地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月23日 (水曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 11:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キョウワスプレンダ 母キョウワプラチナ 母父(Sadler’s Wells) キョウワニケ 栗毛 牝6 吉田銘一 協和牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-4 花本正(笠松) |
6-9-13-54 0-0-0-0 6-9-13-54 6-9-13-51 |
笠松19.10.09 3 サラ系C9組 1600m 右 1:45.9 良 38.4 1.0 54.0筒井勇3人 9ト 9ワク 473 8-8-7-6 フォワード |
笠松19.09.26 3 サラ系C8組 1400m 右 1:31.0 良 39.4 0.8 54.0大原浩7人 9ト 6ワク 472 7-8-5-4 ミテルテ |
笠松19.09.13 8 武田雅史退職記念C 1400m 右 1:31.5 良 39.5 3.2 54.0山下雅10人 10ト 7ワク 479 9-10-9-9 ハタノレジーナ |
笠松19.08.29 8 サラ系C7組 1600m 右 1:47.9 稍 42.5 4.1 54.0森島貴8人 9ト 4ワク 477 4-4-6-8 ドクターワイ |
笠松19.08.14 7 サラ系C7組 1400m 右 1:32.8 良 41.1 3.0 54.0森島貴8人 8ト 9ワク 486 6-7-7-8 セブンシーミノル |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母オメガグレイス 母父(サンデーサイレンス) モーヴ 青鹿毛 牝5 (有)ホースケア 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
2-5-9-48 0-0-0-0 2-5-9-41 1-0-1-12 |
笠松19.10.10 7 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:32.4 良 39.9 2.0 54.0松本剛10人 10ト 10ワク 449 9-10-9-10 ヤマニンゲイナー |
笠松19.09.26 6 サラ系C7組 1400m 右 1:32.4 良 40.7 2.6 54.0松本剛9人 9ト 7ワク 443 7-7-9-8 アンジェロッティ |
笠松19.09.13 7 サラ系C5組 1400m 右 1:31.8 良 40.7 2.0 54.0吉井友10人 10ト 9ワク 451 8-8-8-9 セルリアンラグバ |
笠松19.08.30 6 サラ系C6組 1400m 右 1:31.7 重 39.6 1.6 54.0山下雅8人 8ト 4ワク 447 7-7-8-8 バッカルコーン |
笠松19.08.14 7 サラ系C6組 1600m 右 1:47.7 良 43.7 4.1 54.0大塚研8人 8ト 3ワク 445 6-6-5-5 エイシンセドリック |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ハロータマ 母父(ゼンノエルシド) メーティス 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 斉藤安行 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-2-2-24 0-0-0-3 1-1-1-17 0-0-0-7 |
笠松19.10.10 8 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:32.4 良 41.3 2.0 54.0山下雅9人 10ト 3ワク 424 3-2-2-1 ヤマニンゲイナー |
笠松19.09.26 8 サラ系C6組 1400m 右 1:33.2 良 42.0 2.8 54.0大原浩9人 9ト 7ワク 420 2-2-2-2 デルグレネ |
笠松19.09.13 8 サラ系C5組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 2.2 54.0松本剛8人 10ト 2ワク 414 5-5-7-7 セルリアンラグバ |
笠松19.08.30 6 吉澤夫妻笠松旅打ち 1400m 右 1:31.9 重 39.7 2.2 54.0大原浩7人 7ト 2ワク 411 6-6-7-7 チュウワフォース |
笠松19.08.15 6 英幸彩花マイホーム 1400m 右 1:31.8 良 40.9 4.3 54.0大塚研7人 8ト 5ワク 405 6-6-7-7 タマモオテンバ |
4 | 4 | 父パイロ 母スターゲイジング 母父(ホワイトマズル) ウッドカービング 黒鹿毛 セン4 浅野真由美 ミルファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-0-2 栗本陽(笠松) |
3-2-7-21 0-0-0-3 3-2-7-17 3-2-7-16 |
笠松19.10.11 6 飛騨清見賞C2特選 1600m 右 1:45.4 良 39.3 3.9 56.0村上弘4人 9ト 2ワク 503 9-9-9-9 ハービーボンズ |
笠松19.09.25 1 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:32.2 良 39.3 0.1 56.0田村直1人 10ト 9ワク 505 6-6-5-3 トーセンジャスパー |
笠松19.09.12 3 万波高原賞C11特 1400m 右 1:30.8 良 37.9 0.0 56.0村上弘1人 10ト 2ワク 498 6-4-4-3 ワイエスビート |
笠松19.08.29 3 揖斐高原特別C12 1400m 右 1:30.8 稍 38.6 0.2 56.0村上弘2人 10ト 5ワク 504 8-8-5-4 ニュムパ |
笠松19.08.13 1 サラ系C19組 1400m 右 1:30.4 良 39.0 0.0 56.0渡邊竜1人 9ト 8ワク 502 3-3-3-2 ホジェリアアスール |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母メロウメロディ 母父(キャプテンスティーヴ) オウケンキング 青鹿毛 牡4 (有)辻牧場 辻牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-1 法理勝(笠松) |
2-4-4-10 0-0-1-1 2-4-3-9 2-4-2-5 |
笠松19.10.10 6 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:32.3 良 40.6 1.9 56.0吉井友1人 10ト 8ワク 530 5-6-6-8 ヤマニンゲイナー |
笠松19.06.07 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.4 不 38.6 1.6 56.0筒井勇3人 9ト 1ワク 531 6-5-5-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松19.05.24 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.3 良 39.1 0.8 56.0筒井勇3人 8ト 3ワク 530 8-6-5-6 サンデリアーナ |
笠松19.04.26 8 サラ系C4組 1400m 右 1:30.6 稍 39.0 1.6 56.0筒井勇2人 10ト 9ワク 523 9-9-8-8 ドンナモンジャ |
笠松19.04.05 2 サラ系C4組 1400m 右 1:28.9 良 37.9 0.6 56.0筒井勇2人 8ト 7ワク 518 5-5-2-2 ゴッドミラクル |
6 | 6 | 父クロフネ 母キクノハヤブサ 母父(サクラバクシンオー) キクノコア 鹿毛 牡5 吉田勝利 松田憲一 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 4-0-0-9 田口輝(笠松) |
5-0-0-12 0-0-0-0 5-0-0-12 5-0-0-10 |
笠松19.10.10 10 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:32.6 良 41.3 2.2 56.0筒井勇7人 10ト 7ワク 527 4-4-3-6 ヤマニンゲイナー |
笠松19.09.26 7 サラ系C7組 1400m 右 1:32.6 良 41.3 2.8 56.0筒井勇5人 9ト 6ワク 529 4-5-8-9 アンジェロッティ |
笠松19.09.13 6 武田雅史退職記念C 1400m 右 1:31.1 良 40.5 2.8 56.0筒井勇7人 10ト 3ワク 524 4-4-3-6 ハタノレジーナ |
笠松19.08.29 4 サラ系C7組 1600m 右 1:46.4 稍 40.5 2.6 56.0大塚研7人 9ト 7ワク 521 7-7-7-7 ドクターワイ |
笠松19.08.14 6 サラ系C7組 1400m 右 1:31.9 良 40.7 2.1 56.0筒井勇2人 8ト 3ワク 528 5-5-5-5 セブンシーミノル |
7 | 7 | 父ノヴェリスト 母クロフォード 母父(フジキセキ) クリームヒルト 黒鹿毛 牝4 谷口悦一 ノーザンファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
3-2-4-13 0-0-0-2 3-2-4-9 2-1-0-7 |
笠松19.10.10 5 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:31.9 良 40.4 1.5 54.0大原浩6人 10ト 2ワク 485 2-3-3-3 ヤマニンゲイナー |
笠松19.08.14 8 サラ系C7組 1400m 右 1:32.9 良 41.9 3.1 54.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 481 4-4-4-5 セブンシーミノル |
笠松19.07.19 5 サラ系C6組 1400m 右 1:29.2 重 39.5 1.6 54.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 473 1-1-1-1 ツーエムアーマー |
笠松19.07.05 4 サラ系C5組 1400m 右 1:29.6 良 40.6 0.3 54.0渡邊竜1人 10ト 9ワク 472 3-3-2-1 スマートバーベナ |
笠松19.06.06 4 サラ系C9組 1400m 右 1:30.7 良 41.2 1.5 54.0渡邊竜1人 9ト 1ワク 467 1-1-1-1 アサナギ |
8 | 8 | 父タートルボウル 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) アキサミヨー 芦毛 牝5 杉浦和也 社台ファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-2-3 川嶋弘(笠松) |
2-3-11-53 1-2-3-13 1-1-6-34 0-1-2-4 |
笠松19.10.10 3 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:31.0 良 38.9 0.6 54.0向山牧5人 10ト 6ワク 417 8-8-8-7 ヤマニンゲイナー |
笠松19.09.26 5 サラ系C8組 1400m 右 1:31.4 良 40.1 1.2 54.0向山牧4人 9ト 1ワク 419 6-5-6-6 ミテルテ |
笠松19.09.13 7 武田雅史退職記念C 1400m 右 1:31.2 良 39.7 2.9 54.0向山牧8人 10ト 1ワク 420 8-8-8-8 ハタノレジーナ |
笠松19.08.29 6 サラ系C8組 1400m 右 1:32.5 稍 39.4 1.8 54.0山下雅4人 9ト 5ワク 422 7-8-5-6 クリノモリゾ |
笠松19.08.14 2 サラ系C9組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.3 54.0向山牧1人 8ト 6ワク 428 3-3-3-2 アルマアルジーヌ |
8 | 9 | 父デュランダル 母シマノタカラチャン 母父(ジェイドロバリー) リコーカミ 鹿毛 牝6 (株)ファーストビ リコーファーム |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-2-5 藤田正(笠松) |
5-3-5-36 0-0-0-0 5-3-5-36 0-0-2-5 |
笠松19.10.10 9 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:32.5 良 41.5 2.1 54.0大塚研8人 10ト 9ワク 469 1-1-1-1 ヤマニンゲイナー |
笠松19.09.26 8 サラ系C7組 1400m 右 1:32.9 良 42.3 3.1 54.0大塚研7人 9ト 9ワク 466 2-3-2-6 アンジェロッティ |
笠松19.09.13 6 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 良 41.0 1.7 54.0大塚研5人 10ト 5ワク 457 4-4-5-4 セルリアンラグバ |
笠松19.08.30 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.7 重 39.2 0.6 54.0大塚研2人 8ト 8ワク 451 3-4-2-2 バッカルコーン |
笠松19.08.14 5 サラ系C7組 1400m 右 1:31.6 良 41.1 1.8 54.0大塚研4人 8ト 4ワク 451 1-1-1-2 セブンシーミノル |
[PR] |
---|