地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月22日 (火曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
2歳 オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母サンデープレゼント 母父(サクラバクシンオー) イスズスカーレット 鹿毛 牝2 能登信代 イスズ牧場 |
53.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 1-0-0-6 |
門別19.10.02 8 2歳 OP 1500m 右 1:40.5 良 42.2 3.3 54.0落合玄9人 9ト 3ワク 424 7-7-8-9 ミカチャン |
門別19.09.04 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.8 良 38.7 0.5 53.0☆落合玄5人 10ト 10ワク 420 1-1 ゴールドポケット |
門別19.08.14 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 38.9 1.9 53.0☆落合玄8人 10ト 4ワク 422 4-5 モリデンスター |
門別19.07.30 8 安平町「鹿公園」賞 1200m 右 1:17.4 良 39.7 2.2 53.0☆落合玄8人 8ト 6ワク 422 1-5 ゴールドボンバー |
門別19.07.10 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.9 良 39.0 1.8 53.0☆落合玄7人 8ト 4ワク 426 6-6 マブプリンセス |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母ダービーズポケット 母父(ジャングルポケット) ヤマイチクラウン 黒鹿毛 牡2 坂本肇 中田浩美 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 2-2-1-2 小国博(北海道) |
2-2-1-2 0-0-0-0 2-2-1-2 2-2-1-2 |
門別19.09.18 1 2歳 3組 1000m 右 1:01.6 良 37.5 0.0 55.0宮崎光1人 6ト 1ワク 502 3-4 バイクミレー |
門別19.08.21 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:01.1 良 37.1 0.5 54.0宮崎光1人 11ト 5ワク 488 4-4 アスタウンデッド |
門別19.07.30 1 安平町「みずばしょ 1000m 右 1:01.6 良 37.1 0.8 54.0宮崎光1人 10ト 11ワク 494 1-1 ヤマミルーラ |
門別19.07.16 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.6 重 37.1 0.4 54.0宮崎光4人 12ト 6ワク 498 7-7 ラフィンクロンヌ |
門別19.06.20 12 J認 アタックチャ 1700m 右 1:58.9 良 46.9 4.6 54.0宮崎光4人 12ト 5ワク 496 3-2-3-2 アジュバント |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母デスピュートロマン 母父(Gone West) ルミナスアロー 青鹿毛 牝2 杉山忠国 明治牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-1 田中正(北海道) |
2-1-0-5 0-0-0-0 2-1-0-4 2-1-0-4 |
門別19.10.09 4 様似町アポイ山荘賞 1000m 右 1:00.6 不 36.2 0.5 55.0落合玄2人 7ト 2ワク 468 6-4 フィールドノア |
門別19.09.24 1 2歳 OP 1000m 右 1:00.0 重 36.5 0.0 54.0落合玄5人 7ト 7ワク 470 2-1 アイズオンユー |
J札幌19.09.01 14 すずらん賞2歳OP 1200m 芝右 1:12.8 良 37.7 2.1 54.0岩橋勇13人 14ト 13ワク 464 11-13 ケープコッド |
門別19.08.15 11 J認 フルールカッ 1000m 右 1:01.9 稍 37.9 1.5 54.0阪野学11人 11ト 10ワク 476 5-6 コーラルツッキー |
門別19.07.30 2 安平町道の駅 OP 1200m 右 1:15.1 良 40.1 1.3 54.0服部茂6人 8ト 8ワク 472 4-3 スパイスワールド |
4 | 4 | 父ワールドエース 母グレイスサンセット 母父(ジャングルポケット) スモウブインタリズ 鹿毛 牡2 芳賀克也 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 1-1-0-6 |
門別19.10.08 7 2歳 3組 1000m 右 1:02.9 不 38.5 2.2 55.0岩橋勇6人 9ト 5ワク 436 4-5 チェリースノー |
門別19.09.17 1 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:04.0 良 38.5 0.0 55.0石川倭1人 7ト 7ワク 428 2-1 アスラーダ |
門別19.09.03 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 良 38.1 0.0 54.0石川倭2人 9ト 8ワク 426 3-1 クラキャノン |
門別19.08.13 4 走れ!ホッカイドウ 1000m 右 1:03.0 重 38.2 1.4 54.0石川倭2人 8ト 7ワク 430 5-5 エンドレスキング |
門別19.07.30 6 安平町「みずばしょ 1000m 右 1:03.7 良 38.2 2.1 54.0石川倭4人 10ト 8ワク 430 7-3 ヤマイチクラウン |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母オチャノコサイサイ 母父(ダイタクサージャン) フィールドノア 青鹿毛 牡2 小林克己 近藤牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 3-1-0-2 米川昇(北海道) |
3-1-0-2 0-0-0-0 3-1-0-2 3-1-0-2 |
門別19.10.09 1 様似町アポイ山荘賞 1000m 右 1:00.1 不 36.3 0.2 55.0石川倭5人 7ト 5ワク 438 1-1 レッドシャリオン |
門別19.09.24 1 2歳 3組 1000m 右 1:00.9 重 37.3 0.1 55.0石川倭2人 7ト 1ワク 432 1-1 シッコク |
門別19.09.11 6 日高町建設協会特別 1000m 右 1:03.2 重 39.5 2.7 54.0石川倭6人 6ト 4ワク 438 2-3 アザワク |
門別19.08.14 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.1 稍 38.6 0.2 54.0石川倭4人 10ト 4ワク 430 1-1 ツナグ |
門別19.08.01 11 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.6 良 38.6 2.0 54.0石川倭5人 11ト 2ワク 430 4-5 ラフィンクロンヌ |
6 | 6 | 父パドトロワ 母サムタイム 母父(ブライアンズタイム) ディスタイム 青鹿毛 牡2 (株)レックス 大典牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 1-0-1-1 角川秀(北海道) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
門別19.09.24 6 2歳 OP 1000m 右 1:00.8 重 36.6 0.8 55.0阿部龍3人 7ト 2ワク 466 5-6 ルミナスアロー |
門別19.08.27 3 2歳 OP 1000m 右 1:01.1 稍 36.9 0.4 54.0阿部龍3人 7ト 5ワク 466 3-3 レインズパワー |
門別19.08.08 1 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:02.2 良 37.6 0.1 54.0阿部龍2人 10ト 10ワク 482 3-1 カスタムオーダー |
門別19.07.03 除外 J認 フレッシュチ 1200m 右 重 54.0阿部龍 9ト 7ワク 482 |
門別19.06.05 取消 J認 フレッシュチ 1200m 右 不 54.0桑村真 11ト 4ワク - |
[PR] |
---|