地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月28日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)78,000 (3着)42,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カンパニー 母プリンセスミラクル 母父(フジキセキ) ヴァンクル 鹿毛 牡6 大久保和夫 新冠橋本牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-6 飯田弘(岩手) |
7-10-7-37 2-6-2-10 5-4-5-26 2-6-2-10 |
盛岡19.07.15 10 グリーンチャンネル 1600m 左 1:44.3 良 40.3 3.0 56.0大坪慎11人 11ト 9ワク 501 10-10 エルドリッジ |
水沢19.06.23 9 B2二組 1600m 右 1:42.7 不 39.4 2.4 56.0大坪慎9人 9ト 8ワク 497 8-8-8-9 エコロレインボー |
水沢19.06.11 10 B2四組 1600m 右 1:45.2 良 39.6 2.6 56.0大坪慎10人 10ト 6ワク 498 10-10-10-10 アイアムオパール |
盛岡19.05.27 10 ストロングゴールド 1800m 左 1:59.8 良 42.0 4.9 56.0大坪慎10人 10ト 9ワク 506 6-7-6-10 シャーク |
水沢19.04.21 10 B2二組 1600m 右 1:47.6 良 42.8 3.1 56.0大坪慎12人 12ト 11ワク 498 11-9-10-10 トゥザキングダム |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母チリースタート 母父(Caerleon) ディープチル 栗毛 牝7 竹洞博 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 関本淳(岩手) 12-7-8-25 晴山厚(岩手) |
12-9-9-32 4-4-2-16 8-5-7-15 4-4-2-16 |
盛岡19.07.15 7 うまレター賞C1二 1600m 左 1:42.6 良 39.3 1.5 54.0関本淳7人 11ト 8ワク 446 2-2 コパノジョージ |
水沢19.06.29 8 橋野鉄鉱山賞C1一 1600m 右 1:42.2 不 39.6 1.7 54.0関本淳6人 9ト 5ワク 443 7-6-6-9 スガノブリランテ |
水沢19.06.17 4 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:43.3 重 38.6 0.5 54.0関本淳2人 10ト 5ワク 437 5-4-6-5 サンエイプリンス |
盛岡19.05.28 6 リバースター賞B2 1600m 左 1:41.7 良 39.4 2.0 54.0関本淳3人 10ト 2ワク 443 3-3 アドマイヤテン |
水沢19.05.06 3 ペラルゴニウム賞C 1600m 右 1:44.4 稍 39.5 0.2 54.0関本淳2人 9ト 3ワク 436 4-4-4-2 ベニバナオンリー |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母スズカエルマンボ 母父(シンボリクリスエス) シリウスインパクト 鹿毛 牡4 黒川誠 グランド牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-2-0-0 村上実(岩手) |
2-3-1-6 1-0-1-1 1-3-0-3 1-0-0-0 |
水沢19.06.29 2 橋野鉄鉱山賞C1一 1600m 右 1:41.3 不 39.0 0.8 56.0村上忍1人 9ト 7ワク 484 5-5-5-3 スガノブリランテ |
盛岡19.06.04 1 アイスストロベリー 1600m 左 1:39.3 良 38.3 1.3 56.0村上忍1人 8ト 2ワク 482 2-1 ペドラプレシオーザ |
水沢19.05.06 1 C2二組 1400m 右 1:30.3 良 40.6 0.4 56.0村上忍1人 10ト 4ワク 481 2-2-1-1 ホッコーマグニート |
水沢19.04.22 2 C2二組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.1 56.0村上忍2人 12ト 10ワク 488 10-9-7-7 アドマイヤツルギ |
水沢19.04.08 2 C2三組 1400m 右 1:30.8 稍 39.4 0.0 56.0小林凌2人 12ト 11ワク 490 4-5-5-4 スガノブリランテ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) ティーアウリイ 黒鹿毛 牝4 伊藤真継 いとう牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-1-0 菅原勲(岩手) |
4-4-1-9 3-3-0-2 1-1-1-4 3-3-0-2 |
盛岡19.07.15 5 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:14.1 稍 36.7 1.0 54.0永森大9人 11ト 3ワク 416 10-10 ナルノステファニー |
水沢19.05.04 6 B2 1400m 右 1:30.0 稍 39.8 1.2 54.0大坪慎9人 9ト 8ワク 407 9-9-9-8 ウインカルナヴァル |
水沢19.04.06 7 フリージア賞B1 1400m 右 1:31.9 稍 42.1 2.5 54.0村上忍6人 9ト 8ワク 413 3-3-4-6 ノットオンリー |
水沢19.03.25 5 春霞賞B1 1300m 右 1:24.5 良 39.8 0.7 54.0村上忍7人 10ト 4ワク 417 7-6-7-7 ペプチドリリー |
水沢18.12.16 2 C1六組 1600m 右 1:42.8 不 39.6 0.2 54.0高松亮2人 11ト 6ワク 420 2-2-1-1 ラヴブロッサム |
5 | 5 | 父クロフネ 母サララ 母父(アドマイヤベガ) ギミック 鹿毛 牡7 吉田釀治 本間牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-3 鈴木七(岩手) |
12-11-17-56 7-5-7-20 5-6-9-31 7-5-7-20 |
盛岡19.07.15 3 うまレター賞C1二 1600m 左 1:41.8 良 37.4 0.7 56.0高橋悠9人 11ト 2ワク 457 9-8 コパノジョージ |
水沢19.06.30 4 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:41.8 不 37.5 1.4 56.0高橋悠9人 9ト 2ワク 466 8-8-7-5 メルトポイント |
水沢19.06.17 9 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:44.0 重 39.0 1.2 55.0☆岩本怜7人 10ト 2ワク 467 9-8-8-10 サンエイプリンス |
盛岡19.05.28 10 リバースター賞B2 1600m 左 1:42.9 良 38.9 3.2 56.0高橋悠7人 10ト 6ワク 460 10-10 アドマイヤテン |
盛岡19.05.13 5 クレマチス賞B2二 1600m 左 1:42.8 良 39.5 2.1 56.0高橋悠4人 6ト 1ワク 463 3-6 ヤマショウプリンス |
6 | 6 | 父クロフネ 母マクリス 母父(グルームダンサー) ゴールデンマクリス 栗毛 牝5 井手慶祐 社台ファーム |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-4 佐藤雅(岩手) |
5-4-2-15 3-3-2-5 2-1-0-10 3-3-2-1 |
盛岡19.05.27 8 ストロングゴールド 1800m 左 1:57.7 良 39.6 2.8 53.0☆岩本怜8人 10ト 2ワク 454 9-9-10-8 シャーク |
盛岡19.05.13 3 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:41.6 良 38.9 0.7 53.0☆岩本怜5人 7ト 7ワク 456 5-5 ワンダーフォルテ |
水沢19.05.04 9 いろはす賞B2三組 1600m 右 1:46.4 稍 41.6 4.1 53.0☆岩本怜8人 9ト 4ワク 462 8-9-9-9 イスラドラーダ |
水沢19.04.06 6 B2二組 1600m 右 1:46.7 稍 40.1 1.1 53.0☆岩本怜8人 10ト 6ワク 459 3-4-7-8 デザートナイト |
水沢19.03.23 11 春光賞B1二組 1600m 右 1:48.8 良 42.9 3.1 52.0△岩本怜11人 12ト 4ワク 459 5-7-9-11 グランユニヴェール |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母アマノブラウニイー 母父(サクラバクシンオー) サンエイイーグル 鹿毛 牝4 鈴木雅俊 高橋フアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-0 鈴木七(岩手) |
2-2-0-4 0-0-0-0 2-2-0-4 0-0-0-0 |
水沢19.06.29 4 橋野鉄鉱山賞C1一 1600m 右 1:41.6 不 39.8 1.1 54.0菅原辰4人 9ト 1ワク 446 1-1-1-2 スガノブリランテ |
水沢19.06.17 2 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:42.9 重 38.8 0.1 54.0高橋悠3人 10ト 10ワク 448 1-1-1-1 サンエイプリンス |
大井19.05.22 16 C2六 七 1200m 右 1:17.6 不 41.8 3.3 54.0笹川翼3人 16ト 6ワク 446 4-7 ノーブルキッス |
大井19.04.23 6 C2三 四 五 1400m 右 1:30.4 良 39.8 1.2 54.0笹川翼3人 16ト 7ワク 441 1-1-1 ヒロミ |
大井19.03.19 13 C2六 七 1200m 右 1:17.0 良 40.2 2.1 54.0笹川翼3人 15ト 2ワク 439 6-6 メガゼウス |
7 | 8 | 父スズカマンボ 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) サンドファースト 鹿毛 セン4 組)パートナーシップ ヒダカフアーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-2-0-4 小西重(岩手) |
1-2-2-16 0-0-1-2 1-2-1-14 0-0-1-2 |
盛岡19.07.15 6 うまレター賞C1二 1600m 左 1:42.5 良 38.6 1.4 56.0大坪慎10人 11ト 10ワク 455 6-7 コパノジョージ |
水沢19.06.30 6 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:42.2 不 38.2 1.8 56.0大坪慎8人 9ト 9ワク 457 7-7-6-6 メルトポイント |
水沢19.06.17 7 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:43.8 重 39.0 1.0 56.0山本政8人 10ト 3ワク 458 9-7-6-7 サンエイプリンス |
盛岡19.05.28 7 リバースター賞B2 1600m 左 1:41.7 良 39.2 2.0 56.0大坪慎9人 10ト 9ワク 455 4-5 アドマイヤテン |
盛岡19.05.13 3 クレマチス賞B2二 1600m 左 1:42.2 良 39.1 1.5 56.0関本淳5人 6ト 4ワク 467 5-4 ヤマショウプリンス |
7 | 9 | 父オンファイア 母ガッドジーン 母父(エルコンドルパサー) ドリームファイア 黒鹿毛 牡7 森田徹 安藤牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 5-2-3-17 菅原右(岩手) |
8-4-7-65 6-0-3-51 2-4-4-14 4-0-0-12 |
盛岡19.07.15 5 うまレター賞C1二 1600m 左 1:42.0 良 38.4 0.9 56.0陶文峰2人 11ト 6ワク 471 5-5 コパノジョージ |
水沢19.06.30 3 馬仙峡賞C1二組 1600m 右 1:41.5 不 38.8 1.1 56.0陶文峰4人 9ト 7ワク 476 3-3-3-3 メルトポイント |
水沢19.06.17 3 焼石岳賞C1 1600m 右 1:42.0 重 38.9 0.7 56.0陶文峰8人 9ト 8ワク 477 3-3-4-4 シンゲツ |
盛岡19.06.02 6 JCSファーストス 1600m 左 1:40.8 良 38.2 1.5 56.0森泰斗11人 14ト 14ワク 463 3-5 コスモパープル |
盛岡19.05.19 5 復興祈念 夢あふれ 1600m 左 1:41.0 良 38.0 1.8 56.0陶文峰9人 10ト 3ワク 463 8-6 コスモパープル |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンレガリーノ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 7-5-7-22 伊藤和(岩手) |
11-6-10-39 6-2-5-15 5-4-5-19 6-2-5-15 |
盛岡19.07.15 8 グリーンチャンネル 1600m 左 1:44.0 良 41.9 2.7 54.0菅原俊5人 11ト 1ワク 463 1-4 エルドリッジ |
水沢19.06.29 9 橋野鉄鉱山賞C1一 1600m 右 1:42.5 不 40.6 2.0 54.0菅原俊5人 9ト 9ワク 462 1-2-2-3 スガノブリランテ |
水沢19.06.17 2 焼石岳賞C1 1600m 右 1:41.7 重 39.0 0.4 54.0小林凌7人 9ト 4ワク 463 2-2-2-2 シンゲツ |
盛岡19.06.03 1 エメラルドピンク賞 1400m 左 1:27.4 良 38.5 0.4 53.0☆岩本怜8人 10ト 1ワク 464 1-1 ホクレアネイチャー |
盛岡19.05.19 6 スモークツリー賞C 1400m 左 1:28.8 良 39.4 1.8 54.0菅原俊4人 8ト 1ワク 467 5-4 ヒナクイックワン |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) サンクエトワール 鹿毛 牝4 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 3-3-5-7 飯田弘(岩手) |
3-4-7-16 0-1-4-0 3-2-2-5 0-1-4-0 |
盛岡19.07.15 7 ジャパンジョッキー 1700m 芝左 1:49.4 良 37.0 1.4 54.0三浦皇8人 11ト 6ワク 386 3-3-3-4 ウインタリエンテ |
水沢19.06.29 6 橋野鉄鉱山賞C1一 1600m 右 1:41.9 不 39.1 1.4 54.0小林凌9人 9ト 8ワク 392 8-8-9-8 スガノブリランテ |
水沢19.06.17 6 幽玄洞賞C1一組 1600m 右 1:43.5 重 38.4 0.7 54.0小林凌4人 10ト 9ワク 386 7-10-8-8 サンエイプリンス |
盛岡19.05.26 6 B2 1700m 芝左 1:46.8 良 37.6 1.2 54.0小林凌7人 10ト 3ワク 391 6-8-8-7 レディアントデイズ |
盛岡19.05.12 5 南関東ジョッキーズ 1600m 芝左 1:40.4 良 36.8 0.7 54.0山本政3人 14ト 7ワク 390 6-7-7-6 レディアントデイズ |
[PR] |
---|