地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月07日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デビッドジュニア 母ローレルアイ 母父(フサイチコンコルド) アイーダ 鹿毛 牝5 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 7-5-2-7 村上実(岩手) |
7-6-2-25 4-5-0-8 3-1-2-14 4-5-0-5 |
水沢19.06.23 7 イギリス海岸賞B1 1600m 右 1:41.2 不 38.6 1.1 54.0小林凌4人 7ト 2ワク 478 7-7-7-5 ピンギット |
水沢19.06.11 9 焼走り溶岩流賞B1 1600m 右 1:43.6 良 39.9 1.9 54.0村上忍5人 10ト 9ワク 485 8-8-9-8 アドマイヤホルン |
盛岡19.05.26 2 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:39.4 良 38.1 0.1 53.0☆岩本怜8人 11ト 10ワク 472 5-3 ヴェリイブライト |
大井19.04.24 12 C2六 七 八 1600m 右 1:46.4 良 41.6 2.2 53.0☆藤本現11人 16ト 13ワク 473 13-13-13-14 レオパルト |
大井19.04.09 14 C2六 七 1600m 右 1:47.7 良 41.4 4.6 54.0高松亮11人 14ト 10ワク 481 14-14-14-14 ロードレガリス |
2 | 2 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡9 松尾正 グランド牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-1 櫻田樹(岩手) |
4-4-6-51 3-0-1-11 1-4-5-36 0-0-0-1 |
水沢19.06.10 2 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.1 稍 38.4 0.0 56.0坂口裕2人 10ト 3ワク 449 5-5-5-4 トゥザキングダム |
盛岡19.05.27 4 ピンクダイアモンド 1600m 左 1:39.6 良 38.8 0.6 56.0坂口裕5人 12ト 7ワク 453 6-5 ウインカルナヴァル |
大井19.04.25 11 デネボラ賞B1二B 1400m 右 1:28.2 稍 38.0 1.3 57.0町田直11人 12ト 11ワク 457 9-9-10 キャプテンハウテン |
大井19.04.12 12 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.3 重 38.6 1.7 56.0☆藤田凌16人 16ト 8ワク 460 12-12 タマノシュタルク |
大井19.03.22 16 若葉賞B1二B2二 1200m 右 1:16.0 良 39.0 2.0 57.0藤田凌14人 16ト 4ワク 461 14-14 コンサートドーレ |
3 | 3 | 父クロフネ 母スペシャライズ 母父(スペシャルウィーク) アドマイヤイバマ 芦毛 牡9 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-6 小西重(岩手) |
8-7-4-45 2-1-2-17 6-6-2-28 1-1-1-10 |
水沢19.04.07 3 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:44.5 稍 40.1 0.8 56.0山本政10人 11ト 6ワク 476 11-9-5-4 ダイチラディウス |
水沢18.12.10 7 岩手競馬2018ク 1800m 右 2:02.9 不 41.2 1.8 56.0関本淳8人 10ト 6ワク 471 7-6-5-8 タイキパラドックス |
水沢18.11.25 8 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:05.1 重 40.5 1.7 56.0関本淳6人 12ト 9ワク 469 9-7-9-9 ワイルドソング |
盛岡18.10.28 4 2018JBC京都 1800m 左 1:55.1 重 38.6 0.9 56.0高松亮4人 9ト 9ワク 469 6-7-3-5 レッドダニエル |
盛岡18.10.14 6 CAFE403 4 1600m 左 1:41.5 良 38.7 0.9 56.0関本淳8人 10ト 1ワク 468 9-6 プラトンイミシャン |
4 | 4 | 父デュランダル 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) シャーク 栗毛 セン10 クリエイトさくら( カタオカフアーム |
56.0kg 山本政(岩手) 22-9-9-23 晴山厚(岩手) |
29-20-16-42 15-13-8-11 14-7-8-27 15-13-8-10 |
水沢19.06.23 2 イギリス海岸賞B1 1600m 右 1:40.1 不 38.6 0.0 56.0山本政3人 7ト 4ワク 444 2-2-2-2 ピンギット |
盛岡19.05.27 1 ストロングゴールド 1800m 左 1:54.9 良 38.4 0.1 56.0山本政4人 10ト 1ワク 442 1-1-1-1 スズカローレル |
水沢19.04.21 4 B2二組 1600m 右 1:46.2 良 43.0 1.7 56.0山本政2人 12ト 1ワク 443 3-3-4-4 トゥザキングダム |
水沢19.04.06 5 B2二組 1600m 右 1:46.5 稍 40.3 0.9 56.0関本淳3人 10ト 5ワク 443 2-2-2-3 デザートナイト |
水沢19.03.23 3 春光賞B1二組 1600m 右 1:47.2 良 41.9 1.5 56.0関本淳10人 12ト 6ワク 443 2-2-3-4 グランユニヴェール |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムヒラケゴマ 鹿毛 牡6 奥平眞治 社台ファーム |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
10-6-10-33 6-2-6-19 4-4-4-13 5-0-0-2 |
水沢19.06.24 7 ジューンカップB2 2000m 右 2:10.4 不 40.2 1.8 56.0鈴木祐5人 12ト 5ワク 525 5-5-3-7 トゥザキングダム |
水沢19.06.10 3 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.4 稍 38.3 0.3 56.0鈴木祐5人 10ト 10ワク 527 7-7-8-6 トゥザキングダム |
盛岡19.05.26 7 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:40.5 良 38.7 1.2 56.0山本政4人 11ト 5ワク 530 9-9 ヴェリイブライト |
水沢19.05.03 6 ブッシュローズ賞B 1600m 右 1:43.4 稍 39.5 1.6 56.0鈴木祐6人 7ト 7ワク 525 7-7-6-6 マイネルスカイ |
水沢19.04.22 5 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:44.3 良 39.6 1.1 56.0鈴木祐6人 9ト 5ワク 530 9-8-6-6 パッショノン |
5 | 6 | 父ロードアルティマ 母レディミューズ 母父(ティンバーカントリー) ロードミュートス 栗毛 牡5 前田敏文 ケイアイファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
3-3-1-21 3-3-1-16 0-0-0-3 0-0-0-2 |
水沢19.06.11 8 碁石海岸賞B1一組 1800m 右 1:57.8 良 38.6 2.1 56.0菅原辰8人 9ト 8ワク 500 9-9-8-8 エイシンニトロ |
盛岡19.05.26 9 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:40.8 良 39.4 1.5 56.0関本淳6人 11ト 9ワク 503 7-7 ヴェリイブライト |
盛岡19.05.13 4 レースフラワー賞B 1600m 左 1:40.6 良 39.1 1.6 56.0関本淳6人 8ト 5ワク 509 3-5 アーリーバード |
水沢19.04.22 8 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:45.4 良 40.3 2.2 56.0関本淳8人 9ト 4ワク 512 7-7-8-8 パッショノン |
船橋18.10.02 除外 月光賞C1C2選抜 1800m 左 稍 57.0瀧川寿 6ト 6ワク 518 |
6 | 7 | 父ダイワメジャー 母イスラコジーン 母父(Cozzene) イスラドラーダ 鹿毛 セン5 大屋高広 (有)社台コーポレー |
56.0kg 菅原俊(岩手) 6-3-3-19 伊藤和(岩手) |
6-4-3-25 2-1-1-8 4-3-2-9 2-1-1-7 |
水沢19.06.24 2 ジューンカップB2 2000m 右 2:08.8 不 39.0 0.2 56.0菅原俊8人 12ト 11ワク 521 2-2-2-2 トゥザキングダム |
水沢19.06.10 6 復興祈念 夢あふれ 1800m 右 1:57.7 稍 38.4 0.6 56.0菅原俊4人 10ト 9ワク 522 10-10-10-8 トゥザキングダム |
盛岡19.05.27 7 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:46.3 良 38.9 1.8 56.0菅原俊10人 11ト 7ワク 523 9-9-9-7 ウインオルビット |
盛岡19.05.12 8 B1三組 1600m 左 1:44.2 良 40.5 4.2 56.0菅原俊3人 8ト 1ワク 519 6-8 スカイサーベル |
水沢19.05.04 1 いろはす賞B2三組 1600m 右 1:42.3 稍 39.5 0.1 56.0菅原俊3人 9ト 2ワク 526 2-2-2-2 スズカローレル |
6 | 8 | 父エンパイアメーカー 母ミルフィアタッチ 母父(キングカメハメハ) ミラクルメーカー 鹿毛 牡6 前田敏文 千代田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 4-6-3-10 櫻田康(岩手) |
7-16-8-26 1-1-3-4 6-14-5-18 1-1-3-4 |
水沢19.06.11 6 焼走り溶岩流賞B1 1600m 右 1:42.7 良 39.2 1.0 56.0鈴木祐4人 10ト 3ワク 540 7-7-6-7 アドマイヤホルン |
盛岡19.05.26 6 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:40.2 良 38.5 0.9 56.0鈴木祐7人 11ト 2ワク 539 8-7 ヴェリイブライト |
盛岡19.05.14 6 メイカップB2 1800m 左 1:57.2 良 40.1 1.8 56.0鈴木祐3人 11ト 4ワク 539 6-5-8-7 ハグラー |
水沢19.05.03 1 フランネルフラワー 1800m 右 1:57.6 稍 39.8 0.3 56.0鈴木祐4人 10ト 1ワク 543 4-3-3-3 ヤマニンボアソルチ |
水沢19.04.21 4 水沢競馬場 桜並木 1600m 右 1:44.6 良 41.4 0.9 56.0鈴木祐2人 12ト 1ワク 542 6-5-5-5 プリンスダム |
7 | 9 | 父ダイワメジャー 母アルヴァーダ 母父(Hernando) アルアンダルス 青鹿毛 牡5 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 8-5-5-9 佐藤浩(岩手) |
8-5-5-14 3-1-1-7 5-4-4-3 3-1-1-7 |
水沢19.06.24 3 続石賞B1 1400m 右 1:27.5 不 38.4 0.9 56.0山本聡3人 11ト 1ワク 495 5-4-5-3 メスカル |
水沢19.06.11 2 焼走り溶岩流賞B1 1600m 右 1:41.8 良 39.0 0.1 56.0山本聡3人 10ト 8ワク 495 3-3-3-3 アドマイヤホルン |
盛岡19.05.26 4 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:39.9 良 38.8 0.6 56.0山本聡2人 11ト 3ワク 491 6-3 ヴェリイブライト |
盛岡19.05.12 3 B1三組 1600m 左 1:41.3 良 39.2 1.3 56.0山本聡4人 8ト 4ワク 490 1-1 スカイサーベル |
水沢19.05.04 2 コカ・コーラ賞B2 1600m 右 1:43.4 稍 40.8 0.9 56.0山本聡3人 9ト 5ワク 493 2-2-2-2 エイシンアトラス |
7 | 10 | 父サマーバード 母ペイドリン 母父(Pulpit) トミケンカリム 栗毛 牡5 岩渕哲雄 信岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
1-1-0-14 0-0-0-3 1-1-0-8 0-0-0-1 |
水沢19.06.23 6 イギリス海岸賞B1 1600m 右 1:41.1 不 38.7 1.0 56.0坂口裕7人 7ト 1ワク 473 6-6-5-5 ピンギット |
水沢19.06.11 8 焼走り溶岩流賞B1 1600m 右 1:43.2 良 39.1 1.5 56.0坂口裕7人 10ト 5ワク 476 10-10-10-9 アドマイヤホルン |
盛岡19.05.13 5 レースフラワー賞B 1600m 左 1:40.9 良 38.6 1.9 56.0坂口裕4人 8ト 7ワク 470 7-6 アーリーバード |
水沢19.04.22 4 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:44.3 良 40.2 1.1 56.0坂口裕5人 9ト 1ワク 475 5-5-5-5 パッショノン |
水沢19.04.07 2 ラベンダー賞B1二 1600m 右 1:44.2 稍 39.9 0.5 56.0坂口裕2人 11ト 4ワク 478 9-8-4-1 ダイチラディウス |
8 | 11 | 父プリサイスエンド 母スターリーワールド 母父(タイキシャトル) メイショウパーシー 鹿毛 牡10 邑田昌平 辻牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
25-10-10-72 5-2-0-22 20-8-10-50 0-0-0-2 |
水沢19.06.23 5 イギリス海岸賞B1 1600m 右 1:41.1 不 38.7 1.0 56.0高橋悠6人 7ト 7ワク 503 5-4-6-7 ピンギット |
水沢19.06.11 4 焼走り溶岩流賞B1 1600m 右 1:42.4 良 39.3 0.7 56.0高橋悠8人 10ト 1ワク 498 6-6-4-5 アドマイヤホルン |
盛岡19.05.26 5 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:40.1 良 38.1 0.8 56.0高橋悠10人 11ト 1ワク 499 10-10 ヴェリイブライト |
水沢19.05.03 7 ブッシュローズ賞B 1600m 右 1:43.7 稍 40.1 1.9 56.0高橋悠7人 7ト 2ワク 510 6-5-7-7 マイネルスカイ |
水沢19.04.22 9 ラナンキュラス賞B 1600m 右 1:45.5 良 40.4 2.3 56.0小林凌7人 9ト 6ワク 506 8-9-9-9 パッショノン |
8 | 12 | 父ノヴェリスト 母シンメイゲイルス 母父(ダンスインザダーク) エコロレインボー 黒鹿毛 牝4 欠畑圭一 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 4-4-3-3 佐々由(岩手) |
4-5-3-13 2-3-3-8 2-2-0-4 2-3-3-1 |
水沢19.06.23 1 B2二組 1600m 右 1:40.3 不 38.1 0.2 54.0阿部英4人 9ト 3ワク 448 4-4-3-3 ヒナクイックワン |
水沢19.06.11 4 B2四組 1600m 右 1:43.1 良 39.2 0.5 53.0☆岩本怜5人 10ト 4ワク 450 5-5-6-6 アイアムオパール |
川崎19.05.16 6 C3三 四 1500m 左 1:40.8 良 40.8 2.3 54.0川島正5人 8ト 1ワク 452 6-7-7-7 コパノニューヨーク |
船橋19.05.09 11 C3二 三 1500m 左 1:42.1 良 43.0 2.5 54.0實川純10人 12ト 8ワク 465 6-6-6-10 アーバンブラック |
船橋19.04.18 11 C3四 五 1200m 左 1:18.8 稍 41.3 1.7 54.0庄司大8人 12ト 1ワク 445 5-4-4 レイクルイーズ |
[PR] |
---|