地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年11月27日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
向寒(こうかん)特別C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母プレッピー 母父(タニノギムレット) タツミアンダルシア 鹿毛 牡5 矢口龍彦 辻牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 1-1-0-1 石井勝(船橋) |
5-2-1-18 1-1-1-2 4-1-0-16 0-1-0-1 |
浦和19.11.04 5 笠松競馬特別C1三 1500m 左 1:37.5 重 39.9 0.6 56.0保園翔3人 12ト 6ワク 470 5-5-4-4 ブルベアセロリ |
川崎19.10.23 1 しずおか爽秋賞C1 1400m 左 1:31.4 重 40.1 0.0 56.0保園翔3人 12ト 3ワク 470 4-3-3-2 ウォルプタス |
浦和19.10.07 2 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:29.1 稍 38.3 0.8 56.0保園翔6人 12ト 1ワク 463 4-4-4-4 ケンブリッジイーサ |
船橋19.03.12 7 NARGP最優秀賞 1600m 左 1:44.9 重 41.1 1.7 56.0村上忍9人 14ト 9ワク 467 6-5-5-5 キングズミッション |
船橋19.02.18 3 今開催の第9Rプレ 1600m 左 1:45.7 良 41.6 2.3 56.5村上忍11人 14ト 14ワク 468 5-5-5-5 キングアンドアイ |
2 | 2 | 父ブラックタキシード 母フジアンジュ 母父(マヤノトップガン) ジャンプショット 黒鹿毛 牡6 藤江勢津男 佐藤静子 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-1-25 薮口一(浦和) |
5-3-7-54 3-2-4-52 2-1-3-2 2-2-3-33 |
浦和19.11.07 11 トパーズ特別C1二 1400m 左 1:31.0 良 39.4 2.4 56.0吉留孝11人 12ト 7ワク 422 12-12-12-12 ブルベアダイズ |
浦和19.08.20 4 新涼特別C1三 1500m 左 1:37.9 重 38.8 0.7 56.0高橋哲6人 8ト 1ワク 432 7-6-7-5 アンジュリアン |
川崎19.08.06 11 獅子座特別C1一 1600m 左 1:46.3 良 39.3 1.1 56.0高橋哲14人 14ト 14ワク 426 12-12-11-12 パーキー |
浦和19.07.25 10 雲取山特別C1三 1400m 左 1:31.1 良 38.8 1.7 56.0高橋哲10人 12ト 9ワク 425 10-11-10-11 プリサイスサンデー |
船橋19.07.16 11 馬も人も歯が命 医 1600m 左 1:45.0 不 40.7 1.4 56.0高橋哲12人 14ト 2ワク 431 12-9-10-9 キタサンベッキー |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母クリノバンダイサン 母父(フレンチデピュティ) プリズムレイン 鹿毛 牡4 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 2-3-2-3 小澤宏(浦和) |
4-4-5-15 3-3-3-8 1-1-2-7 1-3-1-4 |
浦和19.11.07 1 C1五 六 1400m 左 1:28.5 良 38.3 0.7 56.0繁田健1人 12ト 3ワク 496 3-3-3-1 クレバーレディー |
浦和19.10.10 2 C1八 九 1500m 左 1:36.9 良 38.8 0.1 56.0繁田健1人 12ト 9ワク 489 2-2-2-2 アザミ |
浦和19.09.12 2 南区ふるさとふれあ 1500m 左 1:37.7 稍 40.1 0.3 56.0繁田健3人 10ト 6ワク 485 5-5-4-3 ボナジョルナータ |
浦和19.08.19 3 オーガスト特別C2 1500m 左 1:37.5 良 39.9 1.4 56.0森泰斗3人 12ト 7ワク 481 4-4-2-2 ブラックマティーニ |
船橋19.08.07 6 沖ノ島特別C2一 1600m 左 1:45.6 良 42.7 1.3 56.0笹川翼2人 14ト 2ワク 471 5-3-3-4 チムニースイーパー |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母ポーラーシェーン 母父(Rock Hard Ten) パルセイティング 鹿毛 牝3 (株)レックス 山下恭茂 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-0-0 平山真(浦和) |
3-0-1-7 3-0-0-0 0-0-1-4 3-0-0-0 |
浦和19.11.07 1 C1五 六 1400m 左 1:29.3 良 39.7 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 435 1-1-1-1 マイアミヒーロー |
浦和19.09.10 1 特選3歳一 1500m 左 1:37.1 稍 41.0 1.0 54.0森泰斗1人 10ト 9ワク 432 1-1-1-1 クレイジージェニー |
浦和19.08.16 1 3歳二 1400m 左 1:28.9 稍 39.0 1.3 54.0森泰斗3人 12ト 10ワク 440 1-1-1-1 キタシック |
J函館19.07.06 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 良 36.1 1.1 54.0丹内祐14人 16ト 14ワク 426 9-12 ブールバール |
J函館19.06.30 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.8 稍 38.4 2.4 54.0大野拓5人 12ト 3ワク 430 6-8 シェルトファータ |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母ナムラアピア 母父(クロフネ) ナムラドリー 芦毛 牝4 酒井孝敏 ナカノファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 武井和(川崎) |
6-3-4-15 3-2-3-11 3-1-1-4 0-0-0-2 |
川崎19.11.19 7 アストレア賞C1選 1500m 左 1:36.8 稍 40.4 1.8 54.0増田充12人 14ト 9ワク 439 8-8-7-7 チークス |
浦和19.11.07 9 トパーズ特別C1二 1400m 左 1:30.4 良 39.6 1.8 54.0増田充8人 12ト 11ワク 437 10-10-9-9 ブルベアダイズ |
川崎19.10.20 4 葉山女子旅きっぷリ 1500m 左 1:37.3 重 41.8 1.2 54.0増田充7人 11ト 4ワク 448 7-7-5-5 ジオパークボス |
浦和19.10.07 4 ちちぶのじか プロ 1500m 左 1:36.7 稍 38.5 1.1 54.0保園翔8人 12ト 5ワク 442 9-6-5-4 ショウナンマボロシ |
船橋19.09.23 1 千葉県畜産フェア賞 1200m 左 1:15.6 稍 38.6 0.1 54.0伊藤裕9人 12ト 10ワク 442 10-8-8 チャナ |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母アイドルバイオ 母父(ディープインパクト) アンダンテバイオ 黒鹿毛 牝4 バイオ(株) 清水牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-2-6-14 1-2-6-10 0-0-0-4 0-0-1-1 |
浦和19.11.04 4 笠松競馬特別C1三 1500m 左 1:37.2 重 38.5 0.3 54.0矢野貴4人 12ト 8ワク 434 9-10-10-6 ブルベアセロリ |
川崎19.10.24 2 キシモトオサム記念 1400m 左 1:32.1 重 39.3 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 6ワク 439 10-9-10-7 ガンファイター |
船橋19.09.23 3 楽天競馬賞C1六 1600m 左 1:45.2 稍 41.2 0.4 54.0森泰斗3人 14ト 1ワク 444 6-6-6-4 アブソルートクイン |
船橋19.08.29 3 遊びを、まん中に。 1600m 左 1:45.6 重 40.3 1.9 54.0森泰斗3人 14ト 14ワク 445 12-11-6-4 タイセイレオーネ |
船橋19.08.07 11 ホースプロジェクト 1600m 左 1:45.2 良 41.6 1.6 54.0岡部誠3人 14ト 12ワク 446 5-5-6-7 セイコチャン |
6 | 7 | 父クロフネ 母シャレーポピー 母父(サンデーサイレンス) アスピシア 芦毛 牝4 服部統祥 チャンピオンズファー |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-3-1-3 林隆之(川崎) |
1-4-2-10 1-4-1-4 0-0-1-4 0-2-0-0 |
川崎19.08.22 12 時計修理クイックリ 1500m 左 1:40.1 良 44.6 3.6 54.0笹川翼5人 12ト 3ワク 509 1-1-1-1 バトルオサンナ |
大井19.08.11 12 8月16日は浦和× 1400m 右 1:31.5 良 41.7 4.0 55.0山崎誠4人 12ト 6ワク 501 4-6-8 フラヴィアレネット |
川崎19.07.23 除外 あつぎジャズナイト 1500m 左 稍 54.0山崎誠 9ト 8ワク 507 |
浦和19.05.30 2 サツキツツジ特別C 1400m 左 1:28.5 良 38.3 0.8 54.0山崎誠2人 12ト 9ワク 496 1-1-1-1 ライクアロケット |
川崎19.05.16 4 ハナミズキ賞C1選 1500m 左 1:37.9 良 42.4 0.7 54.0山崎誠1人 10ト 1ワク 506 1-1-1-1 サミット |
7 | 8 | 父アグネスデジタル 母サンデースクリーン 母父(サンデーサイレンス) カツカモ 黒鹿毛 セン7 ブルーエクウス(株 富本茂喜 |
56.0kg 五十冬(浦和) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
8-13-6-22 7-10-5-17 1-3-1-4 4-7-5-8 |
川崎19.08.05 5 やまなみ五湖「宮ヶ 1500m 左 1:37.8 良 41.0 0.9 56.0岡部誠4人 11ト 10ワク 431 6-6-5-4 セイクルーガー |
浦和19.07.24 2 ハイビスカス特別C 1500m 左 1:36.6 稍 39.3 1.3 57.0岡部誠3人 12ト 3ワク 442 5-4-3-2 ペンドラゴン |
浦和19.06.28 6 葵特別C1三 1400m 左 1:31.1 稍 40.9 1.9 56.0川島正1人 11ト 11ワク 451 5-4-4-5 ゴールドバード |
浦和19.05.27 8 西区あおいろアジサ 1400m 左 1:29.8 良 38.5 1.6 55.0☆藤本現3人 11ト 2ワク 450 11-10-10-9 オルガンパイプ |
川崎19.05.13 9 第32回開成町阿波 1600m 左 1:45.7 良 41.7 1.8 56.0左海誠1人 10ト 2ワク 447 3-5-4-6 オクタヴィウス |
7 | 9 | 父ソングオブウインド 母レナリッチ 母父(ムタファーウエク) ワンオブキングズ 黒鹿毛 牡4 岩渕義三 へいはた牧場 |
56.0kg 内田利(浦和) 0-1-2-12 箕輪武(浦和) |
3-2-5-17 3-2-5-17 0-0-0-0 2-1-3-12 |
川崎19.11.19 9 朱雀特別C1二 1500m 左 1:37.2 稍 40.4 1.5 56.0内田利12人 12ト 10ワク 498 11-11-12-12 サウンディングベル |
浦和19.11.08 11 ばんえい競馬特別C 1600m 左 1:46.2 良 41.5 2.9 56.0高橋哲11人 11ト 8ワク 507 8-5-7-8 ショウナンマボロシ |
浦和19.10.09 8 秋日和特別C1二 1400m 左 1:30.2 良 40.0 1.5 56.0内田利10人 12ト 9ワク 513 11-12-7-6 ウインドブロウン |
浦和19.09.12 11 朝露特別C1二 1400m 左 1:31.2 稍 38.5 1.6 56.0内田利11人 11ト 3ワク 514 10-10-10-10 キラキラオーラ |
船橋19.09.02 9 ちばの梨特別C1一 1600m 左 1:46.0 稍 41.0 3.0 56.0内田利9人 11ト 1ワク 506 7-8-8-10 エヌティゴールド |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) レオズソーダライト 鹿毛 牝3 森田徹 笹地牧場 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-1-1-10 2-1-1-10 0-0-0-0 2-1-1-8 |
浦和19.11.07 5 トパーズ特別C1二 1400m 左 1:29.8 良 40.5 1.2 54.0笠野雄6人 12ト 8ワク 454 1-1-1-2 ブルベアダイズ |
浦和19.10.08 6 秋麗特別C1三 1600m 左 1:43.3 稍 41.2 0.6 54.0笠野雄3人 11ト 5ワク 456 1-1-1-1 ビービーバンチョウ |
浦和19.09.09 1 ポピー日本一!こう 1500m 左 1:36.4 重 40.5 0.1 53.0笠野雄8人 10ト 4ワク 447 1-1-1-1 チョリータ |
浦和19.05.27 6 若駒特別3歳一 1500m 左 1:37.6 良 41.3 1.3 54.0橋本直11人 12ト 4ワク 449 1-1-1-3 トーセンジンライム |
川崎19.05.14 10 J交 エメラルドフ 1600m 左 1:47.3 稍 43.1 2.5 53.0☆櫻井光7人 11ト 2ワク 445 1-1-3-6 シイチ |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母スパイラルリング 母父(エンドスウィープ) サーキュラーリング 栗毛 牝4 松谷翔太 (有)社台コーポレー |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
6-2-2-14 3-2-2-10 3-0-0-2 3-2-2-5 |
浦和19.11.07 7 トパーズ特別C1二 1400m 左 1:30.1 良 39.3 1.5 54.0楢崎功4人 12ト 5ワク 416 7-8-10-10 ブルベアダイズ |
浦和19.10.08 4 秋麗特別C1三 1600m 左 1:43.1 稍 37.9 0.4 54.0楢崎功7人 11ト 6ワク 423 10-10-10-10 ビービーバンチョウ |
浦和19.09.10 1 広さも味も日本一! 1400m 左 1:29.1 良 38.6 0.0 51.0▲福原杏4人 11ト 2ワク 427 7-7-7-4 タマモサーティーン |
船橋19.08.29 4 乗馬で新しい自分に 1200m 左 1:16.4 重 38.2 0.7 51.0▲福原杏7人 10ト 1ワク 427 10-9-9 ナイトレイド |
浦和19.08.19 8 埼葛のおいしいお米 1400m 左 1:30.8 良 39.6 1.2 54.0森泰斗2人 12ト 5ワク 424 7-8-8-9 ヨシケンモンロー |
[PR] |
---|