地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年12月08日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 8-6-7-25 伊藤和(岩手) |
12-7-10-45 6-3-5-21 6-4-5-19 6-4-5-19 |
盛岡19.11.10 7 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 40.2 1.1 54.0山本咲12人 12ト 8ワク 472 1-1 ピンクキャンディー |
盛岡19.10.27 8 B2 1000m 左 1:00.7 稍 35.9 1.7 54.0山本政6人 12ト 11ワク 470 9-9 アテナリ |
盛岡19.10.14 10 IBCラジオ岩手競 1600m 左 1:42.8 良 40.7 1.9 54.0菅原俊10人 11ト 2ワク 471 7-6 シンゲツ |
盛岡19.09.30 9 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:28.7 良 40.1 0.8 54.0菅原俊6人 12ト 10ワク 467 3-3 トチノコンコルド |
盛岡19.09.09 2 C1 1000m 左 1:00.3 良 35.8 0.4 54.0菅原俊2人 6ト 2ワク 460 3-3 サンエイイーグル |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝6 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 4-5-3-19 小林俊(岩手) |
12-13-6-35 1-5-1-16 11-8-5-19 3-0-3-12 |
盛岡19.10.27 6 B1三組 1600m 左 1:40.6 稍 38.9 1.3 54.0木村暁2人 9ト 2ワク 468 7-5 シンゲツ |
盛岡19.10.12 6 B1三組 1600m 左 1:41.0 不 38.7 2.2 54.0木村暁3人 11ト 11ワク 472 3-6 エバートロピカル |
盛岡19.09.28 2 B1三組 1600m 左 1:41.9 良 39.2 0.1 54.0木村暁1人 11ト 6ワク 470 7-4 プリンスダム |
盛岡19.08.31 2 B1四組 1600m 左 1:40.7 良 37.8 0.6 54.0木村暁3人 10ト 7ワク 465 5-4 モズリュウオウ |
水沢19.08.18 3 B2 1400m 右 1:30.7 良 39.8 0.5 54.0木村暁5人 8ト 6ワク 472 6-6-6-6 メルトポイント |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母グランシェール 母父(ビゼンニシキ) バトルグランドリイ 鹿毛 牝6 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 5-1-3-5 城地俊(岩手) |
6-3-13-33 3-1-3-4 2-2-6-10 2-1-1-0 |
盛岡19.11.09 7 令和元年台風19号 1000m 左 1:01.1 良 35.4 1.1 54.0南郷家9人 10ト 7ワク 452 10-9 マノラム |
盛岡19.10.27 8 B1四組 1600m 左 1:40.7 稍 39.5 1.2 54.0大坪慎8人 9ト 3ワク 452 2-2 ネイチャーモルサム |
盛岡19.10.13 3 南部杯カウントダウ 1200m 左 1:13.9 稍 38.4 0.4 54.0南郷家5人 8ト 6ワク 449 2-1 スガノブリランテ |
盛岡19.09.30 9 J交 シリウス賞B 1700m 芝左 1:53.0 良 44.2 6.2 54.0南郷家9人 11ト 12ワク 453 4-4-4-10 ウインリベロ |
盛岡19.09.14 5 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.4 良 35.2 0.3 54.0南郷家3人 11ト 10ワク 452 5-7 メルトポイント |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母ゴールドアシュレイ 母父(マヤノトップガン) ニシノオトコマサリ 青鹿毛 牝4 太田雅貴 宇南山牧場 |
52.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-1-1-19 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡19.10.14 8 グリーンチャンネル 1200m 左 1:14.8 良 38.3 0.9 54.0陶文峰8人 9ト 4ワク 410 7-5 サンノゼ |
盛岡19.09.14 7 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.6 良 35.5 0.5 54.0山本政6人 11ト 5ワク 405 4-4 メルトポイント |
盛岡19.09.01 9 B1 1200m 左 1:14.8 良 38.6 2.2 54.0山本政4人 10ト 5ワク 414 9-9 メスカル |
J函館19.06.22 9 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.5 稍 35.1 0.8 55.0黛弘人12人 14ト 4ワク 406 12-12 フォレブルート |
J函館19.06.16 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.7 稍 34.8 1.2 54.0☆武藤雅10人 12ト 2ワク 410 10-10 リーディングエッジ |
5 | 5 | 父グランプリボス 母グラントアウィッシュ 母父(Nureyev) ヒノキブタイ 青毛 牡3 吉田喜代司 川上牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-4-2 石川栄(岩手) |
4-0-4-6 3-0-3-2 1-0-1-1 1-0-1-1 |
盛岡19.11.10 3 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 39.9 0.7 56.0坂口裕4人 12ト 2ワク 527 1-1 スズカローレル |
盛岡19.10.14 11 IBCラジオ岩手競 1600m 左 1:47.5 良 45.8 6.6 56.0坂口裕1人 11ト 8ワク 528 4-8 シンゲツ |
盛岡19.09.28 3 B2三組 1600m 左 1:43.0 良 39.8 1.1 56.0坂口裕1人 9ト 3ワク 524 1-1 ネイチャーモルサム |
盛岡19.09.01 3 B2二組 1600m 左 1:40.7 良 40.1 0.2 56.0坂口裕1人 10ト 3ワク 520 1-1 リンネルクロス |
水沢19.08.18 3 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:45.1 良 41.1 0.9 56.0坂口裕5人 9ト 7ワク 524 2-2-2-3 パンプキンズ |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母アルディーミル 母父(Miswaki) ナルノステファニー 鹿毛 牝4 成瀬篤司 松浦牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-1-0-3 伊藤忍(岩手) |
4-2-7-23 1-0-2-2 3-2-5-20 1-1-0-1 |
盛岡19.11.09 10 令和元年台風19号 1000m 左 1:02.0 良 37.3 2.0 54.0陶文峰3人 10ト 6ワク 462 5-6 マノラム |
盛岡19.08.03 8 B1四組 1600m 左 1:43.0 良 42.0 3.1 54.0菅原俊2人 8ト 4ワク 472 1-2 アドマイヤテン |
盛岡19.07.15 1 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:13.1 稍 37.6 0.8 54.0村上忍3人 11ト 12ワク 480 3-1 コンバットパンチ |
水沢19.06.18 1 つりがね洞賞C1 1300m 右 1:20.6 稍 38.6 0.5 54.0菅原俊4人 9ト 8ワク 483 1-1-1-1 クラシコテーラー |
盛岡19.06.02 3 JCSファーストス 1600m 左 1:40.0 良 37.4 0.7 54.0山本聡12人 14ト 4ワク 476 3-3 コスモパープル |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母クールグラン 母父(ジャングルポケット) プラネットナイン 芦毛 牝5 佐藤弘樹 ShallFarm |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
10-5-3-13 0-0-0-1 10-5-3-12 0-0-0-0 |
盛岡19.11.10 7 令和元年台風19号 1600m 左 1:41.7 良 40.1 1.2 54.0山本政7人 11ト 11ワク 496 3-3 アルアンダルス |
笠松19.08.12 7 夏衣賞B2特選 1400m 右 1:29.6 良 40.3 3.1 54.0池田敏6人 9ト 9ワク 488 6-7-5-4 ヴィクトアリー |
笠松19.07.17 5 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:42.2 良 37.5 0.8 54.0森島貴9人 9ト 4ワク 492 7-6-6-5 リノサンス |
笠松19.07.03 中止 半夏生特別B1 1600m 右 良 54.0森島貴10人 10ト 6ワク 504 |
笠松19.06.18 取止 穂高特別B1 1600m 右 54.0渡邊竜 0ト 5ワク - |
7 | 8 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-0-3 鈴木七(岩手) |
4-2-0-10 1-0-0-6 3-2-0-4 1-1-0-1 |
盛岡19.11.09 8 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.9 良 39.1 2.0 54.0村上忍3人 11ト 11ワク 456 3-9 アテナリ |
盛岡19.10.27 6 B2 1000m 左 1:00.4 稍 35.8 1.4 54.0山本聡4人 12ト 4ワク 455 7-8 アテナリ |
盛岡19.10.14 6 グリーンチャンネル 1200m 左 1:14.8 良 39.1 0.9 54.0高橋悠2人 9ト 7ワク 450 1-2 サンノゼ |
盛岡19.09.30 10 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:29.5 良 39.3 1.6 54.0高橋悠5人 12ト 2ワク 450 10-9 トチノコンコルド |
盛岡19.09.09 1 C1 1000m 左 0:59.9 良 36.1 0.4 54.0高橋悠1人 6ト 3ワク 449 1-1 ヤマニンレガリーノ |
8 | 9 | 父パイロ 母スノーフラワー 母父(クロフネ) モスフラワー 栗毛 牡5 三岡陽 諏訪牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
4-5-8-39 0-0-0-11 4-5-8-28 0-0-0-0 |
門別19.11.05 4 ニセコ産地酒蔵人衆 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.8 56.0岩橋勇6人 12ト 1ワク 518 4-4 フロルセレジェイラ |
門別19.10.17 4 AIR-G’朝MO 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 0.6 56.0岩橋勇4人 7ト 6ワク 512 3-2 リヤンドール |
門別19.10.03 4 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:14.6 良 38.9 0.7 56.0岩橋勇5人 11ト 11ワク 510 5-6 ウワサノコウタロウ |
門別19.09.18 3 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:14.2 良 37.8 0.7 56.0岩橋勇5人 10ト 1ワク 506 5-4 ベストチャーム |
門別19.09.03 4 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.5 良 38.1 0.9 56.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 508 7-8 メガミュトス |
8 | 10 | 父ヴィクトリー 母ダンスインザムーン 母父(ダンスインザダーク) ヒロノカチドキ 青毛 牡4 高橋昇市 西川富岡牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-2-2-1 新田守(岩手) |
3-6-6-17 1-2-1-6 2-4-5-4 0-0-1-0 |
盛岡19.11.09 4 ノベンバーカップB 1400m 左 1:26.9 良 38.7 1.0 56.0大坪慎4人 11ト 10ワク 460 2-2 アテナリ |
盛岡19.10.26 1 B2 1000m 左 0:59.7 重 35.9 0.3 56.0山本聡1人 9ト 4ワク 455 1-1 タイセイラビッシュ |
盛岡19.10.14 2 秋のポイント10倍 1200m 左 1:14.1 良 37.6 0.0 56.0山本聡2人 9ト 6ワク 456 5-4 レインボーボニート |
盛岡19.09.30 8 ペルセウス賞B2 1400m 左 1:28.5 良 39.7 0.6 56.0山本聡3人 12ト 12ワク 454 4-4 トチノコンコルド |
盛岡19.09.16 2 復興祈念 夢あふれ 1200m 左 1:14.4 良 38.1 0.2 56.0山本聡3人 10ト 8ワク 452 5-5 ブライトンテソーロ |
[PR] |
---|