地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月24日 (土曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)52,000 (3着)28,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
いわてのフラッグシップ米「金色の風」賞C2十二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母ロイヤルファンタジー 母父(Monsun) ロイヤルバースデー 栗毛 牡4 奥平眞治 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-0-1-14 0-0-0-5 0-0-1-6 0-0-0-0 |
大井19.06.06 12 C2十 十一 十二 1600m 右 1:47.5 良 43.0 2.9 56.0有年淳10人 15ト 9ワク 481 6-6-6-6 ケイジースワロー |
川崎19.05.13 9 あかつき特別C2選 2000m 左 2:17.5 良 43.5 4.0 56.0有年淳8人 10ト 7ワク 471 9-10-9-7 エスプリロブ |
大井19.04.25 14 C2九 十 十一 1600m 右 1:45.5 稍 40.2 2.3 56.0的場文8人 15ト 16ワク 475 13-13-14-14 ギオンハイスーパー |
大井19.04.12 7 C2十 十一 十二 1600m 右 1:46.6 重 41.7 1.5 56.0有年淳11人 14ト 6ワク 480 7-7-5-5 トーセンエクラ |
大井19.03.22 13 C2十二 十三 1600m 右 1:48.5 良 43.8 4.5 56.0有年淳6人 13ト 6ワク 476 11-12-11-11 ダイコウホウ |
2 | 2 | 父トワイニング 母ダンシングサンデー 母父(サンデーサイレンス) ダンシングヒロイン 黒鹿毛 牝6 井手慶祐 社台ファーム |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-0-2 佐藤雅(岩手) |
3-9-9-45 1-3-5-18 2-6-4-26 2-6-4-22 |
水沢19.08.17 6 C2十三組 1300m 右 1:28.1 良 43.0 1.9 53.0☆岩本怜3人 7ト 6ワク 469 3-4-5-6 ディクタム |
盛岡19.07.06 6 C2十三組 1200m 左 1:15.8 良 38.5 1.3 54.0高松亮3人 8ト 8ワク 474 3-5 ショウナンダイチ |
水沢19.06.23 6 C2十二組 1300m 右 1:22.3 不 39.0 0.9 54.0鈴木祐5人 8ト 2ワク 479 1-1-1-1 キリフダ |
水沢19.06.09 2 ばんえい十勝杯C2 1300m 右 1:24.2 稍 39.7 2.3 53.0☆岩本怜4人 8ト 7ワク 479 2-2-2-2 コウギョウネルソン |
盛岡19.06.02 9 C2十組 1200m 左 1:16.2 良 38.3 2.3 54.0高松亮9人 11ト 7ワク 468 7-8 バトルグランドリイ |
3 | 3 | 父クロフネ 母レストレスハート 母父(サンデーサイレンス) カンズ 鹿毛 牝4 太田司 前谷武志 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-14 晴山厚(岩手) |
1-1-3-30 1-0-1-15 0-1-2-12 0-0-2-11 |
盛岡19.08.10 6 C2十一組 1200m 左 1:17.1 稍 39.4 2.0 54.0関本淳6人 7ト 2ワク 474 4-4 ローザルーナ |
盛岡19.08.03 1 C2十六組 1200m 左 1:16.3 良 38.1 0.5 54.0関本淳5人 8ト 5ワク 472 4-2 フォースフィールド |
盛岡19.07.20 4 C2十四組 1200m 左 1:16.2 良 38.6 0.9 54.0関本淳5人 8ト 2ワク 468 5-4 ベストフィックス |
盛岡19.07.13 6 C2十三組 1200m 左 1:16.8 重 38.9 1.8 54.0関本淳6人 8ト 3ワク 470 4-4 ユメノタビ |
盛岡19.07.06 4 C2十五組 1200m 左 1:16.4 良 38.5 0.6 54.0関本淳4人 7ト 4ワク 470 5-4 ウインラングロワ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母フューチャローザ 母父(サンデーサイレンス) ココミント 栗毛 牝4 石田正胤 石田牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-5-35 城地俊(岩手) |
1-0-6-52 0-0-0-19 1-0-6-33 1-0-6-22 |
水沢19.08.17 7 C2十三組 1300m 右 1:28.6 良 41.7 2.4 54.0南郷家6人 7ト 2ワク 427 7-7-7-7 ディクタム |
盛岡19.08.03 5 C2十五組 1200m 左 1:17.3 良 37.6 1.5 54.0南郷家7人 8ト 2ワク 425 7-6 チビッコギャング |
盛岡19.07.27 6 C2十一組 1200m 左 1:17.6 良 38.7 3.3 54.0南郷家6人 7ト 3ワク 424 6-6 ユメノタビ |
盛岡19.07.20 5 C2十三組 1200m 左 1:15.9 良 37.9 1.0 54.0南郷家6人 7ト 5ワク 423 4-4 アンティオキア |
盛岡19.07.13 5 C2十一組 1200m 左 1:16.1 稍 38.2 2.0 54.0南郷家3人 8ト 4ワク 432 3-4 メモリアルウッド |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) フォースフィールド 黒鹿毛 牡7 古川忠一 オリオンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-2-3-5 吉田司(岩手) |
2-5-5-50 0-1-0-7 2-2-3-20 1-1-2-5 |
水沢19.08.17 2 C2十三組 1300m 右 1:26.8 良 42.2 0.6 56.0村上忍1人 7ト 1ワク 450 4-3-3-3 ディクタム |
盛岡19.08.10 4 C2十三組 1200m 左 1:16.6 稍 39.7 0.8 56.0村上忍2人 7ト 4ワク 446 4-4 ワールドビーター |
盛岡19.08.03 2 C2十六組 1200m 左 1:16.8 良 38.2 0.5 56.0村上忍1人 8ト 1ワク 445 7-4 カンズ |
盛岡19.07.27 8 C2 1600m 芝左 1:40.6 良 37.7 0.9 56.0村上忍8人 9ト 7ワク 444 6-7-6-7 メバエ |
盛岡19.07.20 5 C2 1600m 芝左 1:39.8 良 37.7 1.2 56.0村上忍5人 9ト 6ワク 445 5-4-5-3 ブライティアシップ |
6 | 6 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリーパワー 鹿毛 牡5 大坪邦夫 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-0-0 櫻田康(岩手) |
3-2-1-36 3-1-1-14 0-1-0-22 0-0-0-0 |
盛岡19.08.10 2 C2十三組 1200m 左 1:16.0 稍 39.5 0.2 56.0鈴木祐1人 7ト 7ワク 427 3-3 ワールドビーター |
盛岡19.05.12 1 C2十四組 1200m 左 1:16.5 良 38.1 0.2 56.0鈴木祐1人 9ト 8ワク 444 3-1 ブロンウィン |
大井19.04.25 15 C2九 十 十一 1200m 右 1:16.5 稍 38.5 2.3 56.0高野誠15人 15ト 9ワク 448 14-14 リコーモンディアル |
大井19.04.12 13 C2十 十一 十二 1600m 右 1:49.7 重 44.0 4.6 56.0高野誠14人 14ト 8ワク 450 8-9-12-13 トーセンエクラ |
大井19.03.21 13 C2十 十一 1200m 右 1:17.8 良 40.4 3.1 56.0高野誠15人 16ト 15ワク 449 11-11 アトラエンテ |
7 | 7 | 父スーパーホーネット 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) アロ 鹿毛 牝5 石川秀守 サンコウ牧場 |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
2-9-5-46 0-0-2-7 0-3-2-22 0-3-2-20 |
盛岡19.08.03 4 C2十四組 1200m 左 1:15.7 良 38.7 0.8 53.0☆岩本怜7人 8ト 8ワク 389 3-4 ビックアイソン |
盛岡19.07.13 3 C2 1000m 芝左 0:59.9 重 35.5 0.4 54.0村上忍7人 8ト 4ワク 388 4-3 ウインドショコラ |
盛岡19.07.06 8 C2 1000m 芝左 1:00.7 良 35.1 1.7 54.0菅原辰6人 9ト 1ワク 389 9-9 スターライトキス |
水沢19.06.29 6 C2十二組 1300m 右 1:23.1 不 39.6 0.8 53.0☆岩本怜6人 7ト 5ワク 390 2-2-2-3 インボルク |
水沢19.06.17 5 C2十一組 1300m 右 1:23.2 不 39.6 1.4 53.0☆岩本怜6人 8ト 7ワク 384 2-2-3-4 サッチン |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母ルリビタキ 母父(デュランダル) プリモアイズ 鹿毛 牝4 湯澤寛 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-5 橘友和(岩手) |
0-1-2-19 0-1-1-9 0-0-1-10 0-0-1-9 |
盛岡19.08.10 5 C2十二組 1200m 左 1:16.2 稍 38.8 1.0 51.0▲塚本涼4人 7ト 6ワク 414 3-3 ギンザモヒート |
盛岡19.08.03 2 C2十五組 1200m 左 1:16.0 良 39.4 0.2 51.0▲塚本涼2人 8ト 5ワク 418 2-1 チビッコギャング |
盛岡19.07.20 3 C2十四組 1200m 左 1:15.7 良 39.0 0.4 51.0▲塚本涼4人 8ト 6ワク 422 2-2 ベストフィックス |
盛岡19.07.13 5 C2十二組 1200m 左 1:16.4 稍 40.3 0.9 51.0▲塚本涼5人 8ト 7ワク 426 3-3 ウバトーバン |
水沢19.06.23 8 C2十五組 1300m 右 1:24.0 不 40.2 1.9 54.0南郷家7人 8ト 5ワク 422 7-7-6-8 ダークマスクス |
8 | 9 | 父エアジハード 母イラクリオン 母父(フサイチコンコルド) ツバキスマート 鹿毛 牝4 金野博幸 高橋正三 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-18 飯田弘(岩手) |
1-1-1-38 0-1-0-16 1-0-1-20 1-0-1-15 |
水沢19.08.17 5 C2十三組 1300m 右 1:27.5 良 43.4 1.3 54.0小林凌7人 7ト 4ワク 453 1-1-1-1 ディクタム |
盛岡19.08.10 7 C2十二組 1200m 左 1:17.6 稍 39.2 2.4 54.0南郷家6人 7ト 4ワク 457 6-7 ギンザモヒート |
盛岡19.08.03 8 C2十四組 1200m 左 1:16.8 良 38.4 1.9 54.0南郷家5人 8ト 1ワク 463 6-7 ビックアイソン |
盛岡19.07.27 2 未知の駒会会長杯C 1200m 左 1:15.3 良 37.9 0.3 54.0阿部英5人 7ト 2ワク 464 1-1 ヒカリチャン |
盛岡19.07.20 6 C2十三組 1200m 左 1:16.1 良 37.9 1.2 54.0阿部英5人 7ト 1ワク 461 5-6 アンティオキア |
[PR] |
---|