-2 1400m 右 1:35.5 稍 41.5 2.5 54.0妹尾浩6人 9ト 8ワク 461 4-6-5-9 コスモアニモーソ |
高知20.01.26 7 ハニー12周年特別 1400m 右 1:31.6 不 39.3 1.7 53.0高松亮7人 9ト 1ワク 465 4-7-9-9 エナジータウン |
高知20.01.12 10 ベラトリックス特別 1400m 右 1:33.2 不 40.7 2.7 55.0高松亮8人 11ト 2ワク 463 4-9-10-11 アースグロウ |
高知20.01.01 3 B-2 1400m 右 1:31.8 不 39.6 1.1 54.0宮川実2人 9ト 10ワク 462 1-1-1-2 ロキ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ダンスザクラシックス 母父(Sadler’s Wells) カレンラヴニール 鹿毛 牡6 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 木村直(高知) 0-1-0-17 細川忠(高知) |
7-5-4-41 0-0-1-1 7-5-3-35 5-4-1-26 |
高知20.03.02 4 きんこん土佐日記特 1600m 右 1:47.1 不 40.2 1.4 56.0大澤誠3人 6ト 2ワク 520 6-6-6-4 レッドアルディ |
高知20.02.24 10 B-2 1400m 右 1:34.3 重 40.1 2.9 55.0☆木村直10人 12ト 5ワク 520 10-10-10-11 ケンキャクハーバー |
高知20.02.18 4 フランケル椎名盃特 1600m 右 1:45.8 不 39.4 1.2 55.0☆木村直8人 8ト 4ワク 518 8-7-6-6 フェザースピリット |
高知20.02.11 8 B-2 1400m 右 1:35.0 稍 40.6 2.0 55.0☆木村直9人 9ト 9ワク 520 8-9-9-8 コスモアニモーソ |
高知20.01.28 9 蟹ヶ池特別B-1選 1400m 右 1:31.1 不 38.9 3.1 55.0☆木村直10人 10ト 3ワク 518 10-10-10-10 ナムラヒューマン |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母トーホウドレス 母父(トーホウキング) レッツゴーゲレイロ 鹿毛 セン5 西村新一郎 大林ファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 天間昭(JRA) |
4-5-1-9 0-0-0-0 4-5-1-9 0-0-0-0 |
佐賀20.01.12 4 長崎街道鳴瀬宿特選 1800m 右 1:59.1 良 39.5 1.0 56.0石川慎4人 10ト 1ワク 460 6-5-5-7 サンライズタキオン |
佐賀19.12.22 2 クリスマスキャロル 1300m 右 1:22.7 不 36.7 0.1 56.0石川慎3人 11ト 8ワク 464 7-7-6-5 ジャングルキッド |
佐賀19.12.01 1 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:30.3 稍 38.8 0.0 56.0石川慎1人 12ト 6ワク 458 9-9-7-6 トーセンウィナー |
佐賀19.11.09 2 立冬賞C1-4組 1400m 右 1:29.4 良 37.8 0.2 56.0石川慎4人 10ト 4ワク 454 5-5-4-3 ジャングルキッド |
佐賀19.10.14 2 C1-13組 1300m 右 1:24.2 良 37.8 0.0 56.0石川慎1人 5ト 1ワク 450 3-3-3-2 アンジー |
5 | 6 | 父ストリートセンス 母ラヴァリーノ 母父(Unbridled’s Song) サウンドストリート 鹿毛 牡6 増田雄一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 松山弘(JRA) 0-0-0-0 和田郎(JRA) |
1-3-3-16 0-1-1-7 1-1-2-4 0-0-0-0 |
J中山20.01.12 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.0 良 38.2 1.3 57.0丹内祐14人 16ト 15ワク 458 10-10 アメリカンツイスト |
園田19.10.17 6 J交 円山川特別3 1400m 右 1:30.5 良 41.5 1.1 56.0大山真9人 12ト 11ワク 448 5-5-4-4 オオオヤブン |
J札幌19.08.04 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.8 良 35.3 1.2 57.0柴山雄9人 12ト 11ワク 452 12-10 ダノンチャンス |
J東京19.05.18 10 4歳上 1400m 左 1:27.7 良 38.5 1.4 57.0宮崎北7人 16ト 8ワク 462 2-2 オレノマニラ |
J中京19.03.24 11 4歳上 1400m 芝左 1:22.5 良 34.9 0.8 57.0井上敏12人 17ト 5ワク 458 3-3 アンリミット |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母セイントブルック 母父(Saint Ballado) シェルトファータ 栗毛 牝4 水谷昌晃 森永聡 |
54.0kg 幸英明(JRA) 0-0-0-0 高柳大(JRA) |
1-1-1-11 0-1-1-2 1-0-0-7 0-0-0-0 |
J京都20.02.01 6 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.9 稍 37.4 0.5 55.0坂井瑠9人 12ト 6ワク 430 8-8 スマートアテナ |
J京都20.01.11 9 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.9 稍 38.5 2.0 52.0△齋藤新13人 16ト 12ワク 430 5-5 エイシンポジション |
J中京19.11.30 7 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.4 良 37.4 0.7 52.0△齋藤新10人 16ト 10ワク 430 4-4 ミッキーハイド |
J福島19.11.03 9 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.8 良 37.2 0.8 51.0▲團野大5人 16ト 10ワク 436 9-8 キタノオドリコ |
J函館19.07.13 7 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.4 稍 35.9 0.3 49.0▲團野大3人 12ト 12ワク 434 6-5 トウショウデュエル |
6 | 8 | 父クロフネ 母ミッションヒルズ 母父(アグネスデジタル) ハチヨウ 鹿毛 牡4 高田秀信 チャンピオンズファー |
56.0kg 岩田康(JRA) 0-0-0-0 清水久(JRA) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-3 0-0-0-0 |
J京都20.01.05 13 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.9 稍 39.6 2.4 56.0和田竜12人 16ト 9ワク 504 7-12 メイショウドウドウ |
J阪神19.06.22 16 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:29.2 良 41.8 4.9 53.0☆川又賢11人 16ト 11ワク 490 8-12 シティーポップ |
J阪神18.12.16 1 2歳未勝利 1400m 右 1:26.6 良 38.3 0.0 55.0和田竜2人 15ト 10ワク 492 2-2 テイエムメロディー |
J阪神18.12.02 3 2歳未勝利 1400m 右 1:26.8 良 39.0 0.6 55.0松若風6人 13ト 13ワク 498 4-3 オースミヌーベル |
J阪神18.09.22 11 2歳未勝利 1800m 右 1:57.8 不 42.5 5.5 54.0秋山真6人 13ト 9ワク 470 7-7-11-11 メイショウソテツ |
7 | 9 | 父アンライバルド 母フレノカトリーヌ 母父(クロフネ) ブランシュ 青鹿毛 牝6 豊島愛子 協栄組合 |
54.0kg 宮川実(高知) 1-2-0-3 打越勇(高知) |
4-10-3-36 0-1-0-2 4-9-3-31 3-6-2-19 |
高知20.03.02 3 きんこん土佐日記特 1600m 右 1:46.1 不 41.2 0.4 54.0妹尾浩6人 6ト 5ワク 477 1-1-1-1 レッドアルディ |
高知20.02.11 7 B-3 1400m 右 1:35.8 稍 43.0 1.8 54.0妹尾浩3人 9ト 6ワク 473 2-3-3-6 ヒロノフェロー |
高知20.02.04 10 桑田山特別B-1選 1300m 右 1:28.1 重 42.1 4.1 54.0妹尾浩9人 10ト 1ワク 472 6-8-9-10 ペガッソ |
高知20.01.21 4 B-3 1600m 右 1:49.1 重 43.1 3.4 54.0妹尾浩6人 7ト 1ワク 476 2-3-3-4 カネトシピュール |
高知20.01.13 9 安居川特別B-1選 1400m 右 1:32.4 不 41.1 2.1 54.0妹尾浩9人 10ト 10ワク 471 3-4-4-9 ペガッソ |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母ウインジュビリー 母父(シンボリクリスエス) ダノンウィンザー 鹿毛 牡6 酒井孝敏 村上欽哉 |
56.0kg 倉兼育(高知) 1-1-3-12 細川忠(高知) |
5-3-6-50 2-2-3-17 3-1-3-33 3-1-3-32 |
高知20.03.02 2 きんこん土佐日記特 1600m 右 1:45.8 不 40.3 0.1 56.0倉兼育4人 6ト 6ワク 473 4-4-3-3 レッドアルディ |
高知20.02.24 5 B-2 1400m 右 1:33.1 重 39.9 1.7 56.0倉兼育12人 12ト 3ワク 482 8-8-7-4 ケンキャクハーバー |
高知20.02.18 8 どんぐり湖特別B- 1600m 右 1:47.2 不 40.6 3.2 56.0倉兼育8人 9ト 7ワク 477 8-8-8-8 コンドルヒデオ |
高知20.02.11 3 B-3 1400m 右 1:34.7 稍 41.2 0.7 56.0倉兼育6人 9ト 9ワク 483 8-8-8-3 ヒロノフェロー |
高知20.02.02 6 AB混合 1300m 右 1:27.3 重 40.5 2.8 55.0倉兼育7人 8ト 4ワク 481 8-8-7-7 スノードルフィン |
8 | 11 | 父バゴ 母サパス 母父(Kingmambo) ジャストフォファン 鹿毛 牡7 要海伸治 (有)社台コーポレー |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
12-9-5-42 0-0-0-6 12-8-4-35 4-3-3-19 |
高知20.02.26 10 足摺岬特別C1-1 1400m 右 1:35.2 重 41.4 3.3 53.0▲妹尾将10人 10ト 1ワク 525 8-9-9-10 ロイヤルディクリー |
高知20.02.19 5 咸陽島公園特別C1 1600m 右 1:47.8 不 42.4 2.2 56.0畑中信9人 9ト 3ワク 519 5-4-5-5 キングラディウス |
高知20.02.05 2 C1-3 1300m 右 1:26.6 重 40.5 0.6 56.0永森大5人 8ト 4ワク 518 5-5-5-3 トゥモローウィング |
高知20.01.29 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.8 不 42.1 2.2 56.0倉兼育7人 12ト 8ワク 521 9-9-7-12 タイキパラドックス |
高知20.01.22 6 C1-3 1400m 右 1:35.2 重 42.9 3.3 56.0永森大3人 9ト 3ワク 522 5-5-5-6 フェザースピリット |
8 | 12 | 父Malibu Moon 母Tashzara 母父(Intikhab) チェルシーライオン 黒鹿毛 牡4 ライオンレースホース Spendthrif |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 矢作芳(JRA) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-3 0-0-0-0 |
J中山19.09.16 6 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:10.9 不 36.8 0.3 55.0吉田隼8人 13ト 1ワク 480 6-6 ブランメジェール |
J札幌19.08.31 7 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.5 稍 37.6 1.1 53.0☆坂井瑠11人 14ト 14ワク 478 2-2-2-2 ペプチドバンブー |
J函館19.07.21 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.8 良 40.6 2.4 54.0岩田康7人 14ト 2ワク 482 1-1-2-2 リョウランヒーロー |
J東京18.10.13 9 プラタナス賞2歳 1600m 左 1:40.8 良 40.1 2.7 55.0岩田康8人 10ト 8ワク 480 3-3 ガルヴィハーラ |
J札幌18.08.11 1 2歳未勝利 1700m 右 1:46.7 不 39.0 0.0 54.0ルメー3人 14ト 3ワク 460 2-3-4-3 モーンストルム |
[PR] |
---|