▲ひとつ前のページへもどる

ゴールドフィルド

【性齢】牡7
【父】ゴールドヘイロー
【母】サチノラパシオン
【母父】マヤノトップガン
【毛色】鹿毛
【調教師】平沢芳(岩手)
【馬主】松田敬一
【生産牧場】チェスナットファーム
【コース別成績】総合成績:8-13-8-105
左回成績:3-4-4-52
右回成績:5-9-4-51
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/10/12 盛岡 いわて牛を食べて応援!賞C1十一 9 10 7 9 塚本涼 55.0 1:29:2 38.4 433 1400m ダ 良
2020/9/28 盛岡 C2二組 4 6 1 1 塚本涼 55.0 1:29:5 38.1 432 1400m ダ 良
2020/9/22 盛岡 C2一組 5 10 2 2 塚本涼 55.0 1:29:6 38.7 430 1400m ダ 良
2020/9/14 盛岡 C2一組 4 11/4 4 5 5 塚本涼 55.0 1:29:1 37.7 432 1400m ダ 不良
2020/9/7 盛岡 C2一組 8 10 8 11 塚本涼 55.0 1:30:3 39.2 433 1400m ダ 良
2020/8/29 水沢 C2 4 4 5 5 塚本涼 55.0 1:48:5 40.5 428 1600m ダ 良
2020/8/15 盛岡 C2 5 9 5 5 塚本涼 55.0 1:42:2 38.3 426 1600m ダ 稍重
2020/8/1 盛岡 C2九組 5 4 7 7 塚本涼 55.0 1:15:4 37.2 427 1200m ダ 良
2020/7/26 盛岡 C2十組 7 クビ 4 8 8 塚本涼 55.0 1:15:5 37.3 426 1200m ダ 稍重
2020/7/12 盛岡 C2十組 3 クビ 8 7 7 塚本涼 55.0 1:13:8 36.3 424 1200m ダ 不良
2020/7/5 水沢 C2十一組 4 クビ 7 6 6 岩本怜 56.0 1:24:2 38.5 421 1300m ダ 重
2020/6/28 水沢 C2十二組 6 7 1 1 塚本涼 55.0 1:26:9 40.6 423 1300m ダ 稍重
2020/6/21 水沢 C2十組 9 10 7 7 △塚本涼 54.0 1:27:9 40.4 425 1300m ダ 良
2020/6/14 水沢 C2十二組 4 6 6 6 陶文峰 56.0 1:27:1 40.4 423 1300m ダ 良
2020/6/7 盛岡 C2十一組 10 13/4 11 6 6 △塚本涼 54.0 1:17:0 38.2 428 1200m ダ 良
2020/5/31 盛岡 C2十一組 9 21/2 10 5 5 大坪慎 56.0 1:17:2 38.3 424 1200m ダ 良
2020/5/24 盛岡 C2十一組 8 1/2 10 2 2 △塚本涼 54.0 1:15:8 38.1 424 1200m ダ 稍重
2020/5/17 盛岡 C2十一組 8 8 7 8 関本淳 56.0 1:16:3 37.9 424 1200m ダ 良
2020/5/11 水沢 C2十二組 9 1/2 5 8 9 岩本怜 56.0 1:28:1 41.1 425 1300m ダ 良
2020/4/27 水沢 C2十一組 10 11/2 10 2 2 岩本怜 56.0 1:26:8 40.5 425 1300m ダ 稍重
2020/4/20 水沢 C2十一組 7 8 6 6 岩本怜 56.0 1:24:6 38.8 424 1300m ダ 不良
2020/4/13 水沢 C2十組 6 クビ 10 8 10 陶文峰 56.0 1:26:3 39.4 426 1300m ダ 良
2020/4/6 水沢 C2九組 8 3/4 9 8 8 鈴木祐 56.0 1:26:6 40.2 430 1300m ダ 稍重
2020/3/29 水沢 C2八組 7 9 4 4 △塚本涼 54.0 1:34:8 41.6 428 1400m ダ 稍重
2020/3/21 水沢 C2七組 10 1/2 11 5 5 △塚本涼 54.0 1:34:2 41.6 432 1400m ダ 良
2020/1/5 水沢 C1七組 10 クビ 8 7 9 鈴木祐 56.0 1:33:5 40.0 431 1400m ダ 不良
2019/12/30 水沢 C1六組 10 クビ 11 8 12 鈴木祐 56.0 1:32:6 40.5 429 1400m ダ 不良
2019/12/15 水沢 C1四組 8 8 8 11 大坪慎 56.0 1:32:5 39.7 428 1400m ダ 不良
2019/11/16 盛岡 オッズパークプレミアムプログラム賞C1四組 7 11/4 7 1 1 大坪慎 56.0 1:41:1 37.2 432 1600m ダ 稍重
2019/10/20 盛岡 キリン新一番搾り賞C1三組 6 5 7 8 岩本怜 56.0 1:41:2 38.9 435 1600m ダ 稍重
2019/10/7 盛岡 区界賞C1 9 21/2 9 4 4 ▲塚本涼 53.0 1:44:3 39.0 433 1600m ダ 良
2019/9/23 盛岡 紫波ローズガーデン賞C1一組 3 8 6 6 陶文峰 56.0 1:41:4 38.2 433 1600m ダ 重
2019/9/9 盛岡 岩手伝統工芸 秀衡塗賞C1一組 4 5 2 2 菅原辰 56.0 1:43:3 37.9 429 1600m ダ 良
2019/8/26 水沢 C2四組 4 クビ 7 5 5 岩本怜 55.0 1:31:7 39.7 426 1400m ダ 稍重
2019/8/18 水沢 C2八組 1   6 5 5 岩本怜 55.0 1:25:8 40.1 427 1300m ダ 良
2019/8/11 盛岡 C2六組 5 21/2 4 2 2 ▲塚本涼 53.0 1:28:7 38.5 428 1400m ダ 良
2019/7/28 盛岡 C2七組 5 5 2 2 ▲塚本涼 53.0 1:28:8 38.6 426 1400m ダ 良
2019/7/21 盛岡 C2八組 3 1/2 5 1 1 岩本怜 55.0 1:14:9 37.2 429 1200m ダ 良
2019/7/14 盛岡 C2六組 6 21/2 5 7 7 大坪慎 56.0 1:15:8 37.8 425 1200m ダ 良
2019/7/7 盛岡 C2九組 2 6 1 1 ▲塚本涼 53.0 1:28:5 38.4 429 1400m ダ 良
2019/6/30 水沢 C2十組 2 4 2 2 岩本怜 55.0 1:22:4 38.0 423 1300m ダ 不良
2019/6/24 水沢 C2十組 7 11/2 2 1 1 ▲塚本涼 53.0 1:23:0 38.1 426 1300m ダ 重
2019/6/17 水沢 C2九組 2 ハナ 4 2 2 ▲塚本涼 53.0 1:29:7 38.3 423 1400m ダ 重
2019/6/10 水沢 C2十二組 3 6 3 3 ▲塚本涼 53.0 1:23:9 39.4 424 1300m ダ 稍重
2019/6/3 盛岡 C2八組 8 21/2 7 6 6 ▲塚本涼 53.0 1:16:1 38.2 433 1200m ダ 良
2019/5/26 盛岡 C2十三組 1   5 8 9 ▲塚本涼 53.0 1:15:3 37.7 430 1200m ダ 良
2019/5/19 盛岡 未知の駒会会長杯C2十三 7 1/2 5 5 5 岩本怜 55.0 1:16:2 37.5 430 1200m ダ 良
2019/5/12 盛岡 いわて山形村短角牛賞C2十三 7 クビ 2 8 8 岩本怜 55.0 1:17:0 38.4 429 1200m ダ 良
2019/4/27 水沢 C2十四組 2 5 4 4 陶文峰 56.0 1:22:6 38.1 427 1300m ダ 不良
2019/4/20 水沢 C2十五組 4 5 8 11 大坪慎 56.0 1:26:7 39.3 431 1300m ダ 良
2019/4/13 水沢 C2十五組 4 アタマ 3 3 3 陶文峰 56.0 1:23:8 38.2 430 1300m ダ 重
2019/4/6 水沢 C2十四組 7 11/2 9 1 1 陶文峰 56.0 1:26:4 40.3 433 1300m ダ 稍重
2019/3/30 水沢 C2九組 9 クビ 7 7 8 陶文峰 56.0 1:28:1 41.1 436 1300m ダ 良
2018/12/15 水沢 C1七組 10 クビ 5 2 2 菅原辰 56.0 1:31:1 38.2 433 1400m ダ 不良
2018/12/1 水沢 サルビア賞C1五組 3 21/2 9 7 9 陶文峰 56.0 1:31:6 39.8 431 1400m ダ 稍重
2018/11/5 盛岡 C1五組 5 3/4 8 2 2 陶文峰 56.0 1:43:2 39.7 434 1600m ダ 良
2018/10/22 盛岡 カンナ賞C1五組 7 5 8 11 南郷家 56.0 1:43:3 38.6 433 1600m ダ 良
2018/10/8 盛岡 楽天競馬賞C1四組 9 クビ 9 3 3 鈴木祐 56.0 1:43:8 39.8 433 1600m ダ 良
2018/9/10 水沢 C1六組 2 10 8 10 △岩本怜 54.0 1:29:6 38.8 426 1400m ダ 不良
2018/8/26 水沢 C2六組 7 10 8 9 南郷家 56.0 1:32:0 40.1 423 1400m ダ 良
2018/8/20 水沢 C2六組 6 7 5 5 鈴木祐 56.0 1:32:8 40.9 424 1400m ダ 良
2018/8/14 盛岡 C2五組 8 3/4 10 8 10 陶文峰 56.0 1:29:5 38.5 425 1400m ダ 良
2018/8/6 盛岡 C2五組 6 クビ 7 6 6 菅原辰 56.0 1:28:4 37.1 427 1400m ダ 不良
2018/7/30 盛岡 西日本豪雨被災者支援C2五組 7 クビ 8 1 1 ▲岩本怜 53.0 1:29:2 38.1 426 1400m ダ 良
2018/7/22 盛岡 C2五組 6 3/4 9 8 9 木村直 55.0 1:28:5 38.0 427 1400m ダ 良
2018/7/16 盛岡 楽天銀行賞C2四組 9 3/4 11 2 2 ▲岩本怜 53.0 1:30:0 40.0 430 1400m ダ 良
2018/7/9 盛岡 C2四組 8 11/2 9 2 2 ▲岩本怜 53.0 1:28:5 38.1 430 1400m ダ 重
2018/7/2 水沢 C2三組 6 11/2 9 7 7 ▲岩本怜 53.0 1:31:6 40.3 423 1400m ダ 重
2018/6/25 水沢 C2二組 7 8 3 3 菅原辰 56.0 1:34:8 40.1 425 1400m ダ 良
2018/6/18 水沢 C2二組 7 11/4 8 4 4 菅原辰 56.0 1:33:1 40.4 428 1400m ダ 良
2018/6/11 水沢 C2二組 8 7 7 7 陶文峰 56.0 1:32:6 41.9 428 1400m ダ 良
2018/6/2 盛岡 カルミア賞C1三組 11 11 8 10 陶文峰 56.0 1:29:0 38.4 430 1400m ダ 稍重
2018/5/21 盛岡 ブループリンス賞C1四組 11 21/2 10 4 4 陶文峰 56.0 1:29:2 39.4 432 1400m ダ 良
2018/5/7 盛岡 マーガレット賞C1三組 9 クビ 10 7 8 陶文峰 56.0 1:43:3 39.7 430 1600m ダ 良
2018/4/23 水沢 ミヤマザクラ賞C1一組 9 21/2 8 3 3 鈴木祐 55.0 1:49:5 41.6 426 1600m ダ 良
2018/4/7 水沢 大屋梅賞C1 9 クビ 9 5 5 大坪慎 56.0 1:31:4 39.2 428 1400m ダ 不良
2018/3/26 水沢 光風賞C1一組 5 2 4 4 鈴木祐 55.0 1:48:7 40.4 431 1600m ダ 良
2018/1/2 水沢 B2六組 3 11/2 4 5 5 鈴木祐 55.0 1:45:4 40.3 432 1600m ダ 不良
2017/12/23 水沢 フォーチュン賞B2四組 8 クビ 9 8 11 鈴木祐 55.0 1:44:0 39.4 428 1600m ダ 不良
2017/12/11 水沢 B2五組 6 13/4 4 8 10 鈴木祐 55.0 1:46:0 39.8 427 1600m ダ 稍重
2017/12/2 水沢 錦秋湖賞C1 2 3/4 7 2 2 鈴木祐 55.0 1:59:7 40.0 426 1800m ダ 重
2017/11/19 水沢 JA岩手ふるさと 前沢牛杯C1四組 1   9 5 6 鈴木祐 55.0 1:44:9 39.3 426 1600m ダ 稍重
2017/11/6 盛岡 シシガシラ賞C1三組 8 ハナ 3 6 6 鈴木祐 55.0 1:42:5 37.8 428 1600m ダ 良
2017/10/22 盛岡 セイエアリー賞C1四組 2 11/2 5 3 3 鈴木祐 55.0 1:40:0 37.2 431 1600m ダ 不良
2017/10/8 盛岡 ハーレカイン賞C1二組 2 クビ 8 1 1 鈴木祐 55.0 1:41:5 37.9 431 1600m ダ 稍重
2017/9/23 盛岡 震災復興 子ども達に夢と笑顔をC1三組 2 10 5 6 陶文峰 56.0 1:41:7 38.2 425 1600m ダ 良
2017/9/10 水沢 魅惑のあおもり10市大祭典賞C1四組 4 ハナ 7 7 7 鈴木祐 55.0 1:32:2 40.0 425 1400m ダ 良
2017/8/27 水沢 フルムーン賞C1四組 6 11 8 10 鈴木祐 55.0 1:47:1 39.9 423 1600m ダ 良
2017/8/15 盛岡 ゆかたのまち盛岡フィナーレ賞C2三組 7 4 5 5 △鈴木麻 54.0 1:28:2 37.4 423 1400m ダ 重
2017/8/8 盛岡 C2二組 4 4 6 6 菅原辰 56.0 1:28:8 38.0 計不 1400m ダ 良
2017/7/30 盛岡 C2八組 1   6 2 2 △鈴木麻 54.0 1:27:2 37.6 418 1400m ダ 稍重
2017/7/23 盛岡 C2八組 3 6 6 6 鈴木祐 55.0 1:14:7 36.8 418 1200m ダ 不良
2017/7/16 盛岡 テレトラック横手20周年記念賞C2八組 5 11/4 6 8 9 大坪慎 56.0 1:29:4 38.0 415 1400m ダ 重
2017/7/9 盛岡 C2八組 5 3 4 4 大坪慎 56.0 1:30:3 38.0 415 1400m ダ 良
2017/7/2 水沢 C2八組 5 4 6 6 大坪慎 56.0 1:34:9 40.7 413 1400m ダ 良
2017/6/25 水沢 パープルヘイズ賞C2八組 2 ハナ 4 2 2 大坪慎 56.0 1:33:2 40.5 411 1400m ダ 良
2017/6/18 水沢 C2九組 4 1/2 4 6 6 陶文峰 56.0 1:33:3 40.3 411 1400m ダ 良
2017/6/11 水沢 ルレープ賞C2七組 3 アタマ 6 8 8 陶文峰 56.0 1:30:6 38.8 408 1400m ダ 重
2017/6/4 盛岡 C2八組 5 11/4 8 8 9 大坪慎 56.0 1:27:8 37.8 412 1400m ダ 重
2017/5/28 盛岡 C2七組 4 1/2 8 7 7 菅原辰 56.0 1:29:3 37.6 412 1400m ダ 稍重
2017/5/15 盛岡 C2五組 5 9 8 9 陶文峰 56.0 1:29:0 39.0 413 1400m ダ 不良
2017/5/8 盛岡 C2五組 6 9 4 4 陶文峰 56.0 1:32:1 41.1 416 1400m ダ 良
2017/5/1 盛岡 C2四組 6 7 7 7 陶文峰 56.0 1:32:3 41.9 417 1400m ダ 良
2017/4/24 水沢 水沢 子供騎馬武者行列賞C1四組 10 クビ 11 7 10 陶文峰 56.0 1:34:4 43.4 422 1400m ダ 良
2017/4/8 水沢 奥州前沢 白鳥舘遺跡賞C1四組 7 10 8 9 陶文峰 56.0 1:35:7 43.9 420 1400m ダ 良
2017/3/26 水沢 初桜賞C1三組 9 ハナ 9 6 6 小林凌 56.0 1:34:2 42.0 422 1400m ダ 稍重
2017/2/22 浦和 アメジスト特別C2二 12 アタマ 11 4 4 赤岡修 56.0 1:32:3 39.2 422 1400m ダ 稍重
2017/2/2 川崎 群雄(ぐんゆう)特別C2二 9 21/2 9 1 1 國分祐 56.0 1:40:4 40.9 418 1500m ダ 良
2017/1/17 浦和 ガーネット特別C2二 9 3/4 11 8 10 國分祐 56.0 1:46:5 40.3 424 1600m ダ 稍重
2016/12/24 水沢 銀嶺賞B1 12 21/2 11 4 4 木村暁 55.0 1:45:1 39.4 420 1600m ダ 不良
2016/12/12 水沢 横手 ケヤキイルミネーション賞B1 9 1/2 12 2 2 小林凌 56.0 1:30:8 39.0 422 1400m ダ 不良
2016/11/28 水沢 B1 8 10 6 6 小林凌 56.0 1:25:8 40.5 426 1300m ダ 重
2016/10/29 盛岡 未知の駒会メンバーズカップB1二組 11 11 4 4 ▲木村直 53.0 1:44:3 39.1 415 1600m ダ 稍重
2016/10/16 盛岡 一関地方産業まつり『農業祭』賞B1二組 10 11/2 9 5 5 高松亮 56.0 1:43:2 39.3 412 1600m ダ 良
2016/10/1 盛岡 南部杯カウントダウン9B1 10 1/2 10 6 7 △鈴木祐 54.0 1:43:0 40.5 410 1600m ダ 良
2016/9/17 盛岡 第4回 イーハトーブマイル3歳 7 9 7 7 山本聡 56.0 1:42:9 38.6 404 1600m ダ 良
2016/9/4 水沢 JBC川崎まであと60日B1二組 5 6 1 1 村上忍 56.0 1:47:6 39.4 409 1600m ダ 良
2016/8/27 水沢 新涼特別A二組B1一組混合 8 アタマ 10 6 6 齋藤雄 55.0 1:43:9 40.3 410 1600m ダ 不良
2016/7/25 盛岡 エメラルド賞3歳 11 11 7 10 齋藤雄 56.0 1:49:0 40.0 408 1700m 芝 良
2016/6/25 水沢 第40回 ウイナーカップ3歳 8 3/4 8 2 2 山本聡 56.0 1:28:7 38.7 406 1400m ダ 不良
2016/6/11 盛岡 室根山つつじまつり賞 3歳 A3歳A 1   2 2 2 山本政 56.0 1:41:2 39.6 406 1600m ダ 良
2016/5/29 盛岡 花菜好き あじさい賞 3歳 B1 3歳B1 4 11/4 4 2 2 村上忍 56.0 1:42:6 39.3 407 1600m ダ 良
2016/5/10 金沢 3歳A3 7 クビ 4 3 3 田知弘 56.0 1:41:8 40.1 416 1500m ダ 良
2016/4/12 金沢 藤田菜七子騎手来場記念3A-2 3歳A2 4 2 5 5 田知弘 56.0 1:35:8 40.6 421 1400m ダ 稍重
2016/4/1 金沢 3歳A3 2 11/2 2 1 1 田知弘 56.0 1:42:0 40.4 416 1500m ダ 良
2016/3/20 金沢 栗原大河騎手お誕生日記念3A-2 3歳A2 5 3/4 1 1 1 吉原寛 56.0 1:34:9 40.3 425 1400m ダ 不良
2016/2/26 大井 君子蘭特別3歳選抜 16 10 3 6 真島大 56.0 1:54:2 40.8 414 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2016/2/11 大井 3歳190万円以下 1   1 1 1 吉原寛 56.0 1:45:6 40.1 418 1600m 内コース・右 ダ 良
2016/1/13 大井 3歳115万円以下 2 1/2 2 5 6 吉原寛 56.0 1:38:7 40.9 416 1500m 内コース・右 ダ 良
2015/12/13 金沢 むかしのくらし特別2-1 2歳1 2 2 5 5 畑中信 55.0 1:39:1 39.5 416 1500m ダ 重
2015/12/1 金沢 2-3 2歳3 1   1 5 5 田知弘 55.0 1:39:4 39.7 422 1500m ダ 不良
2015/11/15 金沢 2-4 2歳4 1   1 4 4 田知弘 55.0 1:33:8 40.4 429 1400m ダ 不良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる