地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月21日 (土曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)45,000 (4着)27,000 (5着)18,000 |
||
長崎街道塚崎宿特選C1-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1800m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母トーセンミネルバ 母父(キングカメハメハ) トーセンウィナー 栗毛 牝4 藤木隆之 有限会社エスティファ |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-3 石川浩(佐賀) |
1-1-1-13 0-0-0-2 0-1-1-7 0-1-1-4 |
佐賀19.12.01 2 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:30.3 稍 39.3 0.0 54.0川島拓10人 12ト 1ワク 488 6-6-5-2 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.11.10 6 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:56.6 良 37.4 1.0 54.0石川慎11人 11ト 3ワク 490 11-11-11-8 ワンダーリアス |
佐賀19.10.20 10 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:55.3 重 35.7 1.8 54.0石川慎7人 12ト 2ワク 488 11-10 オテンバランナー |
佐賀19.09.29 9 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:31.4 良 39.4 2.2 54.0石川慎8人 11ト 10ワク 495 6-6-6-10 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.08.31 3 B-5組 1400m 右 1:30.2 重 37.2 0.5 54.0石川慎6人 8ト 1ワク 492 3-2-3-3 ライオンクイーン |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ウェーブクイーン 母父(サツカーボーイ) クベーラ 鹿毛 牡7 (有)若林牧場 若林牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 0-0-0-0 真島元(佐賀) |
10-10-10-33 0-0-0-0 10-10-10-33 0-0-0-0 |
門別19.11.05 2 北海道北のめぐみ愛 1800m 右 1:58.2 良 40.7 0.4 57.0宮崎光4人 12ト 9ワク 486 8-9-2-1 ウインディシティー |
門別19.10.22 9 ほえろ!!登別閻魔 1800m 右 1:57.9 良 40.1 2.0 55.0宮崎光8人 11ト 1ワク 486 9-9-6-7 アトス |
門別19.10.03 2 海と山の幸フェステ 2000m 右 2:11.4 良 40.5 0.3 57.0宮崎光5人 11ト 8ワク 488 3-1-3-2 アイアムレジェンド |
門別19.09.24 5 豊似湖ヘリコプター 2000m 右 2:10.8 重 37.7 1.3 55.0石川倭5人 6ト 4ワク 486 6-5-5-5 アメリカンヘブン |
門別19.09.05 5 日高軽種馬青年部連 1800m 右 1:57.8 良 39.6 0.3 57.0松井伸3人 11ト 4ワク 482 11-11-11-9 ビービーボヌール |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ルイーズ 母父(ロージズインメイ) ウィキャン 鹿毛 牝4 太田雅貴 スカイビーチステーブ |
51.0kg 仲原大(佐賀) 1-0-1-0 池田忠(佐賀) |
8-4-7-19 0-0-0-2 8-4-7-14 8-4-7-11 |
佐賀19.11.30 1 長崎街道北方宿特選 1400m 右 1:30.6 稍 38.3 0.0 51.0▲仲原大4人 11ト 5ワク 427 11-10-11-6 アンジー |
佐賀19.11.10 3 雪待月賞C1-3組 1400m 右 1:29.9 良 37.4 0.3 51.0▲仲原大5人 10ト 10ワク 427 10-10-8-7 サングリアロッサ |
佐賀19.10.14 1 寒露賞C1-6組 1400m 右 1:30.9 良 37.7 0.1 51.0▲金山昇2人 9ト 1ワク 428 7-6-5-2 エスワンノホシ |
佐賀19.09.28 6 C1-3組 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.6 54.0川島拓1人 11ト 6ワク 437 7-7-8-6 オテンバランナー |
佐賀19.09.14 4 C1-3組 1400m 右 1:29.8 良 37.4 0.5 54.0川島拓3人 7ト 5ワク 440 4-5-5-5 リネンゴール |
4 | 4 | 父ワークフォース 母クレヨンルージュ 母父(フジキセキ) キービジュアル 鹿毛 牡3 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-0-0-1 山田義(佐賀) |
2-0-0-9 0-0-0-1 2-0-0-7 2-0-0-1 |
佐賀19.12.01 5 C1-5組 1300m 右 1:24.5 良 38.3 1.0 56.0竹吉徹1人 11ト 1ワク 520 8-8-9-8 アンシンカブル |
佐賀19.10.27 1 いわし雲賞C1-9 1400m 右 1:29.9 稍 38.3 0.3 56.0竹吉徹1人 11ト 4ワク 522 7-7-4-2 カシノレガーメ |
佐賀19.10.13 1 ムーンライト特選C 1800m 右 1:59.6 良 39.8 1.0 56.0山口勲1人 12ト 11ワク 524 2-2-2-2 スパーダドーロ |
J新潟19.08.17 11 3歳未勝利 2400m 芝左 2:30.4 良 36.1 1.0 55.0☆武藤雅12人 18ト 3ワク 522 11-11-15-15 マイティウェイ |
J小倉19.07.28 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 良 38.4 1.3 54.0△西村淳7人 16ト 8ワク 520 16-16-15-12 アスタードラゴン |
5 | 5 | 父ビービーガルダン 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーレジーナ 黒鹿毛 牝4 眞保榮稔 賀張三浦牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
6-3-6-22 1-0-0-5 5-3-6-17 0-0-0-0 |
門別19.10.30 3 胆振軽種馬農業協同 1200m 右 1:15.0 良 38.2 0.3 54.0桑村真9人 11ト 6ワク 438 8-9 アレグロ |
門別19.10.15 9 日高町家畜自衛防疫 1200m 右 1:15.7 重 40.1 1.1 54.0桑村真5人 10ト 5ワク 440 2-2 オープンアーム |
門別19.10.01 11 フェノーメノ賞C1 1200m 右 1:16.0 良 39.5 1.6 54.0宮崎光4人 11ト 11ワク 442 5-3 チェインギャング |
門別19.09.03 4 北海道日高管内商工 1200m 右 1:15.2 良 37.7 0.9 54.0宮崎光7人 11ト 4ワク 442 8-8 ウワサノコウタロウ |
門別19.08.21 10 ヤングジョッキーズ 1200m 右 1:15.7 良 39.3 1.3 54.0小野楓7人 12ト 8ワク 442 6-9 コジョウザン |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母シルクシャンゼリゼ 母父(マリエンバード) ショーシンイ 鹿毛 牝3 吉冨学 畠山牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-1-1-0 土井道(佐賀) |
2-1-2-5 0-0-0-3 2-1-2-2 2-1-1-1 |
佐賀19.12.01 1 寒椿賞C1-4組 1400m 右 1:30.0 良 37.2 0.7 54.0川島拓1人 9ト 7ワク 481 6-7-5-1 ポジティブスタンド |
佐賀19.11.09 4 立冬賞C1-4組 1400m 右 1:30.1 良 38.2 0.9 54.0兒島真1人 10ト 9ワク 487 6-6-7-6 ジャングルキッド |
佐賀19.10.20 2 霜降賞C1-4組 1400m 右 1:29.2 重 37.3 0.1 54.0川島拓3人 8ト 1ワク 490 3-3-4-2 シゲルヒラコー |
佐賀19.09.23 1 バルーン特選3歳- 1800m 右 1:59.4 稍 38.1 0.8 54.0川島拓3人 7ト 7ワク 485 5-5-2-1 フラワーパレス |
佐賀19.09.08 3 キングスター特選3 1750m 右 1:56.0 良 38.4 2.0 54.0川島拓2人 6ト 3ワク 489 4-5-3-3 シゲルヒラコー |
6 | 7 | 父ダノンゴーゴー 母フォンティーン 母父(エンドスウィープ) ウマカモン 鹿毛 セン3 岡浩二 ストームファームコー |
56.0kg 岩橋勇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
0-3-3-6 0-0-0-0 0-3-3-5 0-3-3-3 |
佐賀19.11.10 5 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:56.5 良 38.3 0.9 56.0真島正2人 11ト 1ワク 491 7-7-7-9 ワンダーリアス |
佐賀19.10.19 2 オクトーバー特選C 1750m 右 1:56.3 不 39.7 0.1 56.0山口勲3人 11ト 9ワク 502 2-2-2-2 レアファルコン |
佐賀19.09.22 2 スピードスター特選 1400m 右 1:29.1 不 37.9 0.1 56.0山口勲2人 12ト 1ワク 494 3-3-3-3 ムーンヴィグラス |
佐賀19.09.07 2 七ツ釜特選3歳-1 1400m 右 1:29.4 稍 37.8 0.2 56.0真島正3人 9ト 2ワク 493 3-4-4-2 シゲルルビー |
佐賀19.08.24 4 スターマイン特選3 1400m 右 1:30.2 不 38.4 0.4 56.0真島正1人 10ト 6ワク 496 6-6-7-6 シゲルハートダイヤ |
7 | 8 | 父ノヴェリスト 母イエロータキオン 母父(アグネスタキオン) サンライズタキオン 鹿毛 牡4 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 7-6-1-1 川田孝(佐賀) |
8-7-1-4 0-0-0-1 8-7-1-1 8-7-1-1 |
佐賀19.11.30 2 ノベンバー特選C1 1800m 右 1:59.6 稍 39.8 1.0 56.0倉富隆4人 10ト 3ワク 491 4-4-5-4 センコーハーバ |
佐賀19.11.10 2 雪待月賞C1-3組 1400m 右 1:29.6 良 38.1 0.0 56.0倉富隆1人 10ト 6ワク 488 6-6-4-1 サングリアロッサ |
佐賀19.10.19 3 初冬賞C1-3組 1400m 右 1:30.3 不 38.9 0.9 56.0倉富隆3人 7ト 6ワク 501 5-4-3-3 ロトヴィーナス |
佐賀19.05.12 2 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:53.9 良 37.0 0.1 56.0倉富隆1人 10ト 5ワク 486 4-5-5-2 ムーンライズ |
佐賀19.04.13 1 清明賞C1-3組 1400m 右 1:29.7 良 38.4 0.3 56.0吉田順2人 11ト 6ワク 483 5-4-4-2 サスナーシルニー |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母テイエムクラウン 母父(ブライアンズタイム) テイエムボンバー 黒鹿毛 牡4 竹園正繼 タニグチ牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-1-1 平山宏(佐賀) |
5-2-2-22 0-0-0-3 5-2-2-12 5-2-2-8 |
佐賀19.12.01 3 雪見月賞C1-3組 1400m 右 1:30.5 稍 40.5 0.2 56.0山下裕7人 12ト 8ワク 483 2-2-2-1 レッツゴーゲレイロ |
佐賀19.11.10 6 雪待月賞C1-3組 1400m 右 1:30.7 良 39.8 1.1 56.0山下裕7人 10ト 4ワク 492 2-2-2-4 サングリアロッサ |
佐賀19.10.20 9 長崎街道牛津宿特選 900m 右 0:54.7 重 36.3 1.2 56.0川島拓9人 12ト 9ワク 488 7-9 オテンバランナー |
佐賀19.09.28 9 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:32.1 良 38.8 3.0 56.0川島拓8人 11ト 6ワク 497 8-9-10-10 ドストライク |
佐賀19.08.18 8 B-5組 1400m 右 1:31.2 良 39.5 1.7 56.0山口勲2人 11ト 5ワク 493 4-4-3-7 オーチンハラショウ |
8 | 10 | 父ローズキングダム 母オファニエル 母父(グラスワンダー) カシノソルジャー 鹿毛 牡4 柏木務 一山育成牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 1-0-1-12 濱田一(佐賀) |
7-4-5-29 0-0-0-3 7-4-5-25 7-4-5-22 |
佐賀19.11.30 4 ノベンバー特選C1 1800m 右 1:59.8 稍 38.9 1.2 56.0田中純9人 10ト 8ワク 492 10-10-10-7 センコーハーバ |
佐賀19.11.10 8 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:57.0 良 38.5 1.4 56.0村松翔7人 11ト 11ワク 497 9-9-9-10 ワンダーリアス |
佐賀19.10.19 7 オクトーバー特選C 1750m 右 1:57.6 不 39.4 1.4 56.0田中直7人 11ト 4ワク 489 9-9-8-8 レアファルコン |
佐賀19.09.29 5 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:30.3 良 37.9 1.1 56.0村松翔5人 11ト 7ワク 492 9-9-7-4 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.09.15 3 爽涼賞B-4組 1400m 右 1:29.9 良 38.1 0.8 56.0村松翔4人 8ト 1ワク 493 7-7-7-6 ジンライガ |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母マイネテレジア 母父(ロージズインメイ) プロヴェルビオ 黒鹿毛 牝5 成富直行 ビッグレッドファーム |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-3-1-2 大島静(佐賀) |
5-5-2-22 3-2-0-9 2-3-2-3 0-3-2-2 |
佐賀19.11.30 4 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:31.2 稍 39.7 1.3 54.0鮫島克2人 10ト 3ワク 481 6-5-5-5 スマイルヴィオラ |
佐賀19.11.10 2 長崎街道小田宿特選 1750m 右 1:55.7 良 38.6 0.1 54.0鮫島克4人 11ト 9ワク 477 4-4-3-2 ワンダーリアス |
佐賀19.10.19 3 オクトーバー特選C 1750m 右 1:56.8 不 39.5 0.6 54.0鮫島克2人 11ト 11ワク 480 7-7-4-5 レアファルコン |
佐賀19.09.29 2 J-PLACE鳥栖 1400m 右 1:29.8 良 38.4 0.6 54.0鮫島克2人 11ト 5ワク 471 4-4-3-3 テイエムヒッパシレ |
佐賀19.09.14 2 セプテンバー特選C 1800m 右 1:58.1 良 38.4 0.0 54.0鮫島克2人 10ト 2ワク 473 9-9-3-3 エイシンルックス |
[PR] |
---|