地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月24日 (火曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)80,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
協賛競走新冠町軽種馬生産振興会特別2C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母パシェンテ 母父(ダンシングブレーヴ) ゲンパチヨシツネ 鹿毛 牡6 大道数美 大道牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-4 黒川智(北海道) |
2-4-7-43 0-0-1-2 2-4-6-35 2-3-5-28 |
門別19.09.19 10 クレオメ特別C2- 1200m 右 1:17.0 良 39.6 2.0 56.0落合玄11人 11ト 6ワク 460 11-11 サマーアイランド |
門別19.09.05 7 びらとり沙流川まつ 1200m 右 1:16.6 良 39.3 1.4 55.0☆落合玄8人 10ト 3ワク 462 9-9 フォアシザフューチ |
門別19.08.21 7 クジャクソウ特別C 1200m 右 1:16.9 良 40.3 3.4 55.0☆落合玄7人 8ト 2ワク 460 3-6 タイガーアイ |
門別19.08.08 7 マリーゴールド特別 1700m 右 1:57.6 良 43.9 4.4 53.0▲小野楓6人 7ト 3ワク 460 3-4-4-7 レッドラファーガ |
門別19.07.25 7 ホップ特別C2-2 1700m 右 1:56.5 良 44.2 7.4 56.0亀井洋6人 7ト 2ワク 462 7-7-7-7 ビジューブランシュ |
2 | 2 | 父War Front 母Night Lagoon 母父(Lagunas) マツカゼ 黒鹿毛 牡4 ライオンレースホース Barronstow |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-3-4 桧森邦(北海道) |
0-1-4-12 0-0-0-0 0-0-4-9 0-0-3-5 |
門別19.09.10 4 静内川特別C3-2 1700m 右 1:52.5 良 41.4 2.1 56.0石川倭3人 7ト 7ワク 512 4-3-4-3 テンプテーション |
門別19.08.27 6 ムクゲ特別C3-2 1700m 右 1:50.7 稍 40.9 0.5 56.0石川倭2人 12ト 8ワク 506 1-1-1-1 タケショウダイヤ |
門別19.08.13 3 向日葵特別C3-2 1700m 右 1:51.5 重 41.8 0.4 56.0石川倭2人 7ト 8ワク 512 1-1-1-1 リョーケン |
門別19.07.31 3 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.0 良 38.8 0.7 56.0石川倭4人 10ト 1ワク 508 3-2 フォアシザフューチ |
門別19.07.16 3 ポピー特別C3-2 1200m 右 1:15.0 重 39.8 0.0 56.0石川倭4人 10ト 8ワク 508 2-2 マッターホルン |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) キョウエイパワー 鹿毛 牡6 田中晴夫 岡田スタツド |
56.0kg 井上幹(北海道) 1-1-1-2 黒川智(北海道) |
3-5-7-39 0-0-0-5 3-5-7-30 3-5-7-27 |
門別19.09.10 7 静内川特別C3-2 1700m 右 1:55.9 良 43.5 5.5 56.0井上幹5人 7ト 5ワク 472 1-4-7-7 テンプテーション |
門別19.08.27 5 ムクゲ特別C3-2 1700m 右 1:50.6 稍 40.5 0.4 56.0井上幹11人 12ト 2ワク 470 2-3-2-2 タケショウダイヤ |
門別19.08.13 7 向日葵特別C3-2 1700m 右 1:54.1 重 43.9 3.0 53.0▲小野楓7人 7ト 1ワク 474 2-2-2-4 リョーケン |
門別19.07.11 7 小町草特別C2-3 1200m 右 1:17.0 良 39.9 2.0 56.0亀井洋8人 8ト 2ワク 474 7-8 フロースヒルデ |
門別19.06.27 7 アジサイ特別C2- 1200m 右 1:16.3 良 39.5 2.0 55.0☆落合玄7人 10ト 9ワク 472 8-8 フロルセレジェイラ |
4 | 4 | 父Raven’s Pass 母Nawal 母父(Homme de Loi) マーベラステソーロ 鹿毛 牡4 了徳寺健二ホールディ S.F.Bloods |
56.0kg 小林靖(北海道) 2-2-3-5 安田武(北海道) |
2-2-3-5 0-0-0-0 2-2-3-5 2-2-3-5 |
門別19.09.10 3 静内川特別C3-2 1700m 右 1:52.2 良 40.4 1.8 56.0小林靖4人 7ト 2ワク 480 6-6-5-5 テンプテーション |
門別19.08.27 3 ムクゲ特別C3-2 1700m 右 1:50.3 稍 39.4 0.1 56.0小林靖7人 12ト 7ワク 470 9-9-8-5 タケショウダイヤ |
門別19.08.13 5 向日葵特別C3-2 1700m 右 1:51.8 重 40.7 0.7 56.0小林靖3人 7ト 4ワク 476 6-6-7-5 リョーケン |
門別19.07.30 1 安平町「馬歯酒」賞 1600m 右 1:44.2 良 40.4 0.1 56.0小林靖2人 10ト 6ワク 478 6-4-6-2 マヤノシャムロック |
門別19.07.18 3 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:44.7 重 40.6 0.3 56.0小林靖3人 7ト 4ワク 482 5-5-5-2 アルバス |
5 | 5 | 父ドリームジャーニー 母ファインミスト 母父(シンボリクリスエス) アップトゥザムーン 鹿毛 セン4 平田修 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 1-1-2-3 田中正(北海道) |
3-1-3-5 0-0-0-0 3-1-3-5 3-1-3-5 |
門別19.08.27 4 ムクゲ特別C3-2 1700m 右 1:50.6 稍 39.7 0.4 56.0岩橋勇6人 12ト 1ワク 408 7-8-7-6 タケショウダイヤ |
門別19.08.13 4 向日葵特別C3-2 1700m 右 1:51.5 重 40.7 0.4 56.0岩橋勇4人 7ト 6ワク 416 4-4-4-5 リョーケン |
門別19.07.16 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.3 重 40.8 0.0 56.0伊藤千3人 7ト 6ワク 414 4-4-4-3 クラマサゴールド |
門別19.06.26 1 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:45.5 良 39.1 0.1 56.0伊藤千3人 9ト 6ワク 420 1-1-1-1 キタサンホワイト |
門別19.05.30 3 新冠町サラブレッド 1700m 右 1:55.3 良 42.3 2.2 56.0伊藤千7人 9ト 3ワク 410 9-9-9-8 マーベラステソーロ |
6 | 6 | 父アドマイヤオーラ 母セトウチダイヤ 母父(タイキシャトル) サンセットオーラ 鹿毛 牡4 長浜和也 サンローゼン |
54.0kg 小野楓(北海道) 2-1-1-3 小野望(北海道) |
2-4-1-12 0-0-0-0 2-4-1-12 2-4-1-12 |
門別19.09.10 2 静内川特別C3-2 1700m 右 1:51.6 良 40.9 1.2 54.0△小野楓2人 7ト 3ワク 448 1-1-1-1 テンプテーション |
門別19.08.28 1 ビヤパーティーAi 1600m 右 1:42.2 稍 38.2 1.6 53.0▲小野楓2人 9ト 6ワク 444 2-2-2-1 コクサイルビー |
門別19.08.15 3 本日楽天競馬で10 1200m 右 1:15.0 稍 39.5 0.5 53.0▲小野楓9人 12ト 1ワク 448 2-1 フジノラビット |
門別19.08.01 10 JAとまこまい広域 1200m 右 1:16.4 良 40.9 1.2 56.0石川倭6人 12ト 10ワク 448 1-3 ヴォルターウルフ |
門別19.07.17 12 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.0 重 41.6 3.3 56.0石川倭7人 12ト 2ワク 448 4-6 アレグロ |
7 | 7 | 父ヴィクトリー 母ゴールドメダリスト 母父(フレンチデピュティ) アーネストウイシュ 鹿毛 牡8 吉田光政 吉田光政 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 田部和(北海道) |
4-6-10-74 0-0-0-0 4-6-10-74 4-6-10-74 |
門別19.09.05 6 バーベナ特別C2- 1700m 右 1:52.0 良 39.9 1.1 53.0▲小野楓8人 8ト 8ワク 476 6-5-6-6 ビービーブレイデン |
門別19.08.21 6 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:58.7 良 40.6 1.2 56.0木幡育9人 12ト 7ワク 474 8-8-10-6 レルシュタープ |
門別19.08.08 10 鷹栖町町制50周年 1200m 右 1:16.8 良 39.9 1.7 56.0松井伸8人 12ト 1ワク 472 9-10 タイキリヴェール |
門別19.07.25 5 新ひだか夏まつり特 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.5 53.0▲小野楓4人 9ト 8ワク 472 8-7 シーイズアピーチ |
門別19.07.11 4 朝顔特別C2-3C 1200m 右 1:15.9 良 39.0 0.8 56.0小林靖4人 9ト 4ワク 470 7-6 クイーンズサエ |
8 | 8 | 父ストリートセンス 母ジャルダン2 母父(Montbrook) ボタニーク 黒鹿毛 牝5 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 3-2-1-9 山田和(北海道) |
3-2-1-9 0-0-0-0 3-2-1-9 3-2-1-9 |
門別19.09.05 7 バーベナ特別C2- 1700m 右 1:52.5 良 40.2 1.6 54.0宮崎光5人 8ト 7ワク 478 4-6-7-7 ビービーブレイデン |
門別19.08.08 5 マリーゴールド特別 1700m 右 1:53.7 良 39.4 0.5 54.0宮崎光5人 7ト 1ワク 478 6-7-7-4 レッドラファーガ |
門別19.07.25 6 新ひだか夏まつり特 1200m 右 1:15.6 良 40.2 1.3 54.0宮崎光8人 9ト 2ワク 474 3-9 シーイズアピーチ |
門別19.06.27 9 アジサイ特別C2- 1200m 右 1:17.1 良 41.1 2.8 54.0宮崎光10人 10ト 6ワク 472 4-9 フロルセレジェイラ |
門別19.06.13 8 黒百合特別C2-3 1200m 右 1:17.1 良 40.8 1.9 54.0宮崎光6人 10ト 10ワク 474 6-8 リヤンドール |
[PR] |
---|