地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月24日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)80,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
キバナコスモス特別C3-3C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母スズカブルーム 母父(スキャターザゴールド) ノーズオブゴールド 黒鹿毛 牡4 原久美子 グランド牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-10 櫻井拓(北海道) |
3-6-2-29 0-0-0-0 3-6-2-29 0-0-0-10 |
門別19.09.10 9 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:17.9 良 41.4 1.7 56.0井上俊10人 12ト 12ワク 450 4-3 ナーゴナーゴユーリ |
門別19.08.27 5 日高建設協会特別C 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 1.9 56.0井上俊7人 7ト 1ワク 452 5-5 チェインギャング |
門別19.08.13 10 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:16.8 重 40.6 2.0 56.0井上俊10人 10ト 2ワク 450 8-10 ジェットラグ |
門別19.07.31 10 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:16.7 良 40.4 2.4 56.0井上俊9人 10ト 9ワク 450 3-7 フォアシザフューチ |
門別19.07.04 7 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:15.5 不 39.8 1.7 56.0井上俊5人 10ト 3ワク 448 3-3 フェイクファー |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母ハルランマン 母父(アグネスタキオン) ヒロノカガヤキ 栗毛 牡3 小野博郷 稲葉牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-4 桧森邦(北海道) |
2-0-0-12 0-0-0-0 2-0-0-12 1-0-0-5 |
門別19.09.10 4 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:16.7 良 40.0 0.5 55.0☆落合玄7人 12ト 1ワク 466 6-5 ナーゴナーゴユーリ |
門別19.08.28 6 スマホアプリ JA 1000m 右 1:02.2 重 37.2 1.9 55.0☆落合玄3人 12ト 12ワク 464 11-8 ヤマイチダンディ |
門別19.08.14 4 気分上昇ワイド ナ 1000m 右 1:01.7 稍 36.9 0.2 55.0☆落合玄10人 11ト 8ワク 462 10-9 ピュアココロ |
門別19.07.30 7 優駿の里 安平町畑 1200m 右 1:15.8 良 40.1 2.0 56.0岩橋勇6人 10ト 9ワク 462 3-3 タイガーアイ |
門別19.07.11 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 良 38.8 0.2 55.0☆落合玄3人 9ト 4ワク 466 2-2 ニットウシェリー |
3 | 3 | 父ファンタスティックライト 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) エイワオーティス 鹿毛 牡10 原口厚三 原口牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-2 山中静(北海道) |
2-9-7-103 0-0-0-0 2-9-7-103 1-3-3-57 |
門別19.09.10 6 新冠町岩清水渓谷特 1700m 右 1:53.5 良 41.0 2.0 56.0亀井洋7人 8ト 4ワク 520 8-8-8-8 マイネルオルガノ |
門別19.09.04 8 いわみざわ百餅祭り 1200m 右 1:18.1 良 40.1 2.7 56.0石川倭7人 8ト 7ワク 522 8-8 ローツェフェイス |
門別19.08.27 7 日高建設協会特別C 1200m 右 1:16.7 稍 38.8 3.3 56.0亀井洋5人 7ト 7ワク 528 7-7 チェインギャング |
門別19.08.13 10 フォトレッスン開催 1200m 右 1:16.7 重 39.1 2.9 53.0▲小野楓11人 11ト 8ワク 526 11-11 パーフェクトウェイ |
門別19.07.30 10 優駿の里 安平町畑 1200m 右 1:17.4 良 39.6 3.6 56.0井上幹10人 10ト 6ワク 530 10-10 タイガーアイ |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母プランサー 母父(アブクマポーロ) ライツアウトマーチ 鹿毛 牝5 高澤正幸 高澤俊雄 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
6-3-6-48 0-0-0-0 6-3-6-48 3-2-6-34 |
門別19.09.10 5 静内川特別C3-2 1700m 右 1:53.2 良 41.3 2.8 53.0☆落合玄6人 7ト 4ワク 446 7-7-6-6 テンプテーション |
門別19.08.27 10 ムクゲ特別C3-2 1700m 右 1:52.0 稍 41.1 1.8 54.0阪野学9人 12ト 9ワク 448 10-10-8-9 タケショウダイヤ |
門別19.08.13 6 向日葵特別C3-2 1700m 右 1:53.9 重 43.5 2.8 54.0阪野学6人 7ト 2ワク 446 3-3-3-5 リョーケン |
門別19.07.16 4 日高銀聖特別C3- 1700m 右 1:52.7 重 41.1 2.4 54.0阪野学4人 7ト 5ワク 448 6-6-3-3 キャンドゥ |
門別19.07.04 3 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:49.7 不 40.7 1.0 54.0阪野学7人 11ト 10ワク 448 7-7-6-6 ビービールース |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母イエスアイキャン 母父(スマートボーイ) ヘイセイノキセキ 鹿毛 牝3 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 1-1-1-1 米川昇(北海道) |
3-1-2-9 0-0-1-6 3-1-1-3 3-1-1-3 |
門別19.09.10 8 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:17.8 良 41.3 1.6 54.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 414 4-3 ナーゴナーゴユーリ |
門別19.08.15 1 沼田町夜高あんどん 1000m 右 1:01.2 稍 37.0 0.8 54.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 406 2-1 ペシュジェイド |
門別19.07.24 1 真歌公園賞C4-5 1000m 右 1:01.9 稍 37.7 0.3 54.0岩橋勇2人 12ト 4ワク 410 1-1 カミイチラン |
船橋19.04.16 8 3歳四 1200m 左 1:18.5 稍 41.4 1.9 54.0森泰斗2人 12ト 9ワク 421 8-6-6 カールブライアン |
浦和19.03.25 8 3歳三 1400m 左 1:31.2 良 40.6 1.1 54.0森泰斗4人 11ト 10ワク 423 6-5-3-3 トワイライトスカイ |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母ダンツライラック 母父(Barathea) フリムケバシコ 青鹿毛 牝3 芳賀克也 嶋田牧場 |
54.0kg 石川倭(北海道) 1-2-1-1 小野望(北海道) |
3-2-1-15 0-0-0-0 3-2-1-15 3-2-1-11 |
門別19.09.10 2 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:16.3 良 39.8 0.1 54.0石川倭2人 12ト 4ワク 474 1-1 ナーゴナーゴユーリ |
門別19.08.29 1 門別プロパンガス事 1200m 右 1:14.8 重 38.3 0.1 54.0吉原寛3人 12ト 11ワク 470 2-1 ジュンエスポワール |
門別19.07.25 4 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:15.8 良 40.1 1.4 54.0岩橋勇4人 12ト 3ワク 458 2-3 ソイギネー |
門別19.07.11 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.7 良 39.4 0.2 54.0石川倭2人 9ト 1ワク 462 1-1 ゲットワイルド |
門別19.06.26 2 ホクレンBB肥料賞 1200m 右 1:15.8 良 39.4 1.2 54.0石川倭3人 11ト 5ワク 464 2-2 アレグロ |
6 | 7 | 父スズカマンボ 母プレシャスキャット 母父(Storm Cat) タイニーマイス 鹿毛 牝4 村山光弘 ストームファームコー |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
3-3-1-12 0-0-0-0 3-3-1-12 2-1-1-10 |
門別19.09.10 7 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.7 良 40.5 0.9 54.0五十冬9人 10ト 8ワク 440 2-3 フラドタイド |
門別19.08.13 8 フォトレッスン開催 1200m 右 1:15.6 重 40.2 1.8 54.0五十冬7人 11ト 3ワク 432 3-3 パーフェクトウェイ |
門別19.07.31 6 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:15.3 良 38.7 1.0 53.0☆落合玄7人 10ト 7ワク 436 6-5 フォアシザフューチ |
門別19.07.11 6 朝顔特別C2-3C 1200m 右 1:16.8 良 40.2 1.7 54.0阿部龍5人 9ト 9ワク 434 5-7 クイーンズサエ |
門別19.06.27 7 くちなし特別C2- 1200m 右 1:16.4 良 40.3 2.9 54.0阿部龍5人 9ト 1ワク 436 2-4 メイプルグレイト |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡4 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 0-0-2-0 佐々国(北海道) |
2-1-2-12 0-0-0-1 2-1-2-4 0-0-2-0 |
門別19.08.27 3 日高建設協会特別C 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 1.4 56.0五十冬2人 7ト 2ワク 542 4-4 チェインギャング |
門別19.08.13 3 鳳仙花特別C3-2 1200m 右 1:15.0 重 39.1 0.2 56.0五十冬1人 10ト 4ワク 544 4-5 ジェットラグ |
J函館19.07.13 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.4 良 35.5 1.0 57.0桑村真13人 14ト 10ワク 528 6-6 カレンモエ |
J函館19.07.06 9 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.9 良 36.9 1.4 54.0▲團野大12人 12ト 4ワク 530 3-3 アカネサス |
J京都19.05.18 15 4歳上 1200m 右 1:13.9 良 37.8 2.0 54.0▲三津隼15人 16ト 5ワク 538 8-9 ヘルディン |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母マトゥラー 母父(ディープインパクト) アラハバード 黒鹿毛 牡5 冨田清誠 (有)社台コーポレー |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
0-1-1-39 0-0-0-0 0-1-0-34 0-0-0-18 |
門別19.09.10 6 新ひだか町百年の赤 1200m 右 1:17.3 良 39.4 1.1 56.0黒澤愛11人 12ト 3ワク 434 12-12 ナーゴナーゴユーリ |
門別19.08.27 12 ムクゲ特別C3-2 1700m 右 1:53.7 稍 42.4 3.5 56.0黒澤愛12人 12ト 11ワク 430 7-7-10-12 タケショウダイヤ |
門別19.08.13 7 フォトレッスン開催 1200m 右 1:15.6 重 39.5 1.8 56.0加藤誓10人 11ト 9ワク 434 7-8 パーフェクトウェイ |
門別19.07.31 9 JA共済3Qカップ 1200m 右 1:16.3 良 39.6 2.0 56.0加藤誓10人 10ト 3ワク 436 6-7 フォアシザフューチ |
門別19.07.16 10 ポピー特別C3-2 1200m 右 1:16.8 重 40.8 1.8 56.0加藤誓10人 10ト 9ワク 442 5-6 マッターホルン |
7 | 10 | 父タップダンスシチー 母ベンテンサクラ 母父(サクラチトセオー) サラセルバ 栗毛 牡12 村上正幸 三宅牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
12-15-14-79 0-0-0-0 12-15-14-79 12-15-14-79 |
門別19.09.10 7 新冠町岩清水渓谷特 1700m 右 1:53.6 良 41.7 2.1 56.0宮崎光8人 8ト 2ワク 572 7-7-6-5 マイネルオルガノ |
門別19.08.27 9 ムクゲ特別C3-2 1700m 右 1:51.6 稍 39.8 1.4 55.0☆落合玄10人 12ト 6ワク 566 12-12-12-11 タケショウダイヤ |
門別19.08.14 5 今年もナポリンで乾 1700m 右 1:52.6 稍 40.6 1.6 56.0加藤誓7人 8ト 5ワク 564 8-8-8-8 ロードトゥドラゴン |
門別19.07.30 7 優駿の里安平町アサ 1700m 右 1:52.3 良 40.2 2.6 56.0加藤誓8人 8ト 7ワク 564 8-8-7-7 ビービーブレイデン |
門別19.07.16 5 日高銀聖特別C3- 1700m 右 1:53.1 重 40.5 2.8 56.0加藤誓7人 7ト 1ワク 566 7-7-7-7 キャンドゥ |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) フエ 栗毛 牡3 大久保和夫 原フアーム |
56.0kg 井上幹(北海道) 1-0-0-0 黒川智(北海道) |
3-1-0-2 0-0-0-0 3-1-0-2 2-1-0-1 |
門別19.09.05 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.2 良 38.5 0.2 56.0井上幹6人 10ト 3ワク 492 4-4 サダムシオイノモリ |
門別19.08.22 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.7 稍 38.7 2.6 56.0五十冬5人 11ト 10ワク 490 9-10 ネフェルリリー |
門別19.07.25 2 景勝様似八景日高耶 1200m 右 1:15.4 良 39.9 1.0 56.0松井伸3人 12ト 12ワク 498 2-1 ソイギネー |
門別19.06.25 1 3歳以上 C4-7 1200m 右 1:16.3 良 38.9 0.6 56.0石川倭3人 8ト 3ワク 504 3-3 スペシャルヒル |
水沢19.04.27 8 3歳C1一組 1400m 右 1:32.3 不 39.5 3.6 56.0山本政1人 10ト 9ワク 498 10-10-9-9 バニラオーキッド |
8 | 12 | 父パイロ 母ブロードアピール 母父(Broad Brush) デスパシート 青鹿毛 牝3 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 2-1-0-1 角川秀(北海道) |
2-1-0-4 0-0-0-1 2-1-0-3 2-1-0-1 |
門別19.09.12 1 ホクレンの卵「樹の 1200m 右 1:14.4 稍 38.0 0.4 54.0阿部龍2人 11ト 10ワク 452 2-1 ジャヌーテソーロ |
門別19.08.22 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:14.1 稍 39.4 1.0 54.0阿部龍2人 11ト 7ワク 452 1-1 ネフェルリリー |
門別19.08.06 1 平取和牛導入57周 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.9 54.0阿部龍1人 10ト 10ワク 454 1-1 マリノガイア |
門別19.07.23 2 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:14.2 稍 39.2 0.6 54.0阿部龍3人 11ト 11ワク 454 4-1 アスールプラージャ |
J京都19.05.25 10 3歳未勝利 1800m 右 1:57.6 良 40.6 2.8 54.0岩崎翼7人 14ト 1ワク 434 3-3-6-8 タケルライジング |
[PR] |
---|