地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月16日 (木曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
JAくまがや賞C1六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母ビッグトワイニング 母父(トワイニング) ダテノトライアンフ 栗毛 牡9 前田敏文 関兵牧場 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-7 野口寛(浦和) |
2-6-4-39 1-6-4-30 1-0-0-9 0-3-3-13 |
川崎20.01.01 11 17thゴールデン 1500m 左 1:38.1 良 39.6 2.3 57.0吉留孝11人 11ト 4ワク 462 8-10-10-11 シントーゴールド |
大井19.12.29 14 大谷亮平さんがTC 1600m 右 1:46.2 稍 41.6 2.5 56.0吉留孝15人 16ト 6ワク 465 13-13-13-12 テンプテーション |
川崎19.12.19 9 よみうりランド「グ 1500m 左 1:38.5 稍 40.4 2.8 56.0吉留孝12人 12ト 9ワク 462 12-11-9-7 フィールザシルバー |
浦和19.11.29 12 C1八 1400m 左 1:32.6 稍 39.8 2.0 56.0吉留孝12人 12ト 1ワク 480 8-8-9-8 ウインウェルス |
浦和19.11.05 10 C1七 八 1500m 左 1:39.6 重 41.5 2.9 56.0達城龍10人 12ト 8ワク 480 9-9-8-12 ミネコガンバロウネ |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母ワシントンザクラ 母父(Unbridled’s Song) ミネコガンバロウネ 栗毛 牝5 早川正行 栗山道郎 |
53.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-1 長谷忍(浦和) |
7-1-0-20 3-0-0-5 4-1-0-12 3-0-0-3 |
浦和19.12.24 12 なし・くり産地 東 1500m 左 1:40.6 重 43.1 4.4 53.0☆福原杏4人 12ト 9ワク 478 2-2-4-10 エムティーマリー |
浦和19.11.25 8 彩の国地鶏タマシャ 1500m 左 1:38.5 不 41.8 2.1 54.0五十冬1人 12ト 12ワク 486 2-2-2-3 エイシンレパード |
浦和19.11.05 1 C1七 八 1500m 左 1:36.7 重 39.9 1.1 52.0△福原杏3人 12ト 5ワク 480 2-2-1-1 ナンセカンセ |
門別19.09.17 4 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:16.2 良 37.7 1.1 54.0坂下秀6人 10ト 12ワク 478 10-5 ウワサノコウタロウ |
門別19.09.04 7 JA共済ホール特別 1200m 右 1:15.9 良 40.4 2.3 54.0松井伸9人 10ト 5ワク 478 2-1 クラファルコン |
3 | 3 | 父フォーティナイナーズサン 母グリーンヒルソング 母父(ディアブロ) ドクターワイ 鹿毛 牡5 福永實 浅川牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
8-5-2-19 1-0-0-1 7-5-2-18 0-0-0-0 |
船橋20.01.07 7 招福賞C1五 六 1600m 左 1:44.3 稍 40.0 1.4 56.5森泰斗2人 14ト 4ワク 465 8-8-6-6 シュヴァルダムール |
船橋19.12.09 1 C1八 九 1600m 左 1:44.3 稍 39.6 0.0 56.0森泰斗1人 14ト 5ワク 465 7-7-5-4 シントーゴールド |
笠松19.11.05 1 サラ系B3組 1400m 右 1:28.7 良 38.9 0.2 56.0池田敏1人 10ト 5ワク 462 8-7-5-2 コノチヲツナイデ |
笠松19.10.22 2 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:42.8 稍 39.2 0.1 56.0池田敏1人 9ト 8ワク 460 8-7-4-3 デルマジン |
笠松19.10.11 1 白川郷特別C1(イ 1400m 右 1:28.3 良 37.2 0.2 56.0池田敏2人 10ト 7ワク 462 7-7-5-3 ヒルノケープタウン |
4 | 4 | 父パイロ 母アーキオロジー 母父(Seeking the Gold) ドラグーン 鹿毛 セン8 (株)ボンズ ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 見越彬(浦和) 1-0-1-9 酒井一(浦和) |
2-3-5-25 2-1-2-13 0-2-3-12 1-1-0-7 |
川崎20.01.03 10 新春馬い島のレモン 1500m 左 1:39.2 良 41.2 2.7 56.0見越彬4人 10ト 6ワク 514 3-3-6-7 トワイライトビギン |
浦和19.12.23 4 川島のKJブランド 1400m 左 1:30.0 不 39.3 0.7 56.0見越彬8人 12ト 4ワク 518 4-4-4-3 メイショウハヤナリ |
浦和19.11.29 6 C1八 1400m 左 1:32.0 稍 39.8 1.4 56.0見越彬7人 12ト 9ワク 512 6-6-7-6 ウインウェルス |
浦和19.11.05 5 C1七 八 1500m 左 1:38.7 重 41.7 2.0 56.0見越彬7人 12ト 3ワク 513 1-1-3-3 ミネコガンバロウネ |
川崎19.10.22 3 塩浦美里!!!FO 1400m 左 1:32.7 不 41.2 0.9 56.0見越彬10人 12ト 3ワク 509 4-3-3-3 ブラックプリンス |
5 | 5 | 父バトルプラン 母トゥルーアイズ 母父(スペシャルウィーク) ロストマン 黒鹿毛 牡4 松谷翔太 土田農場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-6 山越光(浦和) |
1-1-2-11 1-1-2-11 0-0-0-0 1-1-1-8 |
浦和19.12.23 10 川島のKJブランド 1400m 左 1:31.8 不 39.9 2.5 56.0保園翔9人 12ト 5ワク 502 11-11-11-11 メイショウハヤナリ |
川崎19.12.17 10 C1六 七 1400m 左 1:32.3 稍 41.5 1.3 56.0保園翔11人 12ト 4ワク 502 4-7-7-8 リコーマッカリー |
浦和19.11.29 10 C1八 1400m 左 1:32.4 稍 40.2 1.8 56.0保園翔10人 12ト 12ワク 491 4-4-6-7 ウインウェルス |
浦和19.11.05 12 C1七 八 1500m 左 1:39.8 重 41.7 3.1 56.0保園翔5人 12ト 4ワク 503 8-8-9-8 ミネコガンバロウネ |
船橋19.07.15 5 夏目前!プールだ! 1600m 左 1:45.8 不 40.8 1.3 56.0笹川翼3人 14ト 13ワク 496 7-8-7-9 ヴァリアブル |
5 | 6 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 山野牧場 |
54.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-1-4 長谷忍(浦和) |
1-4-5-19 0-1-3-14 1-3-2-5 0-1-3-8 |
浦和19.12.23 5 ディセンバー特別C 1400m 左 1:32.0 不 39.1 2.2 53.0五十冬5人 12ト 9ワク 439 4-6-8-5 ヴィテスミット |
浦和19.11.29 3 冬菊特別C2二 1400m 左 1:30.2 稍 39.4 0.3 54.0五十冬10人 12ト 7ワク 443 2-2-1-1 キンショーヘイロー |
浦和19.11.04 11 名古屋競馬特別C2 1500m 左 1:39.4 重 42.4 3.7 54.0増田充10人 12ト 5ワク 445 4-7-8-11 オフザロック |
川崎19.10.21 8 薄紅葉特別C2一 1600m 左 1:47.7 重 42.8 1.3 54.0増田充8人 11ト 3ワク 441 3-3-3-3 クレインチャーム |
浦和19.10.10 5 特選C2二 三 1500m 左 1:40.2 良 39.1 1.2 54.0寺島憂6人 12ト 4ワク 451 2-2-4-6 ビーチハピネス |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母レティセントガール 母父(フォーティナイナー) ガールズロック 栗毛 牝4 福田達也 (有)社台コーポレー |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-0-2-6 0-0-0-2 0-0-2-3 0-0-0-1 |
浦和19.10.11 11 秩父吉田 山逢の里 1400m 左 1:31.8 重 42.1 2.9 54.0繁田健1人 12ト 4ワク 434 9-7-7-9 モリトローテローゼ |
J小倉19.08.31 7 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 重 35.8 1.2 51.0▲齋藤新5人 14ト 3ワク 426 10-10 ディーズファンシー |
J小倉19.08.24 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.2 稍 35.6 0.7 51.0▲岩田望6人 14ト 9ワク 444 5-5 ストームガスト |
J阪神19.06.15 3 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 稍 37.0 0.0 52.0△西村淳3人 10ト 3ワク 432 3-4 リネンリボン |
J中京19.01.27 16 3歳未勝利 1400m 左 1:33.5 良 44.6 7.4 51.0▲西村淳1人 16ト 3ワク 426 11-13 アオイツヤヒメ |
6 | 8 | 父ジャングルポケット 母タチアナ 母父(スペシャルウィーク) ブライトサーベル 鹿毛 牡6 長橋秀雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 張田昂(船橋) 4-2-1-18 内野健(浦和) |
4-2-1-37 4-2-1-30 0-0-0-6 0-0-1-9 |
川崎20.01.04 9 末広がり賞C1C2 2000m 左 2:15.0 良 40.3 1.5 57.0五十冬8人 13ト 5ワク 481 11-11-13-9 オフザロック |
浦和19.12.25 7 ファイナルドリーム 1500m 左 1:38.6 重 39.1 1.6 57.0張田昂5人 11ト 12ワク 490 9-9-9-7 トーセンモナルカ |
浦和19.11.29 5 栃木県畜産協会長賞 1600m 左 1:45.7 稍 40.0 1.8 57.0張田昂6人 11ト 5ワク 496 10-11-7-7 ローズピルグリム |
川崎19.11.20 6 馬糞堆肥の八肥の会 1500m 左 1:37.2 良 39.9 0.5 56.0張田昂8人 10ト 6ワク 486 10-10-6-4 トーセンバーディー |
浦和19.11.07 8 川崎競馬特別B3三 1400m 左 1:30.6 良 39.4 1.7 56.0寺島憂11人 12ト 7ワク 498 10-9-11-10 テンエイアース |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母セプドール 母父(ストラヴィンスキー) カミノユリコ 栗毛 牝5 岡本育枝 秋田育成牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 3-0-0-2 小澤宏(浦和) |
3-2-0-38 3-1-0-15 0-1-0-23 3-1-0-10 |
浦和19.12.24 1 ポインセチア特別C 1500m 左 1:37.4 重 38.5 0.1 54.0酒井忍3人 11ト 5ワク 424 9-9-5-3 ジョーキーパーソン |
川崎19.12.17 10 ファイナルゲーム杯 1600m 左 1:46.7 稍 40.2 1.4 54.0秋元耕8人 14ト 13ワク 431 11-11-12-12 ブルベアブロンゾ |
浦和19.11.29 6 冬菊特別C2二 1400m 左 1:30.7 稍 38.3 0.8 54.0酒井忍2人 12ト 8ワク 432 9-11-7-7 キンショーヘイロー |
浦和19.11.05 1 C2六 七 1500m 左 1:37.8 重 38.6 0.1 54.0酒井忍3人 12ト 11ワク 426 12-12-2-1 ナツノトビラ |
浦和19.10.11 1 特選C3二 三 1500m 左 1:35.9 重 37.4 1.6 54.0酒井忍4人 11ト 7ワク 429 5-5-3-1 モズメイダン |
7 | 10 | 父プリサイスエンド 母アイラシンガー 母父(アグネスタキオン) ヨシノルキー 黒鹿毛 牝4 中村吉隆 富塚ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
2-4-8-14 0-0-0-1 2-4-8-13 0-0-0-1 |
浦和19.12.23 9 川島のKJブランド 1400m 左 1:31.6 不 40.5 2.3 54.0森泰斗3人 12ト 6ワク 449 6-7-7-10 メイショウハヤナリ |
門別19.10.31 3 サフラン特別C2- 1200m 右 1:14.2 良 38.0 0.3 54.0服部茂5人 12ト 12ワク 456 5-6 フォルトゥーレ |
門別19.10.22 3 ヤマモミジ特別C3 1200m 右 1:15.2 良 39.5 0.5 54.0服部茂2人 9ト 3ワク 458 4-4 ボタニーク |
門別19.10.08 3 日高町商工会特別C 1200m 右 1:13.2 不 37.6 0.6 54.0服部茂4人 12ト 9ワク 456 5-5 アスールプラージャ |
門別19.09.24 3 ダリア特別C3-2 1200m 右 1:14.2 重 38.0 0.4 54.0服部茂4人 10ト 6ワク 460 3-4 ヤマイチダンディ |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母レッドハート 母父(メイショウオウドウ) クオーレカルド 黒鹿毛 牝5 (株)レックス 萩澤國男 |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
0-1-1-24 0-1-0-9 0-0-1-13 0-0-0-2 |
川崎20.01.03 7 C1三 四特選 1400m 左 1:32.2 良 40.1 0.8 54.0落合玄7人 10ト 2ワク 417 3-3-3-3 ロイヤルオペラ |
川崎19.12.16 4 ケンタッキーラウン 900m 左 0:55.2 良 37.4 0.9 54.0落合玄11人 11ト 7ワク 426 9-9-8 スマートアイビス |
門別19.10.29 8 くっちゃんじゃが特 1200m 右 1:15.8 良 39.8 1.1 54.0服部茂10人 12ト 10ワク 442 5-5 マイウェイカイ |
門別19.10.16 5 イチョウ特別C1- 1200m 右 1:15.5 稍 39.8 1.5 54.0石川倭7人 10ト 4ワク 448 4-4 ペイシャマキアージ |
門別19.10.01 10 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:17.3 良 42.0 2.8 54.0服部茂6人 10ト 3ワク 444 2-5 アレグロ |
8 | 12 | 父トーセンホマレボシ 母シズパンチ 母父(タップダンスシチー) ハードパンチャー 鹿毛 牡5 木村勝 大川牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 1-1-1-3 平山真(浦和) |
3-3-4-37 2-2-2-28 1-1-2-9 1-2-0-13 |
川崎20.01.04 13 末広がり賞C1C2 2000m 左 2:17.0 良 43.4 3.5 57.0張田昂12人 13ト 12ワク 498 3-4-6-9 オフザロック |
浦和19.12.24 8 なし・くり産地 東 1500m 左 1:38.5 重 40.3 2.3 56.0藤江渉9人 12ト 10ワク 500 9-10-7-7 エムティーマリー |
船橋19.12.10 14 よみうりランドは7 1600m 左 1:48.3 稍 44.4 4.5 56.0高橋哲14人 14ト 11ワク 495 9-9-8-13 ウインウェルス |
浦和19.11.25 12 彩の国地鶏タマシャ 1500m 左 1:40.0 不 42.9 3.6 56.0高橋哲9人 12ト 9ワク 493 6-6-7-8 エイシンレパード |
浦和19.11.07 12 C1五 六 1400m 左 1:33.5 良 43.0 4.2 56.0笠野雄8人 12ト 11ワク 497 7-7-8-11 パルセイティング |
[PR] |
---|