地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年10月09日 (水曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)595,000 (3着)340,000 (4着)255,000 (5着)170,000 |
||
2歳三 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 左 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母ココロバ 母父(ジャングルポケット) シンライトミー 鹿毛 牡2 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
55.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-3 柘榴浩(浦和) |
0-1-0-5 0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-4 |
浦和19.09.10 4 2歳二 1400m 左 1:33.6 稍 41.6 2.3 54.0寺島憂9人 11ト 3ワク 406 4-4-4-4 トゥーナブロッサム |
浦和19.08.16 5 2歳二 1400m 左 1:34.0 稍 42.0 4.0 54.0半澤慶6人 7ト 1ワク 402 7-6-7-7 ファルコンウィング |
船橋19.08.07 9 2歳二 1200m 左 1:19.5 良 42.0 4.3 54.0半澤慶9人 9ト 4ワク 403 5-7-8 ノラ |
浦和19.07.25 9 若竹特別2歳一 1400m 左 1:35.5 良 42.5 4.4 54.0赤岡修10人 12ト 2ワク 406 10-9-9-10 オニキリマル |
浦和19.06.28 2 2歳二 1300m 左 1:25.8 重 41.0 0.1 54.0半澤慶4人 5ト 1ワク 401 3-3-2-3 ユウユウグリュック |
2 | 2 | 父ベーカバド 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) タイセイビーコン 鹿毛 牡2 田中成奉 三石ファーム |
53.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
0-0-1-5 0-0-1-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
船橋19.09.24 9 2歳二 1500m 左 1:42.0 稍 43.5 4.6 51.0▲福原杏6人 12ト 7ワク 434 4-6-6-6 トーケンマコット |
川崎19.09.05 5 2歳4 1400m 左 1:34.8 重 42.2 1.6 54.0本田重2人 10ト 6ワク 428 5-4-5-5 シャークヴィーナス |
大井19.08.14 5 2歳75万円以下 1400m 右 1:31.7 重 40.1 1.6 54.0町田直9人 11ト 2ワク 420 5-8-9 エヌワイキティ |
大井19.08.01 6 特選2歳 1600m 右 1:47.0 良 41.9 3.7 54.0本田重8人 14ト 1ワク 425 8-8-7-7 ブリッグオドーン |
船橋19.07.16 7 2歳二 1200m 左 1:20.3 不 43.2 1.9 54.0左海誠4人 8ト 2ワク 422 2-2-2 ユウゾラ |
3 | 3 | 父タートルボウル 母エアディケム 母父(フレンチデピュティ) ダンディドゥ 栗毛 牡2 吉岡泰治 藤原牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-0 工藤伸(浦和) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
浦和19.09.13 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.5 稍 37.2 0.6 54.0保園翔2人 5ト 5ワク 479 3-3 トータルプリンス |
||||
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母キャンディーストア 母父(スペシャルウィーク) シンライキャンディ 黒鹿毛 牝2 (株)心頼LooP ヤナガワ牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-1 |
船橋19.09.24 11 2歳二 1500m 左 1:43.1 稍 43.9 5.7 53.0☆櫻井光12人 12ト 5ワク 374 10-10-9-9 トーケンマコット |
浦和19.09.10 7 2歳二 1400m 左 1:34.7 稍 43.1 3.4 54.0高橋哲8人 11ト 5ワク 376 3-3-3-5 トゥーナブロッサム |
浦和19.08.20 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.9 重 36.9 0.7 54.0秋元耕5人 5ト 2ワク 380 2-2 サツキダイジン |
||
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母プリンセスマリー 母父(ラムタラ) リーリオ 青鹿毛 牝2 望月朋子 畔高牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-3 箕輪武(浦和) |
0-0-0-7 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-6 |
浦和19.09.10 9 2歳二 1400m 左 1:35.0 稍 42.4 3.7 54.0吉留孝10人 11ト 9ワク 400 5-6-9-9 トゥーナブロッサム |
浦和19.08.16 4 2歳二 1400m 左 1:33.8 稍 41.9 3.8 54.0吉留孝7人 7ト 2ワク 397 6-5-6-5 ファルコンウィング |
浦和19.07.25 11 若竹特別2歳一 1400m 左 1:36.4 良 42.9 5.3 54.0國分祐11人 12ト 11ワク 405 9-12-12-12 オニキリマル |
浦和19.06.28 4 2歳二 1300m 左 1:28.1 重 43.0 2.4 54.0藤江渉5人 5ト 6ワク 402 4-4-5-4 ユウユウグリュック |
川崎19.06.13 4 金魚草賞2歳2 1400m 左 1:38.5 稍 43.4 2.6 54.0吉留孝6人 6ト 3ワク 396 4-4-4-4 マルモリラッキー |
5 | 6 | 父ヒルノダムール 母バーモントガール 母父(Mi Cielo) ダンストンルー 青鹿毛 牡2 伊藤治子 橋本牧場 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-2-2 野口孝(浦和) |
0-0-2-2 0-0-2-2 0-0-0-0 0-0-2-2 |
浦和19.09.10 10 2歳二 1400m 左 1:35.2 稍 42.8 3.9 54.0秋元耕6人 11ト 11ワク 470 7-7-8-11 トゥーナブロッサム |
浦和19.08.16 3 今日はファンタステ 1400m 左 1:33.5 稍 41.3 2.2 54.0秋元耕5人 6ト 1ワク 471 4-4-5-5 ジョーグラフェン |
浦和19.07.24 7 2歳二 1300m 左 1:27.6 稍 42.2 1.7 54.0秋元耕3人 8ト 7ワク 478 6-6-5-6 マウコストレート |
浦和19.07.01 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.0 重 37.2 0.8 54.0秋元耕3人 5ト 3ワク 466 4-4 レイリアン |
浦和19.05.31 取消 ドリームチャレンジ 800m 左 良 54.0秋元耕 5ト 4ワク - |
6 | 7 | 父キングヘイロー 母キスミーソフトリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) ゴールデンルビー 鹿毛 セン2 日本スタンダード( 有限会社中田牧場 |
55.0kg 増田充(川崎) 0-1-0-0 岩本洋(川崎) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎19.09.06 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:36.2 稍 42.9 2.0 54.0増田充4人 5ト 2ワク 400 4-4-4-4 アクートラッシュ |
||||
6 | 8 | 父パドトロワ 母ブルーブルチャンネ 母父(ステイゴールド) アメツチカミ 鹿毛 牡2 中平史也 西村和夫 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
0-0-2-3 0-0-2-1 0-0-0-2 0-0-2-0 |
大井19.08.15 6 J指 はやぶさ特別 1400m 右 1:31.9 不 40.2 3.9 54.0加藤和6人 6ト 3ワク 448 4-5-5 ゴールドビルダー |
大井19.08.01 11 特選2歳 1600m 右 1:48.7 良 42.7 5.4 54.0山崎誠7人 14ト 6ワク 448 10-11-12-12 ブリッグオドーン |
浦和19.07.24 3 2歳二 1300m 左 1:26.9 稍 41.6 1.0 54.0加藤和4人 8ト 4ワク 458 3-4-4-4 マウコストレート |
川崎19.07.04 6 2歳3 1400m 左 1:37.7 不 43.2 2.6 54.0森泰斗2人 8ト 4ワク 456 4-5-5-5 ヒカリエンペラー |
浦和19.05.31 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.3 良 38.2 2.5 51.0▲福原杏7人 9ト 9ワク 449 5-3 ジョーサプルパワー |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ウインパレード 母父(アグネスデジタル) ブリヤントゥ 鹿毛 牝2 北嶋義三 北島牧場 |
53.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
0-0-2-1 0-0-2-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎19.09.03 7 2歳3 1400m 左 1:34.1 稍 41.8 1.6 54.0矢野貴3人 12ト 10ワク 448 4-4-5-5 メイプルグレイス |
川崎19.08.22 3 2歳4 1400m 左 1:34.1 良 41.6 1.7 54.0矢野貴2人 11ト 10ワク 453 4-3-3-2 マナーザマジック |
川崎19.08.06 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.9 良 38.5 0.5 54.0山崎誠1人 6ト 1ワク 452 2-2-2 ワタリフレーム |
||
7 | 10 | 父プリサイスエンド 母ハロードリーム 母父(ブライアンズタイム) ピリカホユプ 栗毛 牝2 森田徹 松本信行 |
52.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
浦和19.09.13 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.9 稍 36.3 0.8 54.0保園翔3人 4ト 1ワク 417 3-2 ジョーステラ |
||||
8 | 11 | 父テラザクラウド 母テラザイザベラ 母父(アルカセット) レコパンミーコ 栗毛 牝2 日下部敦 レースホース牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-0-1-2 箕輪武(浦和) |
0-0-1-2 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 |
浦和19.09.11 3 2歳三 1400m 左 1:33.3 良 42.7 2.9 54.0内田利2人 8ト 2ワク 479 2-2-3-4 ワッチーマシェリ |
浦和19.08.16 4 今日はファンタステ 1400m 左 1:34.0 稍 43.0 2.7 54.0内田利4人 6ト 4ワク 483 1-1-1-2 ジョーグラフェン |
浦和19.07.26 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.5 良 38.4 1.7 54.0内田利5人 9ト 8ワク 473 3-3 レイワデジタル |
||
8 | 12 | 父モンテロッソ 母タイセイゴディス 母父(ステイゴールド) ケルサス 黒鹿毛 牝2 杉浦和也 大狩部牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
0-1-0-4 0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-3 |
船橋19.09.24 10 2歳二 1500m 左 1:43.0 稍 43.9 5.6 54.0藤本現11人 12ト 11ワク 416 6-7-8-8 トーケンマコット |
浦和19.09.10 8 2歳二 1400m 左 1:34.9 稍 41.5 3.6 54.0藤江渉4人 11ト 2ワク 420 10-11-11-10 トゥーナブロッサム |
浦和19.08.19 10 J認 新星特別2歳 1400m 左 1:34.7 良 42.7 5.6 54.0藤江渉9人 10ト 2ワク 421 10-10-10-10 スティローザ |
浦和19.07.24 2 2歳二 1300m 左 1:26.7 稍 42.0 0.8 54.0森泰斗2人 8ト 2ワク 419 1-2-2-2 マウコストレート |
浦和19.07.01 4 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.2 重 36.6 0.7 54.0森泰斗4人 7ト 4ワク 421 2-3 アンフヴェール |
[PR] |
---|