地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月22日 (火曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母カネスラッゾ 母父(サクラバクシンオー) タグヤ 鹿毛 牡3 遠藤喜和 前谷武志 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-10 國信満(北海道) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-12 |
門別19.10.15 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.7 重 37.3 1.2 56.0宮平鷹6人 11ト 5ワク 422 10-9 プレミアムコマチ |
門別19.10.10 7 草野仁さん来場記念 1000m 右 1:02.5 重 36.1 1.9 56.0宮平鷹10人 11ト 3ワク 418 9-9 ダンサリーノ |
門別19.10.01 8 3歳以上 C4-6 1600m 右 1:47.1 良 41.3 2.9 56.0宮平鷹10人 11ト 7ワク 412 11-11-11-10 プロース |
門別19.09.17 8 宮の沢白い恋人サッ 1700m 右 1:55.6 良 41.4 4.8 56.0宮平鷹12人 12ト 3ワク 416 9-10-12-11 セイウンシェリー |
門別19.09.03 12 3歳以上 C4-6 1700m 右 1:56.0 良 43.2 3.0 56.0宮平鷹12人 12ト 1ワク 412 5-6-8-10 サリー |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母バンブーインディゴ 母父(ダンスインザダーク) ゼントヨウヨウ 黒鹿毛 牡3 原久美子 バンブー牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-10 |
門別19.09.19 9 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:04.8 良 40.1 2.7 56.0阪野学6人 12ト 9ワク 516 2-2 レッツコウタロウ |
門別19.08.20 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.4 稍 38.4 1.4 56.0石川倭4人 12ト 2ワク 506 9-8 アウトオブワーズ |
門別19.08.13 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.0 重 38.2 1.7 56.0加藤誓5人 8ト 5ワク 506 7-6 ニットウモナコ |
門別19.07.30 7 安平町「あびら川」 1000m 右 1:04.4 良 38.5 2.3 56.0加藤誓6人 8ト 1ワク 502 6-6 ロザリオロッソ |
門別19.07.16 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.5 重 38.4 3.1 56.0加藤誓6人 8ト 5ワク 508 7-7 ネフェルリリー |
3 | 3 | 父ローズキングダム 母モルフェソングエル 母父(ソングオブウインド) スーパーキングダム 黒鹿毛 牡4 大野春男 西野春樹 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-1 谷口常(北海道) |
0-0-4-14 0-0-0-1 0-0-4-13 0-0-4-12 |
門別19.09.03 3 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.0 良 37.4 0.4 56.0松井伸3人 8ト 9ワク 452 6-4 フォーサイシア |
門別19.08.20 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.4 稍 37.8 1.4 56.0松井伸6人 12ト 7ワク 456 11-11 アウトオブワーズ |
門別19.08.06 5 日高山脈最高峰平取 1000m 右 1:04.0 良 38.2 1.5 56.0宮平鷹9人 10ト 9ワク 450 8-5 ギョシュウ |
門別19.07.10 9 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.2 良 37.9 2.3 56.0宮平鷹8人 9ト 5ワク 456 9-9 スーパーウインド |
門別19.06.25 11 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:05.8 良 38.4 3.3 56.0宮平鷹10人 11ト 7ワク 452 11-11 ジョージパドリック |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母カーメリタ 母父(Zafonic) カガファランドール 栗毛 牝3 組)西野畜産組合 ディアレストクラブ |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
0-0-0-20 0-0-0-0 0-0-0-15 0-0-0-14 |
門別19.10.15 6 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.7 重 38.5 2.8 54.0岩橋勇7人 11ト 9ワク 426 8-9 トクダワラ |
門別19.10.01 11 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.7 良 38.5 2.1 54.0岩橋勇9人 11ト 11ワク 426 5-6 リワードブルトン |
門別19.09.17 9 コンサドールズ賞C 1000m 右 1:04.7 良 38.9 1.6 54.0服部茂12人 12ト 12ワク 426 10-10 クアトロリヴォルタ |
門別19.09.04 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.3 良 38.6 2.2 54.0五十冬6人 11ト 8ワク 428 7-8 グランパルトネール |
門別19.08.20 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.1 稍 39.2 2.3 54.0五十冬7人 11ト 7ワク 434 5-5 キャーントストップ |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ホットスウェル 母父(Fusaichi Pegasus) アースペガー 栗毛 牝3 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 岡島玉(北海道) |
0-0-0-12 0-0-0-2 0-0-0-10 0-0-0-10 |
門別19.10.09 9 浦河町五色渓谷賞C 1000m 右 1:03.6 不 38.7 2.4 54.0坂下秀8人 12ト 11ワク 522 4-6 イグアスフォールズ |
門別19.09.25 5 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:05.0 重 40.1 3.5 54.0坂下秀5人 8ト 8ワク 524 3-3 アヴェントゥリスト |
門別19.09.04 7 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.9 良 38.3 1.8 54.0宮平鷹9人 11ト 4ワク 516 6-6 グランパルトネール |
門別19.08.20 9 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.5 稍 39.7 2.1 54.0宮平鷹12人 12ト 3ワク 520 7-7 シリアルナンバー |
門別19.08.06 9 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:04.7 良 38.7 2.5 54.0宮平鷹9人 12ト 3ワク 518 8-8 エンジェルハート |
6 | 6 | 父グランプリボス 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) ミスレイナ 鹿毛 牝3 冨沢敦子 高橋義浩 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-4 千葉津(北海道) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-10 |
門別19.10.01 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.3 良 39.7 2.2 54.0岩橋勇6人 10ト 3ワク 436 7-7 デルマシャイヨー |
門別19.09.17 7 コンサドールズ賞C 1000m 右 1:04.5 良 39.6 1.4 54.0岩橋勇9人 12ト 8ワク 436 3-3 クアトロリヴォルタ |
門別19.09.03 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:04.9 良 40.1 1.7 54.0岩橋勇8人 12ト 4ワク 436 2-3 トレンドボブ |
門別19.08.20 5 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.7 稍 39.4 1.9 54.0岩橋勇8人 11ト 2ワク 438 2-2 キャーントストップ |
門別19.07.23 12 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:07.5 稍 43.5 5.0 54.0石川倭10人 12ト 5ワク 440 3-5 ペシュジェイド |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母キタサンバースデー 母父(マリエンバード) グローリアスダイナ 鹿毛 牝4 日下部勝徳 木田晶範 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-4 |
門別19.10.01 11 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:18.8 良 41.7 3.2 54.0山本咲10人 11ト 2ワク 482 8-8 マーシデスペラード |
門別19.09.17 10 北海道スポーツクラ 1200m 右 1:20.9 良 43.8 4.3 54.0落合玄9人 11ト 1ワク 484 1-3 ビッケ |
門別19.08.27 8 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.6 稍 39.3 2.0 53.0☆落合玄5人 12ト 3ワク 488 6-5 エガオノメガミ |
門別19.08.06 5 平取中応援ファンフ 1000m 右 1:03.6 良 39.0 1.4 54.0加藤誓4人 12ト 9ワク 494 2-2 エンジェルハート |
J中山18.09.23 16 3歳上 1800m 右 2:01.8 稍 44.6 8.1 51.0☆木幡巧16人 16ト 13ワク 478 13-13-15-16 ショーカノン |
7 | 8 | 父サムライハート 母コスモハイクラス 母父(ウォーニング) サツキナデシコ 鹿毛 牝3 小野博郷 イワミ牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別19.10.15 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.9 重 38.4 3.0 54.0阪野学8人 11ト 5ワク 482 10-8 トクダワラ |
門別19.09.17 11 コンサドールズ賞C 1000m 右 1:05.1 良 40.0 2.0 54.0桑村真3人 12ト 1ワク 480 4-5 クアトロリヴォルタ |
J東京19.02.11 14 3歳新馬 1600m 芝左 1:38.0 良 35.8 2.1 54.0瀧川寿15人 16ト 6ワク 494 15-13 テイクザヘルム |
||
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) シャンハイベル 栗毛 牝6 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-5 谷口常(北海道) |
0-1-3-62 0-0-0-0 0-1-3-62 0-1-3-62 |
門別19.10.15 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.9 重 39.4 2.4 54.0松井伸8人 11ト 3ワク 432 5-5 プレミアムコマチ |
門別19.10.08 3 様似町ピンネシリ岳 1200m 右 1:16.4 不 39.3 1.9 54.0松井伸5人 8ト 4ワク 428 3-3 ヤマショウターボ |
門別19.10.03 7 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:04.9 良 39.7 1.9 54.0亀井洋8人 10ト 3ワク 432 5-6 スリン |
門別19.09.24 6 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:18.4 重 39.8 2.9 54.0松井伸6人 11ト 9ワク 426 5-5 ナンタケットミスト |
門別19.09.19 6 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:03.7 良 38.0 1.6 54.0亀井洋7人 12ト 10ワク 426 6-7 レッツコウタロウ |
8 | 10 | 父ベーカバド 母アウロラプラネット 母父(アグネスタキオン) ミスビューティフル 鹿毛 牝3 三岡有香 村上雅規 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-0-3-25 0-0-0-0 0-0-3-25 0-0-1-20 |
門別19.10.17 4 3歳以上 C4-8 1200m 右 1:20.0 稍 41.7 2.3 54.0坂下秀6人 9ト 6ワク 384 4-3 アウグローニ |
門別19.10.03 4 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:04.5 良 40.0 1.5 54.0坂下秀4人 10ト 7ワク 376 3-2 スリン |
門別19.09.19 3 3歳以上 C4-8 1000m 右 1:03.3 良 37.9 1.2 54.0坂下秀11人 12ト 8ワク 372 5-5 レッツコウタロウ |
門別19.09.03 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.3 良 38.9 1.7 54.0坂下秀8人 8ト 1ワク 368 5-6 フォーサイシア |
門別19.08.20 9 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.8 稍 40.4 1.8 54.0坂下秀12人 12ト 10ワク 370 4-4 アウトオブワーズ |
[PR] |
---|