地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月21日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)300,000 (3着)100,000 (4着)60,000 (5着)40,000 |
||
周防灘特別A1・A2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マーベラスサンデー 母トピアリー 母父(タバスコキャット) クワッドアクセル 栗毛 牡7 河野能胤 沖田忠幸 |
52.0kg 仲原大(佐賀) 0-0-0-0 矢野久(佐賀) |
3-2-3-44 0-0-1-10 2-1-1-24 0-1-0-18 |
佐賀19.11.23 10 久住山賞A1・A2 900m 右 0:55.5 良 35.9 2.1 55.0山下裕10人 10ト 3ワク 479 9-9 フォークローバー |
佐賀19.11.09 11 韓国岳賞A1・A2 1800m 右 2:01.0 良 39.4 3.4 55.0石川慎10人 11ト 2ワク 478 10-11-11-11 ハッピーハッピー |
佐賀19.10.20 10 九州大賞典OP 2500m 右 2:51.4 重 41.3 6.2 56.0長田進11人 11ト 12ワク 476 9-8-10-9 グレイトパール |
佐賀19.09.29 9 国見岳特別OP 2000m 右 2:13.9 良 40.4 3.2 56.0長田進10人 10ト 4ワク 475 10-8-9-9 ホワイトウィングス |
佐賀19.09.14 8 小岱山特別A1・A 1750m 右 1:57.8 良 40.6 3.3 55.0長田進9人 9ト 3ワク 469 7-7-9-9 スーパージンガ |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母クリスタルストーン 母父(ブライアンズタイム) ビレッジゴールド 栗毛 牡6 村山輝雄 有限会社レキシントン |
55.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-1-3 濱田一(佐賀) |
3-2-6-34 2-1-3-15 1-1-3-18 0-0-1-3 |
佐賀19.12.01 6 雲仙岳賞A1・A2 1750m 右 1:55.0 稍 37.0 1.8 55.0吉田順11人 12ト 6ワク 493 11-11-11-10 ウノピアットブリオ |
佐賀19.11.09 4 韓国岳賞A1・A2 1800m 右 1:58.8 良 37.7 1.2 55.0吉田順5人 11ト 5ワク 488 9-8-9-7 ハッピーハッピー |
佐賀19.10.20 3 オータムカップA2 1400m 右 1:28.7 重 36.9 0.8 56.0吉田順3人 9ト 6ワク 483 9-9-5-5 ハッピーハッピー |
佐賀19.09.28 4 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:29.2 良 37.1 1.7 55.0吉田順5人 11ト 3ワク 482 10-10-9-5 コウエイエンブレム |
船橋19.08.10 9 千葉ジェッツカップ 1700m 左 1:51.4 良 39.2 1.5 55.0山崎誠10人 13ト 10ワク 474 13-13-10-11 アットザヘルム |
3 | 3 | 父フレンチデピュティ 母ヴィヴィッドエンジェル 母父(Septieme Ciel) ハタノリヴィール 鹿毛 牡6 原久美子 有限会社グッドラック |
55.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-4 山田徹(佐賀) |
7-9-9-29 1-0-1-2 6-9-8-27 0-0-0-5 |
佐賀19.12.01 8 雲仙岳賞A1・A2 1750m 右 1:55.7 稍 39.3 2.5 55.0石川慎10人 12ト 8ワク 523 3-4-6-5 ウノピアットブリオ |
佐賀19.11.03 5 佐賀オータムスプリ 1400m 右 1:28.3 良 37.8 1.3 56.0石川慎7人 10ト 7ワク 512 5-5-4-3 ドラゴンゲート |
佐賀19.10.19 8 五ヶ瀬川賞A1・A 1400m 右 1:30.7 不 39.4 1.7 55.0石川慎8人 10ト 1ワク 518 7-7-9-6 イケノアサ |
佐賀19.09.28 7 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:30.0 良 38.1 2.5 55.0石川慎8人 11ト 2ワク 518 9-9-10-6 コウエイエンブレム |
佐賀19.09.14 9 小岱山特別A1・A 1750m 右 1:59.0 良 41.3 4.5 55.0竹吉徹5人 9ト 7ワク 520 5-5-6-8 スーパージンガ |
4 | 4 | 父ロードアルティマ 母オレンジジャスミン 母父(Masterclass) カクリョウ 黒鹿毛 牡4 重松國建 山口義彦 |
55.0kg 鮫島克(佐賀) 3-2-1-3 大島静(佐賀) |
6-2-3-21 1-0-0-2 5-2-2-15 5-2-2-4 |
佐賀19.11.23 3 的場文男レジェンド 1400m 右 1:29.4 良 39.1 0.6 57.0鮫島克1人 11ト 6ワク 509 2-1-1-2 モリデンシーザー |
佐賀19.10.26 1 錦秋特別B-1組 900m 右 0:53.3 重 35.0 0.4 56.0鮫島克2人 9ト 6ワク 505 1-1 ニュールック |
佐賀19.10.05 1 さざんか特別B-2 1400m 右 1:29.1 良 37.7 1.0 56.0山口勲1人 9ト 1ワク 502 3-3-3-1 タッチスプリント |
佐賀19.09.23 2 紅葉特別B-1組 1400m 右 1:29.5 稍 38.3 0.1 56.0鮫島克3人 11ト 8ワク 490 4-4-2-2 ニュールック |
大井19.08.26 4 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:28.4 良 40.2 0.8 56.0横川怜9人 13ト 11ワク 499 3-3-3 ペネトラーレ |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) ダブルコーク 黒鹿毛 牡8 原久美子 社台ファーム |
55.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-1 真島元(佐賀) |
2-3-4-29 1-2-1-5 0-0-1-4 0-0-0-1 |
佐賀19.11.23 6 久住山賞A1・A2 900m 右 0:54.2 良 35.3 0.8 55.0真島正3人 10ト 4ワク 505 6-6 フォークローバー |
J中京19.07.21 10 尾頭橋特別3歳上2 1400m 左 1:24.6 稍 36.1 1.0 57.0川又賢14人 16ト 4ワク 494 16-14 デンバーテソーロ |
J新潟19.05.18 9 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:10.8 良 非計測 2.1 60.0上野翔10人 14ト 1ワク 492 8-10-9-9 オールマンリバー |
J福島19.04.07 7 障害4歳未勝利 2750m 芝右 3:05.7 良 非計測 3.7 60.0上野翔5人 14ト 11ワク 484 9-9-7-7 マストワン |
J東京18.11.04 9 3歳上 1400m 左 1:25.6 良 36.6 0.9 57.0北村宏6人 14ト 3ワク 490 13-12 レッドオーガー |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母イケノナイン 母父(ジェリ) イケノアサ 栗毛 牝5 池添安雄 池添安雄 |
53.0kg 松井伸(佐賀) 1-0-1-1 渡辺博(佐賀) |
7-5-8-29 0-0-0-0 7-5-8-29 4-3-6-8 |
佐賀19.11.23 5 久住山賞A1・A2 900m 右 0:54.2 良 35.2 0.8 53.0松井伸4人 10ト 6ワク 454 8-7 フォークローバー |
佐賀19.11.09 8 韓国岳賞A1・A2 1800m 右 1:59.5 良 39.9 1.9 53.0兒島真4人 11ト 8ワク 459 4-3-4-6 ハッピーハッピー |
佐賀19.10.19 1 五ヶ瀬川賞A1・A 1400m 右 1:29.0 不 38.9 0.7 53.0兒島真3人 10ト 8ワク 462 1-1-1-1 ロードリベラル |
佐賀19.09.29 3 国見岳特別OP 2000m 右 2:11.3 良 39.2 0.6 54.0兒島真5人 10ト 7ワク 458 2-2-3-4 ホワイトウィングス |
佐賀19.09.14 4 小岱山特別A1・A 1750m 右 1:55.7 良 38.9 1.2 53.0兒島真4人 9ト 9ワク 462 4-4-4-5 スーパージンガ |
7 | 7 | 父ストーミングホーム 母シゲルホープ 母父(フレンチデピュティ) シゲルノマオイ 栗毛 牡7 森中蕃 中村雅明 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 3-0-1-1 九日光(佐賀) |
8-1-6-40 3-0-0-2 4-0-3-21 4-0-2-6 |
佐賀19.12.01 12 雲仙岳賞A1・A2 1750m 右 1:57.6 稍 38.8 4.4 56.0田中直12人 12ト 10ワク 507 12-12-12-12 ウノピアットブリオ |
佐賀19.11.09 9 韓国岳賞A1・A2 1800m 右 2:00.0 良 38.4 2.4 56.0田中直11人 11ト 11ワク 504 8-9-10-10 ハッピーハッピー |
佐賀19.10.20 9 九州大賞典OP 2500m 右 2:51.4 重 41.1 6.2 56.0田中直7人 11ト 3ワク 508 11-11-11-10 グレイトパール |
佐賀19.09.29 9 国見岳特別OP 2000m 右 2:13.9 良 39.8 3.2 56.0小松丈9人 10ト 2ワク 500 9-10-10-10 ホワイトウィングス |
佐賀19.09.14 7 小岱山特別A1・A 1750m 右 1:57.1 良 39.2 2.6 56.0山下裕7人 9ト 6ワク 498 8-8-7-7 スーパージンガ |
7 | 8 | 父キングヘイロー 母ケージーササニシキ 母父(ファスリエフ) キングジャガー 鹿毛 牡5 廣松金次 イワミ牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-2-1 池田忠(佐賀) |
8-15-4-9 5-6-1-4 3-9-2-5 0-1-2-1 |
盛岡19.10.20 2 金華特別A一組 1800m 左 1:52.3 稍 37.5 0.6 56.0高橋悠3人 7ト 4ワク 513 1-1-1-1 チェリーピッカー |
盛岡19.10.07 2 神無月特別A一組 1800m 左 1:55.5 良 38.7 0.2 56.0高橋悠3人 9ト 6ワク 511 1-1-1-1 ダイチラディウス |
盛岡19.09.08 5 青藍賞OP 1600m 左 1:39.7 良 39.3 1.4 57.0高橋悠5人 10ト 8ワク 505 1-1 エンパイアペガサス |
水沢19.08.26 2 初秋特別A一組 1800m 右 1:56.9 良 40.4 0.7 56.0高橋悠4人 10ト 10ワク 511 1-1-1-2 ロジストーム |
盛岡19.07.27 2 すずらん賞OP 1600m 左 1:38.7 良 38.9 1.0 57.0高橋悠2人 9ト 1ワク 512 1-1 ダイチラディウス |
8 | 9 | 父カンパニー 母ハナヨメノレン 母父(フジキセキ) オイカケマショウ 鹿毛 牡5 小田切光 木村牧場 |
55.0kg 長田進(佐賀) 4-6-6-20 中野博(佐賀) |
5-6-7-40 0-0-0-0 4-6-6-23 4-6-6-21 |
佐賀19.11.23 4 久住山賞A1・A2 900m 右 0:53.7 良 35.5 0.3 55.0長田進6人 10ト 7ワク 477 5-4 フォークローバー |
佐賀19.11.09 5 韓国岳賞A1・A2 1800m 右 1:58.9 良 38.8 1.3 55.0長田進6人 11ト 3ワク 478 3-4-5-3 ハッピーハッピー |
佐賀19.10.19 3 五ヶ瀬川賞A1・A 1400m 右 1:29.7 不 39.1 0.7 55.0長田進4人 10ト 5ワク 477 2-3-5-2 イケノアサ |
佐賀19.09.28 2 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:28.8 良 38.7 1.3 55.0長田進7人 11ト 4ワク 480 3-3-2-2 コウエイエンブレム |
佐賀19.09.15 3 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:53.5 良 35.1 0.9 55.0長田進7人 11ト 3ワク 483 6-3 ドラゴンゲート |
8 | 10 | 父ロードバリオス 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) エリザベスセーラ 鹿毛 牝4 藤井陸治 原フアーム |
53.0kg 田中純(佐賀) 0-0-1-7 北村欣(佐賀) |
8-7-3-32 0-0-0-0 8-7-3-32 8-7-3-30 |
佐賀19.11.23 2 久住山賞A1・A2 900m 右 0:53.4 良 35.6 0.0 51.0△岩永千1人 10ト 9ワク 412 1-1 フォークローバー |
佐賀19.10.20 除外 九州大賞典OP 2500m 右 重 54.0石川慎 11ト 2ワク 計不 |
佐賀19.09.29 8 国見岳特別OP 2000m 右 2:12.8 良 41.2 2.1 54.0石川慎3人 10ト 9ワク 413 1-1-1-3 ホワイトウィングス |
佐賀19.09.15 2 佐賀葉隠ダッシュA 900m 右 0:53.0 良 35.8 0.4 51.0△岩永千2人 11ト 1ワク 414 1-2 ドラゴンゲート |
佐賀19.08.24 1 葉月賞B-1組 900m 右 0:53.4 不 35.4 0.0 54.0石川慎1人 8ト 3ワク 413 1-1 ライディングハイ |
[PR] |
---|