地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月30日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラバクシンオー 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) ラピダメンテ 栗毛 セン8 前田敏文 (有)社台コーポレー |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
5-4-5-35 1-2-4-16 4-2-1-16 0-0-2-2 |
金沢19.08.13 5 楽天競馬はうれしい 1700m 右 1:54.1 良 41.8 2.0 56.0柴田勇4人 6ト 5ワク 483 3-4-3-5 コスモボアソルテ |
金沢19.08.06 12 楽天競馬でおトクに 1500m 右 1:42.1 良 44.1 4.3 56.0畑中信6人 12ト 1ワク 485 2-3-6-10 ハルヲヨブオンナ |
金沢19.07.14 2 楽天競馬のみんなの 1400m 右 1:30.7 稍 39.1 0.4 56.0青柳正7人 10ト 8ワク 482 1-1-1-1 マルカンベルガー |
金沢19.07.02 5 楽天競馬でEnjo 1700m 右 1:55.1 稍 38.7 1.3 56.0柴田勇7人 11ト 8ワク 484 4-5-3-6 ベルウッドデナリ |
盛岡19.05.20 9 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.8 良 37.8 1.6 56.0阿部英9人 9ト 6ワク 486 8-7 ツララ |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムヒラケゴマ 鹿毛 牡6 奥平眞治 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
10-6-11-38 6-2-6-24 4-4-5-13 5-0-0-7 |
盛岡19.09.14 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.0 良 38.5 0.8 53.0▲塚本涼5人 8ト 8ワク 530 4-4 イスラドラーダ |
盛岡19.08.31 10 B1四組 1600m 左 1:42.1 良 39.1 2.0 56.0岩本怜5人 10ト 6ワク 533 5-7 モズリュウオウ |
水沢19.08.19 3 オーガストカップB 1600m 右 1:45.7 良 39.6 0.7 56.0鈴木祐5人 6ト 5ワク 528 4-4-4-3 マツリダダイキチ |
盛岡19.08.04 5 B2一組 1600m 左 1:40.5 良 38.6 0.4 56.0鈴木祐6人 9ト 1ワク 536 4-4 ブライトエンジェル |
盛岡19.07.22 6 オランダ島賞B2一 1600m 左 1:40.5 良 38.3 1.0 56.0鈴木祐7人 8ト 2ワク 533 6-5 メイショウパーシー |
3 | 3 | 父デュランダル 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) シャーク 栗毛 セン10 クリエイトさくら( カタオカフアーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-0-2-1 晴山厚(岩手) |
29-20-16-44 15-13-8-13 14-7-8-27 15-13-8-12 |
盛岡19.08.31 6 B1四組 1600m 左 1:41.3 良 39.0 1.2 56.0関本淳1人 10ト 3ワク 445 1-1 モズリュウオウ |
盛岡19.07.07 7 B2一組 1800m 左 1:55.8 良 41.1 2.0 56.0山本政1人 11ト 4ワク 445 1-1-1-3 ノッキングオン |
水沢19.06.23 2 イギリス海岸賞B1 1600m 右 1:40.1 不 38.6 0.0 56.0山本政3人 7ト 4ワク 444 2-2-2-2 ピンギット |
盛岡19.05.27 1 ストロングゴールド 1800m 左 1:54.9 良 38.4 0.1 56.0山本政4人 10ト 1ワク 442 1-1-1-1 スズカローレル |
水沢19.04.21 4 B2二組 1600m 右 1:46.2 良 43.0 1.7 56.0山本政2人 12ト 1ワク 443 3-3-4-4 トゥザキングダム |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母レディオブチャド 母父(Last Tycoon) スペイシー 黒鹿毛 牡4 大野春男 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 3-3-0-4 齋藤雄(岩手) |
4-5-0-12 2-3-0-3 2-1-0-2 2-3-0-2 |
盛岡19.09.16 1 B2二組 1600m 左 1:42.6 良 40.8 0.2 56.0山本政4人 10ト 6ワク 452 6-6 アップルカッター |
盛岡19.09.01 6 B2二組 1600m 左 1:41.5 良 39.7 1.0 56.0山本政5人 10ト 2ワク 457 6-7 リンネルクロス |
盛岡19.08.12 2 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:41.3 良 39.5 0.3 56.0岩本怜5人 11ト 7ワク 454 5-4 サンエイヴィーナス |
盛岡19.07.28 8 四十八坂賞C1一組 1600m 左 1:40.8 良 37.8 1.0 56.0山本政3人 10ト 5ワク 459 6-6 サンシャンペーン |
水沢19.07.01 1 浄土ヶ浜賞C1四組 1400m 右 1:27.3 不 37.2 0.4 56.0山本政2人 9ト 5ワク 450 3-3-3-3 ペイシャパッチ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) リンネルクロス 黒鹿毛 牝5 山地真吾 千代田牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-3 千博次(岩手) |
5-4-6-19 2-0-1-1 3-2-4-10 2-0-1-1 |
盛岡19.09.16 9 B2一組 1600m 左 1:43.3 良 40.4 1.9 54.0山本聡4人 11ト 3ワク 428 9-10 サンシャンペーン |
盛岡19.09.01 1 B2二組 1600m 左 1:40.5 良 39.3 0.0 54.0山本聡3人 10ト 10ワク 425 3-3 ニシノレディー |
水沢19.08.17 6 B2二組 1600m 右 1:47.0 良 43.8 1.5 54.0山本聡2人 7ト 3ワク 426 2-2-3-5 オリエンタルポリス |
盛岡19.08.05 3 めがね橋夜まつり賞 1600m 左 1:40.8 良 38.2 0.8 54.0山本聡1人 8ト 7ワク 428 1-1 エバートロピカル |
水沢19.06.24 3 B2一組 1600m 右 1:40.3 不 38.9 0.9 53.0☆岩本怜6人 10ト 7ワク 420 3-3-2-2 アドマイヤテン |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母エリドゥバビロン 母父(Bernstein) カフジローズ 鹿毛 牝3 加藤守 ノーザンファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
0-2-2-8 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J札幌19.08.24 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:05.5 稍 36.9 0.9 54.0古川吉12人 16ト 6ワク 504 12-12-12-14 ストームリッパー |
J小倉19.08.03 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.2 良 36.6 1.2 54.0松山弘9人 16ト 6ワク 486 6-6-9-8 ゲンティアナ |
J阪神19.06.22 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.0 良 38.1 1.5 51.0▲齋藤新7人 18ト 1ワク 494 1-2 ダイアナブライト |
J京都19.05.26 3 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.4 良 36.7 0.7 51.0▲齋藤新6人 17ト 13ワク 500 3-3 コパノケネディー |
J京都19.05.04 9 3歳未勝利 1800m 右 1:57.8 稍 41.2 3.2 54.0Mデム4人 12ト 2ワク 502 6-6-6-7 テイエムファイター |
6 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母アナモリ 母父(トワイニング) サンエイダイヤ 黒鹿毛 牝5 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-7-3-10 佐藤浩(岩手) |
6-10-6-27 2-3-3-13 4-7-3-10 2-3-3-13 |
盛岡19.09.14 2 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.3 良 38.0 0.1 54.0山本聡2人 8ト 7ワク 439 2-2 イスラドラーダ |
盛岡19.08.31 4 B1四組 1600m 左 1:41.0 良 37.7 0.9 54.0山本聡8人 10ト 5ワク 439 8-7 モズリュウオウ |
水沢19.08.19 4 オーガストカップB 1600m 右 1:45.8 良 40.4 0.8 54.0山本聡3人 6ト 6ワク 440 3-3-3-4 マツリダダイキチ |
盛岡19.08.04 8 B2一組 1600m 左 1:40.7 良 37.4 0.6 54.0菅原辰7人 9ト 9ワク 438 9-9 ブライトエンジェル |
盛岡19.07.22 5 タブの大島賞B2二 1600m 左 1:41.0 良 38.1 0.7 54.0山本聡2人 7ト 3ワク 438 5-5 ポイントプラス |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ラベンダーカラー 母父(サクラバクシンオー) ラベンダーパープル 黒鹿毛 牡4 川村初美 ノーザンファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
4-4-0-21 2-2-0-12 2-2-0-8 0-0-0-0 |
川崎19.09.05 9 伊勢原クルリンカッ 1600m 左 1:48.0 重 43.5 3.0 56.0伊藤裕10人 11ト 6ワク 441 3-3-4-5 ブランヴィサージュ |
川崎19.08.21 8 睡蓮特別C2一 1600m 左 1:47.9 良 42.3 2.5 55.0☆櫻井光7人 11ト 3ワク 434 2-2-6-10 ショウナンマボロシ |
川崎19.08.05 2 やまなみ五湖「津久 1400m 左 1:32.6 良 40.0 0.4 56.0岡村裕5人 11ト 4ワク 437 3-3-4-4 ナムラドリー |
川崎19.07.18 11 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 重 37.7 1.9 56.0伊藤裕9人 12ト 12ワク 433 10-10-11 ヨツバヒメ |
川崎19.07.02 4 オール綾瀬短編映画 900m 左 0:56.1 重 38.2 0.6 56.0本田紀6人 11ト 1ワク 431 4-6-5 ムテキノオジョウ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) マイネルバローネ 青鹿毛 牡5 高橋昇市 宮内牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-2-3 新田守(岩手) |
6-1-4-23 5-0-3-15 1-1-1-5 2-0-2-9 |
盛岡19.09.16 3 B2一組 1600m 左 1:41.8 良 39.5 0.4 53.0▲塚本涼5人 11ト 9ワク 485 4-5 サンシャンペーン |
盛岡19.09.01 1 B2三組 1600m 左 1:41.2 良 39.1 0.3 53.0▲塚本涼1人 9ト 6ワク 483 4-4 バイクミリオン |
水沢19.08.24 3 田瀬湖賞C1 1600m 右 1:43.2 重 39.3 0.5 53.0▲塚本涼9人 9ト 5ワク 491 4-5-4-4 バトルグランドリイ |
盛岡19.08.12 6 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:43.0 良 41.3 2.0 53.0▲塚本涼6人 7ト 4ワク 480 2-5 ポートフィリップ |
盛岡19.07.20 5 B2四組 1600m 左 1:42.0 良 40.7 2.2 53.0▲塚本涼7人 7ト 2ワク 488 5-7 モズリュウオウ |
8 | 10 | 父エンパイアメーカー 母ミルフィアタッチ 母父(キングカメハメハ) ミラクルメーカー 鹿毛 牡6 前田敏文 千代田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 4-6-3-11 櫻田康(岩手) |
7-16-8-27 1-1-3-5 6-14-5-18 1-1-3-5 |
盛岡19.09.14 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.7 良 38.6 1.5 56.0鈴木祐6人 8ト 4ワク 544 7-6 イスラドラーダ |
盛岡19.07.07 取消 B2一組 1800m 左 良 56.0鈴木祐 11ト 8ワク - |
水沢19.06.11 6 焼走り溶岩流賞B1 1600m 右 1:42.7 良 39.2 1.0 56.0鈴木祐4人 10ト 3ワク 540 7-7-6-7 アドマイヤホルン |
盛岡19.05.26 6 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:40.2 良 38.5 0.9 56.0鈴木祐7人 11ト 2ワク 539 8-7 ヴェリイブライト |
盛岡19.05.14 6 メイカップB2 1800m 左 1:57.2 良 40.1 1.8 56.0鈴木祐3人 11ト 4ワク 539 6-5-8-7 ハグラー |
8 | 11 | 父スズカマンボ 母ヴィクトリアローズ 母父(グラスワンダー) ララマ 黒鹿毛 セン4 菊池一之 対馬正 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 佐藤浩(岩手) |
6-2-3-14 4-0-3-2 2-1-0-6 4-0-3-1 |
水沢19.08.18 2 B2 1400m 右 1:30.6 良 39.8 0.4 56.0山本聡2人 8ト 4ワク 468 5-5-5-5 メルトポイント |
盛岡19.08.04 3 B2一組 1600m 左 1:40.5 良 38.3 0.4 56.0山本聡3人 9ト 8ワク 465 5-5 ブライトエンジェル |
盛岡19.07.22 3 タブの大島賞B2二 1600m 左 1:40.8 良 38.4 0.5 56.0菅原辰3人 7ト 7ワク 467 4-4 ポイントプラス |
盛岡19.07.08 3 奥中山高原賞B2二 1600m 左 1:40.0 良 37.6 1.2 56.0菅原辰6人 10ト 6ワク 469 8-7 アイアムオパール |
水沢19.06.24 6 ジューンカップB2 2000m 右 2:09.8 不 39.3 1.2 56.0菅原辰9人 12ト 2ワク 469 7-7-5-4 トゥザキングダム |
[PR] |
---|