地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月23日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カルストンライトオ 母スノーヴァーダント 母父(カコイーシーズ) ジュウマンコウネン 青鹿毛 牡6 角谷泰介 ★橋本牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
5-6-6-62 0-1-1-2 5-5-5-60 0-0-0-0 |
園田19.09.27 6 C3三3歳以上 1400m 右 1:35.1 良 42.0 1.8 56.0中田貴3人 10ト 10ワク 478 9-9-6-6 スピードジャンパー |
園田19.09.13 3 C3三3歳以上 1400m 右 1:32.9 不 40.5 1.0 56.0中田貴5人 10ト 4ワク 480 2-2-2-2 マデレーヌ |
園田19.08.30 6 たく・かなえちゃん 1400m 右 1:34.5 不 42.4 2.3 56.0中田貴10人 10ト 9ワク 476 4-4-4-4 ムーンライトクーラ |
園田19.08.16 5 C3三3歳以上 1400m 右 1:33.4 不 41.5 2.1 56.0中田貴6人 8ト 2ワク 480 4-4-4-4 マイネルクレイモア |
園田19.08.01 3 C3三3歳以上 1400m 右 1:32.6 良 40.2 0.6 56.0中田貴10人 10ト 1ワク 479 4-4-4-3 ルナミノル |
2 | 2 | 父フリオーソ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) アルディナ 黒鹿毛 牝5 酒井孝敏 笹地牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 4-3-4-14 山際孝(笠松) |
4-6-6-37 0-2-2-20 4-4-4-17 4-4-4-16 |
笠松19.10.09 5 奥飛騨賞B4 1600m 右 1:46.1 良 41.4 2.5 54.0森島貴5人 7ト 6ワク 437 3-3-4-4 コノチヲツナイデ |
笠松19.09.27 5 サラ系B4組 1600m 右 1:45.1 良 41.3 0.9 54.0大塚研6人 8ト 4ワク 437 3-3-3-3 トーセンパッソ |
笠松19.09.11 9 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.8 54.0森島貴7人 9ト 6ワク 438 6-6-8-9 ヤマニンフェイト |
笠松19.08.30 1 日和田高原賞C2特 1400m 右 1:29.2 不 38.4 0.0 54.0森島貴2人 8ト 6ワク 437 2-3-2-2 ショウザドリーム |
笠松19.08.15 3 岐阜美少女図鑑カッ 1400m 右 1:29.7 良 39.6 0.8 54.0森島貴8人 9ト 5ワク 434 6-5-6-4 ヤマニンフェイト |
3 | 3 | 父タートルボウル 母インタールナ 母父(ディープインパクト) ペイシャルナ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 梅田牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 4-1-6-5 森山英(笠松) |
5-4-10-18 0-0-0-2 5-4-10-16 4-1-8-6 |
笠松19.10.08 6 陣屋特別B1 1600m 右 1:44.0 稍 39.1 0.6 54.0吉井友4人 8ト 4ワク 394 6-6-6-6 ティーポイズン |
笠松19.09.11 1 サラ系B4組 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.1 54.0吉井友2人 8ト 8ワク 397 6-7-6-6 キングレイジング |
笠松19.08.30 3 日本初水素タブレッ 1400m 右 1:29.1 不 38.6 1.4 55.0吉井友2人 8ト 6ワク 398 5-4-4-3 オーサムバローズ |
笠松19.08.13 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.4 良 38.8 1.7 54.0吉井友1人 7ト 4ワク 391 7-7-6-5 ティーポイズン |
笠松19.07.17 3 朝焼賞B2特選 1600m 右 1:41.8 良 37.7 0.4 54.0吉井友3人 9ト 9ワク 385 3-3-4-3 リノサンス |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母ローランデイラミ 母父(Daylami) パキラパワー 鹿毛 牝4 乙訓史樹 宮内牧場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 1-0-1-5 笹野博(笠松) |
3-2-5-15 0-1-0-6 3-1-5-9 1-1-4-7 |
笠松19.10.09 6 奥飛騨賞B4 1600m 右 1:46.1 良 40.8 2.5 54.0池田敏3人 7ト 8ワク 477 6-6-6-7 コノチヲツナイデ |
笠松19.09.11 7 笠松競馬場開設85 1600m 右 1:46.1 良 40.9 2.4 54.0池田敏6人 8ト 8ワク 477 8-8-8-8 ティーポイズン |
笠松19.08.28 4 処暑特別B1 1400m 右 1:29.2 不 38.6 1.5 54.0池田敏9人 9ト 8ワク 469 3-4-3-3 ヴィクトアリー |
笠松19.08.12 7 のぼり鮎特別B1 1600m 右 1:44.1 良 39.6 2.1 54.0池田敏5人 9ト 4ワク 473 9-9-8-8 ディーエスノーブル |
笠松19.07.03 中止 半夏生特別B1 1600m 右 良 54.0池田敏6人 10ト 1ワク 476 |
5 | 5 | 父サクラプレジデント 母イズミナイナー 母父(フォーティナイナー) ヴァントネール 栗毛 牝5 吉田勝利 トラストスリーファー |
54.0kg 筒井勇(笠松) 2-0-0-5 田口輝(笠松) |
5-7-3-29 0-0-0-2 5-6-2-18 2-1-0-8 |
笠松19.10.09 2 奥飛騨賞B4 1600m 右 1:44.1 良 39.9 0.5 54.0大塚研6人 7ト 1ワク 458 1-1-1-1 コノチヲツナイデ |
笠松19.09.23 8 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:32.9 稍 42.9 4.7 54.0大塚研7人 8ト 6ワク 463 4-5-8-8 クイーンズトゥルー |
笠松19.09.11 4 潮南高原賞B2特選 1400m 右 1:29.5 良 39.3 0.1 54.0大塚研9人 9ト 5ワク 457 1-1-1-1 ヤマニンフェイト |
笠松19.08.12 9 のぼり鮎特別B1 1600m 右 1:46.5 良 41.7 4.5 54.0山下雅9人 9ト 6ワク 454 8-8-9-9 ディーエスノーブル |
笠松19.07.03 9 夏霧賞B2特選 1400m 右 1:29.6 良 40.3 2.2 54.0筒井勇5人 9ト 10ワク 458 2-2-2-3 ヤマニンフレッチェ |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母アイレンベルク 母父(ゴールドヘイロー) カンノンリオ 栗毛 牝5 (有)ホースケア グラストレーニングセ |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-12-11-61 0-0-0-3 4-12-11-56 2-11-8-36 |
笠松19.10.09 7 奥飛騨賞B4 1600m 右 1:46.3 良 41.3 2.7 54.0向山牧2人 7ト 2ワク 403 4-3-5-5 コノチヲツナイデ |
笠松19.09.23 5 オッズパーク杯B2 1600m 右 1:44.9 稍 40.0 1.7 54.0東川公8人 8ト 1ワク 401 4-3-6-6 ライトリー |
笠松19.09.11 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.9 54.0藤井勘6人 8ト 7ワク 403 7-8-7-6 サウスアミューズ |
笠松19.08.28 4 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:45.2 不 39.5 0.7 54.0池田敏5人 8ト 8ワク 402 8-8-6-5 デルマジン |
笠松19.08.13 3 清涼賞A4B3特選 1400m 右 1:29.1 良 38.7 0.8 54.0池田敏6人 8ト 6ワク 396 3-3-3-3 ヤマニンフレッチェ |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母フレンチドール 母父(フレンチデピュティ) コンカドール 鹿毛 牝5 角谷泰介 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
5-4-7-30 3-2-3-20 2-2-3-9 0-0-0-0 |
園田19.10.09 4 C3三3歳以上 1400m 右 1:35.8 稍 40.8 1.8 54.0杉浦健4人 10ト 9ワク 455 7-8-9-8 アグネスフォース |
園田19.09.18 8 C3二3歳以上 1400m 右 1:36.0 良 41.0 2.1 54.0板野央8人 10ト 5ワク 450 9-9-9-9 ニシノクローデット |
園田19.09.05 9 C3一3歳以上 1400m 右 1:33.5 稍 39.8 1.8 54.0板野央5人 10ト 3ワク 448 10-10-10-10 ユノスパーダ |
園田19.08.23 12 C3一3歳以上 1400m 右 1:35.6 稍 41.3 3.1 54.0杉浦健10人 12ト 5ワク 447 12-12-12-12 サクラエテルノ |
園田19.07.26 3 C3二3歳以上 1400m 右 1:32.7 良 39.5 0.4 54.0杉浦健5人 10ト 7ワク 452 10-10-10-10 レッドカイラス |
8 | 8 | 父ヴァーミリアン 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) ジョリルミエール 鹿毛 牝4 林由真 岡田スタツド |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-1-0-20 0-0-0-1 3-1-0-9 1-0-0-1 |
名古屋19.10.02 8 AGI名古屋城カッ 1800m 右 2:01.3 良 40.0 2.4 54.0加藤聡8人 11ト 11ワク 440 7-7-6-7 ヴィクトアリー |
笠松19.09.23 1 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:29.1 稍 38.1 0.1 54.0岡部誠3人 7ト 4ワク 441 7-7-4-3 ヒルノコルドバ |
名古屋19.07.24 10 B5組 1600m 右 1:48.8 良 45.1 5.3 54.0大畑雅1人 10ト 7ワク 436 3-4-3-7 フェザースピリット |
名古屋19.06.27 2 B6組 1600m 右 1:45.2 重 40.1 0.2 54.0岡部誠1人 9ト 9ワク 434 3-3-3-1 モンキーキック |
名古屋19.06.11 5 令和の時代もあなた 1600m 右 1:45.6 重 40.4 1.3 54.0岡部誠1人 11ト 11ワク 435 10-8-4-2 アサケハーツ |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母ベストクルーズ 母父(クロフネ) レジェンドソウル 黒鹿毛 牡4 飯田正剛 千代田牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-3-3-8 0-0-0-0 0-2-2-1 0-2-2-1 |
笠松19.10.09 2 サラ系B5組 1400m 右 1:29.2 良 39.5 0.2 56.0向山牧3人 9ト 4ワク 454 1-1-1-1 ヴェールレガロ |
笠松19.09.23 4 ワイエス・コーポレ 1400m 右 1:30.0 稍 39.4 0.9 56.0佐藤友1人 7ト 7ワク 450 2-2-2-1 ジョリルミエール |
笠松19.09.11 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.8 良 39.8 1.2 56.0佐藤友2人 8ト 2ワク 457 1-1-1-1 サウスアミューズ |
笠松19.08.28 3 舟山高原賞B2特選 1600m 右 1:45.2 不 40.4 0.7 56.0佐藤友1人 8ト 7ワク 457 2-2-2-2 デルマジン |
笠松19.08.13 2 清涼賞A4B3特選 1400m 右 1:28.7 良 38.7 0.4 56.0佐藤友2人 8ト 3ワク 456 1-1-1-1 ヤマニンフレッチェ |
[PR] |
---|