地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年09月23日 (月曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
紫波ローズガーデン賞C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カフェオリンポス 母カフェドマーニ 母父(マンハッタンカフェ) カフェガーネット 栗毛 牝5 西川光一 三石橋本牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-4-7-9 畠山信(岩手) |
3-7-15-25 1-4-5-13 2-3-10-12 1-4-5-10 |
盛岡19.09.09 2 岩手伝統工芸 秀衡 1600m 左 1:42.9 良 38.0 0.2 54.0山本聡1人 10ト 10ワク 450 5-5 エドノマツカゼ |
水沢19.08.26 3 C2四組 1400m 右 1:31.7 稍 39.6 0.6 54.0高松亮3人 8ト 3ワク 461 5-7-6-3 ヴィクトリアレーヴ |
水沢19.08.18 4 C2四組 1400m 右 1:32.5 良 41.1 0.7 54.0高松亮4人 7ト 1ワク 464 7-6-6-6 スズヨローズ |
盛岡19.08.04 1 C2八組 1400m 左 1:28.0 良 37.9 0.3 54.0山本聡3人 7ト 7ワク 456 4-4 リーディングエアー |
盛岡19.07.21 3 C2七組 1400m 左 1:28.6 良 37.5 0.8 54.0高松亮5人 8ト 7ワク 454 7-5 ネイチャーモルサム |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母シルキーフレンド 母父(マーベラスサンデー) ウバトーバン 青鹿毛 牝5 石瀬浩三 樋渡志尚 |
54.0kg 小林凌(岩手) 4-0-2-11 高橋純(岩手) |
6-3-6-31 5-3-3-13 1-0-3-18 5-3-3-11 |
盛岡19.09.08 1 C1四組 1400m 左 1:29.1 良 39.1 0.3 54.0小林凌9人 11ト 11ワク 445 7-7 エターナルメモリー |
水沢19.08.18 4 C2六組 1400m 右 1:32.9 良 41.8 0.8 54.0小林凌6人 7ト 4ワク 456 2-2-2-3 キリフダ |
盛岡19.08.10 1 C2十組 1200m 左 1:15.5 稍 38.8 0.1 54.0小林凌1人 7ト 7ワク 452 2-1 フルオーライト |
盛岡19.08.03 3 C2十二組 1200m 左 1:14.9 良 38.2 1.5 54.0小林凌5人 9ト 6ワク 451 3-3 ディアアルム |
盛岡19.07.21 6 C2十組 1200m 左 1:15.9 良 39.6 0.4 54.0小林凌3人 8ト 2ワク 455 1-1 ユナイテッドボス |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ナチュラルメイク 母父(フレンチデピュティ) リョウノユメ 鹿毛 牝4 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-0-0-9 佐藤雅(岩手) |
3-0-0-11 0-0-0-6 3-0-0-3 0-0-0-6 |
盛岡19.09.09 10 岩手伝統工芸 秀衡 1600m 左 1:45.2 良 40.0 2.5 54.0高松亮8人 10ト 4ワク 473 7-8 エドノマツカゼ |
水沢19.08.26 1 C2 850m 右 0:52.0 稍 36.9 0.0 54.0高松亮4人 10ト 1ワク 490 1-1 ブラーゼン |
盛岡19.08.11 取消 C2六組 1400m 左 良 53.0☆岩本怜 7ト 5ワク - |
盛岡19.08.04 4 C2七組 1400m 左 1:29.1 良 40.2 1.7 54.0高松亮6人 7ト 4ワク 477 5-3 コースタルブルー |
盛岡19.07.29 8 C2 1000m 左 1:01.9 良 36.8 2.0 54.0高松亮9人 12ト 8ワク 480 9-9 トゥルームーン |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) メイクマイチョイス 鹿毛 牝6 薄井隆博 社台ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-0-1 板垣吉(岩手) |
4-3-6-56 3-1-4-17 1-2-2-39 3-1-2-7 |
盛岡19.09.09 1 岩手伝統工芸 岩谷 1600m 左 1:42.8 良 39.2 0.2 54.0岩本怜6人 10ト 7ワク 458 4-2 マイアイザック |
水沢19.08.25 4 C2五組 1400m 右 1:31.7 稍 41.2 1.0 53.0☆岩本怜4人 8ト 2ワク 468 7-7-4-4 マルケイサスケ |
盛岡19.08.10 1 C2九組 1200m 左 1:14.5 稍 37.7 0.5 53.0☆岩本怜4人 7ト 4ワク 458 4-2 ヒカリチャン |
盛岡19.08.04 6 C2十組 1200m 左 1:15.5 良 38.4 0.8 54.0小林凌2人 7ト 2ワク 468 5-7 ミスティックリズム |
盛岡19.07.21 3 C2九組 1200m 左 1:15.5 良 37.5 0.5 54.0小林凌3人 8ト 5ワク 462 6-6 メモリアルウッド |
5 | 5 | 父スマートロビン 母シルクアンフィニ 母父(ブライアンズタイム) ブリュレ 鹿毛 牝3 山本武司 ラツキー牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-4 齋藤雄(岩手) |
2-0-3-15 1-0-0-8 0-0-3-6 1-0-0-8 |
盛岡19.09.07 1 C1七組 1400m 左 1:27.9 良 38.6 0.8 54.0高松亮1人 8ト 5ワク 441 2-2 ギンザモヒート |
水沢19.08.18 3 3歳B1 1600m 右 1:45.2 良 40.4 0.9 54.0高松亮8人 8ト 4ワク 437 6-6-6-3 ラブヴィサージュ |
盛岡19.08.04 11 ひまわり賞3歳牝馬 2000m 左 2:13.0 良 41.1 4.6 54.0鈴木祐12人 12ト 10ワク 437 6-9-10-11 エムワンピーコ |
盛岡19.07.20 7 3歳A 1600m 左 1:41.9 良 39.1 1.5 54.0鈴木祐9人 10ト 9ワク 441 7-9 ヤマトタケル |
盛岡19.07.08 10 J交 アンバー賞3 1600m 左 1:41.9 良 39.7 4.3 54.0鈴木祐12人 12ト 11ワク 441 8-9 ハーベストゴールド |
6 | 6 | 父ゴールドヘイロー 母サチノラパシオン 母父(マヤノトップガン) ゴールドフィルド 鹿毛 牡6 松田敬一 チェスナットファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-2-2-15 平沢芳(岩手) |
8-13-6-76 3-4-2-38 5-9-4-36 3-4-2-34 |
盛岡19.09.09 4 岩手伝統工芸 秀衡 1600m 左 1:43.3 良 37.9 0.6 56.0菅原辰5人 10ト 2ワク 429 9-9 エドノマツカゼ |
水沢19.08.26 4 C2四組 1400m 右 1:31.7 稍 39.7 0.6 55.0☆岩本怜7人 8ト 5ワク 426 6-5-5-3 ヴィクトリアレーヴ |
水沢19.08.18 1 C2八組 1300m 右 1:25.8 良 40.1 0.2 55.0☆岩本怜6人 7ト 5ワク 427 5-6-4-2 アマゾンチャック |
盛岡19.08.11 5 C2六組 1400m 左 1:28.7 良 38.5 1.9 53.0▲塚本涼4人 7ト 2ワク 428 6-6 ディアアルム |
盛岡19.07.28 5 C2七組 1400m 左 1:28.8 良 38.6 1.3 53.0▲塚本涼5人 10ト 2ワク 426 7-6 リリーマーキュリー |
7 | 7 | 父グラスワンダー 母プレシャスエルフ 母父(コロナドズクエスト) リーディングエアー 栗毛 牡8 林叔瑞 笠松牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
7-5-8-75 5-5-8-50 2-0-0-24 1-2-0-0 |
盛岡19.09.08 1 C1六組 1400m 左 1:28.5 良 39.1 0.2 56.0高松亮2人 10ト 1ワク 497 3-3 トーホクフェアリー |
水沢19.08.25 8 C2六組 1400m 右 1:32.5 稍 41.0 1.2 56.0高松亮1人 8ト 1ワク 506 7-8-2-5 カフジヴィーガ |
盛岡19.08.11 2 C2六組 1400m 左 1:28.1 良 38.3 1.3 56.0高松亮3人 7ト 8ワク 499 3-4 ディアアルム |
盛岡19.08.04 2 C2八組 1400m 左 1:28.3 良 38.9 0.3 56.0高松亮1人 7ト 2ワク 500 3-3 カフェガーネット |
盛岡19.07.20 7 C2 1600m 芝左 1:41.6 良 37.9 3.0 56.0高松亮6人 9ト 4ワク 500 9-8-9-8 ブライティアシップ |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ロイヤルマリー 母父(Monsun) マイアイザック 鹿毛 牡3 前田敏文 社台ファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 2-4-2-6 伊藤忍(岩手) |
2-4-2-8 1-3-1-1 1-1-1-5 1-3-1-1 |
盛岡19.09.09 2 岩手伝統工芸 岩谷 1600m 左 1:43.0 良 39.1 0.2 56.0菅原俊1人 10ト 3ワク 493 6-4 メイクマイチョイス |
水沢19.08.17 5 3歳B2一組 1400m 右 1:31.9 良 40.6 2.0 56.0菅原俊6人 7ト 6ワク 495 6-6-5-5 タイセイフィクサー |
盛岡19.08.03 4 3歳A 1600m 左 1:41.1 良 38.3 1.8 56.0菅原俊3人 10ト 1ワク 500 8-7 リュウノボサノバ |
盛岡19.07.20 2 3歳B1 1600m 左 1:41.2 良 39.0 0.7 56.0菅原俊2人 9ト 4ワク 494 7-4 ヒノキブタイ |
盛岡19.07.08 3 3歳B1 1600m 左 1:40.7 良 38.4 1.6 56.0菅原俊2人 10ト 8ワク 497 8-4 エムワンピーコ |
8 | 9 | 父アフリート 母ゴールデンフォーチューン 母父(Wild Again) エドノマツカゼ 鹿毛 セン9 遠藤喜和 出口牧場 |
53.0kg 塚本涼(岩手) 2-1-0-3 飯田弘(岩手) |
19-11-3-60 9-3-0-38 10-8-3-22 2-0-0-6 |
盛岡19.09.09 1 岩手伝統工芸 秀衡 1600m 左 1:42.7 良 38.5 0.2 53.0▲塚本涼7人 10ト 6ワク 491 1-1 カフェガーネット |
水沢19.08.26 7 C2三組 1400m 右 1:32.0 良 41.5 1.3 53.0▲塚本涼6人 8ト 1ワク 493 3-3-3-4 ノノレタ |
盛岡19.08.12 6 いわて北緯40度ハ 1400m 左 1:28.4 良 39.9 0.8 53.0▲塚本涼6人 8ト 4ワク 496 5-6 アップルカッター |
盛岡19.07.29 4 C2二組 1400m 左 1:27.6 良 39.2 0.3 53.0▲塚本涼4人 10ト 9ワク 495 4-6 サッチン |
盛岡19.07.14 1 C2六組 1200m 左 1:13.9 良 38.1 0.5 53.0▲塚本涼7人 10ト 5ワク 496 2-3 ネオヴァモス |
8 | 10 | 父ワークフォース 母クイックメール 母父(タイキシャトル) トゥーナオーシャン 鹿毛 セン4 薄井隆博 岡田スタツド |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
2-3-4-14 1-2-3-8 1-1-1-6 1-2-2-1 |
盛岡19.09.08 1 C1五組 1400m 左 1:29.0 良 38.5 0.1 56.0高松亮4人 10ト 2ワク 492 8-7 ルーナセレナータ |
水沢19.08.25 1 C2十組 1300m 右 1:25.8 重 39.6 0.2 56.0高松亮1人 7ト 7ワク 484 1-2-2-2 サニージューク |
盛岡19.08.10 2 C2十一組 1200m 左 1:15.1 稍 38.0 0.0 56.0大坪慎2人 7ト 7ワク 489 3-1 ローザルーナ |
盛岡19.07.27 3 C2十組 1200m 左 1:14.9 良 37.9 0.4 56.0大坪慎2人 7ト 6ワク 497 4-3 ブランドチャーム |
盛岡19.07.13 2 C2十組 1200m 左 1:15.3 稍 37.7 0.2 56.0大坪慎3人 9ト 8ワク 497 2-2 フラッシュイメル |
[PR] |
---|