地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月20日 (木曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
3歳六 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母タイセイゴディス 母父(ステイゴールド) ケルサス 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 大狩部牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-1-0-9 0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-8 |
浦和20.01.16 10 3歳五 1400m 左 1:36.7 重 43.3 5.2 54.0加藤和9人 10ト 7ワク 422 9-9-10-10 ベニノエンゼル |
浦和19.12.23 10 2歳二 1400m 左 1:33.5 不 41.9 4.4 54.0藤本現11人 11ト 11ワク 420 3-4-8-8 パスカル |
浦和19.11.27 11 2歳三 1400m 左 1:34.1 重 43.0 2.8 54.0笹川翼9人 12ト 7ワク 422 4-4-8-11 パークフォンテン |
浦和19.11.05 8 2歳三 1400m 左 1:34.0 重 41.4 3.2 54.0笹川翼4人 12ト 2ワク 419 5-5-7-7 ボルドーリブロン |
浦和19.10.09 8 2歳三 1400m 左 1:34.4 稍 43.2 1.3 54.0笹川翼9人 11ト 12ワク 414 2-2-2-4 ブリヤントゥ |
2 | 2 | 父シルポート 母キャメロンロード 母父(デュランダル) キャメポート 鹿毛 牝3 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-2 川村守(浦和) |
0-1-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 |
浦和20.01.16 9 3歳五 1400m 左 1:33.8 重 40.8 2.3 54.0澤田龍8人 10ト 1ワク 395 10-10-9-9 ベニノエンゼル |
浦和19.12.24 8 浦和ジュニアチャン 1500m 左 1:41.7 重 42.1 7.0 54.0澤田龍6人 10ト 6ワク 404 9-9-10-9 ファルコンウィング |
浦和19.11.29 2 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:34.9 稍 40.9 1.6 54.0澤田龍3人 10ト 4ワク 408 5-3-3-2 ビーストファング |
浦和19.11.08 5 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.2 良 37.2 2.5 54.0秋元耕4人 7ト 1ワク 409 5-6 アンジュエトワール |
|
3 | 3 | 父スマートファルコン 母サムタイムレーター 母父(エンドスウィープ) レイヴィーナス 栗毛 牝3 信田朋嗣 西村和夫 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-0-2 佐々仁(川崎) |
1-1-1-6 1-1-1-4 0-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎20.01.28 8 ルーチェ賞3歳20 900m 左 0:57.5 不 39.3 1.8 54.0伊藤裕7人 12ト 8ワク 445 4-5-6 フリーホースカップ |
川崎20.01.03 11 双六賞3歳4 1500m 左 1:41.3 良 43.2 2.2 54.0伊藤裕5人 13ト 12ワク 451 6-6-4-8 ドテライヤツ |
川崎19.12.19 2 源泉かけ流し!稲城 1400m 左 1:34.3 稍 43.1 0.3 54.0伊藤裕4人 12ト 4ワク 445 1-1-1-1 エドノテムペスタ |
盛岡19.11.16 3 2歳C1 1200m 左 1:14.3 稍 37.6 0.2 54.0高橋悠6人 7ト 3ワク 455 3-3 リュウノロー |
盛岡19.10.28 7 2歳B1 1400m 左 1:30.2 良 39.7 2.0 54.0高橋悠7人 7ト 6ワク 453 2-5 ダイセンスカイ |
4 | 4 | 父シビルウォー 母ハツネドオゴ 母父(ミシエロ) ナッチャンカット 鹿毛 牝3 山口春夫 柏木一則 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-1-0-1 箕輪武(浦和) |
1-1-0-5 0-1-0-1 1-0-0-4 0-1-0-1 |
浦和20.01.17 2 ラグビータウン熊谷 1400m 左 1:33.1 稍 41.5 0.0 54.0國分祐1人 11ト 3ワク 389 2-2-2-2 ロートヴァイス |
浦和19.12.24 6 2歳四 1400m 左 1:33.7 重 41.0 2.2 54.0國分祐4人 11ト 7ワク 382 8-8-7-7 ミキノスタッカート |
門別19.10.16 7 2歳 3組 1000m 右 1:02.8 稍 37.8 1.5 54.0阪野学6人 9ト 1ワク 380 6-9 バイクミレー |
門別19.10.02 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 良 38.0 0.1 54.0阪野学4人 9ト 7ワク 382 3-1 エック |
門別19.08.21 10 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.3 良 39.0 2.7 53.0☆藤田凌9人 11ト 7ワク 376 5-7 アスタウンデッド |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ゲラウトマイウエイ 母父(スキャターザゴールド) スプリングフラッグ 黒鹿毛 牡3 稲垣隆治 キヨタケ牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-2-4 水野貴(浦和) |
0-0-2-4 0-0-2-4 0-0-0-0 0-0-2-4 |
浦和20.01.16 8 3歳五 1400m 左 1:33.7 重 41.3 2.2 56.0秋元耕6人 10ト 3ワク 502 4-6-7-7 ベニノエンゼル |
浦和19.12.23 7 2歳二 1400m 左 1:32.9 不 40.9 3.8 55.0秋元耕7人 11ト 3ワク 500 7-8-9-10 パスカル |
浦和19.11.27 10 2歳三 1400m 左 1:34.0 重 42.6 2.7 55.0秋元耕4人 12ト 3ワク 503 6-6-10-8 パークフォンテン |
浦和19.11.05 4 2歳三 1400m 左 1:32.8 重 41.1 2.0 55.0秋元耕3人 12ト 5ワク 491 3-3-2-2 ボルドーリブロン |
浦和19.10.09 3 2歳四 1400m 左 1:33.0 稍 40.8 1.0 55.0秋元耕2人 12ト 3ワク 491 6-5-4-3 ヴァンブルース |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母ビューティソルジャ 母父(アフリート) サンブライアン 栗毛 セン3 (株)加藤ステーブ 豊洋牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.01.28 8 J交 ガーネットフ 1400m 左 1:34.8 不 43.2 3.6 56.0真島大7人 12ト 12ワク 461 5-6-7-8 フィールドノア |
川崎20.01.02 2 3歳7 1400m 左 1:34.0 稍 40.9 0.2 56.0五十冬1人 11ト 9ワク 454 3-4-4-4 ポッドパウロ |
川崎19.12.20 4 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.7 良 41.5 1.0 55.0笹川翼4人 9ト 4ワク 457 4-5-5-4 ドキコ |
||
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母ジムノペディ 母父(チチカステナンゴ) スーパーペディ 青鹿毛 牡3 三田正眞 静内山田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-1-2-9 0-0-0-1 1-1-2-8 0-0-0-0 |
川崎20.01.01 4 3歳5 1400m 左 1:34.2 良 40.8 0.8 56.0矢野貴1人 9ト 7ワク 458 3-3-3-3 サプライズドルチェ |
門別19.11.06 6 2歳 3組 1700m 右 1:52.9 良 40.3 0.6 55.0服部茂3人 11ト 10ワク 472 5-4-4-6 ライトロング |
門別19.10.23 4 2歳 3組 1700m 右 1:52.9 良 40.0 1.1 55.0石川倭2人 8ト 7ワク 462 6-6-6-6 フリタイム |
門別19.10.10 3 ビヤパーティーAi 1700m 右 1:50.0 重 39.7 0.2 55.0桑村真5人 9ト 2ワク 468 4-4-5-4 テゾーロミオ |
門別19.09.26 5 2歳 3組 1700m 右 1:53.1 重 41.3 2.6 55.0岩橋勇3人 8ト 1ワク 468 5-5-5-5 モリデンリバー |
6 | 8 | 父スピルバーグ 母ショウダウン 母父(Darshaan) パプリカ 鹿毛 牝3 (株)MMC 大道牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
0-0-1-6 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.01.30 8 3歳6イ 1400m 左 1:41.9 重 49.0 7.5 54.0笹川翼7人 9ト 6ワク 422 5-6-6-7 センターロード |
川崎20.01.01 9 3歳5 1400m 左 1:38.3 良 44.5 4.9 54.0五十冬6人 9ト 9ワク 425 5-5-6-7 サプライズドルチェ |
川崎19.09.05 3 2歳5 1400m 左 1:35.4 重 42.7 3.0 54.0笹川翼5人 10ト 5ワク 415 6-6-6-4 エメリミット |
川崎19.08.22 8 2歳4 1400m 左 1:35.2 良 42.3 2.8 54.0真島大7人 11ト 3ワク 411 5-5-6-4 マナーザマジック |
川崎19.08.02 6 2歳3 1400m 左 1:37.6 良 43.7 2.8 54.0御神訓7人 8ト 8ワク 399 5-4-5-6 ヴィーヴァイダテン |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母キリーンガール 母父(Cozzene) スティールピクシー 芦毛 牝3 杉浦和也 森政巳 |
53.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
0-3-4-7 0-0-1-2 0-3-3-5 0-0-0-0 |
川崎20.01.27 11 3歳5 1400m 左 1:36.2 重 43.2 2.2 54.0吉原寛2人 12ト 4ワク 444 7-7-10-11 モンゲーカイザー |
川崎20.01.01 5 3歳5 1400m 左 1:34.4 良 41.3 1.0 54.0今野忠3人 9ト 8ワク 443 2-2-2-2 サプライズドルチェ |
川崎19.12.19 3 源泉かけ流し!稲城 1400m 左 1:34.3 稍 42.9 0.3 54.0藤江渉1人 12ト 6ワク 450 1-2-2-2 エドノテムペスタ |
門別19.11.07 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.6 稍 37.6 0.0 54.0桑村真1人 12ト 7ワク 460 1-2 ラウロ |
門別19.10.31 2 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.4 良 38.1 0.5 54.0桑村真1人 8ト 5ワク 456 2-2 ブラッドクロス |
7 | 10 | 父ストロングリターン 母ヒシシンエイ 母父(スペシャルウィーク) ウッティンケリー 黒鹿毛 牡3 内山和樹 中山高鹿康 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-2 岡田一(浦和) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
浦和20.01.16 6 3歳五 1400m 左 1:32.8 重 41.8 1.3 56.0吉留孝4人 10ト 8ワク 457 2-2-2-4 ベニノエンゼル |
浦和19.12.24 5 2歳三 1400m 左 1:33.2 重 41.3 2.1 55.0吉留孝6人 10ト 1ワク 460 5-6-8-7 レイズアストーム |
浦和19.11.29 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.3 稍 36.5 0.6 55.0吉留孝4人 8ト 8ワク 453 2-2 シェナホープ |
||
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母ベルモンタージュ 母父(アフリート) ネクサスエッジ 栗毛 牝3 水谷昌晃 オークツリーファーム |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-3-0-3 0-0-0-0 1-3-0-3 0-0-0-0 |
門別19.11.07 7 2歳 3組 1200m 右 1:16.7 稍 41.3 1.6 54.0岩橋勇2人 11ト 4ワク 458 1-1 クラキャノン |
門別19.10.23 8 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.9 良 39.7 1.2 54.0岩橋勇6人 10ト 3ワク 460 4-5 カスタムオーダー |
門別19.09.26 7 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.0 重 38.4 0.5 54.0阿部龍2人 11ト 1ワク 452 5-4 レッドカード |
門別19.09.05 1 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:01.7 良 38.1 0.2 54.0岩橋勇1人 10ト 3ワク 448 2-1 サラサ |
門別19.08.21 2 J認 アタックチャ 1000m 右 1:00.6 良 36.9 0.0 54.0岩橋勇5人 11ト 6ワク 446 2-1 アスタウンデッド |
8 | 12 | 父モンテロッソ 母チリペッパー 母父(マンハッタンカフェ) オオゴンノユメ 黒鹿毛 牝3 大野春男 船越伸也 |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-4 久保勇(川崎) |
0-1-0-4 0-1-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎20.01.30 5 3歳6イ 1400m 左 1:37.7 重 44.5 3.3 54.0山林信8人 9ト 8ワク 485 7-8-8-5 センターロード |
川崎20.01.01 5 3歳6 1400m 左 1:35.1 良 40.8 1.4 54.0山林信7人 11ト 7ワク 490 10-10-11-8 グランギフト |
川崎19.12.19 5 源泉かけ流し!稲城 1400m 左 1:34.9 稍 42.0 0.9 54.0山林信5人 12ト 5ワク 486 10-10-8-8 エドノテムペスタ |
川崎19.11.21 2 2歳7未受賞 1400m 左 1:36.9 良 42.5 0.4 53.0☆櫻井光5人 7ト 3ワク 482 6-6-4-4 チェダーピンク |
川崎19.10.25 7 スパーキングデビュ 1400m 左 1:38.6 不 43.7 3.5 54.0山林信8人 8ト 4ワク 477 8-8-8-7 ヴェルマイティ |
[PR] |
---|