地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年02月19日 (水曜日) 高知競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
C1-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラプレジデント 母サクラスイートキス 母父(アーミジャー) サクラヴァローレ 鹿毛 牡9 谷岡真喜 伊藤敏明 |
52.0kg 濱尚美(高知) 0-3-3-10 田中守(高知) |
9-9-8-32 0-0-1-1 9-9-7-30 7-7-7-22 |
高知20.02.05 7 高知のSPAT4特 1300m 右 1:29.5 重 44.8 4.2 52.0★濱尚美4人 7ト 2ワク 507 1-1-1-5 ロイヤルディクリー |
高知20.01.29 2 C1-4 1400m 右 1:29.4 不 39.0 0.1 52.0★濱尚美2人 9ト 1ワク 506 1-1-1-1 レインズパワー |
高知20.01.15 5 C1-5 1600m 右 1:48.5 不 43.4 3.8 52.0★濱尚美3人 8ト 8ワク 512 1-1-1-3 キングラディウス |
高知19.12.28 3 馬産地日高特別C1 1400m 右 1:32.1 不 39.8 0.1 52.0★濱尚美3人 10ト 9ワク 509 1-1-1-1 セトアロー |
高知19.12.15 8 C1-4 1400m 右 1:35.1 重 44.9 2.6 52.0★濱尚美4人 9ト 9ワク 510 1-1-1-2 ドラム |
2 | 2 | 父パイロ 母グランドホイッスル 母父(シアトルスズカ) ルイカズマ 鹿毛 牡9 上岡和男 グランド牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 0-2-1-15 中西達(高知) |
5-7-3-62 1-0-0-3 4-6-2-59 1-4-1-32 |
高知20.02.12 8 うるめの天日干し特 1400m 右 1:34.2 重 42.1 2.1 56.0倉兼育8人 11ト 8ワク 506 11-11-10-10 アタゴタイゼン |
高知20.01.29 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.7 不 40.0 1.1 56.0高松亮9人 12ト 5ワク 504 11-11-11-8 タイキパラドックス |
高知20.01.22 6 C1-4 1400m 右 1:34.2 重 40.9 2.9 56.0高松亮5人 9ト 1ワク 507 8-8-8-8 モズヘラクレス |
高知20.01.15 6 C1-4 1600m 右 1:47.7 不 41.1 1.7 56.0高松亮5人 8ト 5ワク 509 8-8-8-6 アシャカチムサー |
高知19.12.28 3 C1-4 1400m 右 1:32.6 不 39.7 1.9 56.0倉兼育7人 9ト 6ワク 509 9-9-9-7 マイネルイノメ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母シリウストウショウ 母父(スペシャルウィーク) トウショウディスク 栗毛 牡9 (同)JPN技研 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 4-4-10-30 田中譲(高知) |
14-18-22-74 0-0-0-0 14-18-22-74 4-5-10-34 |
高知20.02.12 7 うるめの天日干し特 1400m 右 1:33.7 重 41.6 1.6 56.0嬉勝則11人 11ト 2ワク 464 8-8-10-9 アタゴタイゼン |
高知20.01.29 7 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.0 不 41.1 1.4 56.0嬉勝則12人 12ト 10ワク 463 7-8-8-7 タイキパラドックス |
高知20.01.22 7 C1-3 1400m 右 1:35.6 重 42.6 3.7 56.0嬉勝則8人 9ト 9ワク 460 8-7-7-7 フェザースピリット |
高知20.01.15 9 ファイナルレースC 1600m 右 1:47.9 不 42.2 1.8 56.0嬉勝則11人 11ト 11ワク 460 3-4-4-8 アルマヘクトール |
高知19.12.28 11 さくまみお感謝祭特 1400m 右 1:34.4 不 41.6 3.1 56.0郷間勇10人 11ト 1ワク 459 8-9-9-10 トウショウプライド |
4 | 4 | 父ダンスインザダーク 母グッドポジション 母父(トニービン) シンパンジャ 黒鹿毛 牡6 (同)JPN技研 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 西川敏(高知) 0-3-0-8 大関吉(高知) |
9-6-10-49 0-0-4-7 9-6-6-39 1-4-0-19 |
高知20.02.12 6 うるめの天日干し特 1400m 右 1:33.4 重 42.0 1.3 56.0林謙佑6人 11ト 7ワク 492 3-3-5-8 アタゴタイゼン |
高知20.02.05 4 高知のSPAT4特 1300m 右 1:25.8 重 39.8 0.5 56.0林謙佑6人 7ト 4ワク 490 6-6-6-4 ロイヤルディクリー |
高知20.01.29 4 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.5 不 40.0 0.9 56.0西川敏8人 12ト 11ワク 490 4-7-10-10 タイキパラドックス |
高知20.01.22 8 C1-4 1400m 右 1:34.3 重 42.4 3.0 56.0西川敏3人 9ト 6ワク 489 5-4-4-5 モズヘラクレス |
高知20.01.15 7 C1-4 1600m 右 1:47.8 不 41.5 1.8 56.0西川敏3人 8ト 2ワク 489 4-7-7-7 アシャカチムサー |
5 | 5 | 父ファンタスティックライト 母オンワードビビアン 母父(ジョリーズヘイロー) ココイチバン 黒鹿毛 牡8 八木徹 高橋忍 |
55.0kg 木村直(高知) 0-3-3-11 胡本友(高知) |
8-19-15-62 0-0-0-0 8-19-15-62 7-12-11-42 |
高知20.01.29 12 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.2 不 43.7 2.6 55.0☆木村直6人 12ト 1ワク 497 1-1-2-6 タイキパラドックス |
高知20.01.15 5 C1-4 1600m 右 1:47.6 不 42.0 1.6 55.0☆木村直4人 8ト 8ワク 496 2-2-2-5 アシャカチムサー |
高知19.12.28 8 C1-4 1400m 右 1:34.4 不 42.8 3.7 55.0☆木村直3人 9ト 4ワク 497 3-2-3-8 マイネルイノメ |
高知19.12.01 4 C1-4 1300m 右 1:26.0 重 40.8 2.1 55.0☆木村直3人 11ト 7ワク 488 2-2-3-4 ナイトインブラック |
高知19.11.17 3 C1-4 1600m 右 1:49.2 良 41.5 0.8 55.0☆木村直4人 9ト 1ワク 490 1-1-1-2 レッドアルディ |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母ジャッキーテースト 母父(カーネギー) ロジテースト 鹿毛 牡9 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 上田将(高知) 2-5-4-15 宮路洋(高知) |
8-9-14-47 1-1-2-7 6-8-11-32 4-7-7-22 |
高知20.02.05 6 C1-3 1300m 右 1:27.3 重 40.8 1.3 56.0上田将7人 8ト 1ワク 461 8-8-8-4 トゥモローウィング |
高知20.01.29 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:31.4 不 40.3 0.8 56.0上田将11人 12ト 6ワク 458 10-10-9-4 タイキパラドックス |
高知20.01.22 8 C1-3 1400m 右 1:36.0 重 42.8 4.1 56.0上田将7人 9ト 1ワク 462 9-9-8-8 フェザースピリット |
高知20.01.15 4 ファイナルレースC 1600m 右 1:47.0 不 40.4 0.9 56.0上田将3人 11ト 10ワク 459 10-10-10-5 アルマヘクトール |
高知19.12.28 4 C1-4 1400m 右 1:32.8 不 40.6 2.1 56.0佐原秀9人 9ト 5ワク 459 8-8-7-3 マイネルイノメ |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ロザージュ 母父(Giant’s Causeway) ルナマティーノ 鹿毛 牝7 赤沼秀典 大北牧場 |
54.0kg 畑中信(高知) 0-0-1-1 別府真(高知) |
6-12-9-43 1-2-1-5 5-10-8-35 5-10-7-33 |
高知20.02.05 3 C1-3 1300m 右 1:26.8 重 41.0 0.8 54.0畑中信2人 8ト 3ワク 461 4-4-3-2 トゥモローウィング |
高知20.01.29 7 水カツボーイズ特別 1400m 右 1:31.2 不 41.1 2.0 54.0畑中信5人 9ト 3ワク 457 3-2-3-7 ディアレイカ |
高知19.08.25 8 第2回中屋特別A- 1400m 右 1:31.6 不 41.0 3.1 54.0東川公6人 9ト 1ワク 460 3-3-5-8 サンマルドライヴ |
高知19.08.04 8 町田の餃子黒焦げ特 1400m 右 1:33.0 良 41.7 2.4 54.0東川公5人 9ト 4ワク 457 2-2-2-4 ナムラメルシー |
高知19.07.21 8 A-3 1300m 右 1:23.4 不 40.3 2.4 54.0東川公6人 9ト 3ワク 459 4-3-4-6 デルマキミノナハ |
8 | 8 | 父ロージズインメイ 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) マイネルファラオン 黒鹿毛 牡9 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-1 工藤真(高知) |
18-14-10-50 2-0-0-1 15-13-10-44 5-6-6-15 |
高知20.02.12 7 神幸橋特別C1-1 1400m 右 1:31.2 重 40.2 1.5 56.0赤岡修6人 10ト 4ワク 520 8-8-7-5 パルクリール |
高知20.02.05 3 白水の滝特別C1- 1300m 右 1:25.4 重 40.0 0.8 56.0畑中信6人 7ト 1ワク 520 7-7-6-3 モズヘラクレス |
高知20.01.22 4 成山和紙の里公園特 1400m 右 1:33.1 重 41.5 1.1 56.0畑中信4人 8ト 1ワク 517 5-5-6-7 パワープラント |
高知20.01.15 2 C1-4 1600m 右 1:46.1 不 40.6 0.1 56.0畑中信1人 8ト 6ワク 518 6-3-2-2 アシャカチムサー |
高知19.12.28 2 馬産地日高特別C1 1400m 右 1:32.1 不 39.1 0.1 56.0永森大1人 10ト 6ワク 526 7-7-6-2 セトアロー |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ランプランサス 母父(フジキセキ) セファイド 黒鹿毛 セン8 酒井孝敏 サンシャイン牧場 |
53.0kg 妹尾将(高知) 0-0-0-21 宮路洋(高知) |
10-6-4-107 4-1-1-18 6-5-3-89 6-4-2-74 |
高知20.02.12 10 第13回嫉妬の炎特 1400m 右 1:36.5 重 44.7 5.8 56.0佐原秀10人 10ト 4ワク 494 5-5-5-10 フェザースピリット |
高知20.02.05 8 C1-3 1300m 右 1:28.9 重 43.2 2.9 53.0▲妹尾将8人 8ト 8ワク 496 2-2-2-8 トゥモローウィング |
高知20.01.29 9 水カツボーイズ特別 1400m 右 1:32.9 不 41.4 3.7 53.0▲妹尾将9人 9ト 2ワク 490 8-8-9-9 ディアレイカ |
高知20.01.22 9 C1-3 1400m 右 1:36.5 重 42.7 4.6 53.0▲妹尾将9人 9ト 6ワク 493 6-8-9-9 フェザースピリット |
高知20.01.15 10 C1-3 1600m 右 1:49.4 不 42.9 3.5 53.0▲妹尾将10人 10ト 9ワク 494 3-3-5-10 ハーツジュニア |
[PR] |
---|