地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年01月16日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
春を告げる熊谷桜堤賞C2八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母カヤドーモトヒメ 母父(エアジハード) ブラックテキーラ 栗毛 牡4 黒澤尚 岡田スタツド |
56.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
1-0-0-10 1-0-0-2 0-0-0-7 1-0-0-1 |
浦和19.12.23 7 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:39.2 不 41.0 1.2 56.0橋本直1人 10ト 2ワク 527 2-2-2-2 アイマックス |
浦和19.10.10 1 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:29.7 良 39.7 0.8 56.0橋本直1人 9ト 5ワク 526 4-3-2-1 モーニングコン |
J函館19.06.23 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 重 40.5 1.7 55.0☆富田暁12人 14ト 2ワク 500 9-8-6-6 ブラックモリオン |
J函館19.06.16 9 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 重 38.5 1.7 55.0☆富田暁12人 13ト 11ワク 500 13-12-12-10 エンダウメント |
大井19.05.21 5 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:58.7 不 39.9 1.4 56.0山崎誠7人 12ト 3ワク 500 8-8-7-7 マイネルオニキス |
2 | 2 | 父ファンタスティックライト 母クラダッチューノ 母父(サクラダイオー) クラデジャブー 黒鹿毛 牡9 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 1-0-3-10 藤原智(浦和) |
8-12-13-89 6-8-10-74 2-4-3-15 5-5-7-41 |
浦和19.11.08 5 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.6 良 41.0 1.4 56.0楢崎功9人 12ト 6ワク 481 2-2-2-4 サーストンニケ |
川崎19.10.25 6 JBC浦和カウンC 1400m 左 1:35.2 不 43.0 2.9 56.0内田利5人 8ト 5ワク 483 5-5-7-6 イグナシオ |
浦和19.10.11 5 C2十一 十二 十 1400m 左 1:30.7 重 39.3 1.1 56.0内田利9人 12ト 11ワク 489 3-3-3-4 グラーティア |
浦和19.09.13 7 高知グルメでお腹い 1500m 左 1:39.6 稍 40.2 2.1 56.0内田利5人 9ト 7ワク 489 4-5-6-6 ゴールドキャスト |
浦和19.08.16 3 コバトン&うまたせ 1500m 左 1:39.6 良 41.4 1.1 56.0内田利8人 11ト 11ワク 490 4-5-5-3 キシュウマイウェイ |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アースエアブリーズ 鹿毛 牝4 松山増男 習志野牧場 |
53.0kg 福原杏(浦和) 1-0-0-0 箕輪武(浦和) |
1-0-2-10 1-0-0-6 0-0-2-4 1-0-0-1 |
浦和19.12.25 1 3歳四選抜馬ア 1400m 左 1:31.8 重 39.5 0.6 53.0☆福原杏2人 12ト 8ワク 453 6-8-8-3 シナリオライン |
浦和19.11.29 5 3歳六選抜馬イ 1400m 左 1:33.0 稍 41.0 1.5 54.0山崎真3人 11ト 3ワク 459 8-9-9-6 サルトグリーン |
門別19.10.23 5 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:52.8 良 41.0 2.2 54.0岩橋勇2人 10ト 6ワク 466 2-1-1-1 ハーモニーブレイブ |
門別19.10.03 3 3歳以上 C4-4 1500m 右 1:37.8 良 41.0 1.4 54.0岩橋勇3人 11ト 9ワク 468 3-3-3-3 ネルソンタッチ |
門別19.09.19 3 3歳以上 C4-4 1700m 右 1:52.4 良 41.2 1.9 54.0岩橋勇2人 7ト 5ワク 464 2-6-4-3 サリー |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母レディパレード 母父(マンハッタンカフェ) シンボリダムール 青鹿毛 牡7 (株)心頼LooP シンボリ牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 柘榴浩(浦和) |
8-6-11-41 2-0-9-29 6-6-1-11 1-0-3-14 |
川崎19.12.16 11 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:39.2 良 40.6 2.9 56.0藤江渉12人 12ト 1ワク 471 12-12-12-11 コスモルシオ |
浦和19.11.26 11 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:14.3 重 40.4 2.5 57.0山崎真12人 12ト 6ワク 489 6-7-9-8 チョリータ |
浦和19.11.06 8 大井競馬特別C1下 2000m 左 2:14.1 稍 39.5 2.4 57.0山崎真10人 12ト 5ワク 493 12-12-11-9 メイクロード |
浦和19.10.07 6 ちちぶのじか プロ 1500m 左 1:37.9 稍 38.9 2.3 56.0山崎真12人 12ト 10ワク 486 12-11-11-10 ショウナンマボロシ |
船橋19.09.26 13 よみうりランドハロ 1600m 左 1:46.4 稍 38.9 3.0 56.0秋元耕13人 13ト 6ワク 495 13-13-13-13 タイセイレオーネ |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) ヌンフェスタ 栗毛 セン6 会田裕一 石田牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
5-6-6-24 4-5-6-20 1-1-0-3 2-4-4-12 |
浦和19.12.25 5 クライマックスリレ 1400m 左 1:30.4 重 39.4 2.2 56.0吉原寛3人 12ト 6ワク 501 8-8-5-7 タマモサーティーン |
船橋19.12.09 4 乗馬で良い締めくく 1600m 左 1:44.8 稍 40.0 0.4 56.0森泰斗6人 11ト 6ワク 498 2-2-2-3 フィールザシルバー |
浦和19.11.28 4 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:31.1 重 38.1 1.4 56.0吉原寛5人 12ト 8ワク 502 4-5-5-5 ヨドノオーシャン |
浦和19.09.09 4 南国土佐 高知うま 1400m 左 1:29.4 重 39.0 1.2 56.0橋本直6人 9ト 1ワク 508 4-4-4-4 メイクロード |
浦和19.08.19 3 埼葛のおいしいお米 1400m 左 1:30.0 良 39.5 0.4 56.0橋本直8人 12ト 3ワク 506 6-6-4-5 ヨシケンモンロー |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドマッシモ 母父(ネオユニヴァース) リュウノジャズ 栗毛 牡4 蓑島竜一 守矢牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-2-1 齊藤敏(船橋) |
0-4-3-8 0-2-3-7 0-2-0-0 0-0-2-1 |
船橋20.01.10 2 C2七 八 1200m 左 1:16.5 稍 39.3 1.3 56.5酒井忍3人 12ト 9ワク 527 1-1-1 スマッシングハーツ |
船橋19.12.13 5 C2九 十 1500m 左 1:37.7 稍 40.3 0.8 56.0酒井忍8人 12ト 9ワク 527 1-1-1-1 トーキョーサバク |
浦和19.11.26 3 特選3歳一 1500m 左 1:39.0 重 40.8 2.2 56.0酒井忍4人 11ト 12ワク 527 5-4-4-4 アルファフレイム |
船橋19.10.29 3 アネモネ賞3歳選抜 1200m 左 1:17.0 不 40.5 0.6 56.0酒井忍4人 11ト 5ワク 525 4-3-3 ミヤノキッドマン |
浦和19.10.07 3 3歳三 1400m 左 1:31.1 稍 40.3 0.6 56.0張田昂6人 12ト 4ワク 526 8-6-4-4 ラキエストバイオ |
6 | 7 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) シュガースティック 栗毛 牝4 山本武司 小屋畑和久 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-2 野口寛(浦和) |
1-1-2-9 1-1-2-9 0-0-0-0 1-1-2-8 |
浦和19.12.24 7 農産物ブランド O 1400m 左 1:32.2 重 39.7 1.3 54.0見越彬11人 12ト 2ワク 463 8-7-9-9 モリデンワルツ |
船橋19.12.13 11 C2九 十 1200m 左 1:18.2 稍 39.8 3.2 54.0見越彬8人 12ト 9ワク 463 11-12-12 ヤマイチダンディ |
浦和19.11.28 9 埼玉県養蜂協会長賞 1500m 左 1:40.7 重 41.0 2.6 54.0五十冬9人 12ト 6ワク 458 9-10-11-11 ショウナンアリババ |
浦和19.10.11 11 菊花特別C2C3選 2000m 左 2:15.6 重 41.7 2.7 55.0達城龍8人 12ト 3ワク 456 9-9-11-11 カントリーロード |
浦和19.09.09 6 3歳四 1400m 左 1:29.7 不 40.0 2.3 54.0達城龍7人 7ト 8ワク 456 4-4-3-4 ジョースイーツ |
6 | 8 | 父ヴァーミリアン 母スヴレッタ 母父(Nureyev) ナヴラトリ 青鹿毛 牝7 田上雅春 岡田スタツド |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
5-5-6-38 5-5-5-34 0-0-0-1 4-5-4-18 |
浦和19.12.24 6 なし・くり産地 東 1500m 左 1:38.2 重 40.2 2.0 54.0半澤慶11人 12ト 5ワク 452 7-7-8-6 エムティーマリー |
浦和19.11.25 9 彩の国地鶏タマシャ 1500m 左 1:38.5 不 40.5 2.1 50.0★中島良11人 12ト 10ワク 456 12-11-10-10 エイシンレパード |
浦和19.11.06 11 深秋特別C1四 1400m 左 1:31.1 稍 40.2 2.2 54.0佐藤友12人 12ト 11ワク 450 7-8-8-10 サンエイロード |
浦和19.10.07 11 ちちぶのじか プロ 1500m 左 1:38.8 稍 40.8 3.2 54.0的場文7人 12ト 12ワク 453 7-8-7-8 ショウナンマボロシ |
船橋19.09.26 8 よみうりランドハロ 1600m 左 1:45.3 稍 40.2 1.9 54.0橋本直7人 13ト 4ワク 457 3-4-4-3 タイセイレオーネ |
7 | 9 | 父バゴ 母チアフルスマイル 母父(サンデーサイレンス) イグナイトセプター 青鹿毛 牡4 大黒富美子 フジワラフアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 稲葉道(浦和) |
2-1-3-17 2-0-1-7 0-1-2-7 0-0-1-2 |
浦和19.12.23 5 特選3歳一C2格付 1500m 左 1:38.4 不 39.5 1.8 57.0高橋哲5人 11ト 5ワク 427 6-6-6-5 ロシアンブルー |
船橋19.12.13 7 C2九 十 1200m 左 1:17.0 稍 39.2 2.0 55.0☆福原杏4人 12ト 10ワク 427 7-8-9 ヤマイチダンディ |
浦和19.11.26 4 特選3歳一 1500m 左 1:39.2 重 40.8 2.4 56.0繁田健3人 11ト 6ワク 426 6-5-5-5 アルファフレイム |
浦和19.11.05 3 特選3歳一 1500m 左 1:38.2 重 40.1 0.8 56.0繁田健2人 12ト 6ワク 426 1-1-1-2 ハクサンナデシコ |
盛岡19.10.05 1 C1六組 1400m 左 1:27.8 稍 38.4 0.0 56.0阿部英3人 10ト 1ワク 424 6-2 ハローマイフレンド |
7 | 10 | 父ストリートセンス 母ティファニーケイス 母父(タイキシャトル) シャイニングボルト 黒鹿毛 牡6 神田成二 辻牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
6-6-2-20 0-0-0-5 6-6-2-15 0-0-0-0 |
金沢19.12.17 2 B1三 1500m 右 1:38.6 重 40.0 0.1 56.0藤田弘5人 10ト 6ワク 469 2-2-1-2 マナツノヨノユメ |
金沢19.12.01 4 楽天競馬で加能ガニ 1500m 右 1:37.8 不 39.8 0.4 56.0田知弘5人 9ト 2ワク 464 1-1-1-1 イリュージョニスト |
金沢19.11.18 7 おトクで楽しい楽天 1500m 右 1:37.8 稍 40.7 1.2 56.0藤田弘5人 9ト 1ワク 468 3-3-2-4 サノイチ |
金沢19.11.05 1 B1三 1400m 右 1:32.3 良 39.6 0.3 56.0藤田弘1人 7ト 8ワク 470 1-1-1-1 ノーブルステップ |
金沢19.10.22 4 金沢競馬で楽天スー 1500m 右 1:37.6 稍 39.7 0.5 56.0藤田弘2人 10ト 7ワク 467 2-2-2-3 マナツノヨノユメ |
8 | 11 | 父パイロ 母ロシャーニ 母父(Kris) ニンジンムスメ 鹿毛 牝4 三岡陽 長谷地義正 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
3-1-1-12 1-0-0-6 2-1-1-1 1-0-0-5 |
浦和19.12.24 12 農産物ブランド O 1400m 左 1:34.3 重 40.8 3.4 54.0藤本現6人 12ト 9ワク 438 12-12-12-12 モリデンワルツ |
浦和19.11.26 8 上州和牛賞C2選抜 800m 左 0:49.2 重 36.3 1.3 54.0藤本現3人 11ト 11ワク 439 7-8 シグラップリンリン |
浦和19.11.06 5 C2八 九 1500m 左 1:39.1 稍 41.4 2.7 54.0藤本現5人 12ト 11ワク 441 3-6-3-4 ミッキーバラード |
浦和19.10.11 9 C2十一 十二 十 1400m 左 1:31.5 重 41.3 1.5 54.0藤本現2人 11ト 5ワク 446 1-1-1-1 キンショーヘイロー |
浦和19.09.12 1 3歳九選抜馬ア 1400m 左 1:31.6 稍 40.2 0.2 54.0藤本現3人 9ト 9ワク 441 2-2-2-2 アイルハヴウインズ |
8 | 12 | 父ローズキングダム 母スイートライラック 母父(シンボリクリスエス) ブラックキングダム 青鹿毛 牡5 北原大史 シンボリ牧場 |
56.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-0 横山保(浦和) |
0-1-2-20 0-0-1-16 0-0-0-1 0-0-0-5 |
船橋20.01.10 7 C2七 八 1200m 左 1:17.9 稍 40.3 2.7 56.5吉留孝10人 12ト 2ワク 486 2-3-2 スマッシングハーツ |
浦和19.12.25 10 やっぱりいちごは吉 1400m 左 1:33.6 重 42.4 4.1 56.0吉留孝9人 10ト 3ワク 491 9-9-9-10 エドノミッドナイト |
浦和19.11.26 9 上州和牛賞C2選抜 800m 左 0:49.4 重 36.5 1.5 56.0半澤慶8人 11ト 8ワク 487 6-7 シグラップリンリン |
川崎19.11.20 6 白虎特別C2二 1600m 左 1:46.4 良 40.7 1.4 56.0吉留孝13人 14ト 5ワク 487 8-7-9-7 ホワイトパス |
浦和19.11.05 7 シクラメン特別C2 1400m 左 1:31.5 稍 38.7 1.9 56.0吉留孝9人 12ト 9ワク 490 9-10-8-7 ヨドノオーシャン |
[PR] |
---|