地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年07月07日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)91,000 (3着)49,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
3歳C1二組 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母アールヌーヴォー 母父(ブライアンズタイム) ビップデーア 栗毛 牝3 井田莊一郎 千代田牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-2 三野通(岩手) |
0-0-2-17 0-0-0-1 0-0-2-11 0-0-0-1 |
水沢19.06.25 8 3歳C1二組 1400m 右 1:30.0 不 39.3 1.3 54.0阿部英9人 9ト 5ワク 407 9-8-9-8 ニシノヴォーカル |
水沢19.06.11 9 3歳C1一組 1400m 右 1:33.6 良 40.6 2.6 51.0▲塚本涼9人 9ト 7ワク 407 9-9-9-9 トーヨーダッシュ |
盛岡19.05.28 6 3歳C1一組 1400m 左 1:29.9 良 39.6 2.8 53.0☆岩本怜4人 10ト 1ワク 406 8-10 フライア |
盛岡19.05.19 9 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:43.2 良 38.1 2.4 54.0高橋悠9人 12ト 1ワク 400 10-10-10-10 カメチャン |
水沢19.05.05 3 3歳C1一組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 1.2 53.0☆岩本怜6人 10ト 10ワク 408 8-7-5-4 マサノファントム |
2 | 2 | 父ショウナンカンプ 母シルバーネックレス 母父(サンデーサイレンス) トゥーナヒラッパー 鹿毛 牝3 薄井隆博 社台ファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
0-0-1-16 0-0-1-7 0-0-0-8 0-0-0-1 |
水沢19.06.25 4 3歳C1三組 1400m 右 1:29.1 不 39.0 2.9 51.0▲塚本涼6人 7ト 6ワク 446 3-3-3-3 ピンクブロッサム |
水沢19.06.16 7 伊達の屋台賞3歳C 1400m 右 1:29.5 不 38.9 2.1 51.0▲塚本涼11人 11ト 6ワク 443 5-7-7-7 ペシュウィズダム |
盛岡19.06.03 11 3歳C1二組 1400m 左 1:33.3 良 42.4 6.7 54.0高松亮9人 12ト 8ワク 437 12-12 ヒノキブタイ |
盛岡19.05.19 10 3歳50万円以下 1600m 芝左 1:43.6 良 38.9 2.8 54.0小林凌10人 12ト 8ワク 446 5-6-9-9 カメチャン |
水沢19.05.05 6 3歳C1二組 1400m 右 1:33.9 良 41.6 2.2 54.0高松亮5人 10ト 4ワク 453 4-3-3-5 マイアイザック |
3 | 3 | 父キングズベスト 母クラウディア 母父(マンハッタンカフェ) ブラジリアンビキニ 栗毛 牝3 岩渕瑞生 北田剛 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-2 村上昌(岩手) |
1-0-0-5 0-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢19.06.25 取消 3歳C1三組 1400m 右 不 54.0坂口裕 7ト 7ワク - |
盛岡19.06.03 6 3歳C1二組 1400m 左 1:28.9 良 39.1 2.3 54.0坂口裕8人 12ト 12ワク 447 9-8 ヒノキブタイ |
盛岡19.05.20 7 3歳C1一組 1400m 左 1:31.3 良 42.0 2.7 54.0坂口裕3人 10ト 6ワク 448 1-3 セクシーブーツ |
水沢19.04.15 1 3歳C2 1300m 右 1:23.1 不 39.7 0.1 54.0坂口裕1人 8ト 3ワク 459 2-2-1-1 コルサージュ |
J中山19.03.03 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.5 稍 40.5 1.8 54.0勝浦正14人 16ト 15ワク 456 4-4 ブラックアウト |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) ゼットプレミアム 栗毛 牡3 (株)奥州名馬勝志 上水牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-4 佐藤祐(岩手) |
0-1-0-6 0-0-0-3 0-1-0-3 0-0-0-3 |
水沢19.06.25 9 3歳C1二組 1400m 右 1:32.6 不 42.1 3.9 56.0菅原俊8人 9ト 9ワク 514 5-7-8-9 ニシノヴォーカル |
水沢19.06.16 11 伊達の屋台賞3歳C 1400m 右 1:33.2 不 41.6 5.8 56.0菅原辰8人 11ト 7ワク 513 9-10-9-11 ペシュウィズダム |
水沢19.05.05 10 3歳C1一組 1400m 右 1:38.9 良 46.5 8.1 56.0菅原俊5人 10ト 3ワク 537 2-5-10-10 マサノファントム |
盛岡18.11.04 11 2歳C1 1200m 左 1:19.9 良 41.2 4.8 55.0菅原俊6人 11ト 7ワク 488 11-11 ラダン |
盛岡18.10.15 6 2歳B2 1200m 左 1:17.2 良 41.1 2.4 55.0菅原俊6人 7ト 6ワク 486 3-3 メルシーキララ |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母サワノプリマベーラ 母父(サンデーサイレンス) イノセントラヴ 栗毛 牝3 八嶋長久 スマイルファーム |
51.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
1-1-0-7 0-0-0-1 1-1-0-3 0-0-0-0 |
水沢19.06.25 4 3歳C1二組 1400m 右 1:29.2 不 39.4 0.5 51.0▲塚本涼4人 9ト 6ワク 438 1-1-3-1 ニシノヴォーカル |
佐賀19.06.02 8 3歳-5組 1400m 右 1:33.1 良 40.5 1.4 54.0兒島真3人 10ト 9ワク 454 4-6-5-8 シーアイリス |
佐賀19.05.19 2 3歳-5組 1300m 右 1:25.6 重 38.2 0.7 54.0兒島真3人 8ト 1ワク 453 3-3-4-2 シゲルキャッツアイ |
佐賀19.05.11 1 ドリームシリーズ3 900m 右 0:55.0 良 36.6 0.0 54.0兒島真1人 9ト 2ワク 458 2-2 ブルベアブルーノ |
佐賀19.04.28 5 3歳-9組 1300m 右 1:25.6 良 39.6 1.7 54.0兒島真3人 8ト 2ワク 455 1-1-1-3 シゲルキャッツアイ |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母トウカイラブ 母父(ダンスインザダーク) トウカイマーレ 鹿毛 牡3 高橋一己 二風谷ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-0 菅原勲(岩手) |
1-0-1-2 1-0-0-1 0-0-1-1 1-0-0-0 |
水沢19.06.16 3 伊達の屋台賞3歳C 1400m 右 1:28.1 不 39.0 0.7 56.0山本聡1人 11ト 5ワク 478 2-2-2-3 ペシュウィズダム |
盛岡19.06.04 1 3歳C2三組 1200m 左 1:13.7 良 37.7 1.0 56.0山本聡3人 10ト 5ワク 483 1-1 オイスターシーカー |
J新潟19.05.04 14 3歳未勝利 1800m 左 2:01.1 良 43.8 6.6 56.0原田和12人 14ト 8ワク 492 4-6-11-12 エコロドリーム |
J中山19.03.02 7 3歳新馬 1800m 右 2:01.5 稍 41.8 2.0 56.0原田和12人 15ト 12ワク 490 3-4-4-4 ハートトゥハート |
[PR] |
---|