高知
9
2020年02月19日 (水曜日) 高知競馬 第9競走賞金(円)
(1着)500,000
(2着)175,000
(3着)100,000
(4着)75,000
(5着)50,000
C1-2
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 19:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ワークフォース
母エアパスカル
母父(ウォーエンブレム)
エアマエル
青鹿毛 牡6
田村章
ノーザンファーム
52.0kg
濱尚美(高知)
0-0-0-0
細川忠(高知)
10-7-2-33
0-0-0-1
10-7-2-31
8-6-2-28
高知20.02.12 8
第13回嫉妬の炎特
1400m 右 1:33.6 重
40.9 2.9
56.0大澤誠6人
10ト 6ワク 475
10-10-10-9
フェザースピリット
高知20.02.05 8
金柑のシロップ煮特
1300m 右 1:26.9 重
40.7 1.7
56.0倉兼育6人
10ト 5ワク 477
6-7-6-5
ザンブローネ
高知20.01.22 5
第2回TRG盃特別
1400m 右 1:33.7 重
41.3 0.5
56.0倉兼育11人
11ト 8ワク 473
7-7-7-6
グレートヒット
高知20.01.15 7
C1-2
1600m 右 1:48.1 不
41.9 3.0
56.0倉兼育8人
10ト 7ワク 473
3-5-6-8
バシレウスライオン
高知19.12.28 6
碧優1歳記念特別C
1400m 右 1:33.1 不
41.9 2.8
56.0倉兼育9人
11ト 11ワク 475
6-7-6-8
カネトシピュール
2 2 父アイルハヴアナザー
母アマダブラム
母父(ダイワメジャー)
アルマヘクトール
栗毛 牡5
西岡透
小島牧場
56.0kg
郷間勇(高知)
1-1-0-2
田中譲(高知)
9-7-8-30
0-0-0-0
9-7-8-29
9-7-8-29
高知20.02.05 7
C1-3
1300m 右 1:27.3 重
41.0 1.3
56.0郷間勇3人
8ト 5ワク 464
6-6-6-7
トゥモローウィング
高知20.01.22 8
成山和紙の里公園特
1400m 右 1:35.0 重
43.0 3.0
56.0嬉勝則8人
8ト 5ワク 464
6-6-8-8
パワープラント
高知20.01.15 1
ファイナルレースC
1600m 右 1:46.1 不
40.1 0.0
56.0郷間勇8人
11ト 7ワク 466
7-7-5-2
タイキパラドックス
高知19.12.28 6
C1-4
1400m 右 1:33.0 不
41.5 2.3
56.0嬉勝則6人
9ト 2ワク 458
2-2-3-4
マイネルイノメ
高知19.12.15 7
ファイナルレースC
1400m 右 1:35.7 重
42.9 1.8
56.0嬉勝則5人
12ト 9ワク 454
9-9-9-7
ナムラカブト
3 3 父マンハッタンカフェ
母シーリーコート
母父(Distorted Humor)
シーリーヴェール
青鹿毛 牡9
門脇ゆり
追分ファーム
56.0kg
佐原秀(高知)
3-2-2-9
細川忠(高知)
5-7-6-43
1-2-1-8
4-5-5-33
3-3-3-21
高知20.02.12 6
神幸橋特別C1-1
1400m 右 1:31.2 重
39.6 1.5
55.0☆木村直8人
10ト 6ワク 500
9-9-9-8
パルクリール
高知20.01.29 4
宇佐しおかぜ公園特
1400m 右 1:29.2 不
38.6 0.1
56.0佐原秀9人
9ト 4ワク 502
6-6-6-3
コスモアニモーソ
高知20.01.22 2
第2回TRG盃特別
1400m 右 1:33.2 重
40.5 0.0
56.0大澤誠10人
11ト 1ワク 499
8-10-8-5
グレートヒット
高知20.01.15 6
C1-2
1600m 右 1:47.6 不
40.8 2.5
55.0☆木村直7人
10ト 8ワク 501
9-9-9-7
バシレウスライオン
高知19.12.28 5
碧優1歳記念特別C
1400m 右 1:32.5 不
40.8 2.2
55.0☆木村直10人
11ト 4ワク 497
9-9-9-9
カネトシピュール
4 4 父サウスヴィグラス
母メイショウランタナ
母父(フジキセキ)
メイショウランマル
栗毛 牡5
松本忠正
太陽牧場
56.0kg
永森大(高知)
2-2-1-1
松木啓(高知)
8-6-6-20
0-0-0-1
8-6-6-18
8-6-6-12
高知20.02.12 3
ファイナルレースC
1400m 右 1:32.3 重
40.3 0.2
56.0永森大2人
12ト 2ワク 474
8-8-7-3
コパノリクエスト
高知20.01.29 7
C1-2
1400m 右 1:32.5 不
40.6 3.3
56.0西川敏3人
9ト 8ワク 469
8-7-8-7
グリターテソーロ
高知20.01.22 3
C1-3
1400m 右 1:33.1 重
41.1 1.2
56.0山崎雅2人
9ト 4ワク 476
4-4-4-4
フェザースピリット
高知20.01.15 5
C1-3
1600m 右 1:47.0 不
40.5 1.1
56.0山崎雅4人
10ト 10ワク 467
5-5-3-3
ハーツジュニア
高知20.01.01 10
初夢特別4歳以上B
1400m 右 1:31.5 不
40.2 2.3
56.0山崎雅10人
10ト 6ワク 470
7-8-8-10
サクラシャイニー
5 5 父ロージズインメイ
母メイショウサバト
母父(マーベラスサンデー)
メイショウタイホウ
黒鹿毛 牡6
松木和子
浦河日成牧場
55.0kg
木村直(高知)
0-0-0-2
宗石大(高知)
11-2-6-36
0-0-0-1
11-2-6-35
11-2-6-34
高知20.02.12 7
第13回嫉妬の炎特
1400m 右 1:33.1 重
40.6 2.4
55.0☆木村直9人
10ト 1ワク 489
9-9-9-7
フェザースピリット
高知20.02.05 6
金柑のシロップ煮特
1300m 右 1:26.7 重
39.1 1.5
55.0☆木村直10人
10ト 2ワク 487
10-10-9-9
ザンブローネ
高知20.01.22 10
第2回TRG盃特別
1400m 右 1:35.8 重
43.0 2.6
56.0畑中信7人
11ト 4ワク 486
10-9-9-10
グレートヒット
高知20.01.15 9
C1-2
1600m 右 1:48.2 不
41.2 3.1
55.0☆塚本雄9人
10ト 3ワク 487
10-10-10-10
バシレウスライオン
高知19.12.28 7
碧優1歳記念特別C
1400m 右 1:33.1 不
42.4 2.8
56.0永森大6人
11ト 1ワク 489
4-3-4-6
カネトシピュール
6 6 父ロージズインメイ
母ツクバノーブル
母父(アサティス)
ディーエスノーブル
鹿毛 セン8
大越徹朗
新冠伊藤牧場
56.0kg
妹尾浩(高知)
0-1-0-3
宮路洋(高知)
6-14-9-40
3-10-6-28
3-4-3-12
0-1-1-5
高知20.02.05 9
金柑のシロップ煮特
1300m 右 1:27.1 重
39.5 1.9
56.0妹尾浩7人
10ト 8ワク 453
9-9-9-10
ザンブローネ
高知20.01.29 3
ファイナルレースC
1400m 右 1:31.4 不
39.4 0.8
56.0佐原秀4人
12ト 12ワク 452
12-12-12-11
タイキパラドックス
高知20.01.15 8
C1-3
1600m 右 1:47.4 不
39.2 1.5
56.0妹尾浩8人
10ト 3ワク 454
9-9-9-9
ハーツジュニア
高知19.12.28 12
高知城特別C1-1
1400m 右 1:32.8 不
39.8 1.5
56.0妹尾浩11人
12ト 2ワク 454
11-11-11-12
ナイトインブラック
高知19.11.17 5
べふ峡特別C1-1
1600m 右 1:48.5 良
40.3 0.8
56.0宮川実8人
11ト 1ワク 451
9-8-8-8
セイウンアワード
7 7 父ヘニーヒューズ
母ヴェルナッツァ
母父(Unbridled’s Song)
アシャカチムサー
栗毛 牝5
吉冨学
藤沢牧場
54.0kg
西森将(高知)
1-1-0-3
目迫大(高知)
11-3-3-11
0-0-0-0
11-3-3-11
11-3-3-9
高知20.01.29 9
宇佐しおかぜ公園特
1400m 右 1:33.9 不
45.0 4.8
54.0西森将5人
9ト 7ワク 459
1-1-1-7
コスモアニモーソ
高知20.01.15 1
C1-4
1600m 右 1:46.0 不
40.9 0.1
54.0西森将2人
8ト 3ワク 460
1-1-1-1
マイネルファラオン
高知19.12.28 8
高知城特別C1-1
1400m 右 1:32.2 不
40.9 0.9
54.0西森将10人
12ト 1ワク 456
3-3-3-3
ナイトインブラック
高知19.12.15 2
C1-4
1400m 右 1:33.0 重
42.2 0.5
54.0西森将7人
9ト 1ワク 459
3-3-2-1
ドラム
高知19.12.01 5
SOOUP優駿特別
1300m 右 1:25.5 重
41.8 1.5
54.0西森将9人
12ト 5ワク 463
1-1-1-2
トウショウプライド
7 8 父シンボリクリスエス
母イブキフリッカー
母父(サンデーサイレンス)
タケデンタップ
青鹿毛 牝8
(同)JPN技研
新冠橋本牧場
54.0kg
西川敏(高知)
2-4-4-5
大関吉(高知)
8-15-20-62
3-3-7-23
5-12-13-34
2-4-4-9
高知20.02.05 4
C1-3
1300m 右 1:27.2 重
40.8 1.2
54.0西川敏4人
8ト 2ワク 461
7-7-7-6
トゥモローウィング
高知20.01.22 5
C1-3
1400m 右 1:33.6 重
40.9 1.7
54.0高松亮5人
9ト 5ワク 456
7-6-6-5
フェザースピリット
高知20.01.15 4
C1-3
1600m 右 1:47.0 不
39.7 1.1
54.0西川敏6人
10ト 8ワク 457
7-7-7-7
ハーツジュニア
高知19.12.28 8
さくまみお感謝祭特
1400m 右 1:33.1 不
40.5 1.8
54.0西川敏3人
11ト 2ワク 455
7-8-8-9
トウショウプライド
高知19.12.15 6
祝9年!リアン君特
1400m 右 1:34.8 重
42.0 2.4
54.0西川敏3人
11ト 10ワク 452
4-5-5-7
グリターテソーロ
8 9 父コパノフウジン
母コパノチカチャン
母父(ワイルドラッシュ)
キモンクラブ
栗毛 セン7
小林祐介
西村和夫
56.0kg
山崎雅(高知)
0-0-1-1
田中守(高知)
10-6-9-36
1-3-2-6
9-3-7-28
6-0-1-1
高知20.02.05 4
金柑のシロップ煮特
1300m 右 1:26.3 重
41.7 1.1
56.0山崎雅2人
10ト 6ワク 452
1-1-1-2
ザンブローネ
高知20.01.29 3
C1-2
1400m 右 1:29.6 不
39.5 0.4
56.0山崎雅1人
9ト 5ワク 452
3-3-3-2
グリターテソーロ
川崎19.07.05 2
天の川特別C1一
1500m 左 1:36.6 重
41.5 0.7
56.0達城龍7人
14ト 8ワク 453
2-2-2-2
トワイライトスカイ
川崎19.06.14 2
大磯海水浴場特別C
1600m 左 1:45.4 良
41.5 0.5
56.0達城龍6人
11ト 2ワク 459
4-4-3-2
ヘビデューティー
川崎19.05.15 5
薫風特別C1二
1500m 左 1:38.0 良
40.3 0.9
56.0山崎誠2人
12ト 7ワク 458
5-6-6-4
キョウワヴィラン
8 10 父メイショウボーラー
母クロムハート
母父(ブライアンズタイム)
バルダッキーノ
黒鹿毛 セン6
(同)JPN技研
小西ファーム
56.0kg
嬉勝則(高知)
5-6-3-32
田中譲(高知)
8-16-6-56
0-1-1-7
8-15-5-45
5-9-3-37
高知20.02.12 6
第13回嫉妬の炎特
1400m 右 1:32.6 重
40.9 1.9
56.0嬉勝則5人
10ト 8ワク 470
3-3-4-5
フェザースピリット
高知20.02.05 5
C1-3
1300m 右 1:27.3 重
41.5 1.3
56.0嬉勝則6人
8ト 6ワク 467
3-3-4-5
トゥモローウィング
高知20.01.22 4
C1-3
1400m 右 1:33.1 重
41.4 1.2
56.0畑中信6人
9ト 2ワク 472
2-3-3-3
フェザースピリット
高知20.01.15 9
C1-3
1600m 右 1:48.4 不
41.8 2.5
56.0嬉勝則9人
10ト 4ワク 472
3-4-4-6
ハーツジュニア
高知19.12.28 5
さくまみお感謝祭特
1400m 右 1:32.3 不
40.4 1.0
56.0嬉勝則6人
11ト 9ワク 464
4-3-3-4
トウショウプライド