地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月24日 (土曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)195,000 (3着)105,000 (4着)75,000 (5着)37,000 |
||
新涼特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コマンズ 母オータムメロディー 母父(Kingmambo) ケルヴィンサイド 鹿毛 牡8 欠畑圭一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-1-0-0 小林俊(岩手) |
9-5-3-32 5-2-1-18 3-3-2-12 2-3-2-5 |
盛岡19.07.29 2 立秋特別A一組 1800m 左 1:53.4 良 38.2 0.1 56.0高松亮1人 7ト 5ワク 522 7-7-4-2 ワイルドソング |
盛岡19.07.15 5 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:40.8 稍 38.6 0.9 56.0森泰斗4人 12ト 5ワク 526 5-3 エルノヴィオ |
水沢19.07.01 取消 深緑特別A二組 1600m 右 重 56.0高松亮 7ト 1ワク - |
水沢19.06.10 1 ねむの木賞B1 1600m 右 1:41.7 稍 38.6 0.0 56.0高松亮4人 9ト 3ワク 529 8-8-9-8 プラトンイミシャン |
盛岡19.05.26 1 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:38.2 良 36.3 0.1 56.0高松亮6人 12ト 12ワク 522 6-5 マツリダバッハ |
2 | 2 | 父フサイチリシャール 母カミノウエスト 母父(Quiet American) サンエイリシャール 芦毛 牡5 鈴木雅俊 大柳ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-3 瀬戸幸(岩手) |
5-5-6-14 3-2-1-4 2-2-5-10 2-1-4-1 |
盛岡19.08.11 4 納涼特別A一組 1800m 左 1:56.5 良 39.1 1.6 56.0菅原辰6人 7ト 6ワク 492 3-3-3-3 チェリーピッカー |
盛岡19.07.29 4 立秋特別A一組 1800m 左 1:55.3 良 40.7 2.0 56.0菅原辰4人 7ト 6ワク 493 2-2-2-2 ワイルドソング |
盛岡19.07.14 9 岩鷲賞OP 1200m 左 1:12.9 稍 37.4 2.9 57.0菅原辰9人 12ト 11ワク 501 10-11 ラブバレット |
大井19.02.07 10 春隣賞B2四 1600m 右 1:45.2 重 41.9 2.9 56.0赤岡修6人 13ト 3ワク 497 10-10-10-10 デブリン |
大井18.10.10 8 STAR LIGH 1400m 右 1:29.1 良 38.8 1.5 56.0赤岡修6人 14ト 13ワク 500 13-12-11 サノマル |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) スギノハヤブサ 鹿毛 牡4 前田敏文 明治牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-7 板垣吉(岩手) |
5-1-2-18 0-0-1-9 5-1-1-9 0-0-0-5 |
盛岡19.08.12 9 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:43.1 良 40.9 4.3 56.0小林凌10人 10ト 8ワク 505 9-10 グランユニヴェール |
盛岡19.07.29 6 立秋特別A一組 1800m 左 1:55.9 良 40.2 2.6 53.0▲塚本涼6人 7ト 4ワク 511 5-4-5-7 ワイルドソング |
盛岡19.07.15 7 文月特別A 1600m 左 1:41.5 良 40.0 3.1 53.0▲塚本涼9人 11ト 7ワク 510 5-6 モズライジン |
水沢19.07.01 6 深緑特別A二組 1600m 右 1:40.9 重 39.8 1.6 53.0▲塚本涼7人 7ト 4ワク 507 4-4-5-6 センティグレード |
水沢19.06.17 11 水無月特別A一組 1600m 右 1:42.1 重 39.6 2.2 56.0小林凌11人 11ト 4ワク 511 9-9-9-8 ユイノムテキ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) マーブルフラッシュ 栗毛 牡5 西村專次 赤石牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 3-0-2-4 櫻田康(岩手) |
5-2-4-15 4-2-4-11 1-0-0-4 1-0-0-2 |
盛岡19.08.12 4 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:40.8 良 39.3 2.0 56.0鈴木祐4人 10ト 7ワク 465 3-4 グランユニヴェール |
水沢19.03.30 4 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.9 稍 40.4 1.9 56.0山本政2人 12ト 10ワク 482 12-10-8-7 エンパイアペガサス |
水沢18.12.16 6 冬至特別A一組 1800m 右 1:56.9 不 38.4 1.3 56.0鈴木祐2人 10ト 4ワク 480 2-2-5-7 ユッコ |
盛岡18.11.05 6 霜月特別A 1800m 左 1:55.7 良 39.6 1.0 56.0鈴木祐2人 12ト 1ワク 478 1-1-1-3 ロジストーム |
盛岡18.10.08 1 神無月特別A一組 1600m 左 1:39.6 良 38.3 0.3 56.0鈴木祐1人 12ト 1ワク 466 1-1 ポイントプラス |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-2-0-2 伊藤忍(岩手) |
14-11-6-35 4-3-6-14 10-8-0-18 10-8-0-16 |
盛岡19.08.12 3 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:40.7 良 39.9 1.9 56.0菅原俊1人 10ト 9ワク 455 1-2 グランユニヴェール |
盛岡19.07.28 1 盛夏特別A二組 1600m 左 1:38.4 良 37.4 0.7 56.0高橋悠2人 12ト 1ワク 452 1-1 エイシンニトロ |
盛岡19.07.15 6 文月特別A 1600m 左 1:40.9 良 40.7 2.5 56.0高橋悠2人 11ト 5ワク 450 1-1 モズライジン |
水沢19.06.24 1 山王岩賞B1二組 1600m 右 1:39.1 不 37.9 1.0 56.0高橋悠1人 9ト 1ワク 454 1-1-1-1 ゴッドミラクル |
水沢19.06.11 2 碁石海岸賞B1一組 1800m 右 1:55.8 良 38.9 0.1 56.0高橋悠1人 9ト 2ワク 459 1-1-1-1 エイシンニトロ |
6 | 6 | 父ブライアンズタイム 母ミチノクレット 母父(ティンバーカントリー) コミュニティ 栗毛 牡9 西村專次 社台牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 24-9-9-23 櫻田樹(岩手) |
24-9-9-30 10-2-3-17 14-7-6-12 14-7-6-9 |
盛岡19.07.15 7 マーキュリーカップ 2000m 左 2:06.8 良 38.3 3.6 54.0山本政9人 14ト 4ワク 497 8-8-7-7 グリム |
水沢19.06.17 4 水無月特別A一組 1600m 右 1:40.4 重 38.1 0.5 56.0山本政4人 11ト 1ワク 498 7-7-4-5 ユイノムテキ |
盛岡19.06.04 3 初夏特別A一組 1800m 左 1:54.5 良 38.7 1.0 56.0山本政1人 8ト 1ワク 503 7-7-6-4 ヒドゥンブレイド |
水沢19.04.29 3 桜花特別A一組 1800m 右 1:55.9 稍 39.9 1.4 56.0山本政3人 6ト 4ワク 507 5-4-3-4 ダイワエクシード |
盛岡18.08.14 2 納涼特別A一組 1800m 左 1:54.0 良 37.8 0.2 56.0山本政5人 12ト 8ワク 491 6-8-5-6 ニットウビクトリー |
7 | 7 | 父ロードアルティマ 母レディフェザー 母父(トワイニング) ビービーパドル 鹿毛 セン5 後藤順男 中橋清 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
3-1-1-29 2-1-1-15 1-0-0-13 0-0-0-0 |
盛岡19.08.12 5 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:41.1 良 39.3 2.3 56.0陶文峰6人 10ト 4ワク 477 5-6 グランユニヴェール |
門別19.07.17 7 北海道みんなの日特 1200m 右 1:17.2 重 40.8 3.2 57.0阪野学6人 7ト 7ワク 478 5-6 リンノストーン |
門別19.07.04 5 うらかわ馬フェスタ 1200m 右 1:13.8 不 37.7 1.6 57.0阪野学7人 8ト 7ワク 474 5-5 ダモンデ |
門別19.06.19 9 J交 アルビレオ特 1700m 右 1:54.4 良 41.8 3.7 56.0松井伸8人 9ト 3ワク 480 9-8-8-9 トニーファイブ |
門別19.06.06 8 おけと人間ばん馬大 1800m 右 2:01.6 稍 41.3 3.3 57.0加藤誓8人 8ト 5ワク 480 2-2-2-4 スウィフトハート |
[PR] |
---|