地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年08月08日 (木曜日) 門別競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
十勝軽種馬農業協同組合協賛十勝軽種馬農協特別B3-2B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ラプリマステラ 母父(アグネスタキオン) モリトディライト 栗毛 牡4 橋本義次 木村牧場 |
57.0kg 加藤誓(北海道) 0-0-0-1 川島雅(北海道) |
3-0-0-18 3-0-0-11 0-0-0-5 0-0-0-1 |
門別19.07.25 8 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:15.6 良 39.1 1.9 57.0加藤誓9人 12ト 3ワク 516 11-8 サクラヘラクレス |
浦和19.06.27 10 月見草特別C1二 1500m 左 1:39.6 良 42.3 3.7 56.0繁田健4人 12ト 4ワク 512 7-7-7-8 カゼノウタ |
浦和19.03.27 11 仲春特別C1二 1400m 左 1:31.3 良 40.1 3.2 56.0山崎誠7人 12ト 12ワク 492 8-7-6-6 ラッキーチャンス |
浦和19.02.13 9 麗月特別C1三 1400m 左 1:31.7 稍 40.1 2.6 56.0繁田健2人 12ト 4ワク 510 9-10-8-8 キーネットワーク |
浦和19.01.09 7 カトレア特別C1三 1400m 左 1:31.1 良 40.1 1.9 56.0繁田健1人 12ト 8ワク 516 9-9-6-5 レオサーパス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ラプンツェル 母父(デヒア) ブルーフォース 鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-3 小野望(北海道) |
8-7-2-21 0-0-0-2 8-7-2-19 6-6-2-14 |
門別19.07.25 5 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:14.8 良 39.0 1.1 56.0桑村真8人 12ト 11ワク 490 4-2 サクラヘラクレス |
門別19.07.11 7 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:15.5 良 38.5 1.3 56.0桑村真5人 12ト 4ワク 494 3-6 ボンネット |
門別19.06.25 1 おうむ産業観光まつ 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.2 56.0桑村真4人 11ト 8ワク 498 4-3 クインズジャーニー |
門別19.06.11 4 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:15.2 良 38.4 0.6 56.0桑村真6人 11ト 9ワク 498 3-4 ボンネット |
門別19.05.29 7 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:16.5 良 39.0 1.4 53.0▲小野楓7人 11ト 3ワク 504 7-8 パレスラブリー |
3 | 3 | 父チチカステナンゴ 母スプリングアマイン 母父(タヤスツヨシ) レッドブラッサム 黒鹿毛 牝7 遠藤喜和 社台ファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-6 國信満(北海道) |
5-10-10-52 3-3-7-4 1-7-2-37 0-0-0-10 |
門別19.07.25 12 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:17.5 良 41.7 3.8 54.0宮平鷹12人 12ト 12ワク 448 2-10 サクラヘラクレス |
門別19.07.11 11 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:17.0 良 39.8 2.8 54.0宮平鷹12人 12ト 8ワク 448 7-7 ボンネット |
門別19.06.27 10 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:16.8 良 39.8 2.7 54.0桑村真10人 12ト 7ワク 450 11-10 パレスラブリー |
門別19.06.13 10 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:18.9 良 41.6 5.1 54.0桑村真7人 10ト 7ワク 448 7-7 モズノーブルギフト |
名古屋19.05.16 5 B7組 1400m 右 1:33.3 稍 39.1 2.1 54.0柿原翔9人 10ト 5ワク 447 10-10-10-9 シンゼンムサシ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ディーエスメイドン 母父(カコイーシーズ) メイプルグレイト 栗毛 牡4 節英司 スガタ牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 國信満(北海道) |
6-1-0-8 0-0-0-3 6-1-0-5 4-0-0-0 |
門別19.07.23 1 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:12.5 稍 36.8 1.1 56.0桑村真1人 8ト 5ワク 506 1-1 シーホース |
門別19.07.09 1 金魚草特別C1-2 1200m 右 1:13.0 良 37.4 2.0 56.0桑村真1人 11ト 8ワク 506 1-1 ペンタス |
門別19.06.27 1 くちなし特別C2- 1200m 右 1:13.5 良 38.4 1.4 56.0桑村真1人 9ト 9ワク 510 1-1 ヤマショウハヤテ |
門別19.06.05 1 JA門別馬舞米特別 1200m 右 1:12.3 不 37.4 2.0 56.0桑村真1人 11ト 11ワク 504 1-1 グラチダオン |
J新潟19.04.29 14 4歳上 1200m 左 1:13.4 稍 37.8 2.1 54.0▲木幡育15人 15ト 7ワク 506 10-10 コスモビスティー |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) クインズジャーニー 鹿毛 牡8 神村雅己 隆栄牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-1-1 安田武(北海道) |
15-20-18-46 0-0-0-3 15-20-18-41 9-16-14-21 |
門別19.07.25 4 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:14.1 良 38.0 0.4 56.0服部茂2人 12ト 8ワク 526 5-5 サクラヘラクレス |
門別19.07.09 3 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:14.7 良 38.3 0.4 56.0服部茂3人 11ト 2ワク 520 5-4 イサチルエース |
門別19.06.25 2 おうむ産業観光まつ 1200m 右 1:14.4 良 38.2 0.2 56.0松井伸2人 11ト 2ワク 516 6-5 ブルーフォース |
門別19.05.29 2 モンテロッソ賞B4 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.1 55.0☆落合玄3人 11ト 5ワク 512 2-2 パレスラブリー |
門別19.05.15 2 たきかわ菜の花まつ 1200m 右 1:15.4 良 39.3 0.6 55.0☆落合玄3人 13ト 11ワク 518 4-4 アイアンブルー |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母メダーリア 母父(アフリート) サウンディングベル 黒鹿毛 牡5 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-0 桧森邦(北海道) |
2-4-7-24 0-0-1-3 1-4-6-16 1-4-5-11 |
門別19.07.25 2 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:13.7 良 37.9 0.0 56.0五十冬5人 12ト 7ワク 460 2-2 サクラヘラクレス |
門別19.07.11 3 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:14.5 良 37.8 0.3 55.0☆落合玄7人 12ト 10ワク 452 2-1 ボンネット |
門別19.06.27 5 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:14.8 良 39.2 0.7 56.0五十冬7人 12ト 2ワク 452 4-4 パレスラブリー |
門別19.06.13 4 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:15.3 良 38.8 1.5 56.0五十冬6人 10ト 8ワク 454 3-3 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 7 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:16.5 良 40.9 1.1 56.0五十冬9人 13ト 5ワク 448 1-1 ニシケンイチリン |
6 | 7 | 父ベーカバド 母ドゥービリーヴイン 母父(フジキセキ) ワタシニマカセテ 鹿毛 牝6 原久美子 上井農場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-5 櫻井拓(北海道) |
8-3-8-46 0-1-1-15 8-2-7-20 1-1-0-8 |
門別19.07.25 11 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:16.8 良 40.7 3.1 54.0亀井洋11人 12ト 10ワク 434 9-8 サクラヘラクレス |
門別19.07.11 12 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:17.3 良 39.9 3.1 54.0亀井洋8人 12ト 1ワク 430 7-10 ボンネット |
門別19.06.13 7 フリオーソ賞B3- 1800m 右 2:01.4 良 42.1 2.3 54.0亀井洋7人 7ト 3ワク 430 7-6-6-7 ザワールド |
門別19.05.30 8 つぼ八特別B3-2 1800m 右 2:01.8 良 41.4 2.4 54.0亀井洋8人 8ト 1ワク 428 8-8-8-7 キングリーフィスト |
門別19.05.16 12 ビオラ特別B3-2 1800m 右 2:00.9 良 41.4 2.8 54.0加藤誓11人 12ト 4ワク 428 12-12-11-10 アメリカンヘブン |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラファルコン 鹿毛 牡3 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 2-4-3-7 松本隆(北海道) |
2-4-3-7 0-0-0-0 2-4-3-6 2-4-3-6 |
門別19.07.25 3 池添騎手出演!謙聞 1200m 右 1:14.0 良 38.2 0.3 54.0宮崎光3人 12ト 5ワク 522 5-2 サクラヘラクレス |
門別19.07.11 4 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:14.8 良 37.0 0.6 54.0宮崎光6人 12ト 6ワク 520 11-9 ボンネット |
門別19.06.27 6 江差かもめ島まつり 1200m 右 1:15.0 良 38.9 0.9 54.0宮崎光2人 12ト 3ワク 514 8-5 パレスラブリー |
門別19.06.13 2 桔梗特別B3-2B 1200m 右 1:14.4 良 38.4 0.6 54.0宮崎光3人 10ト 9ワク 512 2-2 モズノーブルギフト |
門別19.05.30 6 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:45.4 良 40.5 3.1 56.0宮崎光10人 14ト 8ワク 512 14-14-14-14 リンゾウチャネル |
7 | 9 | 父ディープインパクト 母ヒシラストレディ 母父(Posse) ヒシハムザリバー 鹿毛 牡4 若林武雄 社台ファーム |
56.0kg 五十冬(北海道) 6-0-1-8 川島洋(北海道) |
6-0-1-14 0-0-0-2 6-0-1-8 6-0-1-8 |
門別19.07.23 1 小木支配人の夏休み 1200m 右 1:14.1 稍 38.3 0.1 56.0五十冬4人 11ト 7ワク 462 8-6 メガミュトス |
門別19.07.09 7 矢車草特別C1-2 1700m 右 1:53.5 良 39.9 2.0 56.0五十冬5人 9ト 9ワク 460 5-5-6-5 フライオールデイズ |
門別19.06.25 8 登別ブランド設立1 1800m 右 1:59.2 良 40.6 1.0 56.0五十冬6人 13ト 2ワク 464 5-5-5-5 ビービーボヌール |
門別19.06.11 5 シラネアオイ特別C 1700m 右 1:53.4 良 42.0 2.1 56.0五十冬1人 8ト 2ワク 468 7-7-6-4 インディーズルアー |
門別19.05.29 4 ナナカマド特別C1 1800m 右 2:01.7 良 40.8 1.4 56.0五十冬3人 7ト 2ワク 468 4-2-2-2 シーズラック |
8 | 10 | 父メジロベイリー 母ミスザイール 母父(Zafonic) ドランケンマスター 黒鹿毛 牡8 (有)太盛 沼田照秋 |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 山田和(北海道) |
9-4-7-52 4-3-5-24 5-1-2-28 5-1-2-28 |
門別19.07.11 8 ダノンバラード賞B 1200m 右 1:16.0 良 38.2 1.8 57.0岩橋勇10人 12ト 9ワク 480 11-12 ボンネット |
門別19.06.19 8 復興支援ありがとう 1200m 右 1:16.3 良 39.0 2.6 54.0☆落合玄8人 10ト 10ワク 482 7-7 ダモンデ |
門別19.04.24 10 ジャスタウェイ・プ 1200m 右 1:17.0 良 39.6 1.5 55.0阿部龍9人 12ト 12ワク 506 11-11 ムカワシシャモ |
門別18.11.13 9 AIR-G’馬MO 1200m 右 1:13.8 稍 37.0 1.4 54.0☆落合玄10人 12ト 7ワク 498 10-9 ソルサリエンテ |
門別18.10.31 8 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:15.9 重 38.7 3.3 53.0△落合玄6人 10ト 8ワク 500 8-9 ソルサリエンテ |
8 | 11 | 父ハードスパン 母マキノジョリエ 母父(カリズマティック) イサチルエース 鹿毛 牡4 小坂功 原口牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 6-0-3-1 安田武(北海道) |
6-0-3-1 0-0-0-0 6-0-3-1 6-0-3-1 |
門別19.07.09 1 あっさぶふるさと夏 1200m 右 1:14.3 良 38.3 0.0 56.0桑村真1人 11ト 4ワク 492 4-2 ビービーガナール |
門別19.06.25 1 カスミソウ特別C1 1200m 右 1:13.9 良 37.7 0.6 56.0桑村真1人 11ト 9ワク 498 4-3 リヤンドール |
門別19.05.30 1 花菖蒲特別C2-2 1200m 右 1:15.0 良 39.2 0.4 56.0桑村真1人 12ト 3ワク 504 4-2 オールウェイ |
門別19.05.16 3 日高地区測量設計協 1200m 右 1:16.0 良 38.9 0.5 56.0桑村真2人 10ト 5ワク 506 6-5 オールステリーナ |
門別19.04.23 1 ジャンボホタテホッ 1200m 右 1:16.2 良 39.4 0.4 56.0桑村真2人 9ト 7ワク 520 5-1 リヤンドール |
[PR] |
---|