地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月09日 (水曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)840,000 (3着)480,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
11月4日はJBC浦和開催陽月(ようげつ)特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ライジングクロス 母父(Cape Cross) ミッキークロス 青鹿毛 牝5 酒井孝敏 ノーザンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
2-0-1-12 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟19.05.18 15 4歳上 1800m 左 1:56.8 良 39.4 3.2 52.0▲木幡育10人 15ト 9ワク 434 8-9-15-15 エイシンムジカ |
J福島19.04.21 11 桑折特別4歳上 2000m 芝右 2:01.3 良 35.9 1.2 55.0丸田恭9人 14ト 13ワク 428 3-5-5-6 コンダクトレス |
J中山19.02.24 13 4歳上 1600m 芝右 1:35.0 良 36.3 1.4 52.0▲木幡育10人 16ト 12ワク 422 1-2-2 テンワールドレイナ |
J新潟18.10.14 8 粟島特別3歳上 1800m 芝左 1:46.9 良 35.1 0.7 55.0木幡巧7人 17ト 16ワク 422 2-2 メイショウグロッケ |
J新潟18.08.26 12 3歳上 2000m 芝左 2:01.0 稍 36.1 1.9 52.0▲木幡育5人 15ト 6ワク 434 5-5 マルーンエンブレム |
2 | 2 | 父トランセンド 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオジョウ 鹿毛 牝5 田中晴夫 山口義彦 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 5-0-5-29 小澤宏(浦和) |
5-0-5-29 5-0-4-21 0-0-1-8 4-0-4-11 |
浦和19.09.11 3 サファイア特別B3 1400m 左 1:27.7 重 38.1 0.4 54.0秋元耕8人 10ト 5ワク 472 10-10-10-4 ピコタン |
浦和19.08.20 1 向日葵特別B3二 1500m 左 1:36.3 不 38.5 0.1 54.0秋元耕6人 9ト 1ワク 465 9-9-6-2 タワーオブクイーン |
浦和19.07.24 5 涼月特別B3三C1 1400m 左 1:29.4 稍 38.3 1.0 55.0秋元耕8人 10ト 8ワク 477 10-10-8-5 マックール |
大井19.07.11 13 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:44.4 稍 41.7 2.7 54.0秋元耕13人 14ト 12ワク 463 12-12-12-13 ポルトドレーヴ |
浦和19.07.01 5 岐阜の乳製品で笑顔 1500m 左 1:37.5 重 39.4 1.8 54.0秋元耕5人 10ト 5ワク 467 7-8-5-4 ミッキーオフィサー |
3 | 3 | 父サンライズペガサス 母トシザユカ 母父(タイキシャトル) ティースワロ 鹿毛 牝7 神田成二 浦河小林牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-3-8 稲葉道(浦和) |
8-3-8-26 8-2-8-22 0-1-0-4 7-2-8-18 |
浦和19.09.11 5 サファイア特別B3 1400m 左 1:27.8 重 38.9 0.5 54.0酒井忍5人 10ト 6ワク 489 7-7-7-3 ピコタン |
浦和19.08.16 3 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:36.4 良 38.8 2.0 53.0酒井忍6人 9ト 6ワク 491 6-7-3-3 ミッキーオフィサー |
浦和19.07.25 4 夏木立特別B3二 1500m 左 1:37.2 良 39.1 0.6 54.0酒井忍3人 12ト 12ワク 491 9-9-10-8 マサクニ |
浦和19.06.27 5 水無月特別B2二B 1500m 左 1:36.1 良 38.4 1.5 53.0酒井忍8人 10ト 4ワク 480 6-7-8-6 トーセンゼロス |
浦和18.12.25 取消 師走特別A2下 1500m 左 良 52.0酒井忍 10ト 5ワク - |
4 | 4 | 父フリオーソ 母ルーマードダイヤ 母父(シーキングザダイヤ) グローリアスマリン 黒鹿毛 牝4 日下部勝徳 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-4-1-2 高月賢(川崎) |
3-10-2-11 2-7-2-7 1-3-0-4 0-0-0-1 |
川崎19.09.04 2 ワルキューレ賞C1 1500m 左 1:36.7 不 39.9 0.7 54.0森泰斗1人 9ト 1ワク 445 3-3-5-4 エスケイエンジェル |
川崎19.08.23 2 大山発鶴巻温泉行き 1500m 左 1:36.6 重 39.9 0.1 54.0森泰斗2人 11ト 11ワク 444 5-5-4-5 トイトイトイ |
川崎19.08.06 3 アマテラス賞C1選 1500m 左 1:37.8 良 40.1 0.3 54.0森泰斗1人 11ト 4ワク 441 2-2-1-1 ミスダイテン |
川崎19.07.18 1 C1四 五 1500m 左 1:37.3 重 41.1 0.6 54.0森泰斗1人 12ト 8ワク 443 1-1-1-1 マイネルサフィルス |
川崎19.07.02 2 made in a 1500m 左 1:38.0 重 40.8 0.6 54.0森泰斗6人 11ト 10ワク 446 2-2-2-2 セイクルーガー |
5 | 5 | 父Sidney’s Candy 母Royalstraightflush 母父(Pulpit) ナスノフラッシュ 鹿毛 牡6 甲原晃 WinStarFar |
56.0kg 繁田健(浦和) 3-1-2-5 宇野博(浦和) |
18-7-6-32 5-2-3-22 13-5-3-7 4-1-1-8 |
浦和19.05.29 8 薫風特別B2三B3 1500m 左 1:37.2 良 40.2 1.4 55.0繁田健3人 12ト 10ワク 524 6-6-7-5 スパークルメノウ |
川崎19.05.17 13 小田原市特別B2二 1600m 左 1:47.8 良 42.4 3.7 55.0繁田健3人 14ト 14ワク 519 13-13-14-13 アイルオブワンダー |
浦和19.04.30 1 ありがとう平成特別 1500m 左 1:35.1 不 38.3 0.2 56.0繁田健1人 12ト 12ワク 526 2-2-1-1 マッシュクール |
浦和19.03.25 2 春光特別B3三 1400m 左 1:29.3 良 38.7 0.9 56.0繁田健2人 12ト 10ワク 528 3-3-3-4 ツーエムカイザー |
川崎19.02.25 3 マーケットスクエア 1500m 左 1:36.6 良 41.1 1.8 56.0繁田健6人 13ト 2ワク 527 2-2-2-3 ブースター |
5 | 6 | 父ロジユニヴァース 母エリザベスサクラ 母父(アラムシャー) マイコート 鹿毛 牡3 小林克己 鳥谷勝彦 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
3-0-5-8 0-0-1-2 3-0-4-5 0-0-1-0 |
船橋19.09.26 10 木更津特別B3一 1600m 左 1:45.3 稍 41.4 1.9 55.0繁田健5人 14ト 4ワク 495 6-5-5-6 チョコレートパフェ |
川崎19.09.04 12 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:23.6 不 44.3 7.3 56.0繁田健13人 14ト 4ワク 482 4-5-12-12 ヒカリオーソ |
大井19.03.20 10 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:51.4 良 41.9 2.4 56.0繁田健10人 14ト 12ワク 476 8-8-8-9 ステッペンウルフ |
大井19.03.07 10 クラシックトライア 1800m 右 1:58.9 不 42.5 2.9 56.0石崎駿1人 16ト 7ワク 476 7-7-8-9 アエノエンペラー |
大井19.02.07 8 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 1:58.8 重 41.2 3.0 56.0石崎駿5人 16ト 3ワク 476 5-4-6-4 ヒカリオーソ |
6 | 7 | 父サムライハート 母キャンティクラシコ 母父(マルゼンスキー) エメラルムサシ 鹿毛 牡5 高橋勉 今井牧場 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-6-4-21 佐々清(船橋) |
4-8-11-38 2-6-8-26 2-2-3-12 1-1-0-6 |
船橋19.09.24 6 メープルスプリント 1200m 左 1:15.9 稍 39.6 1.3 56.0野澤憲7人 10ト 6ワク 460 5-6-6 ハングリーハート |
船橋19.08.30 5 サマーナイトスプリ 1200m 左 1:15.0 不 38.7 1.6 56.0野澤憲10人 10ト 10ワク 453 8-4-4 オルガンパイプ |
船橋19.08.07 8 ちばクラフト青空ビ 1200m 左 1:15.1 良 38.0 1.7 56.0野澤憲10人 12ト 1ワク 459 10-11-11 マジックキー |
船橋19.07.14 7 水葵スプリントB3 1200m 左 1:15.6 不 38.2 0.9 56.0野澤憲9人 11ト 3ワク 451 9-7-9 マイティウォーリア |
船橋19.06.21 8 伏姫スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 38.3 3.1 56.0野澤憲9人 9ト 8ワク 459 9-9-9 マイティウォーリア |
6 | 8 | 父ステイゴールド 母ケイティラブ 母父(スキャン) マイネルエメ 鹿毛 牡4 湯澤久徳 ビッグレッドファーム |
56.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
1-0-2-18 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋19.09.26 9 木更津特別B3一 1600m 左 1:45.2 稍 40.9 1.8 53.0▲福原杏9人 14ト 1ワク 482 8-9-8-8 チョコレートパフェ |
浦和19.09.09 7 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:36.5 重 40.2 2.0 55.0藤江渉5人 10ト 10ワク 485 5-4-5-5 グローリアスペルレ |
J中京19.07.20 14 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:36.6 重 36.5 3.2 57.0國分優14人 15ト 1ワク 476 8-9-8 アンドラステ |
J阪神19.06.22 12 鶴橋特別3歳上1勝 1400m 芝右 1:22.3 良 35.5 1.4 57.0川須栄10人 14ト 11ワク 474 14-14 ゼセル |
J阪神19.06.15 除外 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 稍 57.0川須栄 10ト 1ワク 計不 |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ナナツボシ 母父(Southern Halo) スターギア 栗毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
5-8-3-11 1-2-1-3 4-6-2-8 0-0-0-0 |
川崎19.09.04 2 小野ファーム横濱ア 1500m 左 1:36.6 不 41.5 1.3 54.0吉原寛9人 14ト 6ワク 474 2-2-3-4 ルーレットスピナー |
盛岡19.07.13 4 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.5 稍 41.1 1.2 56.0鈴木祐2人 8ト 8ワク 475 3-3-2-2 コスモパープル |
水沢19.06.17 5 水無月特別A一組 1600m 右 1:40.7 重 38.7 0.8 54.0鈴木祐9人 11ト 6ワク 471 3-3-3-4 ユイノムテキ |
盛岡19.06.04 5 初夏特別A一組 1800m 左 1:55.7 良 40.0 2.2 54.0鈴木祐5人 8ト 6ワク 474 3-3-3-5 ヒドゥンブレイド |
水沢19.04.29 4 桜花特別A一組 1800m 右 1:56.0 稍 39.9 1.5 54.0鈴木祐4人 6ト 2ワク 470 4-5-4-3 ダイワエクシード |
7 | 10 | 父ダノンシャンティ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) パルクリール 黒鹿毛 牝5 仲尾正人 ビッグレッドファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-3-1-12 酒井一(浦和) |
2-4-3-33 0-3-1-13 2-1-0-7 0-2-1-9 |
船橋19.09.23 6 遊びを、まん中に。 1500m 左 1:38.6 稍 41.7 2.2 54.0矢野貴4人 10ト 7ワク 436 6-6-6-6 ボーダレスガール |
浦和19.09.09 5 爽秋特別B2三B3 1500m 左 1:36.4 重 39.3 1.9 53.0見越彬4人 10ト 5ワク 437 6-6-6-6 グローリアスペルレ |
船橋19.08.07 2 祝★銅メダル獲得! 1200m 左 1:13.7 良 37.8 0.2 54.0見越彬10人 12ト 1ワク 439 6-6-6 スガノファスリエフ |
浦和19.07.25 2 夏木立特別B3二 1500m 左 1:36.7 良 38.9 0.1 54.0見越彬8人 12ト 6ワク 440 8-8-6-6 マサクニ |
大井19.07.10 7 オーストラリアター 1400m 右 1:29.1 稍 39.9 1.2 54.0見越彬11人 15ト 4ワク 440 6-6-7 ジェッシージェニー |
8 | 11 | 父ジョーカプチーノ 母バイオレットスズカ 母父(Septieme Ciel) リュウノチーノ 芦毛 牡5 蓑島竜一 酒井秀紀 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
6-6-4-19 6-4-4-15 0-0-0-2 2-1-1-1 |
浦和19.09.13 1 高さ日本一!鴻巣び 1400m 左 1:28.8 稍 38.2 0.0 56.0酒井忍5人 11ト 3ワク 450 1-1-1-1 インスタイル |
船橋19.08.29 6 幕張特別B3二 1500m 左 1:38.8 重 41.9 1.3 56.0酒井忍7人 11ト 11ワク 450 3-3-2-3 レオチェックメイト |
船橋19.08.10 2 ちばクラフト青空ビ 1600m 左 1:43.6 良 39.5 0.0 56.0酒井忍7人 12ト 10ワク 450 1-1-1-1 リュウノセンター |
船橋19.07.17 11 コンパーレコマーレ 1600m 左 1:45.2 重 41.4 1.8 56.0橋本直7人 13ト 1ワク 447 1-1-2-4 グローリアスペルレ |
川崎19.07.05 14 天の川特別C1一 1500m 左 1:40.7 重 43.2 4.8 56.0笹川翼4人 14ト 10ワク 446 12-12-9-14 トワイライトスカイ |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) レジェンドセプター 黒鹿毛 牡7 山口圭子 グランド牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 2-1-1-0 米谷康(船橋) |
7-9-7-16 6-8-7-16 1-1-0-0 0-0-0-0 |
船橋19.09.26 3 木更津特別B3一 1600m 左 1:43.6 稍 40.1 0.2 56.0伊藤裕12人 14ト 6ワク 482 3-4-3-2 チョコレートパフェ |
船橋19.09.02 11 秋刀魚特別B3C1 1800m 左 2:00.8 稍 45.4 6.0 57.0今野忠9人 12ト 11ワク 479 6-6-5-5 ペイシャエリート |
船橋19.08.08 7 勇魚特別B3二 1600m 左 1:44.0 良 41.0 1.9 56.0森泰斗3人 14ト 1ワク 477 4-4-4-3 キングアンドアイ |
船橋19.07.16 7 九十九里特別B3二 1600m 左 1:43.7 不 40.8 1.5 56.0川島正7人 14ト 9ワク 472 6-7-6-6 ヒガシリシャール |
船橋19.06.20 4 夏至特別B2三以下 1600m 左 1:43.2 稍 38.8 1.2 55.0川島正11人 13ト 9ワク 476 3-3-2-2 コスモロッソ |
[PR] |
---|