地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月20日 (木曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) ニシノサトル 芦毛 牡4 冨田藤男 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-0-0-9 冨田敏(浦和) |
2-0-0-27 1-0-0-20 1-0-0-5 1-0-0-14 |
川崎20.01.31 12 東急プラザ戸塚10 1500m 左 1:42.7 重 43.8 4.4 56.0見越彬11人 12ト 8ワク 468 10-10-12-12 ファイナンス |
浦和20.01.16 12 C2八 九 1500m 左 1:40.7 重 41.7 4.5 56.0國分祐10人 12ト 11ワク 470 9-9-11-11 ヴォルターウルフ |
浦和19.12.24 11 農産物ブランド O 1400m 左 1:33.3 重 40.2 2.4 56.0國分祐9人 12ト 12ワク 469 11-11-11-11 モリデンワルツ |
浦和19.11.28 1 3歳七 1400m 左 1:33.9 重 41.3 0.6 56.0見越彬4人 9ト 4ワク 470 3-3-3-1 アルジャウザー |
浦和19.11.08 8 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:33.8 良 42.4 3.4 56.0國分祐9人 12ト 10ワク 476 6-6-6-6 リワードノルン |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母メイキングザヘヴン 母父(Buddha) シャイニングアポロ 栗毛 牡4 伊藤享 グランド牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-1-2-12 0-1-2-11 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎20.01.31 5 ~50年の歩み~東 1400m 左 1:33.9 重 41.8 1.4 56.0笹川翼9人 12ト 3ワク 465 10-10-10-9 シンボリビーノ |
川崎20.01.02 11 C2三 四特選 1500m 左 1:39.1 良 40.6 2.7 56.0吉原寛8人 14ト 8ワク 463 8-10-12-12 ノリオサン |
川崎19.12.20 4 2019冬 川崎ジ 1500m 左 1:38.0 良 40.9 1.0 56.0山崎誠7人 14ト 3ワク 459 8-8-9-7 ディーエスバイタル |
川崎19.11.22 5 C2六 七 八 1400m 左 1:34.3 重 40.8 1.4 56.0山崎誠11人 12ト 5ワク 459 11-12-12-12 ミスターホウジュ |
川崎19.07.18 7 3歳3イ 1400m 左 1:35.8 重 42.4 2.2 56.0赤岡修4人 10ト 4ワク 456 9-10-10-8 クレインチャーム |
3 | 3 | 父ケープブランコ 母メアリーズガーデン 母父(ファルブラヴ) トーセンゴーランド 栗毛 牡4 稲原雄二 沖田忠幸 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
2-1-1-10 1-0-1-6 1-1-0-3 1-0-0-5 |
川崎20.01.31 6 東急プラザ戸塚10 1500m 左 1:39.2 重 41.2 0.9 55.0☆福原杏9人 12ト 12ワク 461 8-9-7-7 ファイナンス |
浦和20.01.16 6 C2八 九 1500m 左 1:38.7 重 39.7 2.5 55.0☆福原杏6人 12ト 3ワク 466 10-10-9-7 ヴォルターウルフ |
浦和19.12.23 6 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:38.9 不 40.2 2.3 56.0☆福原杏6人 11ト 8ワク 468 7-7-5-6 ロシアンブルー |
浦和19.11.28 6 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:39.3 重 39.8 1.2 55.0☆福原杏7人 12ト 1ワク 472 12-11-10-8 ショウナンアリババ |
浦和19.11.06 10 C2八 九 1500m 左 1:39.5 稍 40.9 3.1 56.0張田昂6人 12ト 6ワク 468 10-11-9-9 ミッキーバラード |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母マシロンガール 母父(With Approval) エイシングラニ 芦毛 牡6 岡本育枝 高野牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 3-0-2-15 宇野数(浦和) |
6-0-7-41 3-0-3-23 3-0-4-18 3-0-2-17 |
浦和20.01.16 3 C2八 九 1500m 左 1:38.3 重 40.7 2.1 56.0寺島憂5人 12ト 10ワク 470 2-2-2-3 ヴォルターウルフ |
浦和19.12.25 11 クライマックスリレ 1400m 左 1:31.6 重 39.5 3.4 56.0寺島憂8人 12ト 1ワク 476 10-10-11-11 タマモサーティーン |
浦和19.11.06 7 深秋特別C1四 1400m 左 1:30.3 稍 40.0 1.4 56.0岡田大11人 12ト 6ワク 470 3-3-4-4 サンエイロード |
川崎19.10.24 7 C1四 五 1500m 左 1:38.5 重 42.0 3.6 56.0寺島憂12人 12ト 9ワク 476 2-2-3-4 ディアライゼ |
浦和19.10.07 7 ちちぶのじか プロ 1500m 左 1:38.0 稍 40.0 2.4 56.0寺島憂11人 12ト 8ワク 479 4-5-6-6 ショウナンマボロシ |
5 | 5 | 父パイロ 母ロシャーニ 母父(Kris) ニンジンムスメ 鹿毛 牝4 三岡陽 長谷地義正 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-3 長谷忍(浦和) |
3-1-1-14 1-0-0-8 2-1-1-1 1-0-0-6 |
川崎20.01.31 10 東急プラザ戸塚10 1500m 左 1:41.1 重 43.5 2.8 54.0岡田大10人 12ト 10ワク 435 3-3-6-8 ファイナンス |
浦和20.01.16 9 春を告げる熊谷桜堤 1400m 左 1:33.1 重 42.4 1.9 54.0岡田大12人 12ト 11ワク 436 3-4-4-4 リュウノジャズ |
浦和19.12.24 12 農産物ブランド O 1400m 左 1:34.3 重 40.8 3.4 54.0藤本現6人 12ト 9ワク 438 12-12-12-12 モリデンワルツ |
浦和19.11.26 8 上州和牛賞C2選抜 800m 左 0:49.2 重 36.3 1.3 54.0藤本現3人 11ト 11ワク 439 7-8 シグラップリンリン |
浦和19.11.06 5 C2八 九 1500m 左 1:39.1 稍 41.4 2.7 54.0藤本現5人 12ト 11ワク 441 3-6-3-4 ミッキーバラード |
5 | 6 | 父バゴ 母チアフルスマイル 母父(サンデーサイレンス) イグナイトセプター 青鹿毛 牡4 大黒富美子 フジワラフアーム |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 稲葉道(浦和) |
2-1-3-19 2-0-1-9 0-1-2-7 0-0-1-3 |
川崎20.01.31 6 MS川崎イースト4 1400m 左 1:33.7 重 41.2 1.4 55.0☆福原杏6人 11ト 11ワク 425 8-9-8-8 ダークオブザナイト |
浦和20.01.16 9 春を告げる熊谷桜堤 1400m 左 1:33.1 重 40.7 1.9 56.0保園翔6人 12ト 9ワク 432 11-10-9-9 リュウノジャズ |
浦和19.12.23 5 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:38.4 不 39.5 1.8 57.0高橋哲5人 11ト 5ワク 427 6-6-6-5 ロシアンブルー |
船橋19.12.13 7 C2九 十 1200m 左 1:17.0 稍 39.2 2.0 55.0☆福原杏4人 12ト 10ワク 427 7-8-9 ヤマイチダンディ |
浦和19.11.26 4 特選3歳一 1500m 左 1:39.2 重 40.8 2.4 56.0繁田健3人 11ト 6ワク 426 6-5-5-5 アルファフレイム |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母レディーメグネイト 母父(ファスリエフ) カズマデプレシャン 黒鹿毛 牡6 冨田藤男 三石川上牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-2-7-33 0-1-4-8 1-1-3-22 0-0-1-2 |
船橋20.02.12 4 HANA・BIYO 1200m 左 1:16.8 良 40.5 0.7 56.5國分祐6人 12ト 6ワク 508 1-1-1 マイミッション |
浦和20.01.16 3 特選C2選抜馬 800m 左 0:48.9 重 35.8 0.9 56.0岡田大3人 11ト 5ワク 511 5-5 コウユープリプリ |
船橋20.01.09 11 ありがとう!よみう 1200m 左 1:18.7 重 42.9 3.1 56.5國分祐8人 12ト 12ワク 513 4-2-3 デスパシート |
船橋19.12.09 2 ホテル旅館洗剤専門 1200m 左 1:16.1 稍 39.4 0.3 56.0山中悠7人 12ト 11ワク 511 2-2-2 ミトノマジック |
船橋19.09.23 5 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:16.4 稍 40.3 0.8 56.0藤江渉3人 12ト 3ワク 509 2-2-2 ナムラドリー |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) ヌンフェスタ 栗毛 セン6 会田裕一 石田牧場 |
56.0kg 山本聡(船橋) 0-0-1-0 平山真(浦和) |
5-6-6-25 4-5-6-21 1-1-0-3 2-4-4-13 |
浦和20.01.16 4 春を告げる熊谷桜堤 1400m 左 1:31.6 重 39.4 0.4 56.0吉原寛3人 12ト 5ワク 502 9-9-7-7 リュウノジャズ |
浦和19.12.25 5 クライマックスリレ 1400m 左 1:30.4 重 39.4 2.2 56.0吉原寛3人 12ト 6ワク 501 8-8-5-7 タマモサーティーン |
船橋19.12.09 4 乗馬で良い締めくく 1600m 左 1:44.8 稍 40.0 0.4 56.0森泰斗6人 11ト 6ワク 498 2-2-2-3 フィールザシルバー |
浦和19.11.28 4 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:31.1 重 38.1 1.4 56.0吉原寛5人 12ト 8ワク 502 4-5-5-5 ヨドノオーシャン |
浦和19.09.09 4 南国土佐 高知うま 1400m 左 1:29.4 重 39.0 1.2 56.0橋本直6人 9ト 1ワク 508 4-4-4-4 メイクロード |
7 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) ユイノムテキ 鹿毛 牡6 由井健太郎 萩澤俊雄 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
6-14-9-17 2-7-6-9 4-7-3-3 0-0-0-0 |
川崎20.01.31 9 東急プラザ戸塚10 1500m 左 1:40.4 重 42.8 2.1 56.0森泰斗4人 12ト 11ワク 485 7-6-3-5 ファイナンス |
川崎20.01.04 9 C2五特選 1500m 左 1:38.6 良 41.5 1.1 56.0森泰斗2人 14ト 6ワク 490 9-9-10-10 クロヴァージョ |
盛岡19.11.04 3 朝露特別A二組 1600m 左 1:39.3 良 38.9 0.8 56.0高松亮7人 12ト 10ワク 487 1-1 ニットウビクトリー |
盛岡19.10.21 3 紅葉特別A二組 1600m 左 1:38.2 良 38.6 0.3 56.0高松亮5人 12ト 12ワク 487 4-3 ハイパーチャージ |
盛岡19.09.23 9 J交 東京カップけ 1800m 左 1:56.0 重 38.0 2.4 56.0高松亮9人 9ト 1ワク 483 7-6-8-8 アポロレイア |
7 | 10 | 父ジャングルポケット 母レディーダービー 母父(スペシャルウィーク) サルトグリーン 鹿毛 牝4 北原大史 斉藤安行 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-2-1-10 1-0-1-1 2-2-0-7 1-0-1-1 |
浦和20.01.15 6 熊谷ニャオざね賞C 1400m 左 1:31.7 重 39.7 1.8 54.0五十冬2人 12ト 1ワク 408 11-11-11-8 ボナジョルナータ |
浦和19.12.24 3 農産物ブランド O 1400m 左 1:31.3 重 39.9 0.4 54.0五十冬1人 12ト 5ワク 411 6-6-6-5 モリデンワルツ |
浦和19.11.29 1 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:31.5 稍 39.5 0.1 54.0五十冬6人 11ト 9ワク 407 10-10-8-2 クラウソラス |
金沢19.10.22 1 C2二特別編成 1500m 右 1:40.3 稍 40.0 0.2 54.0沖静男3人 11ト 4ワク 408 10-9-7-4 バームブラック |
金沢19.10.08 4 C2五 1500m 右 1:39.1 不 38.9 1.0 54.0沖静男4人 8ト 7ワク 408 5-5-5-4 メイショウコスイ |
8 | 11 | 父ロジユニヴァース 母ブランドシャトル 母父(Theatrical) フロンターレ 鹿毛 牡4 八嶋長久 小泉牧場 |
56.0kg 拜原靖(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
2-1-3-11 1-0-0-2 1-1-3-9 0-0-0-0 |
川崎20.01.31 11 東急プラザ戸塚10 1500m 左 1:42.3 重 44.6 4.0 56.0町田直5人 12ト 3ワク 507 1-1-9-8 ファイナンス |
川崎19.12.19 5 ゴルフ聖地東京よみ 1400m 左 1:31.7 稍 39.8 0.7 56.0町田直3人 11ト 9ワク 505 5-5-5-4 イグナシオ |
川崎19.11.17 1 友好珍獣 ピグモン 1400m 左 1:31.7 良 40.5 0.2 56.0町田直5人 10ト 2ワク 499 4-5-4-4 ケイツールフィヤ |
門別19.10.23 8 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:52.8 良 40.9 2.0 56.0松井伸9人 12ト 1ワク 490 8-7-8-8 ネルソンタッチ |
門別19.10.10 4 ゆめぴりか賞C4- 1700m 右 1:50.6 重 41.4 1.4 56.0松井伸5人 8ト 6ワク 492 4-2-2-1 ヴァリオブキングズ |
8 | 12 | 父ロージズインメイ 母ベルモントピノコ 母父(アジュディケーティング) ジャスティス 青鹿毛 牡7 冨田藤男 ベルモントファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-1-18 柘榴浩(浦和) |
3-7-11-70 0-1-1-22 3-6-10-48 0-1-0-15 |
浦和20.01.16 7 C2八 九 1500m 左 1:38.8 重 40.0 2.6 56.0吉留孝9人 12ト 4ワク 476 8-8-8-8 ヴォルターウルフ |
浦和19.12.24 10 なし・くり産地 東 1500m 左 1:39.3 重 40.5 3.1 56.0秋元耕10人 12ト 12ワク 472 11-11-12-11 エムティーマリー |
浦和19.11.25 12 彩さい牛賞C1四 1400m 左 1:31.4 不 40.1 2.7 56.0秋元耕12人 12ト 3ワク 470 11-12-11-12 オフザロック |
浦和19.11.07 10 C1五 六 1400m 左 1:32.5 良 41.6 3.2 56.0秋元耕9人 12ト 10ワク 468 12-12-12-12 パルセイティング |
浦和19.10.09 10 川越藩のお蔵米記念 800m 左 0:49.5 稍 35.2 1.3 56.0秋元耕9人 10ト 1ワク 467 10-9 スリングショット |
[PR] |
---|